Локоны на короткие волосы в домашних условиях

Как сделать волны на коротких волосах? Мы уже говорили об эффекте мокрых волос — пляжных локонах. Создать образ без плойки поможет пенка или мусс. В продаже есть специальные средства с пометкой «эффект мокрых волос». Однако обычные также подойдут.

Думаете, короткие прически скучны и однообразны? Ошибаетесь. Мастера-парикмахеры утверждают: даже очень короткие волосы можно уложить по-разному.

Многие девушки мечтают о волнистых волосах, считая такую прическу романтичной. Поэтому я решила рассказать, как сделать локоны на короткие волосы.

Утюжок — незаменимый помощник для девушек с любой длиной локонов. Прибор выручит, если нужно быстро придать прядям гладкость и шелковистость. Однако стилисты придумали и другое его предназначение: можно сделать локоны утюжком. Отмечу, что не каждый прибор справится с задачей.

Лунный календарь стрижек на март 2021 года

Если хотите сделать кудри на короткие волосы, широкий утюжок не подойдет. Идеально, если ширина пластин прибора не более 3 см. Возьмете утюжок шире, получите не кудри, а легкие волны.

Любую прическу трудно представить без укладочных и закрепляющих средств. Настоятельно рекомендую: чтобы не навредить локонам, используйте средства для волос с термозащитой. Что касается вида косметики, используйте то, что нравится.

Перед наведением красоты обязательно вымойте голову. Помимо того что кудри на несвежих волосах выглядят не слишком красиво, они быстро потеряют форму. Однако если сразу после мытья будете крутить локоны, то они долго не продержатся: в волосах еще 3–4 часа после мытья задерживается влага.

6 товаров, без которых зима будет не в радость

Перед использованием утюжка нанесите подходящее термосредство. Чтобы локоны дольше радовали красотой, после завивки используйте специальную пудру или стайлинговое средство — лак.

Рассмотрим, как накрутить волосы утюжком в разных интерпретациях:

Объемные локоны

Чтобы сделать локоны на каре, каскад или боб, разделите волосы на зоны. Макушку заколите, оставшуюся шевелюру поделите на пряди. Поскольку наша цель — объем, локоны делаем шириной около 5 см.

  1. Разгладьте прядь, двигаясь сверху вниз.
  2. Кончик защипните утюжком.
  3. Проворачивайте прибор вокруг оси, формируя локон. Направление движений — сверху вниз.
  4. Задержитесь на 5 секунд на каждом повороте.
  5. Проделайте манипуляции с остальными волосами.

Экспериментируйте с шириной прядей, чтобы получить разный эффект. Испытайте горизонтальное или вертикальное положение прибора.

Как убрать краску с одежды в домашних условиях

Пляжные локоны

Небрежно растрепанные пряди выглядят, как будто волосы сохли на солнце после купания в море. Хотите также? Придерживайтесь инструкции:

  1. Разделите волосы, как в предыдущем варианте. Ширину прядей определяйте самостоятельно. Хотите волны — подойдет ширина 5–10 см. Для более мелких кудрей пряди должны быть уже.
  2. Сформируйте из прядки жгутик.
  3. Проведите утюжком сверху вниз несколько раз.
  4. Дайте локонам остыть и раскрутите жгутики пальцами.

Легкие локоны на короткие волосы

Не знаете, как завить короткие волосы утюжком? У вас широкая плойка? Хотите сделать очень легкие волны? Тогда придерживайтесь такой технологии:

  1. Разделите волосы на пряди желаемой ширины.
  2. По одному накручивайте локоны на палец, аккуратно вынимайте его из пряди. Небольшой валик, который получился, закрепите заколкой.
  3. Зажмите разогретым прибором валик на несколько секунд.
  4. Дайте остыть, а затем раскрутите локоны.

Как ухаживать за собой мужчине: советы

С помощью нехитрых советов сможете создать локоны своей мечты. Экспериментируйте — только так можно понять, какие кудри подойдут вам больше всего.

Создание кудрей на короткие волосы – простой и интересный способ внести изменения в повседневный образ. Если вам приелась ваша ежедневная укладка, то использование утюжка открывает огромный выбор новых вариантов.

Разновидности локонов

Существует более двадцати вариантов волн и кудряшек, которые можно создать с помощью выпрямителя, начиная от мелких кудрей-спиралек и заканчивая роскошной голливудской волной. Остановимся на самых актуальных видах подробнее.

Небрежные локоны

Легкие небрежные локоны остаются в тренде уже не первый сезон. Очень многие celebrity отдают предпочтение именно такой укладке и для выхода в свет, и как вариант на каждый день. Среди горячих поклонниц этой прически можно отметить Кемерон Диаз, Рози Хантингтон-Уайтли, Лили Коллинз.

Секрет успеха укладки в том, что создание образа не занимает много времени, а результат практически всегда оказывается великолепным.

От корней

Создание локонов от корней требует чуть больше мастерства и специальной подготовки. Такая прическа подойдет обладательницам «мальчишеских» стрижек, так как позволит подчеркнуть женственность лица на фоне озорных непослушных кудрей.

При выборе этой укладки советуем опираться на образы, созданные Одри Тоту. Она адаптировала данную замысловатую завивку под повседневный образ, при этом прическа Одри смотрится уместно и на красной дорожке. Для создания более вечернего варианта присмотритесь к образам Шерил Коул и Елены Подкаминской.

Объемные локоны смотрятся празднично и торжественно, но в целом сохраняется общая атмосфера легкости и игривости.

Пляжные волны

Пляжные волны, как и небрежные локоны, служат прекрасным вариантом укладки на каждый день. Секрет успеха в данном случае заключается в текстуре волос. Они должны выглядеть очень здоровыми и ухоженными, словно негативные внешние воздействия, такие как ветер, солнце, влажность, никак не сказываются на состоянии ваших волос.

Пляжные волны являются самой актуальной укладкой на данный момент. Свой выбор на пляжных волнах остановили такие знаменитости, как Эшли Бенсон, Селена Гомес, Полина Гагарина, Миранда Керр и многие другие.

Голливудские волны (ретро-волна)

Со времен великолепной Мерлин Монро «голливудская волна» не сдает своих позиций и остается одной из наиболее популярных укладок для выхода в свет. Сочетание элегантности, строгости, изящества, женственности, сексуальности, – кажется, утонченный современный образ невозможен без этой прически.

Звезды всех величин рано или поздно примеряли на себя роль голливудской дивы. Самыми элегантными, на наш взгляд, получились образы у Шарлиз Терон, Риз Уизерспун и Дженьюари Джонс.

Важной особенностью при создании «голливудской волны» можно назвать отсутствие челки. Если челка есть, ее, как правило, укладывают так, чтобы она казалась одной длины с общей массой волос.

Хорошей иллюстрацией служит ретро-волна Тейлор Свифт. Она не только переиграла классическую укладку на современный манер, но и мастерски «спрятала» наличие челки.

Крупные

Основное отличие крупных (голливудских) локонов от небрежных в том, что они укладываются по обе стороны лица в одном и том же направлении, в то время как небрежные локоны накручиваются в случайном порядке. Крупные локоны выглядят более аккуратно, при этом прическа не утрачивает своей легкости. Многие считают такие крупные локоны воплощением сексуальности.

Немудрено, что именно так укладывают волосы моделям Victoria’s Secret для показов и фотосессий. Также удачные примеры голливудской завивки можно увидеть у Эммы Стоун, Майли Сайрус, Кейт Хадсон, Люси Хейл и многих других.

Мелкие волны

Подобный способ укладки подойдет далеко не всем девушкам. Связано это прежде всего с тем, что множество мелких кудряшей создает дополнительный объем у лица и оно кажется полнее, чем на самом деле. В ряде случаев это создает определенные неудобства.

Однако если вы давно подумываете о химической завивке и хотите увидеть результат уже сейчас, эта укладка идеально подойдет. Она требует определенного времени, но результат продержится целый день, а при должном везении даже пару.

Немногие знаменитости осмеливались появиться на красной дорожке с мелкими кудрями, однако Кайли Миноуг рискнула и не прогадала. Благодаря этой укладке она добавила недостающий объем своему лицу, сделав его более привлекательным.

Мишель Пфайффер также остановила свой выбор на мелких кудряшках, зрительно придав более округлую форму своему лицу типа квадрат.

Ломаные кудри

Как и в случае с мелкими волнами, данная укладка подойдет далеко не всем из-за создания дополнительного объема. Также создание ломаных кудряшек наиболее травматично. Чтобы завить такие локоны, нужно использовать фольгу, с помощью которой прядь фиксируется определенным образом.

Ломаные кудри гораздо чаще встречаются при укладке длинных волос, так как мало кто рискует использовать данный тип завивки на короткие волосы.

Если вы желаете сделать объемную прическу с локонами, предварительно начешите пряди у корней и зафиксируйте проделанную работу лаком. Если вам не нужен объем, и вы хотите, чтобы волосы оставались идеально гладкими у корней и с локонами на концах, по всей длине нанесите на них термозащиту.

Легкие кудри утюжком на короткие тонкие волосы

Легкие кудри на короткие волосы утюжком можно получить и таким весьма необычным способом. С помощью этой технологии можно придать объема даже самым тонким волосам.

Для создания укладки вам понадобятся шпильки для волос, стайлер и средство для фиксации.

Теперь можно приступить к созданию завитушек:

Все волосы разделите на мелкие прядки, каждую из них накрутите на палец.

Получившийся валик зафиксируйте на голове, используя шпильки.

Возьмите утюжок и плотно зажмите им каждый валик, держите стайлер не дольше 2-3 минут.

Когда пройдетесь утюжком по каждому валику, снимите шпильки, распустите локон и зафиксируйте укладку лаком.

Термическая укладка вредна для волос, если использовать её достаточно часто и никак не защищать при этом волосы. Чтобы обезопасить свои волосы от ломкости, появления секущихся кончиков и сильной сухости, стоит придерживаться основных правил при использовании утюжка и плойки:

Как обезопасить волосы

Термическая укладка вредна для волос, если использовать её достаточно часто и никак не защищать при этом волосы. Чтобы обезопасить свои волосы от ломкости, появления секущихся кончиков и сильной сухости, стоит придерживаться основных правил при использовании утюжка и плойки:

как завить короткие волосы

  • Не злоупотребляйте термической укладкой.
  • По возможности заменяйте использование специальных укладочных приборов на более щадящие, такие как использование различных вариантов плетений или бигуди, дающих результат без воздействия горячего воздуха;
  • Обязательно используйте термозащитные спреи перед началом укладки;
  • Регулярно применяйте уходовые средства и делайте различные маски;
  • Не забывайте, что время от времени нужно подстригать кончики, даже если вы хотите отрастить волосы. Это поможет им выглядеть более здоровыми и блестящими.
    ВАЖНО! Если вы не знаете, какое термозащитное средство лучше выбрать, посоветуйтесь со своим парикмахером, так как выбрав неподходящий продукт вы не получите желаемого эффекта защиты.

Как вы уже поняли, красивые локоны зависят не только от правильно выбранного инструмента и знания всех этапов и нюансов создания укладки. То, какой вы используете стайлинг, и как часто уделяете внимание уходу за волосами также сильно влияет на то, как будет выглядеть ваша причёска. Используя советы, описанные в этой статье, вы сможете с лёгкостью создавать красивые кудри.

Очень удобно быстро завить короткие волосы (и очень короткие) на тройную плойку:

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий