Что такое постельное семейное белье дуэт. Постельное белье с двумя пододеяльниками как называется

Бамбуковое постельное белье всегда стоит дорого. Это является недостатком. Лучше заплатить больше, но получить высококачественный продукт, который будет только хорошим.

Комплект семейного постельного белья: размеры и что в него входит?

Когда вы состоите в браке, вам не нужно носить одеяла. Вы можете приобрести семейный комплект постельного белья с двумя одеялами в придачу. Что такое семейный комплект, каковы его размеры и чем он отличается от других видов постельного белья?

Название «дуэт» подразумевает пару. В этом заключается отличие семейного комплекта от других видов постельного белья. В дуотах два пододеяльника. Это очень удобно для пар, которые предпочитают спать вместе, а не под одним одеялом.

Помимо обычного пододеяльника, в семейный комплект входят две или четыре наволочки и одна простыня.

Размеры семейного постельного белья

Семейные комплекты включают двуспальную простыню шириной 180-250 см и длиной 200-260 см. Два пододеяльника имеют размеры 140 x 210 — 148 x 215 см. Невозможно ошибиться с наволочками, которые всегда имеют стандартные параметры во всех спальных гарнитурах: 50 x 70 и 70 x 70 см.

Все в семье

Однако существуют некоторые стандарты относительно размеров постельного белья, но производители почти всегда шьют спальные комплекты в соответствии с этими параметрами.

Ниже перечислены некоторые из наиболее известных российских брендов постельного белья и параметры представленных ими комплектов пододеяльников.

ECOTEX

ЭКОТЕКС — отечественный производитель домашнего текстиля, который активно работает и развивается на российском рынке уже более 17 лет. Постельное белье ECOTEX отличается высоким качеством, разумными ценами, стилем и чистотой. ECOTEX предлагает четыре коллекции постельного белья — Poetics, Harmonica, Esthetics и Novellica. Эти коллекции отличаются не только цветом и дизайном, но главным образом размером простыни и количеством наволочек. В коллекции Poetics самые маленькие простыни и всего две наволочки. Остальные коллекции имеют по четыре наволочки, а Novellik также имеет самый большой размер простыни. Семейные комплекты постельного белья ECOTEX изготавливаются из сатина или поплина.

Семейные комплекты постельного белья

Пододеяльник (2): 145 x 215 см.

Листы: 215 x 220, 215 x 240, 220 x 240 и 240 x 260 см.

Наволочки (2 или 4): 50 x 70 и 70 x 70 см.

Цены от 3000 до 13 000 рублей.

Комплект Lincoln на фотографии состоит из простыни размером 220 x 240 см и четырех наволочек размером 50 x 70 и 70 x 70 см. Изготовлен из вискозного сатина.

Выберите другой набор семейства ECOTEX.

ТМ «NARCISSA»

Нарцисса родом из Иваново. Бренд хорошо зарекомендовал себя на рынке домашнего текстиля благодаря высококачественной, экологичной и безопасной для здоровья продукции. Семейные комплекты постельного белья NARCISSA выпускаются из поплина, сатина и жаккарда. Все комплекты имеют одинаковый размер и состав: одна простыня, два пододеяльника и четыре наволочки. Только комплект из поплина имеет две квадратные наволочки.

Кровати семейного размера

Пододеяльник (2 простыни): 146 x 215 см.

Наволочки (2 или 4): 50 x 70 и 70 x 70 см.

И фото: комплект постельного белья из сатина ‘Веточка’.

Выберите другой набор из семейства NARCISSA.

MONA LIZA

MONALIZA — хорошо известный в России бренд. Семейное постельное белье MONALIZA предлагается в пяти коллекциях. Вы можете приобрести семейное постельное белье из бязи и сатина. Все комплекты постельного белья семейства ‘MONALIZA’ отличаются только цветом и декором. Пододеяльники во всех комплектах имеют ширину 240 см и длину 260 см; только комплект «Летние каникулы» имеет размер 215 x 240 см. Кроме того, все семейные КПБ в ‘MONA LIZA’ имеют четыре наволочки, две прямоугольные и две квадратные.

Как выбрать семейное постельное белье?

Семейное постельное белье очень удобно для пар, которые спят в одной кровати, но не любят спать под одним одеялом. Если один человек продолжает натягивать на себя одеяло, а другой мерзнет всю ночь, зачем страдать? Вы можете купить два одеяла, а также учесть при покупке личные потребности, кто-то любит спать под более теплым одеялом, а другому нужно более легкое одеяло. Однако предварительно необходимо принять некоторые меры предосторожности. Если используется только одно покрывало, параметры пледа должны быть одинаковыми и составлять не менее двух. Ведь в семейном комплекте постельного белья пододеяльники имеют одинаковый размер.

Перед покупкой комплекта измерьте длину и ширину матраса. Добавьте не менее 20 см к длине и 40 см к ширине (по 20 см с каждой стороны). Также измерьте длину и ширину одеяла и добавьте еще по 3-5 см с каждой стороны. Этот расчет поможет вам подобрать оптимальный комплект постельного белья. Не страшно, если желаемое постельное белье окажется немного больше ваших размеров, если только оно не меньше.

После выбора подходящего размера обратите внимание на материал, из которого вы хотите купить комплект постельного белья. Бязь, сатин, поплин, перкаль, жаккард и шелк — это натуральные материалы. Кстати, на сайте есть отдельная статья о хлопчатобумажных тканях. В большинстве случаев легче всего использовать натуральные материалы. Однако если спальный гарнитур изготовлен из полиэстера, он может быть менее удобен в использовании. Иногда для придания прочности натуральные волокна смешивают с синтетическими. Обратите внимание на натуральные или синтетические волокна в составе материала. Обычно эту информацию можно найти на этикетке продукта.

Помимо материала постельного белья, важен также способ пошива. Если швы или нитки имеют признаки слипания, то КПБ, скорее всего, прослужит недолго. Поэтому перед покупкой осмотрите комплект постельного белья на предмет качества изделия. Кроме того, чем плотнее материал подстилки, тем дольше она прослужит.

Когда вы состоите в браке, вам не нужно носить одеяла. Вы можете приобрести семейный комплект постельного белья с двумя одеялами в придачу. Что такое семейный комплект, каковы его размеры и чем он отличается от других видов постельного белья?

Что такое постельное семейное белье дуэт

Без постельного белья спать не так комфортно, а с эстетической точки зрения кровать без комплекта выглядит уныло. Выбрать постельное белье не так просто, как многие думают. Главное — задавать вопросы, прежде чем выбрать нужный вам тип белья. Основными критериями при выборе белья всегда должны быть Размер ткани, качество ткани и пошива, вид изделия.

Постельные принадлежности семейные одеяла

Постельное белье семейного типа дует — что это?

Постельные принадлежности в этом интернет-магазине доступны в односпальных, односпальных, двуспальных и двуспальных семейных размерах. Дуэт — это когда вместо одного обычного пододеяльника в одном количестве прилагаются два пододеяльника. О последнем типе постельного белья, иначе известном как семейный, в этой статье мы и поговорим.

Это тканевые постельные принадлежности — белье, состоящее из двух наволочек (иногда в комплект входят четыре наволочки), простыни и двух пододеяльников. Это очень удобно, если вы любите положить ноги в постель, свернуться калачиком, а ваш супруг нет, или если вы любите закутаться в одеяло так, что другому человеку, спящему рядом с вами, нечем его накрыть. Один человек хочет быть полностью укрытым, другой — наполовину, и перед вами встает дилемма, как спать так, чтобы всем было удобно. На помощь в таких ситуациях приходит комплект тканевых простыней, которые сделают сон комфортным.

Благодаря внешнему виду этого комплекта постельного белья нет необходимости покупать отдельный пододеяльник, который будет отличаться по стилю или занимать много места в вашей системе хранения.

Этот комплект предназначен для семьи, то есть для двуспальной кровати, где комплект такой же, как и обычные комплекты, только вместо одного двуспального пододеяльника кладутся два односпальных.

Дуэт — двуспальная кровать с двумя односпальными и полуторным комплектом пододеяльников. Это мечта для мужей и жен.

Из чего шьют постельное белье:

  • бязь,
  • サテン、
  • Раффорд,
  • жаккард,
  • тенцель,
  • перкаль,
  • поплин,
  • натуральный хлопок,
  • ベッドシーツ、
  • трикотажные ткани,
  • コットン。
  • 低刺激性、
  • 呼吸、
  • 吸湿性、
  • 高品質、
  • натуральные ткани,
  • экологичность и безопасность,
  • 快適、
  • サイズ、
  • цвет и дизайн,
  • イージーケア、
  • 耐久性、
  • 耐久性、
  • качество пошива,
  • без неприятного сильного запаха,
  • материал приятен на ощупь.

Хороший сон зависит от правильного выбора. Качественная кровать может обеспечить здоровый сон.

Натуральные ткани из льняных волокон плотные и прочные. Белье производится без синтетических волокон и обладает всеми преимуществами экологически чистых материалов.

Семейное постельное белье с двумя пододеяльниками

Семейное стеганое постельное белье

Семейное постельное белье ‘Duet’ с двумя пододеяльниками называется ‘duo’. Пара будет спать комфортно благодаря возможности использования двух одеял.

Размеры семейного постельного белья

Как правило, постельное белье дуэт имеет следующие размеры:

  • пододеяльники — 150×215 см,
  • 150 x 1501515 см, листы — 220 x 240 см или 240 x 260 см,
  • прямоугольные наволочки — 50×70 см
  • квадратные наволочки — 70×70 см.

Рекомендации по выбору семейного постельного белья с 2 пододеяльниками

Одной из характеристик, на которую следует обратить внимание при выборе постельного белья, является плотность ткани. Она измеряется в количестве нитей на квадратный сантиметр. Белье подразделяется по плотности нитей следующим образом:

  • Перкалевое белье — 85-120 нитей/см²,
  • шелк, атлас — 65-80 нитей/см²,
  • Хлопок и лен — 50-65 нитей/см²,
  • Хлопок и лен — 35-40 нитей/см²,
  • батист — 20-30 нитей/см².

Срок службы ткани напрямую зависит от количества нитей в ткани. На высокое качество льна указывает плотность пряжи. Обращая внимание на эту особенность, вы можете выбрать комплект, который прослужит вам долгое время.

Качество ткани определяется также ее запахом, который не должен содержать красителей и химикатов.

Ткань для постельного белья

  1. Хлопок. Благодаря своим природным свойствам этот материал очень хорош для кожи человека. Он не вызывает парникового эффекта на коже в жаркую погоду. Хлопок экологичен, гигроскопичен, легко стирается, гладится и имеет длительный срок хранения.
  2. Калико. Бязь — чрезвычайно прочная и практичная ткань. Благодаря плотному плетению он долговечен и прост в уходе.
  3. Батист. Эта легкая и воздушная ткань не подходит для повседневного использования, но подходит для торжеств и официальных мероприятий. Однако деликатный характер кембрийской ткани означает, что она устойчива к ограниченному количеству стирок.
  4. Атлас. Практичный, долговечный и простой в уходе материал. Отличается высокой плотностью ткани, которая выдерживает многократные стирки. Лицевая сторона ткани имеет блестящий праздничный вид, изнанка — матовая.
  5. Ткань Ткань. Приятный на ощупь, создает ощущение тепла и комфорта. Также обладает отличными нагревательными свойствами. Ткань не мнется и легко стирается.
  6. Сатин. Материал, похожий на шелк и дорогой на вид. В то же время он дешевле шелка. При его изготовлении используется очень крученая хлопчатобумажная пряжа. Ткань почти не деформируется, ее можно легко стирать, гладить и сушить.
  7. Шелк. Высокая цена этой ткани соизмерима с ее качеством.
  8. Жаккард. Ткань из хлопка или синтетических волокон. Он очень гигроскопичен и обеспечивает оптимальную температуру для лучшего сна.

Высококачественное семейное постельное белье с двумя пододеяльниками согреет ваш дом, улучшит самочувствие и подарит здоровый сон.

Качественное, красивое и удобное постельное белье не только создает нужную атмосферу в вашей спальне, но и напрямую влияет на качество вашего сна. Если вы хотите придать своей комнате новогоднюю или рождественскую атмосферу, рекомендуем комплект постельного белья с новогодней тематикой.

Натуральное постельное белье, такое как лен, шелк и хлопок, всегда пользуется популярностью. Из всего многообразия натуральных материалов отдельно следует упомянуть сатин. Он гладкий и очень приятный на ощупь. Читайте о постельном белье из сатина в этой статье.

Сон — важная часть нашей жизни. А качество постельного белья (мягкость, способность впитывать влагу и сохранять тепло) напрямую влияет на ваш сон. В этой статье вы найдете лучшие ткани для вашего постельного белья.

Альпака — это высококачественная шерсть, получаемая от особой породы коз. Ковры из этой шерсти не только теплые, но и очень мягкие. Однако цены на эти продукты не дешевые. Подробнее о функциях ковров из шерсти альпака читайте в статье.

Оцените статью
ActualBeauty