Кератиновое восстановление волос: стоит ли делать

Кератиновое восстановление волос — салонная процедура, позволяющая придать ослабленным прядям силу, толщину, послушность и объем. Заявленный эффект может сохраняться до 2-4 месяцев после процедуры. Редакторы ATH заметили серьезную путаницу вокруг процедуры « кератиновое восстановление » и решили разобраться что к чему.

Кератиновое восстановление волос: стоит ли делать?

Кератиновое восстановление волос

Кератиновое восстановление волос — салонная процедура, позволяющая придать ослабленным прядям силу, толщину, послушность и объем. Заявленный эффект может сохраняться до 2-4 месяцев после процедуры. Редакторы ATH заметили серьезную путаницу вокруг процедуры « кератиновое восстановление » и решили разобраться что к чему.

  • тонкие волосы — кератин не только лишит объема, но и может стать причиной ломкости;
  • склонность к выпадению волос — кератин утяжеляет локоны и может спровоцировать «волосопад»;
  • повреждения или заболевания кожи головы, а также повышенная чувствительность и реактивность — процедура может вызвать сильный дискомфорт или аллергическую реакцию, а также усугубить воспаления.

Плюсы и минусы процедуры

Кератиновое восстановление творит настоящие чудеса с волосами!

Вот лишь основные преимущества этой процедуры:

  • устранение пушистости и антистатический эффект;
  • выпрямление и разглаживание волос;
  • легкое расчесывание;
  • защита волос во время укладки горячими инструментами и от вредного воздействия окружающей среды;
  • одновременно с процедурой кератинизации можно проводить окрашивание волос или мелирование в любой технике;
  • компоненты кератинового состава не только проникают в структуру волоса, но и разглаживают его чешуйки, даря локонам блеск, шелковистость и эластичность;
  • кератинизацию можно делать как на короткие волосы, так и на длинные;
  • процедура устраняет проблему ломкости и секущихся кончиков;
  • после процедуры волосы хорошо держат форму и объем;
  • кератиновое выпрямление и восстановление волос помогает исправить неудачную «химию» или спасти шевелюру после обесцвечивания;
  • эффект после процедуры сохраняется до четырех месяцев.

Кератиновое восстановление волос минусы

Несмотря на все плюсы кератинового восстановления, у него есть и некоторые минусы:

  • при проведении процедуры выделяется формальдегид, токсичное вещество с резким неприятным запахом, которое может вызвать раздражение кожи и слизистых оболочек;
  • кератинизация не подходит для тонких и жирных волос;
  • процедура может спровоцировать выпадение волос из-за утяжеляющего эффекта;
  • после кератинового восстановления волосы без укладки выглядят менее объемными;
  • необходимость пользоваться специальной уходовой косметикой после процедуры;
  • относительно высокая цена;
  • длительность процедуры — около 4–5 часов.
  1. Мытье волос 1-2 раза специальным шампунем.
  2. Расчесывание и высушивание волос, нанесение активного состава.
  3. После получасовой выдержки мастер сушит пряди феном.
  4. В конце процедуры происходит разделение насыщенных составом прядей и запаивание кератина утюжком.

Этапы процедуры

После выбора состава (составы отличаются процентом содержания кератина и общей формулой) мастер приступает к процедуре.

  1. Мытье волос 1-2 раза специальным шампунем.
  2. Расчесывание и высушивание волос, нанесение активного состава.
  3. После получасовой выдержки мастер сушит пряди феном.
  4. В конце процедуры происходит разделение насыщенных составом прядей и запаивание кератина утюжком.

В последующие 72 часа (время выдержки может варьироваться от состава) не рекомендуется мыть голову или собирать волосы в пучок. Для пролонгирования эффекта лучше заменить обычные шампуни на те, которые не содержат солей и сульфатов.

Многие девушки хотели бы заранее увидеть, как происходит кератиновое восстановление волос. Видео-ролик, представленный ниже, поможет изучить этапы процедуры, увидеть наглядно результат от ее применения, сравнить эффект. Зная, чего ожидать от методики, намного легче решится на лечение своих ослабленных локонов или выпрямление надоедливых кудряшек или завитков.

Восстановление волос кератином: сущность и этапы процедуры

Применение кератиновой смеси дает отличный результат благодаря воздействию на структуру волоса. Поврежденные волосины имеют торчащие во все стороны чешуйки, что приводит к их ломкости, небрежному виду, тусклости. Белково-кератиновый состав питает волос по всей длине, обволакивает его прочной оболочкой, приглаживает чешуйки. Это позволяет достичь эффекта мягкости, гладкости, шелковистости на ощупь.

Процедура состоит из нескольких простых этапов

  1. Мытье прядей специальным шампунем не менее двух раз.
  2. Нанесение кератинового состава. Смесь содержит минералы, белок, масла, 90% кератина, натуральные природные экстракты. Мастер следит, чтобы состав не попал на кожу, не стекал по лбу.
  3. Прогревание состава в течение 10 минут под полиэтиленовой шапочкой.
  4. Высушивание прядей феном.
  5. Фиксация полученного эффекта при помощи горячего утюжка. Мастер проводит каждую прядь через зажим выпрямителя не менее 8 раз.
  6. Ополаскивание без шампуня.
  7. Нанесение питательной маски для восстановления структуры.
  8. Сушка прядей, расчесывание и укладка.

Самыми популярными считаются препараты фирмы «Шварцкопф». Кератиновое восстановление волос средствами этой марки сохраняет эффект более 4-х месяцев, выглядит естественно и очень красиво.

шварцкопф кератиновое восстановление волос

Кератиновое восстановление волос: цена на услугу

Многие клиентки салонов, сделав такую процедуру, задаются вопросом — можно ли выполнить ее самостоятельно у себя дома. Мастера обычно отвечают утвердительно, но предупреждают, что такого эффекта самим добиться трудно. Кератиновое восстановление волос, купить средства для которого можно во многих специализированных магазинах, лучше всего доверить специалисту.

Кератин для восстановления волос купить легко, но нанести его правильно сможет только мастер. Поэтому экспериментировать с подружками не стоит — желательно обращаться к услугам профессионалов для получения желаемого результата. Стоимость этой процедуры достаточно велика, но эффект стоит того.

В обычных салонах цены на услугу варьируются от 6 до 18 тысяч рублей в зависимости от длины, структуры, толщины волос клиентки. Бразильский метод немного дешевле, чем американский, разница составляет до 2-3 тысяч рублей. Дополнительно придется приобрести домой специальный шампунь и кондиционер, каждый из них обойдется примерно в 1000 рублей.

  • Эффект от ботокса в среднем длится до 3 месяцев, у кератина – до 4-6 месяцев;
  • ЗГлавная задача ботокса – уплотнить структуру волоса и восстановить гладкость и эластичность, в то время как кератин выпрямляет волосы, параллельно придавая им блеск и шелковистость;
  • Кератин может существенно уменьшить объем в прикорневой зоне.

Гамма «Длина Мечты» была специально разработана с учетом потребностей волос, которым одновременно нужен и блеск, и гладкость, и питание по всей длине. В состав средств входит растительный кератин, состоящий из аминокислот пшеницы, сои, кукурузы и риса, витамины В5 и РР, способствующие укреплению и питанию волос, а также приданию им здорового вида и блеска, и касторовое масло, известное своими полезными свойствами.

Попробуйте использовать средства в комплексе и через месяц вы сможете ощутить разницу.

L’Oreal Elseve шампунь преображение «Длина мечты»

Формула шампуня Длина Мечты мягко очищает волосы по всей длине и не сушит кожу головы. Для максимального эффекта рекомендуется использовать супербальзам и маску-спасатель, чтобы придать волосам мягкость и здоровый внешний вид.

L’Oreal Elseve супербальзам «Длина мечты»

Супербальзам устраняет спутанность волос и способствует легкому расчесыванию. Достаточно нанести его на 1-2 минуты по всей длине волос, отступая от корней 10-15 см. После использования супербальзама можно сполоснуть волосы холодной водой – для блеска.

L’Oreal Elseve маска спасатель «Длина мечты»

Помощница в борьбе за красивые и ухоженные волосы. Достаточно использовать ее 1-2 раза в неделю и волосам обеспечено интенсивное питание, а все благодаря растительному кератину и касторовому маслу.

L’Oreal Elseve крем-уход «Длина мечты»

Несмываемый крем-уход – настоящая волшебная палочка, если необходимо мгновенно придать волосам гладкость и шелковистость. Более того, термозащитные свойства позволят минимизировать вред от использования фена или утюжка.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий