Очищающий напиток для похудения с шиповником

Ингредиенты:

Очищающий напиток для похудения с шиповником

напиток из шиповника

Напиток из шиповника способствует очищению и оздоровлению организма, укрепляет иммунитет и помогает быстрее расстаться с лишними килограммами. Шиповник можно засушить самому или купить в аптеке. Стоит он недорого, расходуется экономно и удобно хранится. На основе шиповника можно готовить самые различные целебные напитки: узвары, чаи, настои. Их принимают для похудения, при авитаминозе и в сезон простудных заболеваний. Рецептов огромное множество, и все они простые. Вот некоторые из них.

напиток из шиповника рецепт

Воду лучше исползовать родниковую либо минеральную без газа или хотя бы отфильтрованную.

Вода Сасси — безотказное средство для похудения

Вода Сасси считается суперэффективным средством для похудения. Предприимчивые американцы разрекламировали рецепт целебного напитка и сделали его основой диеты для быстрого сброса веса. Действительно ли вода Сасси может творить чудеса?

имбирный чай с лимоном

Имбирный эль

Название возникло от имени американского доктора Сантии Сасс, которая искала эффективный путь очищения организма и устранения жировых отложений вокруг талии. Сантии удалось создать оригинальный рецепт, эффективность которого заключается в оптимальном сочетании натуральных продуктов, настоянных на воде.

О том, что каждый день нужно выпивать не менее 2 литров чистой воды, давно говорят все диетологи мира. Сасси заявила, что ее напиток гораздо круче обычной воды, так как обладает рядом чудодейственных свойств:

  • имбирь усиливает скорость обмена веществ в организме и способствует сжиганию жиров;
  • свежий огурец в сочетании с водой обладает отличным мочегонным эффектом, что удаляет лишнюю жидкость в организме и снимает отёки;
  • лимон насыщает организм витаминами и органическими кислотами, которые помогают сжигать токсические вещества и шлаки;
  • листья мяты устраняют вздутие живота, улучшают деятельность желудка и успокаивают нервную систему.
  • Вдобавок вода Сасси улучшает общее состояние кожи, волос и ногтей.

Честно говоря, популярность этого напитка во многом зависит от правильно выбранного коммерческого хода и мощнейшей рекламной раскрутки. И расценивать его как самостоятельную чудо-диету ни в коем случае нельзя. Но как дополнение к программе правильного питания мятно-имбирно-лимонная водичка вполне хороша. В ее составе действительно полезные элементы. Ведь все мы знаем о целебных свойствах имбирно-лимонного чая в сезон простуд. И в любом случае, это вкусно..

Как приготовить классическую воду Сасси:

  • 2 л воды;
  • 1 целый лимон или свежевыжатый сок лимона;
  • 1 огурец средней величины;
  • 30 г свежего корня имбиря;
  • 10 свежих листков мяты.
  1. Лимон и огурец нарезать тонкими кружочками.
  2. Корень имбиря почистить и натереть на тёрке.
  3. Листья мяты порвать на мелкие кусочки руками.
  4. Все продукты поместить в банку, залить водой комнатной температуры, накрыть салфеткой и поставить в холодильник на 10-12 часов.

Варианты

Вы можете экспериментировать с ингредиентами напитка и готовить разнообразные варианты, вместо лимона брать, лайм. апельсин или мандарин, к мяте добавлять шалфей, розмарин или базилик, имбирь не натирать, а нарезать ломтиками.

Воду лучше исползовать родниковую либо минеральную без газа или хотя бы отфильтрованную.

Фрукты лучше добавлять вместе с кожурой — она содержит в себе большую часть эфирных масел, полезных для организма.

А вот огурец, наоборот, лучше очистить от кожицы — она может добавит напитку горечь.

Мяту и шалфей используйте свежие. Полезные свойства засушенных трав значительно уменьшаются.

Имбирь тоже нужно добавлять свежий. Сухой порошок не дает должного эффекта.

Как пить воду Сасси

Лучше всего разделить 2 литра воды на 8 приёмов:

  • 1 стакан — натощак после пробуждения;
  • 2 стакан — за полчаса до завтрака;
  • 3 стакан — через час после завтрака;
  • 4 стакан — за полчаса до обеда;
  • 5 стакан — через час после обеда;
  • 6 стакан — за полчаса до ужина;
  • 7 стакан — через час после ужина;
  • 8 стакан — за 1,5–2 часа до сна.

Такой метод употребления воды помогает сбросить около 7 кг в месяц, при условии, если соль, сахар, мучные изделия и напитки с кофеином будут практически полностью отсутствовать в рационе. Но даже если вы не похудеете, имбирно-лимонный напиток все равно принесет вашему организму пользу и удовольствие.

Корешок имбиря чистим, споласкиваем. Режем тонкими короткими полосками или мелким кубиком. Можно натереть на терке, но в этом случае напиток получится мутноватым.

Напиток из лимона и имбиря для похудения

Напиток из лимона и имбиря для похудения

Для быстрого и успешного похудения не стоит выбирать жесткие диеты с ограниченным набором продуктов. Гораздо эффективнее так спланировать меню, чтобы был выбор низкокалорийных блюд. Очень хорош в этом плане скраб для кишечника из овсянки для похудения. А еще обязательно включите в меню напиток из лимона и имбиря для похудения. Рецепт очень простой: мелко режем очищенный корешок имбиря, добавляем кусочки лимона, варим на небольшом огне минут десять и даем настояться. Оптимально готовить напиток на 1 литр воды, чтобы выпить в течение дня. Он одинаково полезен и горячим, и теплым, и остывшим, в каком виде употреблять зависит от вкуса и времени года. Зимой имбирный напиток поможет быстро согреться, а летом освежит и утолит жажду.

Ингредиенты:
— свежий корень имбиря – 4-5 см. или 1,5 ст. л. нарезанного;
— лимон – 0,5 шт;
— мед густой – по вкусу;
— вода – 1 литр.

нарезать имбирь
Корешок имбиря чистим, споласкиваем. Режем тонкими короткими полосками или мелким кубиком. Можно натереть на терке, но в этом случае напиток получится мутноватым.

нарезать лимон
Лимон ошпариваем кипятком, обтираем губкой. Разрезаем пополам. Одну половину убираем для следующей порции напитка. От второй отрезаем несколько кружочков. Режем небольшими сегментами, из остального выжимаем сок (используем за один раз только половину лимона).

добавить воду и довести до кипения
В кастрюлю наливаем литр воды. Выкладываем имбирь с лимоном. Доводим до кипения.

добавить сок лимона
Провариваем десять минут при слабом кипении. За минуту до выключения вливаем свежевыжатый лимонный сок.

добавить мед
Накрываем и даем напитку настояться, немного остыть. Когда температура будет в пределах 40-45 градусов, добавляем мед. Размешиваем.

процедить
Процеживаем напиток через мелкое ситечко. Если нужно, подогреваем перед подачей, но не кипятим.

напиток из имбиря и лимноа
Разливаем напиток из имбиря и лимона по чашкам или стаканам и сразу выпиваем. Пить его можно в течение всего дня, лучше через час после еды или до еды, но не с утра на голодный желудок. Учитывайте, что напиток концентрированный, островатый и если есть проблемы со здоровьем, то прежде нужно проконсультироваться у лечащего врача. Легкого вам похудения!
В качестве ужина, если вы худеете, рекомендуем салат Щетка из капусты со свеклой.

    Мята, лимон, перец и имбирь. Применять имбирь с лимоном для похудения в культуризме, можно используя и дополнительные ингредиенты. Для приготовления данного напитка вам потребуется шесть чайных ложек измельченного корня имбиря, восемь чайных ложек лимонного сока, щепотка молотого перца и несколько листьев мяты. Процесс приготовления напитка аналогичен предыдущему, но потребуется 1.5 литра кипятка.

Как приготовить напиток из имбиря с лимоном для похудения?

Напиток из имбиря и лимона

Вам необходимо использовать кусочек корня имбиря, размер которого равен небольшой сливе. Лимон необходимо разрезать на две половины, е забыв перед этим его хорошо вымыть. Одна половина фрукта необходима для получения сока, а вторую следует нарезать тонкими ломтиками.

    Мята, лимон, перец и имбирь. Применять имбирь с лимоном для похудения в культуризме, можно используя и дополнительные ингредиенты. Для приготовления данного напитка вам потребуется шесть чайных ложек измельченного корня имбиря, восемь чайных ложек лимонного сока, щепотка молотого перца и несколько листьев мяты. Процесс приготовления напитка аналогичен предыдущему, но потребуется 1.5 литра кипятка.

Нам осталось только выяснить, как следует принимать имбирь с лимоном для похудения в культуризме. Любой из приготовленных напитков необходимо принимать малыми порциями в течение дня. Также следует помнить, что без изменения программы питания имбирь не поможет вам похудеть.

Когда вы проводите курс имбиря для похудения, то необходимо употреблять только диетические продукты питания. Собственно о важности правильной программы питания для похудения вам должно быть известно. Кроме этого весьма полезно будет начать заниматься спортом. Благодаря такому комплексному подходу, вы значительно успешнее сможете бороться с жиром. В заключении заметим, что имбирь не обладает негативными свойствами и кроме описанных выше противопоказаний, его могут употреблять все желающие.

Рецепт напитка для похудения на основе имбиря и лимона смотрите в этом видео:

Имбирь — это лекарь, который укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение и очищает организм. Благодаря этим свойствам снижается вес, а также значительно улучшается состояние и цвет кожи.

  • корень имбиря — 1 штука длиной 10 см
  • красные яблоки — 10-12 штук
  • цедра и сок 2-х лимонов
  • натуральный мед по вашему вкусу
  • 1-2 палочки корицы
  • вода 4-5 литров
  • Имбирь очистите, нарежьте пластинками и поместите в кастрюлю.
  • На яблоках сделайте небольшие надрезы и вместе с лимонной цедрой и палочками корицы добавьте к имбирю.
  • Залейте водой (4-5 литров), доведите до кипения и проварите около 3-х минут.
  • Снимите с огня и процедите через сито.
  • Накройте крышкой и дождитесь пока напиток остынет и настоится.
  • В теплый напиток добавьте мед и лимонный сок. Сладость напитка регулируйте по своему усмотрению.
  • Напиток можно пить как в теплом, так и в холодном виде.

Этот напиток не только насыщает организм полезными веществами, витаминами и микроэлементами, но и позволяет уйти лишним килограммам. Способность сжигать жир благодаря уникальным, но доступным каждому компонентам: имбирю, меду и яблокам — проявляется после систематического употребления напитка. Поэтому его необходимо ввести в рацион питания.

Имбирь — это лекарь, который укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение и очищает организм. Благодаря этим свойствам снижается вес, а также значительно улучшается состояние и цвет кожи.

Лимон — источник витамина С.

Мед — кладезь полезных веществ.

Корица обладает удивительными свойствами улучшать кровообращение и тонизировать организм. Ее аромат улучшает настроение.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий