Коса рыбий хвост: обратное плетение

Обратите внимание, косы имеют различную толщину, поскольку волосы отделены боковым пробором. Такая асимметрия сделает вашу косу более креативной. Если Вы хотите добавить прическе шика и использовать ее для вечернего выхода — уложите косы в прическу.

Перед началом плетения колоска волосы непременно нужно вымыть и высушить, при необходимости, если они непослушны и плохо держат форму, нанести стайлинг. Марианна Ридзанич использует для плетений кремы или пасты для укладки, при работе с такими текстурами средство нельзя наносить непосредственно на волосы, его будет почти невозможно равномерно распределить. Нанесите состав на ладони, энергично разотрите, слегка пройдитесь пальцами по волосам, предварительно расчесав их, и приступайте к плетению.

1. Выделите треугольную прядь в теменной зоне

2. Разделите ее на три равные части

3. Проплетите один раз не накладывая друг на друга, как при создании обычной косы, а пропуская одну под другой. Таким образом у вас в руках останется две пряди

4. Отделяйте с внешней стороны каждой из них тонкие прядки, делая подхваты, пропускайте поочередно одну под другой

5. Продолжайте плести, слегка заворачивая рисунок по диагонали. Кончик косы фиксируйте резинкой

6. Аналогичным образом плетите волосы с другой стороны

7. Обе косички можно соединить между собой одной резинкой на конце или же носить отдельно

Обратите внимание, косы имеют различную толщину, поскольку волосы отделены боковым пробором. Такая асимметрия сделает вашу косу более креативной. Если Вы хотите добавить прическе шика и использовать ее для вечернего выхода — уложите косы в прическу.

8. Слегка выпустите пряди из косы, чтобы сделать ее более фактурной

9. По очереди заверните косы в виде цветка и зафиксируйте шпильками, зафиксируйте лаком

Роскошная вечерняя прическа готова!

Косы вот уже несколько лет остаются на пике популярности, однако фантазия стилистов непрерывно рождает все более оригинальные схемы и формы, которые помогут вам выглядеть актуально и оригинально. Мастер — классы Марианны Ридзанич помогут вам научиться оригинальным техникам плетения и создавать ультрамодные образы своими руками.

Какое начало будет у вашего колоска зависит от выбранной прически и вашего желания. Посмотрите на список ниже, постарались учесть все варианты.
Рыбий хвост плетется:

Что надо знать до начала плетения?

Как заплести колосок ребенку пошаговая инструкция фото

как заплести колосок ребенку пошаговая инструкция фото

Давайте обсудим как заплести колосок ребенку с пошаговой инструкцией и самой себе.

Попробуйте найти 5 отличий в этих косах рыбий хвост и колосок. Вы будете очень удивлены результатом.

Очень важно для красивой и плотной косы знать как подстричь кончики самой себе в домашних условиях с помощью обучающих видео, подробно описано тут.

Вам также полезно будет знать, как плетется коса из хвостиков с резинками пошагово описано в этой статье.

Фото косы рыбий хвост на ребенке

Коса Рыбий хвост — это еще одна из причесок вариаций французской косы. Тем, кто впервые хочет научиться владеть этим плетением, рекомендуем посмотреть на схему, фотоинструкции и видеоуроки.

Все 3 источника информации помогут вам быстро и легко плести рыбий хвост (колосок) на модели и на себе.

Чтобы максимально быстро научиться, посмотрите на фото и схему, затем выберите желаемый вариант рыбьего хвоста и по нему читайте описание и смотрите видео.

Если какой-то момент не ясен, верните момент и пересмотрите еще раз. Особое внимание обращайте на постановку рук и отделение прядей.

Волосы подготавливаем, как для любого плетения. Если они электризуются, пушатся — сбрызгиваем водой из спрея.

+ и — плетения:

    простая в исполнении; идеально сочетается с любой другой прической: хвостом, пучком, французской косой, ракушкой, короной, гулькой; мягкая и податливая коса, что позволяет ее укладывать в любом желаемом направлении; заплести ее просто, так как нет необходимости изучать сложные инструкции; подходит густым и редким волосам за счет объемности; такую косу просто сделать объемной за считанные секунды; у нее нет возраста поэтому плетут ее самостоятельно или в сочетании маленьким девочкам и барышням за 50.

Минусы: новичкам будет сложно ее заплести на себе по всей голове и сделать красивое начало, так как делая ее впервые очень быстро устают руки.

При необходимости закрепите выбивающиеся прядки с боков невидимками, это особенно актуально для обладательниц ступенчатых стрижек.

«Сетевое издание «Woman’sDay.ru (ВумансДей.ру)» Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-67790, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 декабря 2016 г. 16+.

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Дудина Виктория Жоржевна

Copyright (с) ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг», 2021.

Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.

Контактные данные для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Существует множество типов плетений: французские косы, голландские, африканские косички и т.д, которые по разному украшают волосы.

Французская коса рыбий хвост

Укладки, стрижки и завивки были придуманы для того, чтобы обладательницы волос разных типов и разной длинны, могли создать для себя некий стиль, завершить укладкой образ, соответствовать событию или ситуации. Однако красивые волосы должны быть и преподнесены красиво. Конечно же, для повседневной носки удобнее всего собрать их в пучок или заплести в косу.

Прически с косами — модный тренд этого года. Число укладок и разных стилей, которые могут быть сделаны из кос, огромно. Некоторые из плетений смотрятся аккуратно и элегантно, другие же подчеркивают фанк стиль своей хозяйки. Косички носят все, будь то девушки подростки, женщины, и, конечно же, маленькие дети.

французская коса колосок

Существует множество типов плетений: французские косы, голландские, африканские косички и т.д, которые по разному украшают волосы.

французская коса колосок

Косы прекрасно подходят для лета. Если у вас длинная шевелюра, вам открыто широкое поле для экспериментов. Прическа с французской косой рыбий хвост сделает волосы опрятными, уберет лишние прядки от лица, когда жарко. Она хороша и во время тренировки.

французская коса колосок

Косы делают прическу идеальной, и вы можете подбирать различные элементы плетения как для повседневного, так и для вечернего стиля.

французская коса колосок

Техника плетения французской косы колосок

Французская коса — простая и аккуратная прическа, которая будет прекрасно смотреться в любой ситуации ( в зависимости от аксессуара).

Покажем на примере обычной французской косы рыбий хвост. Держите в руке обе прядки, затем скрещиваете правую прядь 2 над левой 1.

коса французский рыбий хвост

прическа французская коса

Отделяем новую прядь справа от 2.

коса рыбий хвост

прическа рыбий хвост

Перекладываем синюю (подхват) прядь на прядь 2. Т.о. в правой руке — синяя прядь, прядь 1 и черная прядь (подхват).

коса рыбий хвост

Теперь перекладываем черную прядь (подхват) и прядь 1 наверх. Итог — в правой руке у нас синяя прядь (подхват), а в левой остальные три.

коса рыбий хвост

Дальше все просто и понятно: подхватываем слева новую прядь и добавляем к правой. Отделяем справа прядь и добавляем к левой. И так далее, по аналогии.

коса рыбий хвост

коса колосок

Смотрите видео французской косы колосок, а если что-то не понятно, разбирайте по фото инструкции.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий