Массаж для похудения

Часто, после массажа делается скрабирование тела с помощью лечебных грязей, молотого кофе или другого, подходящего клиенту, средства.

Массаж для похудения

Массаж для похудения

Не получается сидеть на диетах, а спорт – это слишком сложно? Не отчаивайтесь, похудеть можно с помощью массажа. Грамотный специалист проведет сеанс безболезненно и сделает каждую процедуру максимально эффективной. Возможно сочетание нескольких техник, использование специальных масел с тонизирующим, антицеллюлитным эффектом.

Часто, после массажа делается скрабирование тела с помощью лечебных грязей, молотого кофе или другого, подходящего клиенту, средства.

Массаж для похудения доступен не только женщинам, часто за помощью к специалисту обращаются и представители сильного пола. Мужчины тоже хотят хорошо выглядеть, и лишний вес им мешает не меньше, чем женщинам.

Мануальный массаж

Мануальный массаж – это глубокое воздействие на подкожную жировую клетчатку руками специалиста.

Такая процедура позволяет максимально эффективно прорабатывать проблемные зоны, убрать жир в деликатных, чувствительных местах, таких как внутренняя поверхность бедер.

Вибро-вакуумный массаж для похудения

Аппаратный массаж позволяет равномерно воздействовать на жировые отложения живота, спины, бедер и рук клиента, улучшает приток крови и ускоряет обменные процессы в организме. Он может применяться отдельно и в сочетании с другими техниками.

Лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж не только поможет вам стать стройнее, но и улучшит циркуляцию крови и лимфы. Кроме этого, он эффективен при отечности, быстро выводит лишнюю жидкость из организма. А это часто несколько килограммов лишнего веса, а три-четыре сантиметра в талии. Во время массажа обрабатывается вся поверхность живота, бедер, спина и руки.

Перед сеансом массажа нежелательно употреблять медикаменты или алкоголь, не стоит пить крепкий кофе или чай. Если вы плохо себя чувствуете, то процедуру лучше перенести на следующий день.

Если массаж выполняется правильно, с соблюдением техники и с учетом индивидуальных особенностей пациента, то эффективность его будет очень высока, это будет способствовать:

В каких случаях массаж для похудения противопоказан

правильный массаж для похудения

Этот вид ручного массажа способствует улучшению оттока лимфы из тканей человека. Процедура прекрасно нормализует кровообращение. Правильно выполненный массаж (ссылка) укрепит иммунитет, будет полезен для общего оздоровления организма и избавит вас от отеков в любой области тела.

Антицеллюлитный массаж
Данный вид массажа при правильном выполнении будет очень эффективен для устранения лишних килограммов и объемов тела. Особое внимание во время сеанса массажист уделяет зоне бедер и живота. Избыток жировой ткани как бы раздавливается, а от всех образовавшихся продуктов распада организм избавляется, выводя их по кровеносным сосудам вместе с лимфой.

LPG-массаж
Наиболее популярная, безопасная и результативная аппаратная методика. Суть процедуры состоит в том, что на тело пациента оказывает воздействие аппарат, имеющий насадку. Эта насадка создает эффект вакуума, она имеет разнонаправленные ролики, которые захватывают и разминают ткани тела. В то же время на тело оказывают влияние электромагнитные волны. LPG-массаж способен избавить от целлюлита, устранить отеки, привести кожу в тонус и уменьшить объем тела. Подробнее о процедуре здесь.

Вакуумный массаж lpg также рекомендован в качестве профилактической меры спортсменам и другим людям с высокой физической активностью.

lpg массаж противопоказания и ограничения

LPG-массаж нельзя делать в следующих случаях:

  • Беременность и период грудного вскармливания;
  • Незажившие раны на коже;
  • Сыпь, язвы, царапины и аналогичные дерматологические проблемы;
  • Инфекция кожных покровов;
  • Онкологические заболевания;
  • Период менструации;
  • Сильно повышенная температура тела;
  • Эпилепсия;
  • Воспаления лимфоузлов;
  • Хронические заболевания в период обострения.

При проблемах с сердечно-сосудистой системой до начала курса необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, можно ли lpg массаж в вашем случае.

Показания к массажным процедурам:

Регулярные сеансы массажа для похудения показывают отличные результаты в борьбе с лишними килограммами. Такие процедуры также полезны для всего организма, что обусловлено положительным физиологическим воздействием массажных манипуляций.

Польза массажа:

  • улучшается лимфоток и обменные процессы;
  • нормализуется кровообращение;
  • улучшается работа пищеварительных органов;
  • ускоряются процессы метаболизма;
  • снижается напряженность мышц;
  • из организма выводятся шлаки, лишняя жидкость и другие вредные элементы.

А кроме этого, массажные процедуры при похудении улучшают общее состояние человека, повышают активность и энергетический запас. Такие процедуры особо рекомендованы для малоподвижных людей.

Антицеллюлитный массаж

Ход тайского стройнящего массажа и воздействие на организм:

Тайский массаж для похудения

Основанный на традициях Таиланда особо эффективный стройнящий массаж отлично корректирует линии тела. Эта процедура выполняется с использованием специальных тайских масел, способствующих выведению из организма токсинов, жиров и скопившегося избытка жидкостей. Благодаря уникальной технике массажа нормализуются нарушенные функции тканей, стимулируется насыщение тканей кислородом и питательными веществами, удаляется двуокись углерода и токсины и поддерживается слаженная деятельность лимфатической системы.

Ход тайского стройнящего массажа и воздействие на организм:

  • Массаж начинается со ступней, затем переходит к голеням и поднимается все выше.
  • Тело смазывается специальным маслом, при помощи которого из организма выводятся токсины и оказывается положительно влияние на все системы организма.
  • При массировании расслабляются мышцы, стимулируются наружные и глубинные ткани, активируется лимфообращение и кровообращение.
  • Этот массаж уникален тем, что при его исполнении используется не только запястья, но и предплечья, и сила всего тела, а нежные вращательные движения и глубокие упражнения растяжки понемногу переходят в интенсивный точечный массаж.
  • Тайский массаж дарует неповторимое успокаивающее воздействие, восстанавливает равновесие организма.
  • Этим массажем тормозятся процессы старения, улучшается общее самочувствие, настроение и даже осанка тела.

Тайский стройнящий массаж одно из эффективнейших средств в борьбе с целлюлитом, так как выполняется с использованием специфических глубоких и сильных массирующих движений и специального стройнящего массажного масла, благодаря которому воздействию подвергается не только наружный, но и глубинный слой кожи, стимулируется обмен веществ, растворяются жировые скопления, кожа выравнивается и становится более упругой.

При регулярном применении этой массажной терапии в сочетании с подходящим питанием и зарядкой, можно достигнуть отличнейших результатов — кожа станет более гладкой и упругой, объемы тела — красивее и прекраснее.

“Отель расположен недалеко от озера, вдали от дороги, что, безусловно, способствует хорошему сну.”

“Посещение Спа Вильнюс Друскининкай превзошел все ожидания. Здесь отношение к отдыхающим на самом высоком уровне,ты окунаешься в атмосферу доброжелательности и заботы о тебе.”

“Всем Вам большое спасибо за хорошее и доброе отношение к нам, для нас это очень важно и ценно. Будем ожидать новых встреч с Вами! С уважением,”

Лариса, Надежда, Анастасия и Анна

“Отель шикарный, сервис тоже! Отдельно стоит отметить питание-шикарные и обильные завтраки и ужины! Сервис в ресторане превосходный! Хочется возвращаться в этот отель снова и снова!”

“Осталась очень довольна. Очень чистые номера, супер массажисты, косметологи. Вкусная еда, причем на все вкусы и самое главное все свежее. Очень хотелось бы еще приехать. Удачи всему персоналу и возможности держать все на высоком уровне. Мне очень хотелось покоя, тишины и уединения, всё так и было.”

“Я очень-очень вас всех люблю и буду делать все от меня зависящее,чтобы через год вас всех увидеть и обнять.”

“Спасибо за эксклюзивный отдых и качественное обслуживание. Ваша миссия очень важна для телесного и душевного здоровья людей. От имени всех клиентов сердечно благодарю Вас.”

“Все было просто замечательно, даже сверх наших ожиданий. Все наши пожелания были учтены. Самое доброжелательное и тёплое отношение. Всем огромное спасибо за сказочный отдых.”

“Санаторий прекрасный ,а у меня есть с чем сравнивать.Все предусмотрено до мелочей.Получила огромное удовольствие.”

“Очень довольны отдыхом. Прекрасное отношение персонала, чисто, уютно, все эстетично и удобно, номер люкс отвечает всем требованиям. Вкусная домашняя еда в ресторане и в баре. Специалисты по массажу великолепны!”

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий