Стрижка каре на ножке

Длина передних прядей может быть разной, главное, чтобы в целом прическа выглядела гармонично и ухоженно. Этот вид позволит визуально удлинить форму лица, поэтому девушкам с треугольной формой лучше подобрать другой вариант стрижки.

Стрижка каре на ножке

Стрижка каре на ножке снова популярна среди представительниц прекрасного пола. Стильная и утонченная прическа подойдет многим девушкам и поможет выгодно подчеркнуть достоинства формы лица.

Ключевое отличие этой стрижки заключается в удлиненных прядях впереди и коротко постриженном затылке, что и создает впечатление так называемой “ножки”.

Каре на ножке более оригинальный вариант, чем классическое каре, поэтому позволяет создать свежий и креативный образ.

Стрижка каре на ножке

Главное достоинство этой стрижки – создание визуального объема. За счет укороченных прядей на макушке, прическа выглядит пышной, а волосы смотрятся густыми и крепкими.

Поэтому она идеально подходит девушкам с тонкими волосами, которые не держат объем. Многослойность стрижки позволяет использовать разные техники градуирования, которые придают оригинальный и стильный внешний вид.

Основной недостаток – неправильная техника стрижки. Неопытный мастер может создать дисгармонию в стрижке, выделив слишком длинные пряди по бокам, а заднюю часть прически укоротив без какого-либо перехода.

Стрижка каре на ножке

Поэтому важно обращаться к опытному и проверенному мастеру. Помимо этого, не стоит забывать, что стрижка каре на ножке подходит не каждому типу лица.

Важно выбрать правильный вид стрижки, чтобы не испортить образ. Помимо прочего, за такой прической необходим постоянный уход.

Важно укладывать волосы каждый день, используя стайлинговые средства, а также регулярно обновлять стрижку в салоне.

Округлое, или сложной формы лицо отлично гармонизирует длинная, до бровей или чуть-чуть прикрывающая глаза челка. Наиболее предпочтительны в этом случае округлые, дугообразные или «арочные» варианты, плавно сливающиеся с боковыми прядями.

Короткое каре на ножке (с фото сзади)

Даже отправляясь в салон к проверенному и профессиональному мастеру, стоит детально уточнить, как именно создается прическа. Идеальный результат можно получить лишь точно зная, что именно вы хотите получить.

Безусловным достоинством прически по праву считается сочетание красиво оформленного объема волос и необычной, но стильной линии среза.

Выполняется она как на коротких, так и средней длины волосах любого типа. Техника её создания позволяет добавить дополнительный объемы в области макушки, затылка и скул – точный подбор силуэта зависит только от типа вашей внешности и черт лица.

Обратите внимание, как выстроен силуэт стрижки каре на ножке на этих фото:

Наиболее красиво и элегантно выглядят короткие стрижки каре, открывающие и изящно подчеркивающие линию шеи. Но в каждом отдельно случае длина боковых прядей и рисунок нижнего среза подбирается индивидуально.

Какой бы вы ни выбрали вид стрижки, главное — постараться поддерживать её, для чего хотя бы раз в два месяца необходимо ходить в салон к специалисту-парикмахеру. И тогда, будьте уверены, эффект привлекательности и успех всегда будут сопутствовать вам.

Советы и рекомендации

Какие бы ни были стрижки, вариантов их исполнения огромное множество, особенно если учитывать, что локоны волос укладываются в различные прически по-разному. Особенностью стрижки этого вида является способность поддерживать основную массу волос, создавая различные классические или креативные формы. Особой укладки каре не требует. Хватает обычного мытья и высушивания с использованием специальных средств для укладки.

Для особых случаев можно воспользоваться утюжком или плойкой, распрямляя или завивая пряди нужным образом (по желанию). ​​Главное – создать нужный объем, для чего следует просто поднять волосы у корней, зафиксировать их лаком или муссом по всей поверхности головы. Как альтернативный вариант – создать на голове эдакий творческий «беспорядок» с отдельными послушными прядями. Такая укладка смотрится смело, свежо и непринужденно.

Какой бы вы ни выбрали вид стрижки, главное — постараться поддерживать её, для чего хотя бы раз в два месяца необходимо ходить в салон к специалисту-парикмахеру. И тогда, будьте уверены, эффект привлекательности и успех всегда будут сопутствовать вам.

О том, как укладывать каре на ножке с челкой, смотрите в следующем видео.

Боб-каре на ножке отличается от классического тем, что в области затылка будет создан дополнительный объем. Это происходит из-за того, что в данной стрижке используется внешняя градуировка, и каждая прядь будет на 1 мм длиннее предыдущей. Дополнить такую стрижку можно короткой челкой или удлиненными прядями.

Идеи для вдохновения с фото: варианты каре на ножке

Стрижка каре на ножке выглядит весьма элегантно, но преобразить эту прическу можно довольно просто, добавив некоторые элементы. Давайте посмотрим какие.

Классическое каре на ножке на короткие волосы

Классическое каре на ножке на короткие волосы

За счет ножки классическое каре на ножке уже смотрится необычно, поэтому многие девушки предпочитают этот вариант всем другим.

Стрижка отлично смотрится на идеально прямых волосах, так как их практически не надо будет укладывать, но при этом они будут отлично лежать. Кроме того, классическое каре на ножке подходит девушкам с широкими скулами, позволяя сделать лицо более утонченным.

Каре на ножке с челкой

Каре на ножке с челкой

Челка — тренд этого сезона, и каре на ножке отлично с ней сочетается. Неважно, какой она будет: густой, ровной, косой, асимметричной, на одну сторону, — главное, учитывать тип волос и форму лица. Например, прямая густая челка с легкостью скроет слишком высокий лоб и сделает вытянутое лицо более овальным, а «челка-занавеска» подойдет девушкам с овальной формой лица. Попробуйте вариант каре на ножке с челкой и не разочаруетесь!

Боб-каре на ножке

Боб-каре на ножке

Боб-каре на ножке отличается от классического тем, что в области затылка будет создан дополнительный объем. Это происходит из-за того, что в данной стрижке используется внешняя градуировка, и каждая прядь будет на 1 мм длиннее предыдущей. Дополнить такую стрижку можно короткой челкой или удлиненными прядями.

С прической боб-каре на ножке вы будете выглядеть по-бунтарски, но при этом очень женственно.

Приподнятое каре на ножке

Приподнятое каре на ножке

Такая прическа создается благодаря особой проработке затылочной части: каждую прядь стригут отдельно, чтобы добиться эффекта многослойности, что обеспечивает невероятный объем.

Приподнятое каре подходит девушкам как с очень тонкими волосами, так и с густыми. К тому же такая контрастная ножка каре прекрасно подчеркнет утонченную шею девушки.

Градуированное каре на ножке

Градуированное каре на ножке

Этот вариант отличается от классического каре на ножке применением знакомой всем лесенки. Именно благодаря ей будет не идеально ровный срез, а градуировка.

Такой вариант каре придает объем даже тонким прядям, а также будет отличной альтернативой для вьющихся волос. Девушкам с круглым лицом эта стрижка поможет скорректировать овал и визуально удлинить его.

Асимметричное каре на ножке

Асимметричное каре на ножке

Если классический вариант кажется слегка скучным, то можно сделать асимметричное каре на ножке. Смысл в том, что одна из сторон будет длиннее другой.

Помимо того, что прическа выглядит очень стильно, она еще поможет скорректировать форму лица. Однако более выигрышно асимметричное каре на ножке будет смотреться на темных волосах, на светлых грани и четкость срезов потеряются!


Данный вид каре на средних волосах очень подходит тем, кто любит разнообразие, так как различные формы укладки боковых прядей помогают создать нужный образ. А подойдет он как для прямых, так и для вьющихся локонов. Например, очень красиво смотрится новый вариант стрижки каре с удлинением, когда передние пряди значительно длиннее боковых и прядей на затылке. Здесь силуэтные линии могут быть выполнены в разных вариациях, делая вид спереди и сзади модным и эффектным. Каре на ножке с удлинением – самый модный вариант стрижки в 2017 году.

Цвет волос

Для стрижки каре на ножке важен цвет волос. Для того чтобы подчеркнуть ее геометрию, лучше использовать глубокие однородные цвета – блонд или черный, темный каштан и другие темные тона. А чтобы, наоборот, сгладить линии, можно прибегнуть к мелированию или брондированию волос. Даже в подборе цвета волос фантазию при выполнении этой стрижки не удержать в рамках обычных представлений!

Стрижки каре на ножке и ее окрашивание

Многочисленные фото моделей и звезд шоу бизнеса и кино со стрижкой каре на ножке помогут создать свой собственный стиль и подобрать свою форму.

О всех видах женской стрижки каре узнаете здесь.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий