Идея: петелька в уголке для кухонного полотенца. Как сделать петельку на полотенце

ВАЖНО: Выберите нить для петель в соответствии с размером полотенца и материалом. Если нить не швейная машина, ее можно сложить в четыре раза. Главное, чтобы вязаные петли для пуговиц были достаточно прочными, иначе их не удастся сложить.

Как сделать петельку иголкой из ниток на полотенце

Кухонные полотенца необходимы в каждом доме. Их можно использовать для вытирания рук и посуды, перчатки для духовки при переносе горячих предметов, полотенца для поддержания чистоты одежды или просто для покрытия противней. Полотенца также выполняют декоративную функцию. Это значит, что они украшают кухонную зону и согревают дом.

Сшейте кухонные полотенца с петельками, чтобы их можно было повесить на крючки. Даже если у вас нет опыта шитья или вы только начинаете учиться их делать. Изготовление этого полотенца позволит вам попрактиковаться в выполнении прямых швов и познакомиться с одним из вариантов использования оверлочной строчки (большинство современных швейных машин оснащены ею).

Кухонные полотенца ручной работы — отличные подарки для мам, бабушек и друзей, а их пошив не занимает много времени.

Полотенца, которые вы сошьете, как показано на фото, маленькие и имеют две петельки, поэтому их можно повесить как в углах, так и в середине большой стороны.

Ткань для кухонного полотенца

Полотенца на фотографии изготовлены из вафельной ткани (100% хлопок). Также важно осмотреть магазин, чтобы убедиться, что поперечные нити (где показан этот тип ткани) перпендикулярны краям. Если нет, то ткань бракованная и нити расположены в неправильном направлении, что делает невозможным создание идеально прямоугольного полотенца.

Кухонные полотенца также шьют из махровой ткани, желтого льна, холщовых полотенец или различных видов ткани. Эти полотенца имеют больше декоративных элементов.

Вы можете выбрать ткани с аппетитными или веселыми рисунками. Ή Тематические гравюры, относящиеся к определенным праздникам: 8 марта, Пасха, Новый год и т.д.

Размер кухонного полотенца

Обычными размерами кухонных полотенец считаются: 30 x 60, 35 x 50, 40 x 60, 50 x 70 (стандарт). Цены указаны в сантиметрах. Полотенца таких размеров удобны в использовании. Эти размеры следует использовать как руководство, но никто не должен мешать шить полотенца других размеров. Для практических швейных целей. У меня есть такое же, итоговое полотенце шириной 36,5 см и длиной 55 см, и я люблю это полотенце.

Вот как я пришел к этому размеру.

Я купила кусок ткани шириной 150 см и длиной 70 см. Я постирала и погладила его. Я понял, что она изогнута сверху и снизу, а не перпендикулярна краям, поэтому мне пришлось отрезать довольно много сверху и снизу, чтобы сделать ее прямоугольной. Затем мы измерили ширину и длину. Его размер составил 155 x 58 см (включая края). С учетом бонусов он мог бы сделать четыре хороших полотенца, а обрезков хватило бы на изготовление петель.

Теперь прямоугольную ткань нужно разрезать на четыре части. Это позволит создать четыре одинаковых полотенца с двойными подолами, обращенными к срезам.

. Если вы хотите, чтобы края всех полотенец были одинаковой ширины, не следует складывать и разрезать их в четыре слоя. Это связано с тем, что вам не нужно место для двух складок на концах. Обычно края концов ровные и не разваливаются.

Поэтому сначала определите необходимый допуск для разреза. Остановитесь на расстоянии 1,5 см. Ширина ткани теперь составит (155 см) / 2 = 77,5. Тогда (77,5 — 1,5 (корона-стрела один раз)) / 2 = 76/2 = 38. Поэтому ширина прямоугольника с одним краем будет равна 38 см, а ширина двух центральных прямоугольников — 38 + 1,5 = 39,5 см. Затем из ткани размером 155 x 58 см выкраиваются четыре прямоугольника для полотенец. Размеры составляют 38×58. 39,5×58; 39,5×58; 38×58. Сложенные по швам, получаются четыре полотенца размером 36,5×55 см.

Какой бы вариант вы ни выбрали, при правильной конструкции они прослужат дольше, будут более удобными и сделают окружающих вас людей счастливее. Возможно, ваше воображение поможет вам придумать новое применение петлям и найти для них место в ваших творениях.

Идея: петелька в уголке для кухонного полотенца

natalya_pyhova

Используйте этот совет, когда шьете полотенца вручную. Прежде всего, эта петля подходит для кухонных полотенец. Если вы сами шьете банные полотенца, вырезаете их из полотняных полотенец, нашиваете заплатки и обрабатываете края, эта идея тоже работает. Обратите внимание, что при использовании этих петель полотенца свисают под углом, а не по центру. Подберите размер полотенца в соответствии с высотой крючка.

Петли можно сделать из тесьмы, ленты или сложить вдвое и прошить швы.

Идея: петли для кухонных полотенец в углу

Идея: отверстия для вышивания вместо петель для полотенец.

Вам потребуется:

Идея: петли для кухонных полотенец в углу

-материал для пуговичных отверстий (тесьма, лента для хранения, диагональные швы и т.д.)

Идея: лоскутные этикетки для полотенец.

Шаг 2

Идея: петли для кухонных полотенец в углу

Определите необходимую длину петли и отрежьте тесьму/сетку на несколько дюймов длиннее.

Идея: петли для кухонных полотенец в углу

Обрежьте края под углом 45°, как показано на фото.

Вы храните много отходов и не знаете, что с ними делать? Из этого урока вы узнаете, как вручную сшить красивые кухонные полотенца в стиле пэчворк, дав вторую жизнь своим отходам. Для этого вам необходимо подготовить следующее

Как красиво сшить петельку с помощью тесьмы или ленты?

Для работы вам понадобятся

  • Тесьма или лента шириной до 0,5 см. В магазинах тканей можно приобрести красивую атласную ленту или тесьму, подходящую по цвету к полотенцу.
  • Иголка и нитки или швейная машина.

Выполните следующие действия.

  1. Отрежьте кусок ленты длиной 4-5 см, в зависимости от желаемой глубины петли для пуговицы.
  2. Сложите ленту пополам.
  3. Прошейте с другой стороны до середины угла или края полотенца.

Важно: При использовании швейной машинки процесс петлеобразования занимает всего несколько минут. Поместите полотенце вверх ногами. Прикрепите петли для пуговиц с изнаночной стороны, обратив концы к краю детали, на расстоянии 1-1,5 см друг от друга. Закрепите концы петель простым стежком. Затем поверните ручку на конце полотенца, чтобы закрыть сшитую с ним деталь. Закрепите тесьму, прошив край петли для пуговицы еще несколько раз. Прошейте вдоль петель с обеих сторон до конца полотенца (1-1,5 см). Это обеспечит крепкое и надежное висение полотенца на крючке.

Как сделать петлю на полотенце из ниток?

Это самый простой способ сделать петли на полотенце. Все, что вам нужно, — это иголка и нитка.

Важно: Нить должна быть прочной и желательно армированной, или #10 или #20, если требуется #40. В процессе работы следует сделать небольшую косичку по размеру петли и пришить ее к краю полотенца.

Весь процесс происходит следующим образом.

  1. Вставьте нить в иглу (с двумя нитями). Убедитесь, что длина нити достаточна (около 1 м).
  2. Сделайте узел на нитке и сделайте несколько стежков (2-3) там, где вы хотите сделать петлю.
  3. Проденьте иглу через ткань и начните протягивать нить для следующего стежка, оставляя большую петлю для последующей работы.
  4. Вставьте пальцы левой руки в петлю для пуговицы.
  5. Одним пальцем левой руки крепко захватите нить через петлю. Одновременно держите нитку с иглой и полотенце правой рукой.
  6. Потяните за нить и крепко завяжите узел.
  7. Продолжайте тянуть нить левой рукой, пока коса не станет достаточно большой, чтобы завязать узел.
  8. После последнего протягивания нити потяните иглой, чтобы сделать узел в косе, чтобы она не оторвалась.
  9. Проткните полотенце иглой и закрепите косу несколькими стежками.
  10. Обрежьте нить и подвесьте полотенце к петле крючка.

Важно: Выберите нить для петли в соответствии с размером и материалом полотенца. Если нить не прошивает, ее можно сложить на четыре части. Главное помнить, что вязаные петли для пуговиц должны быть достаточно прочными.

Петелька из ниток для вязания

Если вы хотите сделать петлю из пряжи на полотенце в виде вязального крючка, подготовьте его следующим образом.

  • Пряжа для вязания, подходящая к основе.
  • Пряжа, соответствующая цвету полотенца в рамке.
  • Иглы и пряжа для закрепления кружева.

Выполните следующие действия.

  • Отрежьте пряжу необходимой длины.
  • Сложите нити основы в два или четыре сложения, в зависимости от толщины. Струна должна быть надежной.
  • Сложите моток ниток пополам и завяжите узелок посередине.
  • Отделите верхнюю нить от нижней. Начните с одного конца, а затем с другого.
  • Одним концом верхней нити сделайте петлю под основанием и пропустите конец над вершиной.
  • Затяните петлю.
  • Затем создайте цикл в главном потоке. То есть, пропустите конец через верхнюю часть основания и затяните узел на нижней части.
  • Повторяйте эти два шага (сначала в нижней части основы, затем в верхней), пока не будете удовлетворены длиной косы. Длина должна составлять половину длины всей петли.

Важно: Если вы хотите, чтобы основная нить была невидимой, отрегулируйте и затяните узел во время плетения.

  • Чтобы сохранить симметрию, повторите тот же алгоритм и сплетите петлю на другом конце нити. Сначала петля под основной гроздью, затем петля над основанием. Повторить 10-12 раз с каждой стороны.
  • Придайте петлям желаемую форму.
  • Пришейте деталь к краю полотенца с помощью нитки и иголки.

Теперь вы знаете, как сделать собственные зажимы для полотенец. Вам необходимо придерживаться вопроса о том, где повесить кухонные полотенца. Это происходит потому, что хозяин просто вешает кухонное полотенце на ручку или за стул на кухне. И многим людям не нравится идея развешивать полотенца — это считается неприличным и неудобным. Конечно, каждая хозяйка знает свое предпочтительное место для развешивания полотенец, в зависимости от планировки кухни, освещения, бытовой техники и собственных привычек. Мы просто хотим дать вам несколько советов и подсказок.

Эти петлицы представляют собой прямоугольники с прямыми швами. Эта техника используется для петель, вырезанных из кожи, включая натуральную и искусственную кожу, пропитанных и покрытых тканей и фетра.

Создаем держатель для полотенца

Материалы: металлические кольца, нитки, крючки для вязания, швейные нитки, швейные иглы, бисер, стразы.

Для реализации этой идеи вам понадобятся

1. небольшой остаток нити 15-20 грамм.

2. металлическое кольцо небольшого диаметра (1-1,5 см) для подвешивания коврика. Возможна поставка гаек или плоских болтов.

3. 1-2 часа свободного времени.

Когда мне надоело сшивать все полотенца в «петли» и они стали постоянно соскальзывать с вешалок и дачных гвоздей, в голову пришла идея…

Приступаем к работе:.

Плотно свяжите металлические кольца между собой незашитыми стежками. Количество петель может быть любым, лишь бы не было пробелов в строчке.

Закройте стежки исходного стежка соединительным стежком.

Начните вязать цепочку из воздушных петель длиной 35-40 см (не слишком туго).

Обвяжите ряд одиночных стежков.

Когда последняя будет закончена, сшейте кольцо. На этом этапе можно добавить контрастные нити для создания декоративного галстука.

Выполните ст. без швов и сделайте прибавления (два стежка без швов из предыдущего ряда).

Завязав ленту по всей длине, сделайте соединительный стежок (соединяющий с кольцом), переплетите 3-4 стежка и перейдите на следующую сторону ленты.

Пришейте последний цветок к нашей основе. Выберите точки подключения по желанию. Главный из них находится не выше центра кольца.

Подвесьте готовый чехол к кольцу в выбранном месте (гвоздь, крючок) и затяните полотенце.

Как сделать петлю на полотенце из ниток?

Это самый простой способ сделать петли на полотенце. Все, что вам нужно, — это иголка и нитка.

Важно: Нить должна быть прочной и желательно армированной, или #10 или #20, если требуется #40. В процессе работы следует сделать небольшую косичку по размеру петли и пришить ее к краю полотенца.

Весь процесс происходит следующим образом.

  1. Вставьте нить в иглу (с двумя нитями). Убедитесь, что длина нити достаточна (около 1 м).
  2. Сделайте узел на нитке и сделайте несколько стежков (2-3) там, где вы хотите сделать петлю.
  3. Проденьте иглу через ткань и начните протягивать нить для следующего стежка, оставляя большую петлю для последующей работы.
  4. Вставьте пальцы левой руки в петлю для пуговицы.
  5. Одним пальцем левой руки крепко захватите нить через петлю. Одновременно держите нитку с иглой и полотенце правой рукой.
  6. Потяните за нить и крепко завяжите узел.
  7. Продолжайте тянуть нить левой рукой, пока коса не станет достаточно большой, чтобы завязать узел.
  8. После последнего протягивания нити потяните иглой, чтобы сделать узел в косе, чтобы она не оторвалась.
  9. Проткните полотенце иглой и закрепите косу несколькими стежками.
  10. Обрежьте нить и подвесьте полотенце к петле крючка.

Важно: Выберите нить для петли в соответствии с размером и материалом полотенца. Если нить не прошивает, ее можно сложить на четыре части. Главное помнить, что вязаные петли для пуговиц должны быть достаточно прочными.

Можно сделать много стежков, от 2 до 4, соединяя начало и конец петли. Стежки могут быть созданы различными способами. Проделайте в материале отверстие в форме прямоугольника О или прямоугольника Х. Это правильный способ сделать это; это способ сделать это. Затем их продолжают заворачивать, прошивая петлями по краям.

Какие нити использовать

Выбирайте нить в соответствии с материалом занавески. Для классического белого тюля рекомендуется выбирать белые нитки.

Если ткань пестрая, переливающаяся или имеет специфический цветовой рисунок, петли для пуговиц являются основным способом застегивания и дополнительным декоративным элементом.

Кроме того, для изготовления петель рекомендуется выбирать прочную пряжу, возможно, трикотажную.

Он прочнее, плотнее и подходит для более тяжелых материалов.

Кроме того, если штора длинная, то обычно лучше выбрать нить для длинных штор, так как обычно существует множество грузиков, просто достигающих оконной рамы. Если тюль короткий, тонкий и прозрачный, можно ограничиться тонкими нитками, но во время работы их следует сложить вдвое. Помните, что очень тонкие нити все равно рискуют порваться под постоянной нагрузкой ткани, а слишком часто расположенные петли выглядят не слишком эстетично.

Вешаем полотенце

Петли для полотенец — это проще и быстрее, чем что-либо другое. Во-первых, потому что для изделия требуется только одна деталь. Однако, с другой стороны, если вес шторы равномерно распределяется на множество крючков, полотенце должно быть цельным и правильно созданным, чтобы оно выдержало возложенную на него нагрузку.

Как же создать петлю из нити на полотенце? Следуя совету, данному выше (продевать иглу на небольшом расстоянии от края), конец нити нужно закрепить должным образом, образовав прочную петлю с некоторой дугой и образцом дуги, которая завершит работу и окажется немного отступя от края. Важным нюансом в случае с полотенцами является длина петли. В случае штор это выбирается в зависимости от глубины карниза и крючка. Для одежды петля будет немного длиннее, чем диаметр пуговицы, тогда как для полотенец ее лучше удлинить, чтобы подвеска была видна.

Использование другого инструмента

Если штора изготовлена из ткани с разреженной структурой, иглу в процессе можно заменить крючком. Этот инструмент полезен для тюля, льна и гофрированной ткани. С его помощью вы сможете получить более аккуратный результат. Однако не используйте его при работе с плотными или тонкими тканями. Это задание требует базовых навыков вязания для выполнения рядов без цепочки.

При вязании крючком вам также понадобится хлопчатобумажная пряжа средней толщины. Отметьте занавеску, прежде чем начинать с другой стороны. Введите крючок в ткань так, чтобы захватить некоторые волокна, но не разделять их. Зацепите крючком ткань и потяните за нить. Создайте узел, чтобы закрепить основание петли. Снова вставьте крючок в ткань, оставив около 1 см свободной нити. Выполните вторую сторону петли таким же образом. Затем закрепите основание. Его следует завязать как можно плотнее, не зашивая.

Изготовление петель с помощью крючков или спиц — самый удобный и практичный вариант. В результате получается надежное крепление для шторы. Он держится дольше и не портит внешний вид!

Обратите внимание на то, что при выборе подходящего инструмента для изготовления петель необходимо учитывать структуру ткани, ее плотность и толщину. При использовании иглы не требуется навыков шитья

При использовании крючков необходимы базовые навыки вязания. Старайтесь работать как можно аккуратнее, чтобы не испортить внешний вид портьер. Не выводите слишком много пряжи с лицевой стороны полотна.

Самые лучшие посты

  • Броши ручной работы из бисера: как их сделать с фото и видео
  • Пасхальные яйца из ниток своими руками, из фанеры, фото и видео
  • Изготовление пасхального венка своими руками
  • Мохеровый пуховик с мохеровым верхом со схемой и фото
  • Как гладить шторы из органзы, не испортив их?
  • Сантехника своими руками: этап установки
  • Животные из пластиковых бутылок своими руками для сада
  • Упаковка мешков внутри своими руками

Статья по теме: как установить полотенцесушитель

Оцените статью
ActualBeauty