Мелирование на темные волосы — 200 фото

Особенность калифорнийского (венецианского) мелирования в том, что волосы у корней остаются темными, а по длине идет мягкий переход цвета к более светлому.

Мелирование на темные волосы — 200 фото!

Мелирование на темные волосы — отличный способ оживить цвет волос, придать образу изюминку и при этом не испортить шевелюру.

Давайте разберемся что такое мелировнаие темных волос, какие бывают техники и виды, а также разберем ошибки при выборе мелирования на темные волосы.

Мелирование на темные волосы — это способ окрашивания отдельных прядей для придания цвету многогранности и глубины. Оттенки подбираются таким образом, чтобы подчеркнуть естественный цвет волос и при этом добавить прическе объем и живость.
Процедура мелирования появилась более 10 лет назад, но только с недавнего времени она стала доступна и брюнеткам. Это стало возможно благодаря появлению инновационных техник окрашивания и пигментов, позволяющих придавать темным волосам красивые оттенки.

А как его использовать, мы показывали в этом видео.

Что такое мелирование?

Мелирование — это техника окрашивания, которая предполагает попрядное осветление волос. Особенность мелирования заключается в том, что краситель наносят на пряди от корней и до кончиков. Изначально такой прием использовали для придания волосам визуального объема — добиться такого эффекта позволял контраст между фоновым цветом волос и оттенком прядей.

Теперь же к мелированию прибегают в самых разных случаях. Это, например, один из способов создать эффект выгоревших на солнце волос. Иногда акцент делают на осветление прядей у лица, чтобы сделать его более открытым и освежить образ . Иногда, напротив, светлые пряди равномерно распределяют по всему объему волос — не только на верхнем слое, но и в глубине. Так получают выразительные переливы оттенков. Кроме того, делают и цветное мелирование на темных волосах — никаких ограничений нет, так что вовсе не обязательно работать в этой технике только с натуральными оттенками. А если вы за классику, обратите внимание на крем-краску Colorista Balayage от L’Oréal Paris.

Обратное мелирование используется чаще для исправления неудачной покраски. Пряди окрашиваются в темные оттенки, часто близкие к натуральному цвету. Можно использовать один оттенок, или несколько для придания объема.

Виды мелирования

Разнообразие видов мелирования дает волю фантазии для экспериментирования со своей внешностью.

Классическое

Окрашивание всей длины в 2 – 4 светлых оттенка, равномерно распределенных между прядями. Выбирая различные толщину и частоту окрашиваемых прядей, можно менять образ.

Классическое

Американское

Отличается яркостью используемых оттенков: рыжий, красный, коричневый. Стиль похож на голливудский из-за предпочтения этого метода звездами кино.

Американское

Французское

Приоритетный способ при поврежденной структуре локонов. Преимущество в безаммиачном составе красителей. Цветовые решения выбираются среди близких друг к другу оттенков, создавая естественный цвет волос с переливами.

Французское

Частичное зональное

Само название раскрывает суть техники, заключающейся в высветлении зон затылка и вблизи лица, остальная часть выделяется лишь по кончикам.

Частичное зональное

Балаяж

Переход цвета создается по вертикали, от темных корней к светлым кончикам. Интенсивность перехода выбирается по вкусу, так же как и цветовое решение.

Балаяж

Диагональное

Пряди выделяются особым способом под углом друг к другу, создавая более выраженный объем и переливы.

Диагональное

Бликующее

Выполняется опытными мастерами, способными расставить правильно акценты в цвете без резких переходов. Создается эффект бликов солнца в волосах при любом освещении. Придает образу свежести, игривости, сохраняя естественность.

Бликующее

Контрастное

Для ярких девушек, любящих внимание, подойдет данный способ. Выполняется в классической технике с разницей между оттенками до 10 тонов. Его еще называют методом “Зебра”.

Контрастное

Crazy colors

На улицах теперь часто встречаются прохожие с экстремальным цветом прически: зеленый, синий, розовый, оранжевый. Это и есть смелый способ окрашивания, подходящий только неординарным личностям.

Crazy colors

Следующее модное мелирование на темные волосы в 2019 году – омбре. Многие модницы знакомы с техникой уже несколько лет, но в этом году омбре не теряет своих позиций. Делать такое мелирование лучше на длинные прямые или слегка кудрявые волосы. На такой шевелюре проявляются все преимущества окрашивания, цвета раскрываются лучше всего.

Трафаретное окрашивание

Футаж или трафаретное окрашивание – сравнительно недавний тренд, который прочно завоевал модные показы. В этом мелировании окрашивают волосы краской-распылителем при помощи специальных шаблонов. Шаблоны могут быть разные – от этнических орнаментов до рисунков животных. Такой способ подойдет тем, кто еще сомневается, готов ли экспериментировать с прической. Простые геометрические узоры точно придут по вкусу каждому.

blank

Для трафаретного мелирования на темные волосы в 2019 году волосы должны быть специально уложены, фото есть в нашем обзоре. Лучше футаж смотрится на прямых волосах, на волнистых можно добиться неожиданного эффекта. Есть несколько вариантов нанесения:

  • Кратковременный эффект. Такая техника подойдет для случаев, когда намечается вечеринка с друзьями, и хочется выглядеть максимально необычно. Краска наносится в виде спреев, не впитывается в структуру волоса, а смывается при мытье головы.

blank

  • Более длительный эффект обеспечивают тоники с полуперманентным эффектом. Они дольше держатся в кутикуле волоса, а вымываются только после того, как помоешь голову 5-6 раз. Эта техника подходит тем, кто все еще сомневается, стоит ли делать на волосах трафаретное окрашивание.
  • Наиболее долго будут держаться перманентные краски. Они глубоко проникают в структуру волоса, не смываются. Подойдут для девушек, которые точно определились со своим стилем и готовы экспериментировать.

blank

blank

Вот такими будут основные тренды на мелирование на темные волосы в 2019 году согласно модным тенденциям. Выбирайте наиболее понравившийся вариант и скорее отправляйтесь в парикмахерскую, чтобы повторить стильное окрашивание!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий