Эффективно и дешево, или как отстирать кухонное полотенце при помощи растительного масла. Как отбелить кухонные полотенца в домашних условиях без кипячения с растительным маслом

Количество материала оценивается в 5-6 литров горячей воды. Растворите средство и замочите полотенце в воде. Замочите не менее чем на 2 часа, затем вымойте с моющим средством и многократно ополосните чистой водой. Цвет будет намного белее, а запах, оставшийся после приготовления пищи, исчезнет.

Как постирать кухонные полотенца с подсолнечным маслом

Стирка кухонных полотенец с растительным маслом не требует специальных знаний. Все, что вам нужно сделать, — это изучить процесс и ознакомиться со свойствами продукта. При правильном использовании растительное масло может помочь удалить пятна и отбелить полотенца.

Бытует мнение, что масло может пачкать только ткани. На самом деле, это не совсем так. В сочетании с другими ингредиентами он эффективно удаляет даже самые стойкие пятна с кухонных тканей. Его необходимо добавлять в горячую воду. Результаты достигаются благодаря смягчающим свойствам продукта. Основное преимущество этого метода заключается в том, что кипячение не требуется. Это исключает возможность повреждения кухонного теста. Другие особенности процесса включают

  • Масло добавляется в последнюю очередь, после остальных ингредиентов.
  • Если в рецепте используется уксус, не добавляйте в раствор пищевую соду.
  • В масляную смесь следует включать только сухое белье.
  • После стирки кухонные полотенца следует повторно замочить в теплой воде.
  • При замачивании одежды в кастрюле или ведре с крышкой емкость следует обернуть пледом, чтобы раствор дольше оставался горячим.

Если вы хотите сохранить цвет, особенно популярна стирка кухонных полотенец в растительном масле. Это средство действует мягче, чем бытовой отбеливатель. Промокните полотенца непосредственно перед процедурой. Этот метод также подходит, если ткань теряет свой первоначальный вид в процессе использования.

В любом случае растительное масло смешивается с определенными ингредиентами. Перекись водорода также используется для борьбы с пятнистостью ягод. Раствор марганцовки нейтрализует зеленку и йод. Пищевая сода используется для удаления пятен плесени. Кухонные бумажные полотенца также можно обработать раствором уксуса для удаления плесневых запахов. Стойкие пятна можно промыть лимонной кислотой.

Внимание! Добавление уксуса или раствора лимонной кислоты в чистящее средство не только помогает удалить трудновыводимые пятна, но и оказывает положительное воздействие на машину. Это предотвращает выделение машиной неприятных запахов.

Рецепты отстирывания кухонных полотенец с растительным маслом

Чтобы быстро и легко отстирать полотенца с помощью растительного масла, необходимо выбрать один из подходящих рецептов. Наиболее эффективны пятна от кофе и чая. Комбинируя основные ингредиенты с другими народными средствами, можно вылечить стойкие пятна. Неприятные запахи также могут быть устранены. Качество и цвет не снижаются. Подсолнечное масло можно сочетать с отбеливателем или уксусной кислотой.

Как отстирать кухонные полотенца с растительным маслом и отбеливателем

Сочетание отбеливателя и подсолнечного масла помогает удалить пятна на этапах ручной стирки и замачивания белья. Затем одежда снова стирается в машине в режиме быстрой стирки. Рецепт подходит как для белого, так и для цветного текстиля. Важно соблюдать пропорции ингредиентов и порядок действия. Температура воды также важна. Пятна можно очистить только при достаточно высокой температуре. Для приготовления чистящего раствора необходимы следующие ингредиенты.

  • 150 г стирального порошка ;
  • 2 ст. л. Отбеливатель
  • 7 литров кипятка ;
  • 2 ст. ложки подсолнечного масла.
  1. Добавьте порошок и отбеливатель в кипящую воду. Перемешайте, затем влейте в жидкость подсолнечное масло.
  2. Поместите кухонную ткань в емкость с раствором и оставьте на 3 часа.
  3. После замачивания снова вымойте удобным способом.

Как отстирать кухонные полотенца с подсолнечным маслом и уксусом

Кухонные полотенца также можно стирать с растительным маслом и уксусом. Этот метод позволяет справиться с многочисленными пятнами на полотенцах без кипячения. Замачивание производится в большой кастрюле, ванне или тазике. Первый вариант является наиболее предпочтительным, так как тепло сохраняется дольше. Рецепт включает:.

  • 15 литров горячей воды ;
  • 3 ст. л. отбеливателя; ;
  • 120 г. стирального порошка ;
  • 3 ст. л. 70% уксуса; 3 ст. л;
  • 3 ст. л. подсолнечного масла; 3 ст. л. подсолнечного масла.
  1. Сначала растворите в воде отбеливатель, уксус и порошок.
  2. Затем в емкость наливается необходимое количество растительного масла.
  3. Кухонные салфетки замачиваются в этом растворе на ночь.
  4. Утром их тщательно промывают и ополаскивают.

Важно! Если кухонный текстиль изготовлен из цветных материалов, не рекомендуется практиковать рецепты с использованием гидроперита или аммиака.

Замачивание полотенец в соленой воде

Рассольный раствор с добавлением масляного концентрата может помочь справиться с пятнами на кухонных полотенцах. Очищающее средство готовится в пропорции 5 ст. ложек. соли и 3 ст. л. масла на 5 литров воды. Если ткань не сильно загрязнена, достаточно замачивания на один час. Если ткань сильно загрязнена, ее следует замочить на ночь. После замачивания снова постирайте полотенца. Результаты будут лучше, чем при стирке с отбеливателем.

Как отстирать белые полотенца с хозяйственным мылом

Хозяйственное мыло поможет отстирать желтые пятна с белых полотенец. Он также обладает способностью нейтрализовать неприятные запахи. Натрите мыло на терке и добавьте его в горячую воду, чтобы получилась воздушная пена. Влейте 2 ст. ложки воды. Подсолнечное масло. Важно, чтобы температура была выше 60°C. Проблемную зону можно натереть мылом. Полотенце должно находиться в воде не менее 4 часов.

Как отбелить уже постиранные вещи растительным маслом

Подсолнечное масло можно использовать для стирки кухонных полотенец без отбеливателя. В одном из рецептов для стирки белых тканей предлагается использовать следующие ингредиенты.

  • 1 брусок хозяйственного мыла ;
  • 1 ст. л. подсолнечного масла; ;
  • 6 таблеток перекиси водорода ;
  • 10 капель нашатырного спирта.
  1. Натрите мыло на терке и растворите в горячей воде.
  2. Добавьте остальные ингредиенты в мыльную воду. Наконец, добавьте подсолнечное масло.
  3. Поместите полотенца в полученный раствор на 6 часов. Увеличьте время замачивания, чтобы удалить старую грязь.
  4. По истечении указанного времени текстиль снова промывается, а затем ополаскивается.

Полотенца, выстиранные в растительном масле, можно стирать, добавляя горчицу. Рецепт следующий.

  • 30 мл. подсолнечного масла;
  • 1 ст. л. горчичного порошка; ;
  • 1 ст. л. уксуса; 1 ст. л;
  • 1 ведро воды.

Процесс стирки:.

  1. Смешайте все ингредиенты в ведре воды, нагретой до 60°C.
  2. Намочите полотенца и оставьте на ночь. Убедитесь, что крышка закрыта.
  3. Утром несколько раз ополосните паруса теплой и холодной водой.

Длительная варка в этом случае не допускается. Это испортит текстуру теста. Погружение в растительное масло считается отличной альтернативой кипячению, которая не влияет на качество материала. При чистке важно группировать ткани по цвету. Стирка белых полотенец в сочетании с цветными полотенцами приведет к появлению пятен.

Кухонные ткани следует своевременно заменять, чтобы продлить срок их службы. Можно, но нежелательно, стирать пятна в кипящей воде. Это облегчает проникновение пятна в глубокие слои ткани. Не оставляйте одежду в барабане стиральной машины на длительное время. Это может привести к появлению плесени и неприятных запахов. Не пренебрегайте глажкой полотенец. Глажка помогает удалить бактерии, которые могут положительно повлиять на долговечность ткани. Чтобы избежать быстрого износа кухонной утвари, лучше выбрать в качестве материала хлопок или лен.

Совет: Для стирки кухонных полотенец следует использовать только очищенные, стерильные масла.

Кухонные полотенца можно легко отбелить, если знать, как это сделать правильно. Приведенные выше методы помогут вам добиться хороших результатов и значительно облегчат стирку одежды.

Что нужно узнать до стирки?

foto8752-3

Чтобы сэкономить время и силы, рекомендуется не использовать полотенца на кухне. Из-за длительного времени высыхания они быстро приобретают неприятный запах.

Также следует использовать хлопчатобумажные, бамбуковые или льняные салфетки или полотенца. Желательно, чтобы это были вафельные полотна, так как они лучше впитывают влагу и лучше сохнут.

Кухонные полотенца можно стирать, сушить, а затем гладить горячим утюгом без образования пятен.

Стирка полотенец в растительном масле подходит для всех хлопчатобумажных тканей. После двух-трех замачиваний даже потускневшие ткани вновь обретут прежний блеск. Однако не имеет смысла стирать синтетику самодельными смесями растительных масел — желаемый результат не будет достигнут.

Белье следует замочить на 5-6 часов в одном из предложенных растворов.

  • Добавьте пять столовых ложек порошкообразного моющего средства и пищевой соды в пять литров горячей воды (5-6 литров) и
  • Растворите равное количество соли в равном количестве воды.

Замачивание в отбеливателе Domestos подходит для белой одежды. Затем постирайте с растительным маслом, чтобы добиться правильной химической реакции, помогающей разрушить белковую основу стойких пятен. Масло смягчает и отбеливает ткань.

Для удаления пятен с тканей следует выбирать только фильтрованное масло (предпочтительно подсолнечное), которое является рафинированным или стерильным продуктом.

Рецепты

Люди давно обнаружили высокую эффективность растительных масел при стирке сильно загрязненной одежды. По этой причине было собрано множество рецептов, которые и сегодня используются хозяйками.

Подсолнечное масло и отбеливатель

foto8752-5

Этот рецепт подходит для стирки пожелтевших полотенец и постельного белья.

Вам понадобятся следующие ингредиенты.

  • 100 г порошкообразного моющего средства,.
  • 80 г сухого отбеливателя (например, Ace),.
  • 100 мл очищенного подсолнечного масла,.
  • 100 мл (9%) столового уксуса.

Растворите все это в кипящей воде и замочите испачканные полотенца. На следующий день снова постирайте их в стиральной машине на обычной программе стирки.

Если одежда белая, можно использовать любой отбеливатель. Замените их на Persol, чтобы наслаждаться цветными тканями.

Видео расскажет вам, как отбелить белые полотенца с помощью растительных масел и отбеливателя:

Используем хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло является незаменимым средством для уборки дома. И в борьбе с въевшейся грязью на кухонных полотенцах он используется так же активно.

  • Он также очень эффективен в использовании воды при уборке и мытье посуды,
  • Таким же образом он используется и в стиральной машине: точно так же он используется в стиральной машине для очистки посуды,
  • 90 мл подсолнечного масла,
  • 100 грамм жидкого или сухого отбеливателя,
  • ½ кирпича хозяйственного мыла.

Принцип действия:

foto8752-4

  1. 水を沸騰させます。
  2. Добавьте остальные ингредиенты. Только мыло предварительно натирается на терке.
  3. Хорошо перемешайте, пока все частицы не растворятся.
  4. Добавьте одежду в раствор и кипятите около 15 минут (если одежда очень грязная, может потребоваться больше времени).
  5. Выключите нагрев и оставьте полотенца до полного остывания мыльно-масляного раствора.

Затем одежду стирают обычным способом. Чтобы полотенца были идеально чистыми, рекомендуется замочить их в мыльно-масляном растворе на ночь.

С марганцовкой

Когда вы хотите вернуть первоначальную белизну тканям или кухонным полотенцам, вы можете воспользоваться этим средством:

  1. Разведите марганцовку в воде до получения слегка розового раствора.
  2. Разведите немного мыльного порошка и 1 столовую ложку растительного масла.
  3. Опустите испачканную одежду в раствор и оставьте не менее чем на 10 часов.
  4. После этого достаньте его и отправьте в стиральную машину для стирки.

Добавляем уксус

Этот вариант несколько похож на предыдущий, но он больше подходит для отбеливания большого объема грязной одежды. Кроме того, его не нужно кипятить.

foto8752-7

Необходимые ингредиенты:

  • горячая вода — 15 литров,
  • 15 литров воды, 15 литров воды — 15 литров воды, 15 литров воды — 15 литров воды,
  • 120 г отбеливающего порошка,
  • Подсолнечное масло без запаха — 130 мл.
  • Как видите, почти все рецепты с растительными маслами содержат отбеливатель. Когда эти два ингредиента вступают в контакт, их свойства усиливаются, и эффект становится более выраженным.

Советы и запреты

Для достижения наилучших результатов стоит следовать советам профессионалов:

foto8752-2

#105#

    Растительную составляющую заливают исключительно в кипящую воду и только в последнюю очередь. Сначала вносят прочие вещества по рецепту и ждут их полного растворения.

Оцените статью
ActualBeauty