Узнаем как ие протеины лучше для похудения: виды и правила приема

Наконец мы подходим вплотную к тому, какой протеин лучше для похудения девушке. Отзывы диетологов и фитнес-инструкторов, равно как и результаты приведенного выше исследования, говорят о том, что казеин является идеальным вариантом. Производится он из творога и усваивается очень долго. В результате вы полностью избавитесь от чувства голода, что обеспечит возможность нормально выдерживать даже строгую диету. Но не забывайте, что речь идет о снижении веса, а не о наборе мышечной массы, для этих целей казеин подходит плохо. Таким образом, мы ответили на вопрос о том, какой протеин лучше пить для похудения.

Узнаем как ие протеины лучше для похудения: виды и правила приема

какие протеины лучше для похудения

Сегодня, наверное, не найдешь человека, который не слышал бы про белковые диеты для похудения. Это эффективный способ сбросить лишний вес без голодания, легко и непринужденно. Однако не является тайной то, что белки или протеины бывают разными, молочными и растительными, животными, и каждый из них обладает определенной питательной ценностью. Наша цель сегодня — определить, какие протеины лучше для похудения. Соответственно, из этого вы сможете сделать вывод, как составить для себя рацион, который обеспечивал бы ваш организм всеми необходимыми веществами, а также позволял избавляться от накопленных жировых запасов.

6. Белок не только сам требует большего времени на его усвоение, но и удлиняет процесс усвоения углеводов. Это снижает суммарный гликемический индекс потребляемой пищи и позволяет без скачков инсулина длительное время поддерживать достаточный уровень сахара в крови. А это даёт возможность эффективно и без проблем справляться с чувством голода. [1]

Лучший протеин для похудения [ править | править код ]

В 2000 году было проведено рандомизированное проспективное исследование «Эффект протеина на состав тела при соблюдении низкокалорийной диеты и регулярных тренировках» [2] . Учёные провели сравнение результатов диеты для похудения в течение 12 недель при употреблении медленного протеина (казеина) и быстрого протеина (сывороточного). Были сформированы три группы людей.

  • Первая группа из 10 человек соблюдала только диету.
  • Вторая группа из 14 человек соблюдала диету, выполняла упражнения и принимала казеин в дозе 1,5 грамма на 1 килограмм массы тела.
  • Третья группа из 14 человек также соблюдала диету,выполняла упражнения и принимала сывороточный протеин в количестве 1,5 грамма на 1 кг массы тела.

Заключение: Все три группы потеряли примерно по 2,5 кг массы тела. При этом, группа соблюдавшая только диету снизила процент жира только на 2%, без изменения силовых показателей. Наилучшие результаты по снижению процента жира организме были получены в группах, принимавших белок. Казеин позволил снизить процент жира с 26 до 18%, рост мышечной массы составил порядка 4 кг. сывороточный протеин снизил процент жира с 27 до 23%, рост мышечной массы составил порядка 2 кг. Из этого следует, что в группе употребляющей казеин достигнуты лучшие показатели по сжиганию жира и приросту мышечной массы. Кроме этого, увеличились силовые показатели грудных мышц, плеч и ног на 59% в группе казеина и на 29% в группе, получавшей сыворотку.

Ещё одно исследование за 2006 год сравнило эффекты сывороточного белка и соевого [3] . Испытуемых также разделили на три группы, в одной из них не принимали дополнительного белка (калорийность рациона была такой же как и в других группах, за счёт приёма углеводов), в двух других употребляли соевый и сывороточный протеины по 60 граммов в сутки. Спустя 6 месяцев учёные оценили результаты.

Заключение: Люди, которые не принимали протеиновых добавок, имели худшие результаты по снижению веса. "Внимание"В группе, принимавшей соевый белок, результаты были хуже, чем в группе, принимавшей сывороточный.

Есть мнение, что дополнительный приём белка не имеет смысла, поскольку весь белок можно получать из пищи. Известно, что одним из лучших пищевых источников белка является мясо, поэтому учёные сравнили эффекты мяса и сывороточного белка при похудении. Belobrajdic и Damien провели исследование [4] .

Заключение: Сывороточный белок позволил снизить количество жира в организме в большей степени, чем эквивалентные количества красного мяса.

"Внимание"Общий вывод: Используйте в своей диете медленный или комплексный протеины, которые могут составлять до 50% от общего количества принимаемого за сутки белка, остальные 50% должны поступать из пищи, однако последние исследования показали, что сывороточный протеин обладает более высоким термогенным эффектом и лучше сохраняет мышцы, поэтому остаётся оптимальным выбором, в то время как казеин более эффективно подавляет аппетит и может применяться как вспомогательный в период голода и вечером.

DMAE – это натуральное вещество с большим количеством эффектов. Оно улучшает умственную активность, улучшает работу мозга, имеет мощное протекторное действие. Используется для омоложения кожи и устранения дряблости мышц. Применяется в медицине, косметологии, спорте, для профилактики многих заболеваний.

Статьи

Инозитол (Витамин B8): для чего нужен организму, как правильно принимать, инструкция

Витаминно-минеральный комплекс Opti Women от торговой марки Optimum Nutrition –эталонная добавка, который сочетает в себе идеально сбалансированную формулу и легендарное американское качество. Содержит 40 биологически активных компонентов в дозировках, которые рассчитаны с учетом нужд тренирующихся женщин. Также включает редкие природные компоненты, которые необходимы женщинам для поддержания здоровья, красоты и физической производительности.

Альфа-липоевая кислота: инструкция по применению, противопоказания и побочные действия, как правильно принимать

Рутин (Витамин Р): инструкция по применению, для чего нужен организму, противопоказания и побочные эффекты

Л-Аргинин: для чего нужен, инструкция по применению, польза и вред, правила приема аргинина

Аргинин относится к важным аминокислотам, которые применяются в спорте и медицинской сфере. Он способен повышать физические возможности, усиливать пампинг за счет притока крови, ускорять набор мышечной массы. Приём Л-Аргинина расширяет сосуды, улучшает их тонус. Снижает артериальное давление и является профилактикой для многих заболеваний.

Нехватка витаминов в организме: симптомы, первые признаки, возможные последствия и заболевания

Недостаток витаминов в организме способен приводить к серьезным отклонениям и сбоям. Дефицит веществ может затронуть почти все процессы и органы, от кожи до работы печени, почек и даже мозга. Понимание симптомов недостачи конкретных витаминов, содержание веществ в продуктах, позволит избежать множества проблем со здоровьем и является лучшим видом профилактики.

DMAE (Диметиламиноэтанол): что это, как принимать, польза и вред, инструкция по применению

DMAE – это натуральное вещество с большим количеством эффектов. Оно улучшает умственную активность, улучшает работу мозга, имеет мощное протекторное действие. Используется для омоложения кожи и устранения дряблости мышц. Применяется в медицине, косметологии, спорте, для профилактики многих заболеваний.

Гинкго билоба: полезные свойства, польза и вред, инструкция по применению в капсулах и таблетках

Гинкго билоба – это уникальное растение с широким спектром лечебных свойств. Оно применяется в медицине для улучшения мозговых функций, профилактики целого ряда заболеваний: от проблем сердечно-сосудистой системы, до болезней глаз. Растение имеет выраженное антиоксидантное и противовоспалительное действие, благодаря чему часто включается в косметологические средства и спортивные добавки.

Креатин или протеин: что лучше и как принимать вместе

Лучшие гейнеры для набора массы: рейтинг лучших гейнеров 2021

Гейнер – одна из основных белковых смесей, которая используется в бодибилдинге и пауэрлифтинге. Выступает основным «конкурентом» сывороточным концентратам. Применяется для максимизации роста мышц и повышения силы. Выбор из рейтинга лучших гейнеров для набора массы позволит максимизировать пользу от добавки и ускорить прогрессирование для атлетов любого уровня.

Глютамин или bcaa: что лучше и как принимать вместе

Принимать спортивные добавки необходимо обдуманно, и особенно внимательными нужно быть при употреблении комплексных БАДов и тем более при самостоятельном смешивании добавок разного типа. В этой статье речь пойдет об одном из популярных вариантов применения BCAA – с глутамином. Давайте разберемся, за что отвечает каждая из этих биодобавок, что лучше: БЦАА или глютамин – и можно ли принимать их вместе?

Лучшие аминокислотные комплексы 2021 года: какой аминокислотный комплекс лучше выбрать

Рейтинг лучших BCAA 2021 года: какие BCAA лучше выбрать

Аминокислоты или BCAA: что лучше и в чем разница

Креатин или BCAA: что лучше принимать и можно ли совмещать

Креатин и BCAA – это две очень популярные спортивные добавки как среди новичков, так и среди профессиональных спортсменов. Обе добавки используют для роста мышечной массы и восстановления организма после изнурительных тренировок.

Следует отметить, что последствия длительного приема протеина до конца не изучены, и его влияние на организм трудно спрогнозировать.

Протеин для похудения девушкам

Давайте разберемся, нужен ли протеин девушкам, в чем его польза и вред, какие особенности приема протеина важно знать и эффективен ли протеин для девушек?

Протеин для похудения девушкам

Проблема многих женских диет заключается в недоборе белка, который содержится в мясе, рыбе, яйцах, твороге, бобовых, некоторых крупах. Чем может грозить недостаток белка в организме для девушек? Во-первых, может наблюдаться нервное и физическое истощение, слабость и усталость. Во-вторых, ухудшается состояние кожи, волос, ногтей, которые наиболее уязвимы при недостатке в организме питательных веществ. В-третьих, разрушаются мышечные ткани, что приводит к ухудшению качества тела и замедлению метаболизма.

Белок одинаково нужен как мужчинам, так и женщинам. Причем если вы занимаетесь спортом, то он особенно необходим, поскольку идет более активный расход питательных веществ и аминокислот для восстановления организма после нагрузок. Минимальная норма потребления белка для малоактивного человека любого пола – 1 г на 1 кг веса (например, при весе 70 кг вам требуется хотя бы 70 г белка).

Плюсы приема протеина для девушек:

  • Способствует росту и обновлению мышечных тканей
  • Укрепляет иммунитет и способствует быстрому восстановлению от тренировок
  • Обеспечивает доставку питательных микроэлементов к тканям и органам
  • Подходит в качестве перекуса или приема пищи, приятный на вкус
  • Снижает аппетит, что помогает ускорить процесс похудения
  • Удобен для потребления: в виде коктейля либо для изготовления протеиновых батончиков или диетических печенек на десерт

Есть ряд исследований о том, что прием протеина для девушек помогает процессу сжигания жира во время низкокалорийной диеты. Однако нужно понимать, что протеин – это всего лишь белковый продукт, поэтому его роль в похудении незначительна. Да, протеиновый коктейль помогает снизить аппетит и является низкокалорийным перекусом. Но все-таки главную роль в процессе похудения играет общее количество и качество потребляемой пищи в течение дня, а не прием протеина.

Если основная цель – снизить вес и приобрести подтянутую, и при этом женственную фигуру, важно обратить внимание на анаболики – вещества, стимулирующие анаболизм, т.е. прирост мышц.

Итоги

  • Организм девушек от природы менее приспособлен к активным физическим нагрузкам. Сбросить жир и нарастить мышцы им сложнее, чем мужчинам. Поэтому спортпит является для активных девушек важной частью рациона.
  • Основные виды спортивного питания – это протеиновые смеси, аминокислоты, гейнеры, жиросжигатели, и отдельные добавки – коллаген, креатин и витамины.

Так какое спортивное питание необходимо принимать девушкам и с чего им начать?

Гейнеры необходимы худощавым девушкам, чтобы набрать массу и восполнить энергию. Жиросжигатели показаны эндоморфам и мезоморфам. Для этих же двух групп необходимы аминокислоты или протеин. Креатин, коллаген и витамины будут полезны каждой девушке.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий