Как сложить простынь на резинке. Как сложить простыню на резинке

Дети особенно довольны этой новой функцией. Это избавляет от необходимости искать кучу сложенных простыней и делает утреннюю уборку постели более быстрой и простой.

Как сложить простынь на резинке

Как сложить лист с помощью резинки

Хотите научиться складывать листы из резинок? Правда в том, что складывать натяжные простыни может быть непросто. Некоторые из нас считают, что собирать листья в шар и класть их в шкаф… Это не идеальный вариант, поскольку в следующий раз, когда вы захотите использовать листья, они будут смяты.

К счастью, существует несколько правильных способов правильно сложить лист резинки. Существует метод, предпочитаемый экспертами. Сначала мы рассмотрим этот способ, но есть еще несколько более простых способов складывания листов. Сделайте эти приемы частью организации вашего гардероба, и вы больше никогда не будете расстраиваться из-за смятых простыней.

Как сложить простынь на резинке: 4 способа

Чтобы научиться правильно складывать листы с помощью резинок, сначала нужно научиться уважать тот факт, что по краю листа находится резинка. Именно это делает их кошмарным сном, когда их кладут в постель, и они складываются, когда вы достаете их из сушилки. Однако складывать эти резинки, постоянно помня о них, — не проблема.

Четыре различных безопасных метода, которые можно попробовать, включают

Классический метод подворачивания

Этот метод используют владельцы гостиниц и специалисты по постельному белью. Этот способ проверен еще во времена Марты Стюарт, и именно его следует использовать, если вы хотите, чтобы лучшие листы были аккуратно сложены и разложены ровным слоем.

Этот метод, вероятно, потребует некоторого подхода к освоению, но, освоив его, вы будете иметь идеально ровные листы, которые аккуратно поместятся даже в самом маленьком шкафу. Узнайте, как научиться этому классическому методу.

  1. Держите лист вертикально так, чтобы первые два угла, с которыми вы работаете, были обращены наружу. Нижний угол должен быть обращен не внутрь, а наружу.
  2. Положите руки на верхние углы так, чтобы швы были направлены наружу.
  3. Сцепите руки вместе и положите один угол на другой. Поместите правую руку внутрь, оставив левую руку свободной.
  4. Проведите левой рукой вниз по шлангу, чтобы найти нижний угол. Выпрямите руку. Лист складывается пополам.
  5. Повторите процесс — сцепите руки и наложите один угол на другой. Это позволит выровнять всю шину.
  6. Положите лист на ровную поверхность. Вы увидите, что резинки образуют форму буквы L. Весь лист будет выглядеть как квадрат, его можно сложить в прямоугольник или маленький квадрат.

Как красиво сложить лист с помощью резинок? Сначала нужно тщательно разгладить его утюгом. Сняв лист с веревки и скрутив его по своему усмотрению, вы можете разместить его в шкафу, чтобы создать больше места на полке. Поэтому без подготовительного этапа глажки не обойтись. Это можно сделать одним из пяти способов

Как сложить простынь на резинке

Как сложить лист с помощью резинки

Растягивающиеся простыни значительно облегчают жизнь. Они не скатываются и не соскальзывают с кровати во время сна. В то же время, однако, есть проблемы с тем, как их аккуратно складывают, чтобы избежать складок. Разносторонние домохозяйки нашли различные способы облегчить этот процесс.

Как правильно складывать простынь на резинке

Складывающиеся, раскладывающиеся сиденья с резинками понимают много места для хранения и становятся причиной аварий. Спать не так весело, а гладить трудно. Чтобы в вашем гардеробе все было аккуратно и красиво, нужно научиться дипломировать такое постельное белье так, чтобы ткань не складывалась.

Как сложить эластичный лист

Ниже приведены основные методы, которые можно использовать для правильного обертывания простыней как взрослых, так и детей.

Способ 1

Эффективный и простой способ — завернуть шины в рулоны, чтобы они не образовывали трещин и не занимали много места в шкафу.

  1. Переверните постельное белье.
  2. Положите руку на угол по всей его длине так, чтобы нижний угол и верхний находились на одной стороне.
  3. Наложите один угол на другой. Поэтому оба должны находиться на одной руке, а внешняя — на другой.
  4. Свободной рукой возьмите другой нижний угол и поместите его в руку, где находятся два угла.
  5. Проделайте то же самое с оставшейся частью четвертого угла.
  6. Встряхните его и распрямите. Вы должны получить слегка деформированный прямоугольник.
  7. Положите вещь на горизонтальную поверхность и разгладьте трещины.
  8. На этом этапе один из краев должен напоминать английскую букву L.
  9. Сложите лист и оберните его вокруг центра.

На видео ниже вы можете увидеть весь процесс в деталях.

Способ 2

Второй, очень распространенный вариант — как быстро и красиво обернуть простыню для подтягивания.

  1. Сложите лист посередине и вложите углы друг в друга (разверните один угол и положите его на другой угол).
  2. Положите руки на оба угла, поднимите и разверните лист.
  3. Сведите углы вместе и сложите руки вместе, лицом в одну сторону. Таким образом, все углы могут быть собраны в один.
  4. Положите лист на горизонтальную поверхность, сформировав прямоугольник с эластичной полосой, направленной вверх и сложенной внутрь.
  5. Визуально разделите лист на три части и сложите.
  6. Сложите еще несколько раз от краев к центру.

Тот же процесс, но теперь в картинках с пошаговой последовательностью.

Как сложить лист из резинок

Изображение: как сложить лист в резинку

Способ 3

  1. Сложите лист в одну линию резинки вдоль более широкой горизонтальной поверхности.
  2. Положите лист на ровную поверхность.
  3. Сложите лист по горизонтали три раза.
  4. Согните верхнюю половину резинки.
  5. Сложите по центру и распрямите.
  6. Порядок.
  7. Создайте карман с одного конца и загните оставшийся шов внутрь.

Способ 4

Один из самых простых способов — расправить лист как можно больше, сложить его в три раза и завернуть в рулон. Эти рулоны можно укладывать в специальные контейнеры или хранить вертикально.

Как сложить круглую простынь на резинке

Круглые и овальные модели обычно подходят для укачивания младенцев. Για να τα τυλίξετε όμορφα, μπορείτε να χρησιμοποιήσετε αυτή τη μέθοδο:

Способ 5

  1. Διπλώστε τα ρούχα στη μέση.
  2. Διπλώστε το μισό κύκλωμα που προκύπτει στη μέση ξανά.
  3. Ίσιωμα και περιποίηση.
  4. Λυγίστε τη μέση του κύκλου στην ελαστική ταινία, θα πρέπει να είναι να ορθογώνιο.
  5. Τυλίξτε σε ρολό.

Δείτε το παρακάτω βίντεο για ένα πιο λεπτομερές σχήμα αναδίπλωσης:

Το δίπλωμα ενός ελαστικού σεντονιού για αποθήκευση δεν είναι δύσκολο. Τα πλεονεκτήματα αυτού του τύπου λευκών ειδών αντισταθμίζουν τη μικρή ταλαιπωρία της συντήρησής τους. Εάν χρησιμοποιείτε μία από τις προτεινόμενες μεθόδους, τα σεντόνια για το τράβηγμα δεν θα προκαλέσουν καμία ταλαιπωρία.

Έχετε αναρωτηθεί ποτέ πώς να διπλώσετε ένα σεντόνι με ελαστική ταινία; Μπορεί να είναι πραγματικό πρόβλημα όταν δεν ξέρουμε πώς να το κάνουμε. Συχνά απλά πετάμε το σεντόνι στην ντουλάπα, με αποτέλεσμα να τσαλακώνεται και μπορεί να είναι άβολο κατά τη διάρκεια του ύπνου και βασανιστικό κατά το σιδέρωμα, γι’ αυτό είναι καλύτερο να το διπλώνετε όμορφα και τακτοποιημένα αμέσως.

5 способов как сложить простынь на резинке правильно

Сложите лист

Хотя преимущества постельных принадлежностей появились относительно недавно, они уже завоевали армию поклонников, которые видят в них множество преимуществ. И неудивительно: эти простыни легко ложатся поверх матраса, не скручиваются и не сползают ночью, меньше мнутся и утром выглядят так же ухоженно. Но одна проблема остается. Как сложить эластичные простыни так, чтобы они плотно прилегали к шкафу и не имели некрасивых складок и заломов? К счастью, это можно сделать несколькими простыми способами.

5 способов правильно складывать простыню на резинке

Прочные простыни — настоящее спасение при беспокойных кошмарах. Они не будут сходить с кровати, накапливаться или беспокоить вас постоянными складками и неровностями. Это означает, что сон на них гораздо комфортнее, чем на традиционных постельных принадлежностях.

Эластичные листы имеют много преимуществ

  1. Надежная установка. Застилая постель натяжным постельным бельем, вы можете не беспокоиться о том, что утром оно деформируется или порвется.
  2. Аккуратный внешний вид. Плотные простыни выглядят более эстетично, чем классические модели.
  3. Удобная стирка и сушка. Ткани для натяжных простыней обычно изготавливаются из натурального, прочного льна или хлопка, их можно легко стирать и сушить в домашних условиях.

Кроме того, вместо наматрасников можно использовать эластичные простыни. Это особенно полезно для детских кроваток и дорогих ортопедических изделий, которые нельзя подвергать сухой чистке.

Сложите лист

Если у вас натяжные простыни, вы должны знать, как правильно за ними ухаживать. Их можно гладить и плотно складывать в шкафу.

Как красиво сложить лист с помощью резинок? Сначала нужно тщательно разгладить его утюгом. Сняв лист с веревки и скрутив его по своему усмотрению, вы можете разместить его в шкафу, чтобы создать больше места на полке. Поэтому без подготовительного этапа глажки не обойтись. Это можно сделать одним из пяти способов

  1. Подходит только для простыней с резинками, вшитыми в углы. Сложите его в несколько раз и прогладьте при правильной температуре с помощью отпаривателя. Не касайтесь краев (если резинка пришита по всему периметру одежды).
  2. Натяните простыню на матрас и в таком положении протрите горячим утюгом. Не рекомендуется использовать паровой утюг, так как он может повредить чехол или подкладку матраса.
  3. Так называемая круговая глажка. Сначала проглаживается центр ткани, затем проглаживаются края, и проглаженная область перемещается по ткани.
  4. Гладильная доска. Листы сначала проглаживаются в центре, затем края проталкиваются в узкую часть доски и проглаживаются по очереди.

После того как простыни проглажены, следующий шаг — найти способ сложить их так, чтобы они не мялись и не занимали лишнее место на полке.

Способ 1

Как сложить лист из резинок

  1. Положите лист вверх ногами на ровную горизонтальную поверхность.
  2. Пришейте резинку и подогните края.
  3. Продолжайте складывать ткань от края к центру, ограничивая резинку краем.
  4. Сложите оставшуюся ткань пополам вдоль центрального «шва», чтобы получился прямоугольник.
  5. Уменьшите размер изделия, сложив его вдоль и поперек, в зависимости от доступного пространства шкафа.

Как сложить круглую простыню на резинке

Как сложить лист из резинок

Такая форма идеально подходит для детских кроваток, где мамы могут забыть о том, чтобы несколько раз за ночь расправлять смятое постельное белье с мелкими неровностями. Как же правильно складывать резинки? Сначала нужно сложить предмет пополам, чтобы получился полукруг, затем расправить складки и одновременно подровнять края. Затем загните центр листа на резинку и заверните лист в удобный и компактный рулон.

Все вышеперечисленные методы легко запомнить и использовать. И все, что остается, — это наслаждаться здоровым и крепким сном на удобном и красивом постельном белье.

Кроме того, вместо наматрасников можно использовать эластичные простыни. Это особенно полезно для детских кроваток и дорогих ортопедических изделий, которые нельзя подвергать сухой чистке.

Способ 2

Второй совет о том, как аккуратно и чисто сложить лист резинки, почти идентичен первому способу, но сам процесс отличается.

  1. Сначала сложите лист ровно пополам, расположив его так, чтобы один угол был обращен наружу, а другой — внутрь.
  2. Затем положите руки на получившиеся углы и положите их друг на друга так, чтобы одна сторона была обращена наружу, а углы находились внутри противоположного угла.
  3. Положите постельное белье горизонтально резинкой вверх и сложите три раза снизу.
  4. Затем возьмите один край и сложите его в несколько слоев, чтобы получился равномерный прямоугольник.

Пошаговый процесс складывания с использованием второго метода

Способ 3

Техника «кармана» может быть применена для складывания детали очень хорошо. Для этого выполните следующие действия

  1. Сложите лист в одну линию резинки вдоль более широкой горизонтальной поверхности.
  2. Положите лист на ровную поверхность.
  3. Сложите лист по горизонтали три раза.
  4. Согните верхнюю половину резинки.
  5. Сложите по центру и распрямите.
  6. Порядок.
  7. Создайте карман с одного конца и загните оставшийся шов внутрь.

Самый практичный способ сложить лист - аккуратно сложить его.

Способ 4

Один из самых простых способов — расправить лист как можно больше, сложить его в три раза и завернуть в рулон. Эти рулоны можно укладывать в специальные контейнеры или хранить вертикально.

Чтобы сделать чистый рулон, выпрямите и соедините углы следующим образом

  1. Положите простыню на кровать.
  2. Поднимите углы на одном конце листа и сдвиньте их друг на друга.
  3. Повторите ту же операцию с противоположным углом.
  4. Осторожно распрямите и вставьте концы с помощью резинки и слегка затяните внутрь.
  5. Возьмитесь за узкий конец листа и заверните его в плотный рулон.

Самый практичный способ складывания и хранения постельного белья - свернуть его в рулон.

Оцените статью
ActualBeauty