Пепельный цвет волос: идеи окрашивания для блондинок и брюнеток

Светлым пепельным тоном можно дополнять платиновый блонд — так однотонное окрашивание будет выглядеть более естественным, а волосы обретут визуальный объем.

Пепельный цвет волос: идеи окрашивания для блондинок и брюнеток

Колористы всегда находятся в поиске новых сочетаний оттенков, которые вместе рождают самые благородные и изящные варианты окрашиваний. Одной из удачных находок стали оттенки с пепельным подтоном. Кому стоит их выбирать?

прочтение займет > 5 минут

makeup.ru

седое окрашивание

Пепельные волосы уже давно стали заметным трендом в окрашивании. Правда, не стоит ему следовать слепо, как и другим тенденциям. Сперва имеет смысл хотя бы мысленно примерить этот образ, чтобы понять, будет ли он сочетаться с вашей внешностью и стилем. Далее в статье мы расскажем, кому идет пепельный цвет, какие есть варианты окрашивания волос и как самостоятельно покрасить волосы в пепельный цвет.

серебристые волосы

Темный пепельно-русый цвет представляет собой что-то среднее между блондинкой и шатенкой. В отличие от нежного блонда или дерзкого каштана, пепельные нотки в прическе придают образу мягкость и лаконичность. Он больше подойдет уверенным в себе деловым женщинам и девушкам.

Кому подходит

Этот цвет считается универсальным, поскольку идет практически каждой красавице. Независимо от того, какой у вас оттенок кожи (фарфоровый, персиковый или чуть оливковый), а также цвет глаз, подобный тон всегда будет смотреться выигрышно. Выбирая этот колор, вы можете быть уверены, что хуже уж точно не будет.

Чтобы лицо не выглядело бледным, профессионалы парикмахерского искусства все же рекомендует обойти стороной этот цвет:

  • обладательницам загорелой кожи и веснушек;
  • девушкам, у которых присутствуют желтые вкрапления в радужке глаза (к примеру, ореховые, янтарные, светло-карие глаза);
  • рыжеволосым или золотоволосым красавицам;
  • женщинам, которые относятся к осеннему цветотипу;
  • тем, у кого на коже лица присутствуют прыщи, морщинки или другие дефекты (холодный тон только будет притягивать внимание к дерматологическим проблемам кожных покровов);
  • натуральным блондинкам, поскольку при окрашивании в темные цвета ваше лицо станет бледным.

Идеально пепельно-русый подойдет девушкам с голубыми, серыми, светло-серыми глазами и фарфоровой или матовой кожей лица. Желательно, чтобы вы от природы были шатенкой. Также в темный пепел рекомендуется окрашивать локоны тем, у кого круглое лицо — оттенок способен визуально сделать овал правильным.

Не стоит создавать на шевелюре пепельные акценты женщинам старше 50 лет. Дело в том, что этот оттенок приравнивается к холодному, поэтому вы рискуете выглядеть несколько старше своего возраста.

Следующие фото демонстрируют, как идет темно-русый пепельный цвет обладательницам светлых глаз и бледной кожи.

Важный момент! Этот цвет не стоит использовать женщинам, у которых восточный тип внешности. Применяя холодный пепельный цвет, вы рискуете утратить свою самобытность и уникальность, за счет ярко выраженного контраста лица и колора шевелюры. Таким женщинам нужно красить локоны только в теплые цвета.

Если вам трудно определить, какой оттенок имеет ваша кожа, попробуйте проделать следующие манипуляции. Вооружитесь цветной бумагой. Выберите голубой, розовый, горчичный или оранжевый, а также кремовый или золотой цвета. Расположившись возле зеркала, приложите поочередно листы к лицу. Вам лучше всего подходит голубой оттенок? Тогда вы принадлежите к цветотипу Лето, и пепельно-русый вам будет идти лучше всего.

Все эти вещи (особенно синий и голубой) можно примерить заранее. Если вы считаете, что они вам не идут, лучше вообще откажитесь от покраски – вероятней всего, что и пепельно-русый не ваш цвет.

Определяем собственный цветотип кожи

Для того чтобы правильно подобрать нужный оттенок волос, следует знать собственный оттенок кожи. Для его определения необходимо:

  • полностью удалить макияж;
  • приготовить несколько цветных листов бумаги или ткань подходящего цвета: а) голубую, б) кремовую или золотистую; в) апельсиновую или горчично-желтую и г) розовую;
  • приложить к лицу светло-голубой лист бумаги; если лицо на его фоне стало более свежим, а морщины менее заметны – ваш цветотип «лето» и пепельно-русый именно ваш оттенок;
  • если кожа лучше смотрится на фоне кремового цвета, вы – «весна»;
  • вас украшает апельсиновый оттенок – вы относитесь к типу «осень»;
  • к лицу розовый – ваш тип снежный «зимний».

pepelno-rusyj-cvet-volos-foto_12 Для того чтобы правильно подобрать нужный оттенок волос, следует знать собственный оттенок кожи pepelno-rusyj-cvet-volos-foto_13 Определить, пойдет ли вам пепельно-русый, можно и другим способом. pepelno-rusyj-cvet-volos-foto_14 Распечатайте на принтере фотографию с выбранным оттенком волос и просто приложите его к лицу

Совет! Определить, пойдет ли вам пепельно-русый, можно и другим способом. Распечатайте на принтере фото с выбранным оттенком волос и просто приложите его к лицу.

Холодные русые оттенки практически невозможно встретить в чистом виде не на отдельных прядках, а как доминирующий от природы тон. Если он и встречается, то чаще всего на красавицах славянского типа внешности. Потому если при большинстве вариаций окрашивания действует простое правило «природа не обманет», то с пепельным окрашиванием всё сложнее: важно понимать и представлять, пойдёт ли выбранный конкретный тон. А ещё сложнее – получить желаемый оттенок.

Как поддерживать пепельно-русый оттенок?

Для поддержания пепельно-русого оттенка необходимо перейти на линейку специальных средств, дающих необходимый оттенок. Это тонирующие средства, среди которых и шампунь, и бальзам, и маски для волос. Цвет этих средств – тёмно-фиолетовый, он смывается практически полностью, оставляя на волосах лишь лёгкий оттенок. В качестве шампуня некоторые мастера рекомендуют использовать бессульфатные средства, которые не агрессивны и лучше сохраняют исходный тон.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий