Как наклеить кинезио тейпы на живот

Лимфодренажное

Как наклеить кинезио тейпы на живот

Избыточный вес, жировые отложения в области живота и боков — не правда ли, это знакомо многим из нас? И даже если человек имеет нормальное телосложение, то жировой валик на животе — распространенное явление. В медицине и косметологии сегодня существует множество методик и процедур, помогающих устранить проблему лишнего веса, подтянуть кожу: всевозможные диеты, фитнес-тренировки, массажи, липосакция и множество других способов привести фигуру к идеальным параметрам. Универсального метода при этом не существует — организм каждого человека индивидуален. То, что помогло одному, может быть совершенно неэффективно для другого. В последнее десятилетие набрала популярность процедура тейпирования живота для похудения — она оказывает комплексное воздействие, способствуя устранению лишнего жирка и подтяжке живота и боков. Рассмотрим подробнее принцип этой методики.

Что такое тейпирование

  • хорошую воздухопроницаемость;
  • устойчивость к воздействию воды;
  • можно носить до 5 суток, не снимая;
  • не спадают даже при активных движениях.

Постепенно при эксплуатации тейпов были отмечены и другие эффекты: убирались жировые отложения в области живота, кожа подтягивалась,даже уменьшался объем талии! Этот эффект стали использовать и в обычной медицине: сегодня тейпирование практикуют в ортопедии, неврологии, травматологии для лечения различных недугов.

  • способствует усилению оттока лимфы в месте наложения;
  • улучшает кровообращение;
  • нормализует тонус мышц;
  • снижает боль при травмах.

Но каким образом процедура тейпирования помогает бороться с избыточным весом, спросите вы? Дело в том, что для нормального функционирования организма нужен нормальный вывод из него жидкостей и шлаков. Тейп, наложенный по определенной схеме, создает лимфодренажный эффект под ним, способствуя устранению рыхлость соединительных тканей, более быстрому выводу токсинов и продуктов распада из межклеточного пространства. Улучшенное кровоснабжение помогает обеспечить ткани кислородом, который является довольно мощным катализатором сжигания жира. Еще больше усиливается похудательный эффект, если во время тейпирования проводить специальную гимнастику — жир будет расщепляться интенсивнее, а мышечная масса сохранится. Конечно, при этом нужно придерживаться здорового питания, соблюдать режим — так желаемый результат будет достигнут быстрее.

Тейпирование живота

  • избыточный вес, жировые отложения;
  • растяжки на животе после родов;
  • целлюлитные проявления;
  • грыжа;
  • обвисшая кожа на боках.

Назначить наложение тейпов вправе только специалист. Существует ряд противопоказаний к этой процедуре, и самостоятельное тейпирование в таких случаях может принести вред здоровью.

В медицинской практике разработаны различные виды тейпировании живота. Рассмотрим, какое направленное действие оказывают при этом эластичные пластыри.

Медицинское

Диастаз мышц брюшного пресса встречается часто у женщин после родоразрешения, а также вообще в случаях, когда волокна соединительной ткани просто слабые от рождения. От чрезмерного напряжения мышцы расходятся в стороны в области пупка или выше него на 20-30 мм. Наложение эластичных кинезиотейпов при данной патологии назначается только после полной комплексной диагностики по усмотрению врача. Осуществлять процедуру должен только опытный профессионал, самостоятельно это делать не рекомендовано. Неправильное крепление лент может привести к еще большей деформации мышц и негативным последствиям для здоровья.

Эстетическое

Тейпы, наложенные по этой методике, помогают повысить эффективность результатов при качании мышц пресса. При этом сжигается максимальное число калорий, заметно способствуя устранению излишков жира на боках.

Лимфодренажное

Наложение тейпов по особой схеме (веерообразно) способствует хорошему дренированию жидкостей в области под ними. Это обеспечивает хороший вывод шлаков и токсинов из тканей и межклеточного пространства, помогает избавиться от отеков. Как известно, зачастую плохой вывод жидкостей препятствует нормальному обмену веществ и накоплению излишков жира.

Пациенты отмечают, что при эстетическом и лимфодренажном методе хороший результат дает комплексный подход. Правильное питание, разумные и подходящие физические нагрузки помогают быстрее привести фигуру к желаемым объемам, потянуть кожу, устранить целлюлитные проявления.

Противопоказания к тейпированию

  • сердечно-сосудистых;
  • эндокринных;
  • дерматологических;
  • почечной недостаточности.

Не рекомендовано наложение тейпов на живот при тромбозах, сахарном диабете, наличии опухолей, некоторых патологиях опорно-двигательного аппарата. Не стоит рисковать собственным здоровьем, не проводите процедуру по собственному усмотрению, а рассмотрите альтернативные методы лечения.

Наложение пластырей при целлюлите живота

Эта проблема хорошо знакома женщинам. При целлюлите кожа становится рыхлой, дряблой, на ней появляется так называемая «апельсиновая корка». Это происходит по нескольким причинам: у женщин более слабая соединительная ткань, нежели у мужчин, а с возрастом также снижается выработка эстрогенов — основных женских гормонов, отвечающих за множество функций, и одна из них — стимулирование выработки коллагена, который, как известно, способствует поддержанию эластичности кожи.

Для борьбы с целлюлитом применяется лимфодренажное тейпирование живота. Эластичные пластыри, наложенные по определенным схемам, способствуют хорошей циркуляции жидкостей, оттоку лимфы, улучшению кровообращения. Именно с кровью к тканям поступает кислород, который, как известно, является мощным катализатором сжигания жира. Действие тейпов усиливается также при физических нагрузках. В целом тейпирование при целлюлите способствует подтягиванию обвисшей или растянувшейся кожи, устранению жировых излишков на животе, бедрах, ягодицах.

Характеристики тейпов

Этот пластырь представляет собой эластичную ленту, выполненную из мягких, гипоаллергенных материалов. Ленты выпускаются шириной от 2,5 см до 10 см. При наклеивании их концы разрезаются в виде букв Y, X, в виде снежинки (лимфо-тейп) или же крепятся неразрезанными. Конфигурация зависит от схемы наложения на определенный участок тела. В основном пластыри изготавливаются из хлопка, но бывают варианты нейлоновые (с усиленным клеем для спортсменов) или шелковые, деликатные. Их применяют в основном в косметологии для чувствительных областей (лица, шеи).

С одной стороны тейпа нанесен гипоаллергенный клей, и он надежно крепится на коже, не отрываясь даже при активных движениях. Носить его можно до пяти суток подряд, при этом принимая душ — он не отклеится. Затем следует аккуратно удалить пластырь, сделать перерыв в два дня и при необходимости вновь продолжить процедуру.

Информация на данном сайте не является публичной офертой.
Все тексты и изображения являются объектом авторского права.

тейпирование живота фото

  1. Создаётся область пониженного давления, вследствие которого в брюшной зоне нормализуется микроциркуляция. Обновлённые лимфо — и кровоток увеличивают количество кислорода, который поступает к органам и тканям. Это позволяет активизировать липолиз (уходит жир, снижается вес) и регенерацию клеток (ускоряется процесс заживления).
  2. Тейпирование не только нормализует микроциркуляцию, но и обеспечивает её правильное направление. При наличии жировых складок на животе, при быстрых и интенсивных сокращениях мышц пресса во время тренировок лимфоток может застаиваться и нарушаться. Ленты предотвращают это нежелательное явление.
  3. После физических нагрузок на пресс растягиваются и сжимаются не только мышцы, но и кожа. В соединительной ткани образуются многочисленные спайки. Они приводят к растяжкам, гематомам, отёчности, болевым ощущениям и могут вызвать воспалительные процессы. Тейпирование предотвращает их появление, сохраняя живот упругим и идеально гладким.

Информация на данном сайте не является публичной офертой.
Все тексты и изображения являются объектом авторского права.

Информация, размещенная на сайте, содержит только общие сведения и не должна рассматриваться в качестве любой врачебной помощи или рекомендации (консультации) врача или иного специалиста в области здравоохранения.

На тейпы нанесен гипоаллергенный клеевой состав, а основа изготавливается из мягкого эластичного материала, все это позволяет наложить пластырь практически на любой участок тела.

Тейпирование прямых и косых мышц живота — Физио Тейп Россия

Тейпирование живота при грыже, как работает, как правильно клеить.

Тейпирование мышц живота при грыже и диастазе

Тейпирование мышц брюшного пресса стало настоящей сенсацией в мире физиотерапии. В сочетании с лечебной физкультурой наложение кинезиологических тейпов позволяет добиться практически полного излечения и избежать операции.

При терапии диастаза и грыжи тейпирование как метод физиологического лечения обладает следующими преимуществами:

  • безболезненность;
  • низкая стоимость лечения;
  • комфортность;
  • не мешает активной деятельности, в том числе и спортивной;
  • работает 24 часа в сутки.

Правильно наложенный тейп можно носить до 5-7 дней, материал обладает устойчивостью к воде, поэтому наложенный пластырь не станет ограничением для принятия водных процедур.

Накладывая тейпы на живот, можно достичь четырех основных физиологических эффектов:

  • снижение болезненности вплоть до полного исчезновения болевого синдрома;
  • поддержка поврежденной мышцы;
  • улучшение кровообращения и микроциркуляции в поврежденной области и, как следствие, устранение застойных явлений;
  • коррекция и стабилизация биомеханики.

В результате использования этой методики устраняется эффект перерастяжения, а ослабленные мышцы приходят в тонус. В сочетании с физическими упражнениями, тейпирование способствует формированию оптимального мышечного корсета и полному восстановлению тканей, что влечет за собой излечение больного.

Методика тейпирования

Тейпирование живота при грыже, как работает, как правильно клеить.

Тейп – это хлопковая лента на клеевой основе. По своим эластичным характеристикам он моментально приближен к коже, что позволяет тейпу выполнять роль костыля для поврежденных или перенапряженных мышц.

Тейпирование живота при грыже, как работает, как правильно клеить.

Тейпирование прямых мышц живота выполняется в положении лежа на спине. Пластырь наклеивают по ширине разрыва с натяжением 30-50%. Оба базовых конца (якоря тейпа) наклеивают на внешние стороны разрыва без натяжения.

Тейпирование живота при грыже, как работает, как правильно клеить.

Тейпирование косых мышц живота выполняют со спины – больной садится на кушетку перед специалистом.

Якорь тейпа наклеивают рядом с позвоночником, дальше пластырь с натяжением 30-50% «пускают» по ходу ребер вниз.

Тейп заходит на область живота и пересекает поврежденную мышцу, не доходя до срединной линии. Если поврежден слишком большой участок – необходимо наклеить несколько тейпов.

Процедуру тейпирования в зависимости от тяжести ситуации повторяют в течение 1,5-6 месяцев до полного восстановления.

Тейпирование живота после родов

Мышцы и кожа живота, растянутые после долгих девяти месяцев беременности, требуют поддержки. И тейпы на живот после родов могут стать настоящим спасением для молодой мамы.

Они делают свою работу мягко и незаметно, не причиняя беспокойства или боли.

В отличие от бандажа, тейп не снимает полностью нагрузку с мышцы, а лишь помогает ей выполнять ее работу, способствуя процессу восстановления.

Немаловажное значение в послеродовом тейпировании имеет и эстетический эффект: эластичная лента улучшает микроциркуляцию и лимфоотток в области нанесения, поэтому кожа подтягивается и приобретает более здоровый вид.

Таким образом, тейпирование мышц пресса имеет большие перспективы в терапии и профилактике диастаза и грыжи. Узнать больше о практических аспектах тейпирования и методиках наложения тейпов можно по ссылке.

Несмотря на популяризацию в обществе философии бодипозитив в последние 10 лет, подавляющее большинство женщин по-прежнему стремится к заветным параметрам «90-60-90». Но стремление к стройности – это не только дань моде и современным стандартам красоты, а и залог хорошего самочувствия и крепкого здоровья. И в избавлении от лишнего веса вновь на помощь приходит тейпирование.
Терапевтический эффект тейпов доказан и давно используется в медицине, однако может ли простая лента помочь избавиться от лишних килограммов? Как показывает практика, может. Но, разумеется, речь не идет о мгновенном и волшебном эффекте – кинезио тейп может выступать лишь одним из элементов в вашей кампании по обретению стройности. То есть наклеить тейп и худеть, лежа на диване и поедая торты у вас не получится. Тем не менее, кинезио лента способна значительно ускорить процесс избавления от лишних килограммов, даже в момент отдыха между тренировками.
Тейп для похудения – это не отдельный специфический вид тейпов, а скорее способ применения универсальных кинезио лент. Уменьшение объемов и как следствие веса осуществляется за счет общего терапевтического эффекта тейпов:

Тейпы для похудения: миф или реальность?

Тейпы для похудения: миф или реальность?

Несмотря на популяризацию в обществе философии бодипозитив в последние 10 лет, подавляющее большинство женщин по-прежнему стремится к заветным параметрам «90-60-90». Но стремление к стройности – это не только дань моде и современным стандартам красоты, а и залог хорошего самочувствия и крепкого здоровья. И в избавлении от лишнего веса вновь на помощь приходит тейпирование.
Терапевтический эффект тейпов доказан и давно используется в медицине, однако может ли простая лента помочь избавиться от лишних килограммов? Как показывает практика, может. Но, разумеется, речь не идет о мгновенном и волшебном эффекте – кинезио тейп может выступать лишь одним из элементов в вашей кампании по обретению стройности. То есть наклеить тейп и худеть, лежа на диване и поедая торты у вас не получится. Тем не менее, кинезио лента способна значительно ускорить процесс избавления от лишних килограммов, даже в момент отдыха между тренировками.
Тейп для похудения – это не отдельный специфический вид тейпов, а скорее способ применения универсальных кинезио лент. Уменьшение объемов и как следствие веса осуществляется за счет общего терапевтического эффекта тейпов:

  • Активизация лимфодренажа
  • Выведение излишков жидкости и снятие отечности тканей
  • Улучшение микроциркуляции крови
  • Насыщение клеток и тканей кислородом, необходимым для расщепления жировых тканей
  • Если рассматривать тейп как часть комплексной работы по снижению веса, то наиболее эффективно он работает при физических нагрузках. Учитывая, что тучные люди испытывают проблемы с мышцами и суставами при занятиях спортом, применение тейпов поможет избежать травм, а также повысит результативность тренировок.

Как правильно клеит тейпы чтобы похудеть?

В зависимости от проблемной зоны, несколько различаются и нюансы применения кинезио лент. Но общие правила использования тейпов едины: наносить ленту нужно с максимальным натяжением. Тип тейпа (X, Y, разветвленные или простая полоса) особой роли не играет, так же как не имеет значения и цвет.
Определенные секреты нанесения кинезо тейпов на проблемную область все же имеются. Произвольно наклеив ленту на живот, вы, конечно, получите необходимый результат, но гораздо эффективнее воспользоваться рекомендациями (а возможно и помощью) физиотерапевтов: тейпы для похудения живота следует наносить по ходу мышечных волокон. Наиболее популярным является тип тейпирования «солнышко»: широкая лента наклеивается внизу живота параллельно полу, а от пупка по кругу расходятся «лучики» в виде 11-12 тонких лент.
При интенсивных физических нагрузках часто используют «корсетное тейпирование»: широкую ленту закрепляют на коже под грудной клеткой, а также вокруг талии, а между ними натягиваются тонкие кинезио ленты. Такой тип применения тейпов наиболее эффективен при прокачке мышц пресса.

Как быстро снижается вес при тейпирования проблемных зон?

Для достижения максимального эффекта от применения тейпов для похудения следует помнить, что тейпирование – лишь часть программы по обретению стройной фигуры наряду с физическими упражнениями и правильным питанием. В случае комплексного применения спорта, диеты и тейпов, достичь желаемого результата вы сможете уже спустя 3-6 недель.
Если же вы рассчитываете сбросить лишние килограммы, используя лишь тейпы, то, согласно популярной в интернет-сети шутке, клеить кинезио ленту следует на рот! 🙂

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий