О чём говорят ногти: определяем диагноз и характер по ногтям

Всем хочется иметь красивые и ухоженные ногти, но если на них появляются пятна или ноготь меняет цвет и форму, это может говорить о некоторых заболеваниях…

Если ногти разной длины, то уход за ногтями кажется этой женщине легкомысленным занятием. Для того, чтобы с ней подружиться, надо разделить её увлечение: спортзал, дача или кухня.

Это творческая раскованная натура, не связанная ежедневным маникюром.

Квадратные ногти, коротко постриженные у трезвомыслящих людей. Также они постоянны, но обладают бойцовской натурой.

Однако если такая форма придаётся ногтям специально, то это непрактично и исключает занятия вязанием, кулинарией.

Если ногти короткие и круглые, то такая женщина динамична, искренна и не довольствуется «милостями от природы».

Самые распространённые — овальные ногти. Это стремление к гармонии, сочетание активности на работе с домашними обязанностями.

Овальную форму ногтей легче всего обработать, но ногти не являются устойчивыми, потому что при поломке одного из ногтей приходится обрезать все остальные.

Так и в жизни: для сохранения равновесия отступают на запасные позиции.

Острые и узкие ногти — проявление агрессивности, эгоистичность. С такими трудно общаться, а им в свою очередь не приходится рассчитывать на участливое отношение людей.

Обкусанные и неровные ногти означают нервозность, недостаток самоконтроля.

Накладные ногти в общем-то выражают оптимистичное и жизнерадостное отношение к жизни. Для таких женщин каждый день — это новый спектакль.

Характер по форме ногтей

Также красноречиво говорит о характере женщине выбор цвета лака. Красные тона — это динамизм и целеустремлённость. Мягкие пастельные тона — это мечтательность и романтика. Женщины с изменчивым настроением и способные на риск часто меняют цвет лака.

Является ли лженаукой данное «гадание по ногтям» — не известно, но некоторые виды медицины пользуются распознаванием болезней по ногтям, так как на этом основана диагностика.

​Почему желтеют ногти, опасны ли бороздки, которые иногда появляются на них, и можно ли самостоятельно спасти ногтевые пластины от грибка, объясняет терапевт Наталья Зубарева.

Перестаралась в спортзале

Начнем с того, как должны выглядеть здоровые ногти. Во-первых, они нежно-розового оттенка, ровные, гладкие и блестящие, у кутикулы хорошо видна белесая лунка. Во-вторых, растут такие ногти хорошо, увеличиваясь за неделю примерно на 1 мм — это довольно заметно. В идеале ногтевые лунки занимают примерно 1/3 пластины. Если же они меньше или больше — это плохой показатель. В первом варианте, вероятно, у вас недостаток витамина В12 и железа, а также есть нарушения кровообращения. Во втором, скорей всего, увеличенные лунки — это следствие чрезмерных физических нагрузок на работе или в спортзале либо показатель сбоев в работе сердца и сосудов, возможной гипотонии.

Правила окрашивания ногтей по фен-шуй — какой цвет лака подходит именно вам, согласно вашей стихии, а так же значение пальцев на правой и левой руке.

Определяем стихию перед окрашиванием ногтей

То, к какой из пяти стихий вы относитесь, расскажет последняя цифра года вашего рождения. Ну, например, если вы родились в 1980 году, то цифра, по которой нужно определить стихию будет «0». Если год рождения 1976 – то «6» и так далее. Думаю, с этим все понятно. Далее смотрим ниже, какая же стихия «ваша».

0-1– Металл (символизирует предприимчивость и успешность)

2-3 – Вода (символизирует достаток и очищение)

4-5 – Дерево (развитие и творчество, символизирует твердость и гибкость одновременно)

6-7 – Огонь (сила и активность)

8-9 – Земля (стабильность, надежность)

ногти по фен шуй зеленый

Белый, серебристый, стальной, желтый, коричневый. Рисунки для ногтей: монеты, дуги. Украсить ноготь можно фольгой, блестками, бисером.

Все оттенки синего и голубого, белого, серого. Лиловый или фиолетовый. Рисунки для ногтей: капельки, волны, рыбки и т.п.

Зеленый и все его оттенки, синий, голубой, черный. Рисунки: трава, паутина, листочки, бабочки, веточки, цветочки.

окрашивание фен шуй фольга

Несомненно, красный, оранжевый, пурпурный, ярко-желтый, золотой. Рисунки на ногтях: пламя, солнце, лучики. Украшения: стразы, блестки.

Подойдут не сильно яркие оттенки коричневого, желтого, бежевого. Приглушенные красные (терракотовый, например) или розовые цвета. Рисунок: можно использовать специальный песок либо нарисовать камни.

ногти по фен шуй цветы

Только вот у каждой стихии довольно узкая палитра цветов. И если вы хотите разнообразить свой маникюр, то можете выбрать цвет, который больше нравится вам, исходя из его значения.

Хотите изменить свою жизнь — начните с маникюра: красный лак помогает построить карьеру, бежевый — удачно выйти замуж, а синий вдохновляет на творчество.

Бежевый цвет маникюра.

Утонченный минимализм, присущий таким оттенкам, свойственен и любительницам такого маникюра. Они — поклонницы спокойной классики, которые не гонятся за трендами и модой, а тратят средства на свой комфорт и удовольствия.


Такие женщины очень семейные и любят заниматься бытовыми вопросами.

В рабочих вопросах они всегда внимательны к деталям. Это даёт возможность хорошо расти в карьерном плане.

Таблица Выбор места Песчаный По стихиям

Что означает ногти черного цвета Любите черный лак для ногтей? С психологической точки зрения это раскрывает некоторые особенности личности Если мы выбираем определенный цвет лака для

Цвет ногтей и характер: белоснежный маникюр.

Как известно, Белый цвет символизирует чистому, совершенство. Девушки, выбирающие такой цвет, ценят детали, чистоту, очень педантичны. По натуре они аккуратны.

лак для ногтей

На фото: чудесная парочка лаков для ногтей из магазина Подружка

Замечено, что девушки, отдающие предпочтение белому маникюру, отличные хозяйки и заботливые матери.

Главные черты характера — оптимизм, расчётливость, упорство.

Что делать если появился черный ноготь на большом пальце ноги. Как узнать почему чернеют ногти на ногах. Как лечить почерневший ноготь.

Профилактика

Чтобы палец не смог потемнеть, важно в домашних условиях своевременно соблюдать элементарные правила профилактики. Это те меры безопасности, которые необходимо знать еще с детства. Ничего сложного, зато такого рода патологии обязательно обойдут человека стороной. Итак:

  • использовать резиновые тапочки при посещении мест повышенной влажности;
  • носить правильную обувь, соответствующую размеру стопы;
  • соблюдать правила личной гигиены;
  • аккуратно выполнять аппаратный педикюр и другие косметологические процедуры;
  • не носить чужую обувь и не отдавать свою.
Оцените статью
ActualBeauty