Стрижки для женщин 40 лет (фото)

Если кожа и волосы не имеют явных дефектов и наделены жизненной энергией, то можно прибегать абсолютно к любым стрижкам, которые подходят под образ жизни и внешнему облику.

Стрижки для женщин 40 лет (фото)

Стрижки для женщин 40 лет (фото)Современный стиль женщин «серьезного» возраста, теперь более раскрепощенный и лояльный, нежели несколько десятков лет назад. Теперь совсем не обязательно стричь волосы очень коротко, думая, что это поможет визуально сбросить несколько лет.

Если кожа и волосы не имеют явных дефектов и наделены жизненной энергией, то можно прибегать абсолютно к любым стрижкам, которые подходят под образ жизни и внешнему облику.

В статье вы найдете много фото с примерами стильных современных женских стрижек.

Если же природа наградила вас вьющимися волосами, то выбор стрижки для вас будет максимально облегчен. Женщины с такими волосами могут сделать себе любую стрижку, однако, при выборе понравившейся модели стоит обязательно учитывать направление роста волос.

Как правильно выбрать стрижку для женщины после 40

Правильный подбор стрижки в этом возрасте весьма важен ведь он не только помогает подчеркнуть молодость лица, но скрыть недостатки.
Прямой нос весьма легко скрыть при помощи густой челки, в то время как курносый или же широкий хорошо смотрится с зачесанными волосами. Для обладательниц лиц с мелкими чертами хорошо подойдут кудри.

Особый шарм короткой шее сможет придать треугольная окантовка. Торчащие уши можно спрятать при помощи волос. Невысоким женщинам не стоит выбирать прическу в форме кудрей, так как они зрительно увеличивают объем головы.

Женщина всегда желает выглядеть молодо. Даже если ей исполнилось 60 лет, можно иметь моложавую и привлекательную внешность. Несмотря на то, что стрижек, которые омолаживают после 60 лет, не так много, все же, продлить молодость с помощью прически можно.

Омолаживающие стрижки для 35-40-летних женщин

Женщины в возрасте после 35 лет начинают интересоваться, как с помощью изменения внешности можно выглядеть моложе. В этом им на помощь придут омолаживающие стрижки после 35 лет, позволяющие продлить молодость.

Стилисты называют несколько удачных омолаживающих стрижек для женщин после 35–40 лет. К числу популярных омолаживающих стрижек после 40 лет принадлежит каре.

Эта прическа позволяет остановить женский возраст в определенный момент, приводя его к средним показателям.

Точно такой же эффект на милых дам оказывает «боб», являющийся одной из разновидностей каре. Именно по этой причине такие прически принадлежат к числу наиболее популярных среди женщин среднего возраста.

За каре и бобом легко ухаживать, кроме того, в таком образе женщина будет выглядеть лет на 30, даже если ей уже давно за 40 или больше.

Ниже на фото омолаживающих стрижек каре видно, что они могут иметь множество модификаций в зависимости от длины волос:

Стилисты смело заявляют, что такие омолаживающие стрижки для волос являются идеальным вариантом для женщин после 40.

Ниже на фото омолаживающих стрижек после 40 великолепно смотрится «лесенка»:

Известно, что длинные волосы ассоциируются с молодостью, поэтому их длину можно смело отрастить по плечи. Однако молодить женщину будут только здоровые и ухоженные волосы, это важно учесть при выборе этой модной прически.

Выбрав стрижку «лесенка», можно экспериментировать с прическами на длинные волосы, часто меняя образ. В возрасте после сорока волосы можно собрать в высокий хвост или выбрать другие возможные вариации этой прически.

Чтобы выглядеть моложе, стоит отдать предпочтение асимметричной лесенке, тогда объем будет больше, а волосы – пышнее. Омолаживающие стрижки после 35 лет – это, прежде всего, многослойный каскад, прическа с градуированными прядями. Их можно разнообразить разными вариантами челки.

Такие омолаживающие стрижки для 40-летних дам имеют множество вариаций, их выбор зависит от особенностей внешности женщины. Одним идут плавные линии, другим – резкие, подобрать оптимальный вариант прически поможет профессиональный парикмахер-стилист.

Удлиненный многослойный каскад – модная омолаживающая стрижка для женщин после 40 лет. Такую прическу выбрали многие знаменитости, которым уже за сорок, это и Анджелина Джоли, и Шенен Доэрти, и Дженнифер Энистон, а ведь выглядят они превосходно.

Эта стильная стрижка обладает самым мощным омолаживающим эффектом, так как открывает лицо и подчеркивает женственность. Этот вариант прически подойдет девушкам с вытянутым и худым лицом, а также с лицом овальной формы.

Омолаживающие варианты стрижек с челкой

Омолаживающие варианты стрижек с челкой Густая челка для круглого лица

Густая челка для круглого лица

Челка для женщин после 40 лет является настоящим спасением, так как она прекрасно маскирует морщины и делает акцент на глаза, делая их яркими и выразительными.

Сейчас челка невероятно популярна, причем всех форм: прямая, косая, короткая. Подбирать ее надо в зависимости от формы лица и стрижки. Например, густая челка визуально увеличивает лицо, именно поэтому женщинам после 40 ее лучше не делать. А вот челка-«шторка», напротив, омолодит на десять лет!

Посещение стилиста очень скоро станет для вас приятным времяпрепровождением. Достаточно найти хорошего мастера, понимающего ваши желания, кто успешно подберет вам нужную модель стрижки.

Неудачно подобранная прическа для 40-летних женщин способна подчеркнуть все возрастные изменения на лице. Поэтому к выбору стрижки следует относиться очень серьезно и по возможности пользоваться некоторыми советами:

  • Дамам с круглым лицом необходимо создать визуальный овал. Для этого подойдут объемная макушка или легкий начес, стрижки с челкой или без. Ступенчатые стрижки покороче «удлиняют» круглое лицо.

Короткие прически для женщин 40 лет

Вьющиеся пряди коротких стрижек отвлекают внимание от проблемных участков на личике, уменьшают возраст.

Короткие прически для женщин 40 лет

Скрыть треугольные очертания лица помогут удлиненные стрижки. Очень смотрятся каре, боб или каскад со средней длиной волос.

Короткие прически для женщин 40 лет

С ассиметричным вариантом стрижки каждая женщина будет выглядеть моложе на 10 лет. Создала новый образ и помолодела.

Короткие стрижки на тонких волосах женщин после 40 лет должны быть ассиметричными и структурированными. Это создаст зрительно объемную и густую шевелюру.

Укороченная стрижка, омолаживающая лицо, хорошо будет смотреться на основе каре или каскада. Поэтому пожилым дамам лучше отказаться от различных «ракушек», «хвостов», гладко уложенных причесок. Короткие стрижки для женщин после сорока лет выбрали многие знаменитости и поспешили расстаться с длинными волосами.

Короткие прически для женщин 40 лет

Красивая короткая стрижка сможет подчеркнуть стильную и яркую индивидуальность женщины. Потрудившись над созданием своего образа после 40 лет, можно обмануть природу и сбросить несколько годов без особого усилия.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий