Правильное брондирование волос: Выбор техники, правила выполнения

Каждая представительница прекрасного пола скорее всего хотя бы слышала о таком виде парикмахерского окрашивания, как брондирование. Теперь слишком обесцвеченные, промелированные, насыщенные неприродным ярким цветом волосы не в моде. Естественность, которую ещё сложнее достичь с помощью современных видов окрашивания, пришла на смену вышеперечисленным веяниям.

Визуально брондирование представляет собой слияние еле заметного мелирования с максимально естественным колорированием, что даёт постоянную игру красок на волосах. Различные цветовые оттенки при отличающемся освещении и с разными причёсками притягивают взгляд сторонних наблюдателей, как бы превращаясь в сказочные самоцветы, таинственным образом оказавшиеся в волосах. Несмотря на то, что волосы непросто сделать интересными и привлекающими внимание, вместе с тем воплотив в жизнь естественность, техника окрашивания под названием «брондирование» сможет превратить сказку в реальность, сделав из любой непримечательной «Золушки» настоящую принцессу.

Если говорить простыми словами, без художественных описательных оборотов, брондирование – это парикмахерская техника окрашивания волос, делающая волосы наиболее красивыми, причём без нарушения плавности перехода одного цвета в другой. В результате грамотного брондирования создаётся иллюзия самобытно выгоревших прядей, так как колористы при проведении данной процедуры пользуются техникой растягивания светлого тона. Используются для натуральности эффекта несколько тонов, а каждая частично прокрашенная прядь не закатывается в фольгу, оставаясь на открытом воздухе.

Для естественности результата берут близкие друг к другу оттенки в количестве, не превышающем трёх штук. Мастера, проводящие брондирование, знают, что несколько очень плавно перетекающих друг в друга оттенка – это обязательное условие для создания мерцающего объёмного эффекта, после которого непрофессионалу будет сложно определить наличие окрашивания на притягивающих взоры волосах девушки.

Также для впечатляющего результата нужно учитывать цветотип женщины, оттенок её глаз и предпочтения в одежде. Без подбора оттенков и вида брондирования под указанные индивидуальные параметры успеха после выполнения такой сложной процедуры добиться скорее всего не получится. Ещё одним обязательным условием является наложение краски не выше, чем три сантиметра от корней волос. Что касается переходов от одного цвета или тона к другому, он должен выполняться с учётом того же правила.

Цвета должны подбираться исходя от вашего природного цвета волос. Шоколадный, коричневый, кофейный, русый и практически вся золотисто-бежевая гамма с легкими элементами блонда, это все характерные оттенки окрашивания.

Преимущества брондирования волос

  • в бронд можно перейти с любого цвета волос;
  • брондировнаие можно сделать как на короткие, так и на длинные волосы;
  • окрашивание придает визуальный объем (грамотно подобранное сочетание нескольких близких по тону светлых оттенков позволяет создать эффект объемной «копны волос» ).

На первый взгляд, кажется, что окрашивание с стиле бронд совсем несложное, пряди окрашиваются хаотично, нет четких указаний или переходов, но на самом деле это одно из самых сложных вариантов окрашивания. От того, насколько профессионально мастер подберет сочетания оттенков и насколько изящно он выполнит цветовые переливы, зависит то, насколько «дорого» и презентабельно будет выглядеть весь образ в целом.

После окрашивания волосы отрастают естественным образом, а переходы цвета остаются такими же насыщенными и изысканными, поэтому ежемесячная коррекция не понадобится. Брондировнаие можно носить от нескольких месяцев до полугода без коррекции.

Из недостатков можно выделить то, что это все таки окрашивание и оно портит волосы, каким бы щадящим оно не было. Поэтому после брондирования нужно качественно ухаживать за волосами (подобрать подходящий шампунь, маску, кондиционер, несмывающее средство и термозащиту). Ну, и само окрашивание дорогостоящее, особенно в профессионального мастера, многие говорят, что это окрашивание равно тонкой ювелирной работе.

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

На русых волосах с теплым оттенком роскошно смотрятся золотисто-бежевые, медовые, карамельные и пшеничные блики. Для русых волос с пепельным отливом рекомендуются блики холодных пепельно-бежевых, светло-ореховых и бежево-льняных оттенков.

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

Окрашивание бронд на русых и темных волосах

Шикарно смотрятся на темных волосах шоколадные, коричневые, медово-каштановые, кофейные, коньячные, карамельно-коричневые и другие натуральные цвета. Можно также сочетать с перламутрово-бежевыми, ореховыми, золотисто-пшеничными и даже жемчужными светлыми оттенками.

Для того чтобы качественно провести эту процедуру на черных волосах, мастеру приходится изрядно потрудиться. Дело в том, что бронд все же подразумевает коричневые оттенки, а не цвета воронова крыла. Поэтому простое наложение светлого тона на натуральные черные пряди вовсе не означает настоящее брондирование.

Техника окрашивания

Различают три основных типа брондирования. Общее у всех методик только одно – различие между соседними оттенками не должно составлять более трех тонов. Именно такой переход гарантирует полную натуральность результата. Число таких оттенков, при этом, ограничено только мастерством парикмахера и количеством его свободного времени, которое он может на вас потратить.

  1. Классическое брондирование. Производится на протяжении нескольких дней. Сначала применяют обычное мелирование, а затем раз за разом пряди прокрашивают кистью, выбирая светлые тона.
  2. Зональное. Как следует из названия, окрашиванию подвергается определенная зона волос: верхняя – светлым, нижняя – в темные, густые, шоколадные оттенки. Иногда мастер производит так называемое углубление цвета возле самых корней, затемняя их и стремясь попасть в тон нижней зоны.
  3. С эффектом омбре. При этом типе кончики прядей по всему объему головы высветляются, а затем происходит растяжка цвета по длине волос. Они словно покрываются при этом светлой перламутровой дымкой, что обуславливает непередаваемую игру бликов на локонах. Особенно хорош вариант, когда, ближе к концам, на локонах применяется постепенное осветление, к максимально светлому градиенту. Такая прическа приобретает пышность и объем, притягивает взгляды.

Брондирование волос станет замечательным решением, если ты хочешь обновить и освежить образ, при этом сохранив свой цвет волос. Такое окрашивание выглядит максимально естественно и мягко, так как оттенки, которые используются для брондирования, стоят рядом в цветовой палитре и выбираются исходя из основного цвета твоих волос. Основная цель – добиться их мягкого перехода друг в друга.

Читайте также

Жемчужный блонд – единственный цвет светлых волос, который идет всем

окрашивание волос бронд

Если ты уже выбрала подходящий вариант брондирования, скорее смотри благоприятные дни для стрижки и покраски волос и записывайся к своему мастеру. Новый beauty-образ уже ждет тебя!

Брондирование сногсшибательно смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах, средней длины и длинных.

Кому подходит брондирование волос

Брондирование сногсшибательно смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах, средней длины и длинных.

короткая кудрявая прическаЕсли ваши короткие кудрявые волосы доставляют вам массу хлопот, значит вы еще не подобрали подходящую стржку. Читайте о том, какие стрижки лучше всего подходят вьющимся волосам на нашем сайте.

В этой статье полезные советы по подбору короткой стрижки найдут девушки с круглым типом лица.

По этой ссылке:http://lokoni.com/master-klass/ukladki/lokoni-na-dlinnie-volosi.html читайте о том, как сделать красивые локоны на длинных волосах, которые будут так шикарно смотреться с брондированием!

Прямым волосам оно придаст дополнительный объем, особенно выигрышно будут смотреться чуть высветленные пряди, обрамляющие лицо.

А с локонами будут очень хорошо смотреться цветовые переходы бронда – как настоящая игра света и тени на кудрявых волосах, только еще ярче и роскошнее.

Для коротких волос также нет никаких ограничений, ведь дополнительный объем, видимость которого создает брондирование, всегда украшает короткую стрижку, а сочетание нескольких оттенков – делает ее еще ярче и смелее.

Итак, если кто-то считал, что при создании яркого образа выбор лежит между блондом, огненно-рыжими и темными оттенками, брондирование опровергает этот стереотип!

В моде натуральность, и брондирование – идеальный способ подчеркнуть естественную красоту волос среднего тона – от пепельно-русых до каштановых.

К тому же, брондирование – невероятно практичная техника.

Эта техника имеет прекрасные отзывы, так как не требует частого восстановления, а также позволяет идеально замаскировать седину, естественным образом вернуть натуральный цвет волос, избежав неприятного «переходного периода», постепенно и бережно осветлить волосы.

Яркость, элегантность и гармоничность брондирования делают этот тип окрашивания настоящим хитом года во многих салонах мира.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий