Салат для похудения Щетка

Салат Щетка для похудения можно есть в течении целого дня, разгрузочный день получается. Можно сбросить за этот день до 1,5 кг. Либо питаться можно таким салатом через день, обычную пищу чередуя с салатом Щетка.

Салат для похудения Щетка

Как похудеть в домашних условиях? Салат Щетка для похудения — это отличная технология, с помощью которой можно скинуть за несколько дней до трех килограммов лишнего веса. Щетка — смело можно назвать диетой. В чем же преимущество салата Щетка для похудения? Все заключается в его компонентах.

Существует проверенный способ сбросить пару лишних килограммов, убрав шлаки, засоривших кишечник, от которых освободиться самостоятельно он не может. Кишечник начинает после очищения эффективнее работать , и последующие похудение при физической активности и правильном питании станет само по себе происходить. Салат Щетка для похудения без насилия над организмом поможет похудеть, без плохого настроения и стресса, обычно которыми сопровождаются голодания и строгие диеты.

Рассмотрев все ниже приведенные рецепты, вы выберете тот рецепт, который вам по вкусу, если желаете, на их базе можете создать свой рецепт. Самое главное, чтобы имели все компоненты плотную структуру, которые способны соскоблить ненужное со стенок Вашего кишечника.

Существуют различные варианты салата Щетка, но неизменными остаются всегда три ингредиента: свекла, капуста, морковь, каждый из них обладает высокой эффективностью. Все ингредиенты для салата Щетка для похудения используем в сыром виде, мелко порезанные на терке. Добавляем также масло и лимонный сок, сжигание жира благодаря соку происходит быстрее.

Салат Щетка для похудения можно есть в течении целого дня, разгрузочный день получается. Можно сбросить за этот день до 1,5 кг. Либо питаться можно таким салатом через день, обычную пищу чередуя с салатом Щетка.

Салат для похудения Щетка

Салат для похудения Щетка, фото

Как правильно приготовить салат Щетка для похудения:

  1. Основной способ. Очищаем свеклу и морковь и шинкуем, затем и капусту шинкуем. Потом перемешиваем тщательно пару ложек подсолнечного масла с 3 чайными ложками лимонного сока. После этого заправляем салат Щетка для похудения приготовленной заливкой.
  2. Во второй способ приготовления этого салата добавляем еще один компонент чернослив, а основной рецепт остается без изменений.
  3. Третий способ приготовления салата Щетка для похудения более богат, добавляем к основному рецепту сырую луковицу, зеленое кислое яблоко, курагу с черносливом, которые заранее распарим. Изменяем тоже заправку — майонез с лимонным соком.
  4. В четвертый способ приготовления салата Щетка для похудения добавляем зелень (петрушка, укроп) и черную редьку, еще 4 зубчика чеснока. Заправка остается та же – растительное масло с лимонным соком.

Употреблять долго и каждый день в еде не рекомендуется только этот салат. Салат Щетка для похудения также не рекомендуется людям, которые имеют проблемы с ЖКТ.

Этот простой и легкий салат непременно поможет вам прийти к стройному телу! Рекомендую также приготовить салат из сельдерея для похудения.

Если приготовить 1,5 кг блюда и разделить его на 10 порций, распределив на день, то в среднем потеря веса составит не меньше килограмма. При этом не следует забывать, что на таком разгрузочном дне организм получит все необходимые микроэлементы и витамины.

Салат «Щетка» для похудения ‒ рецепт

Существует много вариантов приготовления салата для похудения «Щетка». Готовое блюдо одинаково эффективно, вне зависимости от рецепта, поэтому остается лишь выбрать наиболее подходящий вариант:

  • Свекольный салат для похудения «Щетка» ‒ один из самых эффективных вариантов. Свеклу натереть на терке, добавить лимонный сок и отправить в холодильник на пару часов. Это блюдо нужно употреблять ежедневно, и через неделю организм очистится от токсинов и шлаков. Свекольный салат улучшает пищеварение, ускоряет обмен веществ.
  • Взять морковь, свеклу и капусту в любой пропорции на личное усмотрение. Зелень (петрушка, укроп, лук) ‒ очень важный ингредиент салата. Овощи мелко нарезать, морковь натереть на мелкой терке и отправить в салатницу. Если салат покажется чересчур сухим, добавьте немного воды. Добавить в блюдо сок лимона и отправить в холодильник на 30 минут. Заправить салат оливковым маслом.
  • Те же свеклу, капусту и морковь натереть на терке. По этому рецепту салата для похудения «Щетка» капусты понадобится в 2 раза больше, чем остальных овощей. Все ингредиенты отжать руками, чтобы они пустили сок. Добавить в салат сок лимона, оливковое масло и чернослив. Калорийность этого блюда минимальна, поэтому его можно кушать даже на ужин.
  • Взять 2 яблока с кислинкой, одну свеклу, 4 моркови и небольшую луковицу. Все компоненты почистить, тонко нарезать соломкой и перемешать. В этот салат можно добавить курагу и чернослив, где-то около трети стакана. Сухофрукты желательно замочить на пару часов, затем мелко нарезать и отправить в готовый салат. Можно также добавить клюкву или гранат, а заправить салат лучше обезжиренным натуральным йогуртом.
  • Для этого варианта салата необходимо: отваренная грудка курицы или индейки (250 г), отваренная свекла (250 г), твердый сыр (100 г), изюм (половина стакана) листья пекинской капусты и зелень (майоран, укроп, петрушка, базилик). Для приготовления заправки смешать нежирный кефир (две трети стакана), лимонный сок и горчицу (1 ч. л.). Готовым соусом полить компоненты салата, а затем добавить измельченную зелень и изюм.
  • Для следующего вида салата понадобится стеблевой сельдерей (500 г), свежие огурцы (500 г), лимонный сок (2/3 стакана), огородная зелень и оливковое масло (1 ст. л.). Сельдерей натереть на терке, полученную массу смешать с тертым огурцом. Заправить салат маслом, соком лимона и измельченной зеленью.
  • Натереть на терке корневой сельдерей (200 г), зеленые яблоки (600 г) и красную свеклу (500 г). Все ингредиенты тщательно перемешать, добавить оливковое масло и лимонный сок (по столовой ложке). Диетологи рекомендуют не очищать свеклу от кожуры, а просто промыть ее щеткой. И, конечно, не нужно чистить яблоки.

Важно также наличие лимонного сока, который снижает калорийность овощей. К тому же в Щетке всегда много витаминов, что несомненный плюс для худеющего. У этого салата есть и другое название салат Метелка.

Морковный салат

Потребуются:

  • свекла крупная – 1 шт.
  • морковь сырая – 1 шт.
  • капуста – 400 г
  • чернослив – 100 г
  • лимонный сок – 1 ст.л.
  • оливковое масло – 15 г

Морковный салат

Свеклу нужно почистить и натереть на терке с маленькими ячейками. Морковку также почистить и натереть на терке или же порезать тонкой соломкой. Капусту нашинковать и смешать с другими компонентами салата. Чернослив залить водой и немного размочить. После этого порезать мелкими кусочками и добавить в салат. Все сбрызнуть лимонным соком и заправить оливковым маслом. Салат равномерно вымешать и употреблять небольшими порциями.

Для приготовления салат Щётка нужно будет приготовить гранат, свёклу, яблоки, лимон.

Как приготовить "Салат «Щётка» с гранатом" пошагово с фото в домашних условиях

Фото к шагу 1

Для приготовления салат Щётка нужно будет приготовить гранат, свёклу, яблоки, лимон.

Фото к шагу 2

Почистить 1 гранат (вес моего составил 350 г). Чтобы зёрнышки были целыми и гранат не брызгал в разные стороны соком, сначала срежьте шапку у граната, стараясь не задевать зёрна. А затем порежьте гранат полумесяцем.

Фото к шагу 3

1 большую свёклу почистить и натереть на терке или мелко порезать соломкой.

Фото к шагу 4

2 больших, сочных и сладких яблока почистить от кожуры и нарезать тонкой соломкой.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий