Русый цвет: кому идет темный, светлый, пепельный, средний

  • Тонирование — если нужен кратковременный эффект, на 2 недели.
  • Полуперманентный краситель — если вы хотите сохранить цвет в течение 4-6 недель.
  • Стойкая краска — если вы полностью уверены в выбранном цвете и в своем желании сохранить его надолго.

Русый цвет: кому идет темный, светлый, пепельный, средний

В тренде 2020 года — натуральные оттенки. В моде русый цвет волос. Существуют три направления — темный, средний и светлый. Чем меньше пигмента, тем светлее оттенок. Как точно выбрать подходящий цвет, краситель и покрасить волосы — читайте дальше.

Естественный русый имеет широкую гамму — от очень светло, пепельного до глубокого коричневого. Совсем недавно, естественный цвет, который носят большинство славянских женщин, они считали мышиным и старались от него избавиться. Сегодня он считается самым популярным и очень стильным. Его хотят получить многие.

Чтобы покрасить волосы в русый цвет нужно иметь подходящую базу. Если это блонд — переход будет простым и быстрым. Достаточно выбрать краситель, с нужным цветовым нюансом и сделать тонирование. При выходе из темного, вначале придется сделать смывку или осветление порошком, а потом наносить краску.

Стандартный уход за волосами включает 5 основных этапов:

Плюсы, минусы домашнего и салонного окрашивания

В средне-русый цвет, как и в любой другой оттенок, можно покраситься как дома, так и в салоне красоты.

Плюсы и минусы окрашивания в домашних условиях:

  • Самостоятельная покраска обходится значительно дешевле, потому что не нужно оплачивать работу мастера-колориста.
  • Техника окрашивания в один цвет не требует специальных навыков, можно справиться без труда, следуя инструкции на упаковке. Но сложные техники окрашивания стоит доверить парикмахерам, прошедшим специальное обучение, потому что самостоятельная покраска может привести к неприятному результату.
  • Выбор красок категории масс-маркет на прилавках магазинов очень велик, что позволяет подобрать вариант в подходящей ценовой категории. Но нужно учитывать, что результат может отличаться от картинки, изображенной на упаковке.
  • Процедуры на дому обладают рядом преимуществ: можно подобрать любое удобное время суток, нет необходимости надолго отвлекаться от текущих дел. В некоторых случаях, когда женщинам сложно выбраться из дома (не с кем оставить маленьких детей, период болезни), окрашивание в домашних условиях может стать лучшим вариантом.

Окрашивание в салоне также имеет свои достоинства и недостатки:

  • С учетом того, что средне-русый цвет не всегда просто получить, часто следует обратиться за помощью к профессионалам. Особенно важно не заниматься самодеятельностью, если волосы были ранее окрашены в темный цвет, подвергались завивке или химическому выпрямлению, многократному осветлению.
  • В простых магазинных красках используется стандартный процент окислителя, в большинстве случаев весьма агрессивный. В салоне парикмахеры подбирают более щадящие профессиональные составы, если это позволяет достичь нужного результата без лишнего повреждения структуры волос.
  • Хороший колорист может предложить не только окрашивание в один цвет, но и выполнить сложные техники, которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки внешности.

Главный минус салонного окрашивания – высокая стоимость процедуры.

Многим мировым знаменитостям русая шевелюра пришлась по душе

Итоги

Русые волосы – символ элегантности и стиля.

Русые волосы – символ элегантности и стиля.

Девушка, выбравшая данный оттенок, сегодня идет в ногу со временем, ведь он безумно моден. Ярким доказательством этого является то, что палитры производителей красок все больше расширяются именно в этой цветовой гамме.

Богатство оттенков позволяет любой из нас подобрать тон, который подойдёт именно ей, однако не забывайте при выборе учитывать даже малейшие детали внешности. Видео в этой статье ознакомит подробнее с палитрой русых оттенков и правилами их подбора.

СРЕДНЕ РУСЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ

  • Какой бы краской вы не пользовались, существует одно правило, ваши волосы не должны быть слишком чистыми или слишком грязными. Профессиональная краска русого цвета наносится на сухие волосы. Разводится один к одному или один к двум. А именно, один тюбик краски к одному флакону окислителя или один тюбик краски к двум флаконам с окислителями.
  • download 2 6 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяКРАСНЫЙ РУСЫЙ ЦВЕТ
  • f0b0029dd1e3c0f58ba0f200a94e6f42 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяТЕМНО РУСЫЙ ЦВЕТ
  • f79c6d84c3109438adaa684a7053f6c8 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяСВЕТЛО РУСЫЙ ЦВЕТ

Выбор окислителя для краски

  • Если цвет ваших волос на светлом уровне от 9-10, выбирайте 6% окислитель. 6% окислитель для окрашивания тон в тон, покрытия седины, осветления на 1-2 уровя. Чтобы получить выраженный русый цвет волос можно добавить к красителю микстон. Для пепельно русого добавляйте сине- фиолетовый микстон, для красно русого — фиолетовый. для средне русогосерый .
  • Волосам среднего уровня от 6-8, могут подойти 3%, 6%, 9% окислители. Все зависит от исходного цвета ваших волос. Например имея в основе коричневый цвет, устойчивый ЗОЛОТИСТО РУСЫЙ можно получить с первого раза на 9 % окислителе. Потому что оба цвета являются родственными.
  • Для темных и очень темных волос 3-5 уровня, в большинстве случаев необходимо предварительное осветление. Выбирайте 12% осветление на 4 тона для создания нового цвета. Это окислитель с самым высоким содержанием перекиси водорода. Предназначен для кардинальных изменений из темного (очень темного ) в светлый. 3-6% окислители затонируют волосы, но результат может оказаться не- предсказуемым.

ОПАСНОСТИ ЦВЕТА

При неправильном окрашивании в РУСЫЙ МЕДНЫЙ или
ЗОЛОТИСТО РУСЫЙ, цвет уходит в ржавый /оранжевый.

ОПАСНОСТИ ЦВЕТА

При неправильном окрашивании в ПЕЛЬНО РУСЫЙ цвет уходит в зеленый.

  • mushroom brown hair with blonde highlights and makeup in together hairstyles 50 best pictures light 970x1293 768x1024 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяФОТО ПЕПЕЛЬНО РУСЫЙ
  • large 1 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяНАТУРАЛЬНЫЙ РУСЫЙ ЦВЕТ
  • images 5 9 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ РУСЫЙ ЦВЕТ
  • images 1 12 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяКОРИЧНЕВО РУСЫЙ ЦВЕТ
  • download 3 4 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяПЕПЕЛЬНО РУСЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС
  • 85a4f2d5b199931a29e9bfcf2a9fad36 820x1024 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяСВЕТЛО РУСЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС
  • 497e670db93868c836e73e3df01ee5c4 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяЗОЛОТИСТО РУСЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС
  • 73dced387273ed555b1cfc18314f2a47 1 - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяПЕПЕЛЬНО РУСЫЙ ЦВЕТ

Краски для волос которые используют стилисты

Ash Gray - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситься

КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС ШОТ

SHOT . Одна из лучших без- амиачных красок для волос. Палитра Шот включает, как экстра пепельный цвет, так и классические русые оттенки.

5 new metallic hair colors your clients will love d7466bcb - Русый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситься

КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС JOICO

Краска для волос Joico LumiShine придает волосам в два раза больше блеска. Joico гарантирует предсказуемый результат окрашевания в русый.

Выбор подходящего оттенка зависит от исходных данных внешности, длины и структуры волос:

Как покрасить волосы в русый: нюансы при окрашивании

Кардинально изменить цвет волос без осветления невозможно. Это особенно актуально при окрашивании в светлые холодные тона: пепельно-русый и перламутровый. Самостоятельно провести осветление не так просто, поэтому рекомендуется обратиться к опытному мастеру.

Если вы краситесь впервые, выбор подходящего оттенка – непростая задача. Первое окрашивание лучше провести в салоне – особенно в том случае, если вы хотите получить сложный цвет.

Практически все бренды, занимающиеся производством красок для волос, имеют палитру красок русого цвета.

Matrix предлагает своим клиентам краски русого оттенка в нескольких вариантах: в линейках Neutral, Ash, Ash Violet, Brown Violet, Pearl, а также Ultra Blonde (интенсивные пепельные оттенки).

Краска Estel ESSEX также имеет широкую гамму оттенков русого цвета: в нее входят темные, золотистые, медные, коричнево-фиолетовые, красные, пепельные и другие тона.

палитра русых оттенков

Советы по уходу за русыми волосами

Правильный уход позволяет русым волосам выглядеть по-королевски роскошно, а несоблюдение элементарных правил превращает этот многогранный оттенок в «мышиный». О чем же нужно помнить при уходе за русыми волосами?

  • Окрашивание всегда ослабляет волосы, поэтому регулярно балуйте их питательными масками, бальзамами и кондиционерами.
  • Светло-русые волосы обычно более тонкие и хрупкие, чем темные. Поэтому старайтесь поменьше пользоваться электроприборами для укладки, носите головные уборы и наносите летом на пряди средство с УФ-защитой.
  • Для ухода за светлыми локонами (особенно за пепельными, перламутровыми и серыми) можно использовать шампуни с фиолетовым или серебристым пигментом. Такие средства нейтрализуют нежелательную желтизну и рыжину волос.
  • Чтобы придать русым волосам золотистый цвет, можно ополаскивать ее отваром ромашки и ревеня. Добиться незначительного осветления можно при помощи лимонного сока. Темные пряди можно ополаскивать отваром шалфея.

Не стоит думать, что русые волосы выглядят слишком просто и невзрачно. Огромная палитра оттенков позволяет любой девушке подобрать вариант русого цвета, который превратит ее в роскошную и элегантную красавицу.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий