Стрижки и прически для полных женщин после 40 лет

  • Скучные и симметричные укладки. Ровный пробор превращает даже самые красивые волосы в уныло свисающие пряди.
  • Сильно открытое лицо. Если речь идет о коротких стрижках, акцент делается на челке или затылке, но сам овал лучше корректировать, визуально его вытягивая.
  • Значительная длина волос. Локоны у женщин после 40 выглядят не самым привлекательным образом. При невысоком росте и крупных чертах такой акцент визуально исказит пропорции, сделает голову гротескной, чрезмерно большой.
  • Банальность. Элегантный возраст – прекрасное время для экспериментов с цветом. Правильное колорирование не только поможет скорректировать внешний облик, но и позволит визуально омолодить лицо.

Стрижки и прически для полных женщин после 40 лет

Стрижки и прически для полных женщин после 40 лет

Набор веса с течением времени грозит абсолютно каждой женщине. Гормональные изменения приносят с собой лишние килограммы и требуют внесения корректив в имидж представительниц прекрасного пола. Существуют даже специальные стрижки для полных женщин после 40 лет, способные скорректировать наметившиеся изменения, решить проблему второго подбородка, зрительно изменить пропорции, сделав образ более изящным. Обрезать при этом локоны, как предпочитают делать многие россиянки, вовсе не обязательно – модные укладки и прически на короткие и средние волосы позволяют создать эффектный образ, не превращаясь в измученную жизнью домохозяйку.

Необходимость в смене образа может быть сопряжена еще и с тем, что возрастные и гормональные изменения сильно влияют на общее состояние волос. Они становятся более тонкими, теряют объем, что в сочетании с пышными формами выглядит довольно непрезентабельно. Узнав, какие стрижки идут женщинам с круглым лицом, можно избежать многих ошибок, и сохранить привлекательность внешнего облика, создав собственный неповторимый стиль.

Большинство женщин с полным лицом ошибочно полагают, что их выбор ограничен. Но это совершенно не так! Не стоит себя ограничивать, ведь к милым, пухленьким щечкам идет множество различных причесок. Конечно, существуют некоторые моменты, которые следует учитывать и избегать, но кто избавлен от таких ограничений?

Короткие стрижки для полных женщин

Как было выше сказано, максимально короткая длина – это ошибочный вариант для полного лица. Но что если очень хочется? Выход есть всегда. В этом случае можно обратить внимание на женскую стрижку боб. Ко всему прочему данная стрижка невероятно популярна в этом сезоне. Если мастер выполнит идеальные срезы, то такая прическа не потребует тщательного ухода и укладки.

Стрижки для полных женщин

Стрижки боб для полных женщин, фото

Скрыть пухлые щечки можно с помощью асимметричного пробора. Для того чтобы стрижка на короткие волосы смотрелась эффектно, не следует забывать про объем, который можно достичь применяя филировку кончиков волос. После принятия водных процедур, эти кончики подсыхают и естественным образом приподнимаются, создавая необходимый эффект. Удобно, просто и красиво. Яркая представительница такой прически – британская певица и модельер Келли Осборн.

Стрижки для полных женщин, фото

Стрижки для полных женщин с асимметричным пробором, фото

Если лицо обладает хорошей формой и не нуждается в дополнительной коррекции, то можно попробовать более смелые варианты. Например, женскую стрижку паж. В особенности такой вариант подойдет для барышень с волнистыми волосами. Особенностью прически выступает ровная, прямая челка.

Стрижки для полных женщин, фото

Стрижки паж для полных женщин, фото

Стильные стрижки для полных женщин с круглым лицом

Если вы обладательница круглого лица, то следует навсегда забыть о «зализанных» стрижках с рваными концами. Основная задача – это скорректировать овал лица и визуально убрать излишнюю округлость. Поэтому будет целесообразнее выбрать объемную стрижку. Длина стрижки может быть выполнена в различных вариациях. Хотя стилисты настоятельно рекомендуют отказаться от слишком коротких причесок, например «пикси». Слишком длинные волосы всегда смотрятся роскошно, но носить их постоянно на выпуск не всегда практично и удобно. А завязывать их в хвост или собирать в пучок – не очень правильное решение. Это может навредить выбранному образу и утяжелить черты лица.

Стрижки для полных женщин, фото

Стрижки пикси для полных женщин, фото

Для создания романтичного образа можно сделать завивку с помощью плойки или бигуди.

Стрижки для полных женщин, фото

Стрижки для полных женщин с круглым лицом, фото

Стрижки для полных женщин с квадратным лицом

Основная цель выбранной прически – смягчить черты лица. Для визуального удлинения формы лица понадобиться негустая челка, зачесанная на бок и подстриженная многослойно. Женщинам с двойным подбородком можно поэкспериментировать с асимметричными стрижками.

Отлично смотрится градуированный каскад. Данный вариант прически универсален. Его могут выбирать женщины 30 лет, так и дамы после 50 лет.

Допустимы стрижки с удлиненными локонами. Но должно соблюдаться условие – они не должны быть густыми и их длина не должна заканчиваться на уровне подбородка (она может быть выше или ниже данной части лица).

Стрижки для полных женщин, фото

Стрижки для полных женщин, фото

Стрижки для полных женщин после 40 лет

Перед тем как выбрать стрижку для полных женщин, следует определиться с типом волос. После 40 лет, большинство женщин сталкиваются с тем, что структура волос истончается, они становятся тонкими и не держат объема. Именно поэтому стилисты рекомендуют выбирать короткие стрижки для женщин 40 лет или средней длины.

Если природа наградила вас кудрявыми или волнистыми волосами, то выбор стильной стрижки не будет слишком сложным.

Стрижки для полных женщин

Стрижки для полных женщин, 40 лет, фото

Самый оптимальный и беспроигрышный вариант – это стрижка боб. Она не вызывает сложностей в уходе и позволяет скорректировать овал лица. Обладает заметным омолаживающим эффектом.

Закрыть такую проблемную зону, как лоб поможет челка. Для тонких волос подойдет стрижка с эффектом многослойности. Ее не нужно специально укладывать. Достаточно взъерошить рукой и получится отличный результат.

Для полных женщин подойдет и каре. В особенности такой вариант будет хорошо смотреться в тандеме с овальным лицом. Каре может быть различной длины. Удлиненная стрижка обладает массой преимуществ. Ведь ее можно укладывать каждый день по-разному с помощью фена и круглой расчески.

Стрижки для полных женщин, фото

Стрижки каре для полных женщин, фото

Первое появилось ещё в Древнем Египте. Его носила Клеопатра, и до сих пор оно не выходит из моды. Леди с овальной и ромбовидной формой лица классика подойдет как нельзя лучше.

Стрижки на тонкие и густые волосы

тонкие волосы стрижки женские

Обратите внимание на структуру своих волос. Если они у вас тонкие, не стоит делать сложных и нуждающихся в долгой укладке стрижек. Шевелюра будут запутываться, и вы потратите не один час чтобы привести себя в порядок. Избавить от лишних хлопот помогут разноуровневые стрижки.Укладка будет быстрой и без применения мусса, пенки, и других парикмахерских средств. Не проходите мимо каре и его видов: с прямой, косой и чёлкой набок.

женская стрижка каре с чёлкой на бок

Плюс нестандартной прически в том, что вы можете накрутить её на бигуди или плойку и получить небольшие, но аккуратные локоны.

женская стрижка каре с локонами

Для густых волос идеалом считается боб, пикси, каре и паж. На пикси останавливаются уверенные в себе и яркие личности. Она добавляет в образ немного озорливости и мальчишества.

женская стрижка пикси для женщин за 40

При укладке используйте муссом для фиксации на целый день. Для очень густых волос мастера советуют боб. Ухаживать легко: достаточно подсушить волосы, добавить объема у корней пальцами и готово.

женская стрижка боб на короткие волосы

женская короткая стрижка боб

Классика каре украсит густую шевелюру: придаст красоту вашей шеи, скроет недостатки. Градуированное будет прекрасным выбором для пышных волос.

женская короткая стрижка каре

градурированное каре короткая женская стрижка

Не стоит обходить стороной популярную в советские времена женскую стрижку паж.Сейчас есть много её вариаций, а главное достоинство в том, что она практически для всех фигур и форм лица. Фантазия вас не ограничивает: «паж» можно дополнять атласными лентами и массивными бархатными обручами.

женская стрижка паж на короткие волосы

женская стрижка паж

аксессуары для женских коротких стрижек

Задача для круглолицых леди – скорректировать овал и убрать округлость. Подберите объемную прическу. Длина может быть разной, хотя стилисты рекомендуют отказаться от короткой длины. Например, полным и круглолицым женщинам не рекомендуется прическа пикси. Дамам с длинными локонами не следует стягивать их в пучок или хвост, так как это утяжелит черты лица.

Прически для полных женщин 40 лет

Прически для полных женщин 40 лет имеют свои особенности, позволяющие немного скрыть полноту и выглядеть моложе. Благодаря стильно уложенным волосам вы будете выглядеть аккуратно и ухоженно, что для дам с формами особенно важно. Им необходимо выбирать стрижки и укладки таким образом, чтобы сделать внешность более привлекательной, а образ в целом гармоничнее.

Умело подобранная прическа позволить скрыть недостатки, отвлечь внимание от слишком крупных черт лица и сбалансировать пропорции фигуры. Красивые укладки, которые помогут сделать вас привлекательнее и элегантнее, можно сделать как на коротких, так и на длинных волосах.

Прически для полных женщин 40 лет на основе короткой стрижки

Короткие укладки обладают очень приятным свойством – они молодят и освежают, и поэтому идеально подходят полненьким женщинам среднего возраста. Чтобы лицо смотрелось более утонченным необходимо подобрать правильную форму укладки. Прическа не должна быть слишком гладкой – такая укладка делает черты более крупными. Лучший вариант – прическа на основе градуированной стрижки, которой можно придать слегка «взъерошенный» вид, как на фото.

Благодаря этому вы будете выглядеть моложе, к тому же красивая укладка сместит акцент в свою сторону, и на полноту фигуры будут меньше обращать внимание.

Пышная прическа сбалансирует образ и уравновесит пропорции – голова на фоне фигуры не будет выглядеть слишком маленькой. Сделать ее несложно, просто взбейте волосы и закрепите их гелем или муссом, придавая прядям нужную форму, а потом закрепите укладку лаком.

Чтобы лицо казалось менее округлым, стилисты советуют дополнить прическу асимметричной длинной челкой. А вот короткие прямые челки полным женщинам 40 лет не подойдут, потому что сделают лицо еще круглее. Выбирайте укладку, в которой волосы обрамляют щеки, при этом пряди должны заканчиваться ниже ушных мочек.

Второй подбородок будет менее заметен, если стрижка выполнена каскадом или лесенкой. Кроме того, эти стрижки визуально вытягивают овал лица, и оно кажется немного уже. Чтобы полненькие женщины за сорок выглядели моложе, а лицо изящнее, следует сделать макушку более объемной, что в сочетании с боковым пробором поможет освежить внешность и сделать незаметными полные щечки.

Одними из самых популярных у женщин с полным лицом считаются укладки на основе стрижки в стиле «боб», расчесанные на косой пробор. Важное требование прически из коротких волос – ее самая объемная часть не должна находиться на уровне широкой части лица.

Очень хорошо полные женщины зрелого возраста смотрятся с прической «каре» с длинными передними прядями, прикрывающими шею и щеки. Благодаря этому лицо становится «легче», а черты лица утонченнее.

Прически для полных женщин 40 лет из длинных волос

Если вы хотите сделать прическу из пышных вьющихся волос, то чтобы не акцентировать внимание на полных щеках, зачешите волосы на одну сторону, как на фото.

Идеальный вариант укладки из длинных волос – убранные назад волосы и пышная макушка. Боковые пряди визуально удлиняют лицо и отвлекают внимание от его полноты.

Длинные волосы прекрасно подходят полным женщинам, только они должны быть градуированы по всей длине, а если это локоны, то очень легкие. Небольшой начес сделает укладку более элегантной, а образ женственным.

Из длинных волос можно сделать много разных причесок, начиная от простого пучка на затылке, до более сложных конструкций.

Если лишних килограммов не слишком много, можно носить длинные прямые волосы, делая акцент на вертикальных линиях. Если же вы носите очень большой размер одежды, гладкие прически не подойдут, как и чрезмерно объемные.

Варианты для длинных волос

Если вы не желаете расставаться с длинными волосами, вам нужно подобрать прическу, объективно оценив свою внешность.

Если лишних килограммов не слишком много, можно носить длинные прямые волосы, делая акцент на вертикальных линиях. Если же вы носите очень большой размер одежды, гладкие прически не подойдут, как и чрезмерно объемные.

Густые волосы можно оставить прямыми, сформировав объем на темени и макушке с помощью небольшого начеса. Если волосы редкие, подойдет каскадная стрижка, которая сделает шевелюру визуально гуще, а силуэт в целом – пропорциональнее.

Стрижки для полных женщин на длинные вьющиеся волосы обязательно должны быть каскадными, иначе объем, сосредоточенный в нижней части шевелюры, еще больше расширит фигуру:

Хорошо выглядеть можно при любых внешних данных, главное – составить гармоничный образ, тщательно продумав все детали.

Подберите идеальную прическу и поддерживайте красоту ваших волос, тогда все недостатки в виде лишних килограммов будут просто незаметны.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий