Как сделать зеркальный маникюр

Как сделать зеркальный маникюр своими руками: пошаговая инструкция с фото. Оригинальные техники зеркального маникюра с помощью фольги или наклеек .

Как сделать зеркальный маникюр?

Ухоженные руки способны покорить любого мужчину и показать ему, что женщина заслуживает внимания. Стильные приемы, которые позволяют дополнить образ и даже создать его, знакомы многим девушкам. И маникюр — это один из них. Аккуратные ноготки одинаковой формы и интересного цвета уже давно стали частью необходимого минимума любой представительницы прекрасного пола. Но обычные цвета и даже их сочетание — это так привычно и банально, что голливудские звезды начали искать новые способы выделиться. Именно от них и пошла мода на зеркальный маникюр, который также часто называют голливудским. Металлический блеск ногтей привлекает внимание. Он не похож на эффект, который производят обычные лаки. Сделать такой маникюр можно в салоне, обратившись к профессиональному мастеру маникюра. Разумеется, такая процедура будет стоить немного дороже обычного маникюра с покрытием, поскольку материалы требуют особых навыков работы. Но девушки, которые предпочитают делать маникюр самостоятельно, могут придать ноготкам стильный металлический отлив и в домашних условиях.

1

Чтобы получить зеркальный эффект маникюра, необходимо освоить правила использования втирки. Различные фото демонстрируют самые модные разновидности втирок для дизайна ногтей.

В чем преимущества маникюра с втиркой

Если использовать зеркальный дизайн, то это придаст имиджу красоту и яркость. Знания правильного применения порошка помогут с лёгкостью наносить его на ногтевую пластину.

Преимущество зеркального маникюра заключается в следующем:

  • удобно применять;
  • легко удалять обычным средством для снятия лака;
  • можно создать металлический либо мерцающий эффект;
  • допустимо достичь эффективно-стойкого результата;
  • возможно создать объёмный дизайн с зеркальным эффектом, с узорами;
  • можно с лёгкостью применять при французском маникюре, но в ограниченном количестве, в местах «улыбки»;
  • эффективно закрепляется на поверхности;
  • при нанесении на ногтевую пластину не повреждает её;
  • можно сочетать под любую одежду;
  • низкая цена, незначительный расход на маникюр.

Зеркальный лак для маникюра ярко выглядит на длинных и коротких ногтях. Инструкции по применению зеркального лака, втирки. Идеи красивого дизайна ногтей с применением втирки: однотонный маникюр с рисунками и без.

Втирка (пудра) для ногтей – инструкция: как пользоваться, как наносить пошагово. Видео-урок

Для создания безупречного маникюра с помощью втирки понадобится следующее:

Зеркальный лак для ногтей. Как делать зеркальный маникюр втиркой. Фото идей и дизайнов

  • Базовое покрытие;
  • Втирка;
  • Гель-лак;
  • Кисть;
  • УФ-(или LED-)лампа;
  • Топовое покрытие.

Порядок действий:

  1. Сначала выполняется обычная гигиеническая обработка ногтя: подпиливание и шлифовка, удаление кутикулы. Для безупречного «зеркального» маникюра важно, чтобы лак и втирка наносились на идеально гладкие ногти, поэтому шлифовке необходимо уделить особое внимание;
  2. Поверхность ногтей обезжиривается;
  3. Ногтевые пластины покрываются тонким слоем базового покрытия и просушиваются с помощью УФ- (2 минуты) или LED-лампы (30 секунд);
  4. На ногти наносится гель-лак и так же высушивается;
  5. Далее – покрытие топом (без липкой основы) и снова сушка;
  6. Теперь на подготовленный ноготь осторожно насыпается зеркальная пудра и растирается пальцем или с использованием аппликатора по всей пластине от кутикулы к краю ногтя. Остатки смахиваются кисточкой. При желании втирку можно наносить дважды;
  7. Закрепляется все двойным нанесением топа.

Важные моменты:

  • Цвет маникюра стоит выбирать исходя из длины ногтей. Короткие ноготки выглядят лучше в светлых тонах, длинные – любят краски потемнее (но не ярко-красный и подобные – тогда образ будет вульгарным). На аккуратных ногтях средней длины будет удачно смотреться любое цветовое решение.
  • Чем мельче частички пудры, тем плотнее она ложится, и тем лучше эффект на ногтях.
  • Закреплять результат обязательно глянцевым покрытием, матовое не позволит зеркальному эффекту проявиться и просто испортит маникюр.

«Зеркальный блеск»

Зеркальный лак для ногтей. Как делать зеркальный маникюр втиркой. Фото идей и дизайнов

Втирка для ногтей «Зеркальный блеск» выигрывает у других продуктов – лака, фольги и подобных, поскольку идеально покрывает поверхность, будь то вся пластина или только ее часть. Самые популярные цветовые решения: золото, бронза и серебро, а также синий, розовый, бордо. Сейчас вошли в моду цвета драгоценных камней, такие как изумруд, рубин, аквамарин.

Идеальная зеркальная поверхность требует очень бережного отношения, так как любая царапина на ней будет сразу же бросаться в глаза.

Жемчужная втирка

Зеркальный лак для ногтей. Как делать зеркальный маникюр втиркой. Фото идей и дизайнов

Выполненный с помощью жемчужной втирки маникюр делает любой образ романтическим и необычайно нежным. Именно поэтому невесты стали все чаще отдавать предпочтение такому оформлению ногтей. Мягкие переливы и благородное сияние подчеркивают красоту рук и отлично смотрятся на ногтях любой длины и разного дизайна.

Лучше всего жемчужный маникюр смотрится с нежными летними платьями и с одеждой светлых пастельных тонов.

Для достижения эффекта натурального жемчуга в качестве подложки для перламутровой втирки рекомендуется использовать белый гель-лак или светлые нюдовые оттенки. Однако при желании экспериментов можно наносить жемчужную пудру и на черную или цветную основу.

Металлическая втирка

Металлическая втирка отличается от зеркальной тем, что делает поверхность ногтя более матовой, «хромированной». Чаще всего используется такой вариант не во всем маникюре, а на одном или двух акцентных ногтях.

С помощью этой втирки можно создать повседневный маникюр с легким мерцанием либо же добиться явного металлического эффекта. В зависимости от цвета лака-подложки ногти также могут выглядеть по-разному.

Светлый гель-лак под металлической втиркой сделает маникюр мягким и ненавязчивым, темная основа превратит его в заметный и насыщенный, а цветной фон будет как металлизированная радуга.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Как нарастить ногти гель лаком. Инструкция наращивания ногтей для начинающих. Фото.

Мастер-класс по созданию зеркального маникюра блестками, наклейками, лаком Даже самый обычный лак на ногтях можно преобразить и сделать стильный и необычный дизайн. В этом поможет втирка

Делаем сияющий эффект, используя фольгу

Некоторые девушки прибегают к другой технике нейл дизайна, придают коготкам сияющий эффект при помощи специальной цветной фольги, готовых полосок. Маникюр с зеркальным эффектом при помощи полосок делается следующим образом:

  • Ногти подготовить: убрать кутикулу, длину, сделать нужную форму.
  • Ногтевую пластину обезжирить, нанести базу, убрать с наклейки защитную пленку и нанести липкой стороной.
  • Аккуратно разровнять поверхность ногтя подушечками пальцев, подрезать лишние выступающие края фольги.
  • При помощи лопаточки равномерно распределить полоску во все уголки.

Дизайн, имитирующий зеркало, имеет право на существование, но у него есть один недостаток – держится пленка и фольга гораздо меньше по времени, чем блестки. Однако эффект ничуть не хуже, убедитесь сами.

голливудский маникюр
стальной маникюр
необычный дизайн ногтей
зеркальное покрытие ногтей
эффект зеркало

Зеркальный маникюр как сделать Как наносить зеркальные лаки на ногти? Блестящие ноготки, в которых отражается солнце, словно в зеркале, являются очень модными. Подобный нейл-арт

Рисунки, стразы

Так как ногтевая поверхность сама по себе яркая, возникают сомнения в целесообразности дополнения маникюра стразами и камнями. Но если посмотреть на фото, зеркальный лак отлично сочетается с ними, делая маникюр богаче и праздничней.

Для фиксации камней применяют специальный клей, капелька которого наносится на высохшую поверхность ногтя. В случае его отсутствия аналогичным способом можно использовать прозрачное верхнее покрытие. Также их можно приклеить к самому лаку, пока он влажный, аккуратно утопив в него камень.

Еще одним украшением блестящих ноготков станет роспись. Ажурные рисунки сделают маникюр элегантнее, чуть приглушив кричащую яркость. Для дизайна идеально подойдет белый или черный лак.

Оцените статью
ActualBeauty