Французская коса или рыбий хвост; как плести, пошагово

Из вышеперечисленных вариантов можно выбрать именно тот, который подойдет вам. Шпильки или живые цветы замечательно подойдут для украшения прически. Также в косу можно вплести ленточки, цепочки. К тому же отличным украшением могут быть булавочки, шнурки, стразы и перья. Саму косу можно сделать строгой или романтичной.

Французская коса или рыбий хвост — как плести, пошагово

Рыбий хвост

С давних времен косу считали истинным украшением женщины. Какая бы она ни была, длинная или короткая, коса всегда может украсить любую форму лица и саму девушку. Такую косу заново ввели в моду звездные красавицы. Прическа используется для любого праздника и подходит под любой наряд. Если использовать в прическе разноцветные мелки для волос, то можно создать уникальную прическу. Каждая прядь будет выглядеть очень оригинально. Трудно представить, что совсем недавно французская коса не была столь популярна, как сегодня. Женщина может плести сама себе косу. Коса может быть набок, «Колосок», объемная. Большинство считает, что объемный «Колосок» и «Рыбий хвост» плести лучше всего, их можно делать набок. Для этого не понадобятся много резинок или браслет.

Обратите внимание на фото, они пошаговые, чтобы вы видели, что у вас происходит за спиной, когда вы плетете.

Что надо знать до начала плетения?

Как заплести колосок ребенку пошаговая инструкция фото

как заплести колосок ребенку пошаговая инструкция фото

Давайте обсудим как заплести колосок ребенку с пошаговой инструкцией и самой себе.

Попробуйте найти 5 отличий в этих косах рыбий хвост и колосок. Вы будете очень удивлены результатом.

Очень важно для красивой и плотной косы знать как подстричь кончики самой себе в домашних условиях с помощью обучающих видео, подробно описано тут.

Вам также полезно будет знать, как плетется коса из хвостиков с резинками пошагово описано в этой статье.

Фото косы рыбий хвост на ребенке

Коса Рыбий хвост — это еще одна из причесок вариаций французской косы. Тем, кто впервые хочет научиться владеть этим плетением, рекомендуем посмотреть на схему, фотоинструкции и видеоуроки.

Все 3 источника информации помогут вам быстро и легко плести рыбий хвост (колосок) на модели и на себе.

Чтобы максимально быстро научиться, посмотрите на фото и схему, затем выберите желаемый вариант рыбьего хвоста и по нему читайте описание и смотрите видео.

Если какой-то момент не ясен, верните момент и пересмотрите еще раз. Особое внимание обращайте на постановку рук и отделение прядей.

Волосы подготавливаем, как для любого плетения. Если они электризуются, пушатся — сбрызгиваем водой из спрея.

+ и — плетения:

    простая в исполнении; идеально сочетается с любой другой прической: хвостом, пучком, французской косой, ракушкой, короной, гулькой; мягкая и податливая коса, что позволяет ее укладывать в любом желаемом направлении; заплести ее просто, так как нет необходимости изучать сложные инструкции; подходит густым и редким волосам за счет объемности; такую косу просто сделать объемной за считанные секунды; у нее нет возраста поэтому плетут ее самостоятельно или в сочетании маленьким девочкам и барышням за 50.

Минусы: новичкам будет сложно ее заплести на себе по всей голове и сделать красивое начало, так как делая ее впервые очень быстро устают руки.

Разделите волосы на две части. Закрепите каждую часть прозрачной резинкой на расстоянии 25 мм от пробора. Заплетите «колосок» из одной части. Расплющите получившийся «колосок», чтобы он был объемнее. Повторите то же самое с другой частью волос и спрячьте пробор, вытащив из каждой косы понемногу волос. Существует несколько способов выполнения узла из «колосков». Первый способ — уложить обе косы по кругу. Один рыбий хвост оборачивается вокруг второго, а затем второй вокруг первого — образуется круг из кос. Другой способ: уложить косы восьмеркой. Вы не оборачиваете одной косой другую, а заводите ее за другую и затем возвращаетесь через центр.

Коса рыбий хвост на половине волос

Для начала я накрутила волосы плойкой диаметром 25 мм. Соберите верхнюю половину волос и закре­пите ее прозрачной резинкой. Задействуйте только верхние слои, а не всю массу волос. Теперь вы можете вос­пользоваться петлей Topsy Tail либо про­делайте в волосах над резинкой отверстие и проверните хвост через это отверстие. Разделите хвост на две части и начинайте плести «колосок». Закончив плести, закрепите косу прозрачной резинкой и слегка расплющите, потянув пряди в стороны. Тут вы можете проявить фантазию — растрепать косу, чтобы она имела по-настоящему богемный стиль, либо оставить ее строгой и аккуратной.

Можно сделать эти косы с лентой, тогда получаться очень милые две косы, которые никого не оставят равнодушными.

Варианты оформления рыбьего хвоста

Прическа с косой рыбий хвост может быть очень даже оригинальной, на разные жизненные ситуации можно по-разному преобразить эту укладку. Интересным решением будет сочетание разных видов плетения.

Коса из хвоста

Для похода на работу или, например, для девочек в школу, можно сделать плетение из хвоста.

Для этого на макушке завязывается высокий хвост, затем также, как и в первом варианте, он делится на две части, и из одной в другую перекладываются локоны. Чтобы укладка получилась более интересной можно резинку, которая фиксирует хвост обвязать сверху прядью волос.

Французское плетение

Заплести рыбий хвост можно и в технике французской косы. Для это плести нужно начать с начала головы. А далее техника такая же как и при классическом варианте.

Только здесь стоит учесть, что параллельно нужно подбирать прядочки с каждой стороны головы.

Два рыбьих хвоста

Такой вариант отлично подойдет для романтичного свидания. При этом можно создать некоторую небрежность в прическе, это придаст женственности и романтичности образу.

Можно сделать эти косы с лентой, тогда получаться очень милые две косы, которые никого не оставят равнодушными.

Распущенные волосы с косой

М ожно сочетать укладку с распущенными волосами, например, шевелюру с висков собрать на затылке с помощью косички, а остальные пряди оставить распущенными, также их можно накрутить, и получиться уже праздничный образ.

Это тоже очень простой, но в тоже время оригинальный вариант, пошаговое фото которого продемонстрировано ниже.

С распущенными волосами сочетается и коса, заплетенная с одной только стороны.

Прическа рыбий хвост наоборот (на выворот)

Как уже стало понятно, научиться плести рыбий хвост своими руками совсем не сложно. Данный вариант для тех, кто уже освоил французскую технику плетения и хочет попробовать что-то иное.

Начинать плетение можно с макушки, а можно и ото лба, но при этом нужно заводить пряди не сверху, то есть одну на другую, а под низ. Так продолжать до желаемой длины. Симпатично будут выглядеть два рыбьих хвоста в такой технике плетения, особенно на девочках и молоденьких девушках.

Плетение по всей голове

Можно сделать венок на голове в виде косы рыбий хвост. Для этого можно либо просто заплести с боку косичку и как бы уложить ее сверху головы, закрепив шпильками. А можно именно начать плетение у одного из висков и затем постепенно двигаться к противоположной стороне подбирая при этом пряди.

Можно также сделать это с помощью двух кос. Для этого сначала плетется с одной стороны у виска коса в технике рыбий хвост, затем у другого виска. После этого первая коса оборачивается полукругом и фиксируется на затылке, а затем другая. Также на затылке они должны соединиться друг с другом, кончики нужно спрятать под прическу. Эффектно будет смотреться прическа корзинка, если выпустить прядки у лба.

Тройной хвост

Такой вариант один из самых сложных и не всегда удастся сделать его самой себе. Волосы должны быть чистыми и высушенными. Их следует разделить на три части. Из каждой части плетется обычная косичка. Но стоит учесть, что коса, которая создается по центру должна быть чуть ниже двух крайних.

Затем из этих кос плетется общая большая косичка, то есть каждая коса используется, как прядь при плетении. Верхняя косичка делалась выше, чтобы получилась красивая форма общей косы.

Если же еще вплести ленту в косу, то получится вообще очень оригинально.

Канекалон

Канеколоны – это яркие пряди, которые вплетаются в косы, что создать яркий и стильный образ, это модный тренд лета. С рыбьим хвостом такой вариант также будет отлично смотреться. Пряди могут быть все одного цвета либо разного, получится очень интересно.

Самые интересные прически с канекалоном смотрите здесь.

Конский хвост с плетением

Такая банальная с первого взгляда прическа, как хвост может выглядеть совсем по иному, если ее дополнить плетением. С одной стороны плетется рыбья коса, которая переходит в хвост.

Как можно еще разнообразить прическу конский хвост, смотрите здесь.

Оригинальные пучки

Сочетая пучок с косой рыбий хвост, можно привнести в обычную простую прическу что-то новое и интересное. Ниже приведены фото, поэтапно показывающие, как создавать разные укладки с подобным плетением.

Как плести рыбий хвост из резинок

Многие спрашивают, как сделать прическу рыбий хвост с помощью резинок, так чтобы она выглядела стильно и оригинально. Это совсем несложно. Основная суть прически в том, что используются хвосты в плетение.

Сначала вся шевелюра зачесывается назад. берутся две пряди с висков и из них сзади головы завязывается хвост. Хвостик не должен быть сильной тугой, потому что далее нужно в отверстие между головой и резинкой хвоста просунуть кончик хвостика, чтобы он как провернулся вокруг себя.

Затем берутся пряди чуть ниже, точно также с двух сторон и завязываются сзади головы. Он также проворачивается вокруг себя, как в предыдущем варианте.

Так нужно делать до конца длины, затем зафиксировать все в конце резинкой. А прядочки можно растянуть, чтобы прическа стала объемнее.

Все многообразие красивых плетений кос с резинками смотрите здесь.

Если хотите получить нетугую, воздушную косичку, слегка вытяните из нее пряди. Делать это нужно одновременно с двух сторон, чтобы не было асимметрии.

Полезные советы при создании прически

Оригинально смотрится конец косы, не закрепленный заколкой или резинкой. Чтобы закончить прическу таким образом, рекомендуется начесать получившийся хвостик в конце косички и сбрызнуть его лаком.

При отделении прядок удобнее всего делать это ногтем мизинца или гребнем с ручкой-спицей.

Если хотите получить нетугую, воздушную косичку, слегка вытяните из нее пряди. Делать это нужно одновременно с двух сторон, чтобы не было асимметрии.

Чтобы волосы не слишком скользили, можно обработать их перед началом плетения специальной пудрой для волос. Она придаст шевелюре небольшую жесткость, и пряди не будут скользить.

Если не хватает природного объема, можно воспользоваться утюжком с насадкой-гофре.

Хотите получить более четкую структуру? Тогда воспользуйтесь сухим шампунем, пудрой для волос или воском.

Чем украсить готовую прическу?

  • Если вы планируете надеть романтичное шифоновое платье или сарафан и сделать легкий макияж, вместе с косой будет очаровательно выглядеть бант, тканевая повязка и шарф.
  • Для гламурного образа подойдут такие аксессуары, как заколки со стразами, невидимки и шпильки с камнями и бусинками.
  • Для строгого бизнес-look’a отлично подходят более минималистичные украшения: например, тонкий обруч-ободок практически без декора.

Если вы планируете создать дерзкий бунтарский образ, можно воспользоваться накладными разноцветными прядями на резинках, которые нужно вплетать в косу. Для этой же цели отлично подходят яркие нити мулине или шнуры.

С косой «рыбий хвост» можно сочетать с другими прическами. Например, сделать мальвинку с начесом в теменной зоне и оплести ее двумя косами. Также очень красиво смотрится вид косички, оплетающей подобно улитке всю голову.

Просто и в то же время стильно выглядит высокий конский хвост, заплетенный в щучий хвост. Можно заплести 2-3 рыбьих хвоста и соединить их в одну общую косу. Как видите, вариантов данной прически может быть очень много!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий