Модные стрижки для мальчиков от 3 до 14 лет

Перед походом в парикмахерскую, найдите для себя несколько вариантов стрижки и всегда учитывайте структуру волос, так как не все стрижки считаются универсальными.

И так, начинаем обзор стрижек для самых маленьких мальчиков. Мастера нам предлагают укороченные виски и затылок, зачесаны волосы назад, косой или ровный пробор, ведь эти прически выглядят очень стильно и модно и к тому же как у многих взрослых кумиров.

Стрижка полубокс, которая подойдет и на прямые волосы и на волнистые. Виски выбриваются коротко, а макушка и челка остаются длинными.

Стрижка бокс отличается от полубокса тем, что волосы стригутся более коротко, а граница окантовки проходит выше затылка, макушка и челка тоже стригутся коротко. Эти две стрижки самые простые и удобные для малышей.

Стрижки для мальчиков 3-5 лет

Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет

Стрижки для мальчиков 3-5 лет

Стрижки для мальчиков 3-5 лет

Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет Стрижки для мальчиков 3-5 лет

Косметические отделы имеют достаточно большой выбор средств для ухода за волосами для детей подросткового возраста. При использовании этих средств можно решить ту или иную проблему, а именно: избавиться от сухости волос, убрать лишний жирный блеск. Наверное, жирные волосы подчас приносят больше огорчений, чем волосы сухие. И это раздражает подростков. Следует объяснить юным мужчинам, что ухаживать даже за самой модной и стильной прической следует умело, а для этого требуется соблюдать не хитрые правила по уходу за волосами. При жирном типе волос следует устраивать душ волосам по мере необходимости, намыливать голову шампунем следует около двух раз, хорошо смывая его проточной водой. Пользоваться кондиционером также нужно правильно, нанося его как можно ближе к коже головы. Для мальчиков прически имеют такое же значение, как и для девочек.

Виды стрижек

ВИДЫ СТРИЖЕК

Для парней, ведущих активный образ жизни, как нельзя кстати подойдет прическа Sport Style. Выполняя ее, мастер оставит волосы по длине одинаковыми, а вот макушку подстрижет короче. Более стильной сделать такую прическу помогут мусс и гель. После нанесения их руками следует взъерошить пряди волос, легкий беспорядок придаст прическе неповторимость и стильность.

Модной и удобной по-прежнему остается стрижка «Ежик». Волосы подстригаются коротко по всей длине роста. Эту стрижку носили еще наши папы. В наши дни стилисты сделали ее более эффектной, предлагая к ней в качестве индивидуального аксессуара выбритые узором виски в виде прямых, ломаных и зигзагообразных линий или наличие на затылочной части головы небольшого хвостика. Одним недостатком данной стрижки является то, что она подчеркнет имеющиеся недостатки формы черепа, так как волосы состригаются коротко.

Прическа для мальчика подростка 12 лет на короткие волосы актуальна как никогда. Короткие стрижки спортивного типа, например ежик, также остаются популярными, но по советам стилистов, лучше всего их делать более маленькой возрастной категории. Подобная детская прическа выглядит аккуратно, и меньше хлопот для сорванцов. .

Модные прически для мальчиков 12 лет — фото

Мастера-парикмахеры и стилисты с каждым годом стараются усовершенствовать свои навыки и придумывают новые стилевые композиции, дополняя прически какими-то модными тенденциями. Тем самым, они выполняют любые пожелания и капризы взрослых и детей.

Канадка

Конечно, на самом пике своей популярности для мальчиков как 12 лет, так и старше остается прическа канадка, и несомненное преимущество перед другими стрижками и востребованность является одним из главных плюсов.

Из минусов этой прически будет то, что данный вариант стрижки не подходит для мальчиков с вытянутым типом лица, так как визуально вытягивает форму головы еще больше. Коротко отстриженные волосы по бокам и длинные пряди с верху — главное отличие данного типа стрижки.

Это позволяет парикмахерам делать разнообразные типы причесок, и выглядит все весьма стильно и аккуратно.

Стрижки с рисунками

Также лидирующие места занимают ультрамодные стрижки с рисунками. Креативность причесок и стилевые сочетания всегда были в моде, и выбривать узоры на голове у современной молодежи является трендом в прическах.

Прически для коротких волос

Прическа для мальчика подростка 12 лет на короткие волосы актуальна как никогда. Короткие стрижки спортивного типа, например ежик, также остаются популярными, но по советам стилистов, лучше всего их делать более маленькой возрастной категории. Подобная детская прическа выглядит аккуратно, и меньше хлопот для сорванцов. .

Мальчикам по старше стоит присмотреться к классическим прическам, выполненным машинкой.

Для обладателей густых прядей и с квадратным типом лица, превосходно подойдет прическа полубокс, и, наоборот, мальчикам с тонким типом волос можно применять стрижку «гаврош», что будет смотреться очень мило и стильно.

Мальчики, кто повзрослее, сами уже выбирают свой собственный стиль, и тут, разнообразие причесок и воображение бьет ключом.

Они готовы экспериментировать с длиной. Некоторые сочетают в одной стрижке и средние и длинные волосы, устраивая на голове легкий бардак, что тоже подчеркивает и выделяет на фоне других.

Прически на средние волосы мальчикам 12 лет

Мальчики со спокойным темпераментом и тихим характером, чаще носят лучшие прически классического типа, средней длины волосы или прическу боб.

Веселым своеобразием обладает классная стрижка «петушок», включающий в себя хохолок, с уложенными вверх прядями волос средней длины на макушке, и коротко выбритой снизу и по бокам, наподобие ирокеза.


Стильная прическа андеркат подходит с любым гардеробом, и также носит мужской молодежный характер.

По факту это один из подвидов каре, раньше ее носили исключительно женщины, но тенденции со временем меняются. Теперь она стало более мужской, нежели женской. Красиво ложится как при аккуратном расчесывании, так и при немного небрежном стиле. Подростку, который не боится меняться, обязательно стоит попробовать ее. Придя в парикмахерскую, специалисты сами подберут размеры прически под размер и форму вашей головы.

Прически для коротких волос: названия

Вот несколько примеров модельных и стильных причесок с короткой стрижкой.

Классика

Популярная ранее классическая стрижка вновь стала трендовой. Правда она понравится далеко не каждому, так как молодому поколению нравится все экстравагантное и ассоциируется со скукой, хотя это вовсе не так. За ней легко следить, не зависит от активности детей. К сожалению, она не подойдет обладателям продолговатого худого лица.

Модельный Бокс

Вернулась мода на эту старую, но мужественную прическу. Машинкой стригутся все волосы, темя оставляют немного больше затылка и висков. Бокс изначально был прической спортсменов, в наше время его носят люди вне зависимости от возраста и статуса. Он славится универсальностью, практичностью, ребенку не придется нагружать себя уходом за волосами, но это не скажется на внешнем виде мальчика, прекрасно выглядит со всеми типами одежды. Для детального ознакомления предлагаем посмотреть разные фото стрижек Бокс.

Красивый Полубокс

Для тринадцатилетнего непоседы, любящего спорт, это прекрасный вариант. Ведь она подчеркивает элегантность с долей дерзости. Хорошо выглядит с любыми видами одежды. Отсутствие челки помогает исправить проблему с глубоко-посаженными глазами. Можно поменять сторону, куда вы будете зачесывать волосы, это, безусловно, большой плюс.

С особенностями универсальной и стильной прически Тенис ознакомьтесь в этой статье.

Стильная Британка

Прическа была придумана еще в середине прошлого столетия, но не собирается сдавать позиции в рейтинге популярности. Многие голливудские знаменитости предпочитают эту модель стрижки, а подростки часто любят подражать своим любимым кумирам. Если ваш ребенок ленивый, то не делайте такую прическу. Она требует постоянного ухода и траты времени на ее укладку. Варианты других мужских причесок с выбритыми боками можно найти по ссылке.

Сейчас насчитывается большое количество разных вариантов причесок для 16–17-летних юношей. Выбирая стрижку, необходимо учитывать множество факторов: это и черты характера и особенности темперамента мальчика-подростка, и тип волос, и форму лица, и, разумеется, цель стрижки:

Примеры причесок

  • Очень красиво и стильно смотрится выбритый низ прически. Такое решение нравится многим мальчикам в 17 лет.

  • Нарочитая небрежность в прическе добавляет шарма и загадочности. Укладывать ее можно лаком или муссом, но главное – не переборщить с укладочными средствами.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий