Цветное окрашивание волос: всё о технике яркого перевоплощения

Предварительное обесцвечивание в салоне красоты обойдется в среднюю сумму около 1000–1500 рублей. В регионах можно найти мастера, который проведет процедуру вдвое дешевле.

Цветное окрашивание волос: всё о технике яркого перевоплощения

Остаться незамеченной не получится, если сделать в салоне или дома цветное окрашивание локонов. Волосы всех цветов радуги или пряди одного, но яркого цвета — способ заявить о себе смело и дерзко. Подходящие варианты есть и для менее отчаянных девушек, которые не готовы ходить с синей или зеленой шевелюрой: нежный персиковый, модный мятный или сдержанный графитовый. Прежде чем решиться на столь радикальное перевоплощение, нужно обязательно взвесить все за и против, узнать о финансовой стороне вопроса и разобраться с тонкостями ухода за локонами после разноцветного окрашивания волос.

То же можно сказать и о бирюзовом. Впрочем, здесь можно выбрать пастель — смесь бирюзы с молочно-белым оттенком, и тогда результат получится нежным и деликатным. Чаще всего этот цвет используют для «русалочьего» окрашивания.

Цветные пряди на волосах: модные тенденции — 2021

Мода на разноцветные пряди заявила о себе еще несколько лет назад. В 2018 году случился настоящий бум. Яркие акценты, созданные с помощью окрашивания, стали частью образов на показах Prada, Jean Paul Gaultier, Yohji Yamamoto, Haider Ackermann, Tsumori Chisato и других популярных брендов.

синие пряди на темных волосах

голубые пряди на черных волосах

красные пряди на темных волосах

Звезды стали выходить на красную дорожку с волосами всех цветов радуги — оказалось, что это вовсе не подростковое веяние, которое смогут оценить лишь молодые люди.

разноцветные волосы

Совсем скоро тенденцию подхватили и в Instagram, причем дошло до того, что некоторые стилисты стали выполнять на волосах рисунки, придумав для этого новые техники работы с красителями.

На пике популярности оказались следующие цвета:

Это выбор многих девушек: блондинкам нравится окрашивание с эффектом «клубники со сливками» — мягкий результат с розовой пастелью; брюнетки же, напротив, предпочитают контрастные пряди цвета фуксии.

яркие розовые пряди волос

И в первом, и во втором случае окрашивание в синий — вариант для самых смелых. Акцент будет заметным в любом случае. Если розовый еще можно приблизить к естественному оттенку волос, выбрав краситель посветлее, то синий будет в любой концентрации выглядеть экстравагантно.

синие пряди волос

То же можно сказать и о бирюзовом. Впрочем, здесь можно выбрать пастель — смесь бирюзы с молочно-белым оттенком, и тогда результат получится нежным и деликатным. Чаще всего этот цвет используют для «русалочьего» окрашивания.

бирюзовые пряди волос

Этот цвет также по душе девушкам, которые, следуя модным тенденциям 2021 года, готовы перевоплотиться в русалку. Активно используется как фиолетовый поярче, из неонового спектра, так и пастельная лаванда — такой вариант больше подходит мечтательным особам.

фиолетовые пряди на темных волосах

Сначала в моде были пепельные оттенки, позже трендом стало окрашивание «под седину». И не полностью, а прядями. Поэтому такие красители тоже пользуются спросом.

серые пряди на темных волосах

Результат выглядит интересно — особенно на юных девушках с ярким индивидуальным стилем.

серые пряди на темных волосах

Используйте розовый, фиолетовый, синий, бирюзовый — или же смешивайте их, чередуя, на одной и той же пряди.

как получить разноцветные пряди: Техники окрашивания

Если окрашивание прядей — дело решенное, то важно изучить основные техники, доступные в домашних условиях. Впрочем, тем, кто идет в салон, эта информация тоже пригодится: нужно четко понимать, какой именно эффект вы хотите получить, чтобы не разочароваться в результате.

Мелирование

Эта техника подразумевает окрашивание выделенных прядей от корней до кончиков. Сначала это выглядит эффектно, но позже, когда волосы отрастают, четко обозначаются границы нанесения оттенков. Поэтому мелирование хорошо выбирать как раз для временного окрашивания или использовать специализированные средства вроде краски Colorista Balayage от L’Oréal Paris. где найти?

мелирование

Омбре

С омбре совсем другая история. Техника позволяет «растянуть» цвет при покраске по длине пряди. Как правило, переход от основного оттенка к новому создают где-то на середине длины. Благодаря смягченной границе заметить отрастание будет практически невозможно. Плавное слияние цветов будет лишь сдвигаться вниз по мере отрастания волос.

омбре

Балаяж

Здесь речь идет об окрашивании разных прядей в разные оттенки с эффектом омбре. Балаяж позволяет создать переливы оттенков. Чаще используют палитру естественных цветов, однако же и с яркими пигментами работать в технике окраски балаяж не возбраняется.

балаяж

Для поддержания красоты и здоровья окрашенных волос необходимо соблюдать следующие правила:

Правила ухода за окрашенными волосами

Окрашенные волосы прихотливы в уходе: яркий цвет вымывается и его насыщенность необходимо поддерживать, светлые блики быстро «уходят» в желтизну – необходимо использовать специальные шампуни и средства с фиолетовым пигментом, осветление волос портит кутикулу волос – волосы быстрее становятся ломкими и хрупкими.

Для поддержания красоты и здоровья окрашенных волос необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Всегда использовать средства для окрашенных волос, которые сохранят цвет и обеспечат гладкость волос, подвергшихся окрашиванию.
    • Серия Elseve «Цвет и блеск» (шампунь, бальзам-ополаскиватель, маска для волос, экспресс-кондиционер) для окрашенных и мелированных волос защищает волосы от внешних факторов и питает их.
    • Dessange шампунь и бальзам для волос «Экстра блеск» гарантируют деликатный уход за обесцвеченными и окрашенными волосами. Витамин E и провитамин B5, известные антиоксидантными свойствами, обеспечивают защиту желаемого оттенка.
    • Натуральная гамма «Botanicals, Герань» (шампунь, бальзам, спрей-уход и маска) для окрашенных и тусклых волос, благодаря маслу цветка герани, кокоса и сои, возвращает сияние волос и отлично увлажняет поверхность волоса.
  2. Обязательно питать волосы маслами и кремами, не требующими смывания, чтобы «запаять» кутикулу волоса, обеспечить насыщенность цвета и гладкость волос.
    • Elseve Cica-крем для поврежденных волос с экстрактом календулы и керамидом, устраняющий видимые повреждения волос.
    • Elseve масло для волос «Экстраординарное» возвращает волосам блеск и интенсивно питает.
  3. Ограничить использование фена, утюжков, плоек и выпрямителей волос, которые испаряют влагу из волоса, лишая его блеска и способствуя ломкости. Если вы не представляете укладку без использования вышеперечисленных средств, обязательно перед укладкой наносите на волосы масло или крем Elseve, несмываемым Cica-кремом или экспресс-кондиционер.

Есть и множество других оттенков, обеспечивающих не просто хороший, а роскошный результат вне зависимости от возраста. К примеру, стильно и оригинально смотрятся приглушенный абрикосовый, глубокий графитовый или смелый рыжий.

Рекомендации колористов

Объединение разных оттенков вовсе не говорит о необходимости кардинальных перемен с внешностью и проведении экспериментов с голубыми, розовыми или зелеными цветами. Безусловно, возможна и такая покраска, но она подходит юным девушкам, настроенным на смелые эксперименты с имиджем.

Есть и множество других оттенков, обеспечивающих не просто хороший, а роскошный результат вне зависимости от возраста. К примеру, стильно и оригинально смотрятся приглушенный абрикосовый, глубокий графитовый или смелый рыжий.

На темные волосы

Для брюнеток при полной прокраске с темными прядями органично смотрится дуэт с глубоким холодным оттенком – синим, бирюзовым, фиолетовым. Дерзко и завораживающе выглядит и сочетание с красным или бордо. Стилисты студии имеют огромный опыт — подберут самые яркие и модные оттенки сезона 2021.

Для блондинок

Обладательницам светлых волос лучше всего подойдет краска, позволяющая реализовать эффект мягких переливов жемчужного сияния. Хороший результат обеспечивают розовые, лиловые и сиреневые оттенки. Их можно использовать как для сплошного окрашивания, так и сделать акцент только на нескольких прядях.

Для русых

Девушкам с русыми волосами для подчеркивания природной красоты можно выбирать самые разные колеры. Если подтон холодный, то с ним гармонично будет смотреться зеленый и синий. Если исходный тон более теплый, то для цветного окрашивания наши специалисты помогут подобрать другие оттенки. Проверенными решениями являются розовый, лиловый, фуксия и другие яркие тона.

На рыжие локоны

Подходящим вариантом для рыжеволосых будут как яркие, так и мягкие сдержанные оттенки, начиная с бирюзового и заканчивая серебряным и золотистым.

В перечень услуг нашей студии входят следующие разновидности техники: коломбре; dip-dye; окрашенные корни; двойное окрашивание; сложные эффекты (опал, розовое золото, нефтяное пятно, огненные пряди). Отзывы в сети Интернет подтверждают, что эта услуга в нашем салоне оказывается на высшем уровне. Цена на цветное окрашивание по акции составляет 3990 рублей. Подобрать оптимальное сочетание помогут фото моделей и рекомендации мастера.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий