Эффективные упражнения для быстрого похудения

Совет. Лучше всего тренироваться 3–4 раза в неделю. Чередуйте типы нагрузки. Например, в понедельник делайте комплекс силовых упражнений, в среду проведите высокоинтенсивную тренировку, в пятницу сходите в бассейн или сделайте кардио. Организму нужен отдых для восстановления и жиросжигания, и более частые тяжёлые тренировки приведут к нервному истощению.

Эффективные упражнения для быстрого похудения

упражнения для похудения

Волшебной таблетки не существует, и для похудения всё ещё не придумали ничего лучше, чем диета и тренировки. Причём одно без другого не работает. Зато даже простые упражнения для похудения помогут вам повысить активность, сжечь калории и получить подтянутое тело.

Я всем своим подопечным при первой же встрече говорю, что физические упражнения не влияют на похудение. Чтобы похудеть, нужно создать дефицит калорий. В комплексе с физическими упражнениями процесс пойдёт быстрее. Энергозатраты растут — возникает дефицит калорий от суточной нормы потребления. Нет упражнений и тренировок, которые были бы направлены на похудение, — это большое заблуждение.

Итак, вы решили сбросить лишний вес. Какой путь вам придётся пройти?

  1. Разобраться с питанием, чтобы не съедать больше, чем требуется организму.
  2. Пересмотреть режим дня, достаточно отдыхать и спать, потому что жиры сжигаются во сне.
  3. Усвоить немного теории о том, как работает тело, как растут мышцы и сгорает жир.
  4. Купить спортивную форму и кроссовки, чтобы не получить травму на тренировке.
  5. Попробовать разные упражнения и выбрать вид активности по душе.
  6. Тренироваться 3–4 раза в неделю, соблюдая дефицит калорий.
  7. Получать удовольствие от нового образа жизни и своего тела.

Следуя этой схеме, вы с помощью упражнений и питания сможете похудеть и поддерживать форму. А теперь разберёмся подробнее.

Совет. Лучше всего тренироваться 3–4 раза в неделю. Чередуйте типы нагрузки. Например, в понедельник делайте комплекс силовых упражнений, в среду проведите высокоинтенсивную тренировку, в пятницу сходите в бассейн или сделайте кардио. Организму нужен отдых для восстановления и жиросжигания, и более частые тяжёлые тренировки приведут к нервному истощению.

Имея гантели разного веса, подходящий коврик и скамью, можно выполнить широкий спектр упражнений, в домашних условиях. Но справедливо будет заметить, очевидные преимущества посещения тренажерного зала. Главные критерии, в которых однозначно выигрывает спортивный зал для фитнеса – это отсутствие отвлекающих факторов, достаточное пространство и разнообразие тренажеров, для разных групп мышц.

Особенности похудения в руках

Перед началом выполнения упражнений, направленных на похудение рук и плеч, следует учесть особенности их строения.

К основным мышцам относят:

Упражнения для похудения рук и плеч для женщин с гантелями и без, с фото и видео

  • бицепс (двуглавая мышца спереди);
  • плечевая мышца (находящаяся под бицепсом);
  • трицепс (трехглавая мышца сзади).

Непосредственно сустав руки разделяют на плечо, надплечье и предплечье. Дельтовидная мышца вместе с трапецеидальной, имеют ключевое значение в плечевом поясе.

Внимание! Нагрузки надо сочетать с ограничением калорийной пищи – тогда жировая ткань будет уменьшаться, а мышечная увеличиваться.

ТОП 6 лучших упражнений

Силовые упражнения можно поставить на первое место по эффективности действия на уменьшение жировой прослойки. Они отлично прорабатывают именно зону предплечий, как раз то место, где расположены жировые отложения. Данный комплекс тренировок может выполняться в домашних условиях. Смотрите ниже, какие движения для избавления от жира нужно делать в первую очередь.

Внимание! Нагрузки надо сочетать с ограничением калорийной пищи – тогда жировая ткань будет уменьшаться, а мышечная увеличиваться.

1. Различные виды отжиманий

Отжимание от стены хорошо разогревает мышцы и разрабатывает суставы. Используют обычно в начале тренировки.

Становимся к стене, руки расположены на уровне середины груди, а ноги в шаге от стены. Отжимаемся, стараясь сохранять прямую линию тела.

Отжимание с колен подходит для тех, кто не может выполнять отжимания от пола. Инструкторы рекомендуют начинать именно с него. Хорошо подходит для тех, кто имеет слабый уровень физической подготовки. Хорошо укрепив мышцы, можно переходить к отжиманию от пола.

Отжимаемся с упором на колени и ладони. Лодыжки приподнимаем и заводим одна за другую.

Отжимание от пола — одно из самых эффективных упражнений для проблемной зоны.

Ложимся, опираясь носочками и ладонями в пол. Отжимаемся, выбрасывая корпус вверх. Количество повторений с каждой тренировкой можно увеличивать.

2. Сгибание рук с гантелями

Хорошо тренирует бицепсы, способствует быстрой подтяжке рук выше локтя. Его можно выполнять попеременно, либо одновременно сгибая руки. При попеременном сгибании у одной из рук есть возможность для отдыха. Для тех, кто приступает к силовым тренировкам впервые, этот вариант является предпочтительным.

Упражнение удобно выполнять стоя. Локти расположены в области груди. Движения совершаем только в локтевом суставе.

3. Жим гантелей стоя

Задействуем в первую очередь трицепс, остальная нагрузка достаётся вспомогательным мышцам. Данное движение подходит тем, у кого внизу провисла мышца в зоне трицепса.

Стоим прямо, голову не поднимаем. Руки с гантелями выжимаем вверх, полностью выпрямляя руки.

4. Планка

Классическое упражнение, помогающее сжигать жир и нагружающее основные мышечные группы рук, спины и живота, гармонично распределяющее нагрузку.

Является профилактикой дряблости кожи на руках, отлично их укрепляет. Популярная тренировка для предплечий, так как они являются излюбленной областью жировых отложений.

Выполняется с упором на ладони выпрямленных рук и пальцы ног. Прогибать спину нельзя – тело должно представлять собой планку. Удерживаем позу около минуты.

5. Сгибание рук за головой с одной гантелью

Целевое упражнение для трицепса. Отлично его нагружает, укрепляя и способствуя профилактике провисания внутренней части предплечья. Укрепляет мышцы рук и формирует их рельеф.

Поднимаем руки с одной гантелью над головой и заводим за голову, сгибая и разгибая их в локте.

6. Подтягивания обратным хватом

Классическая нагрузка для мышц рук. Укрепляет плечевой пояс, активизирует сжигание жировых отложений.

Является упражнением продвинутого уровня, поэтому тем, кто приступил недавно к тренировкам, можно начинать с более лёгких вариантов.

Освоившие данное упражнение смогут довольно быстро увидеть первые результаты замещения жировой прослойки мышечной массой.

В попеременном варианте можно использовать большой вес, так как мышцы одной руки имеют возможность отдыхать.

Как похудеть в плечах: упражнения

Как похудеть в плечах при помощи упражнений?

Предлагаем вам простой комплекс для похудения рук и плеч, который вы сможете выполнять в домашних условиях. Для этого потребуются только гантели для фитнеса. Если вы начинающий, то вес одной гантели не должен превышать двух килограмм. Правильно выбрать свой вес довольно просто. Для этого достаточно сделать три повторения и если после них вы почувствуете усталость, то для вас данный спортивный инвентарь подходит. Тренировки для похудения рук и плеч необходимо проводить регулярно и через месяц вы увидите результат.

Сначала необходимо сделать разминочные упражнения для похудения плеч. Ставим ноги на ширину плеч, удерживаем прямо спину, а живот втягиваем. Поднимаем сначала правую, потом левую руку вверх. После сгибаем их в локтях, опускаем вниз. Делаем пять повторений. После начинаем понимать руки с левой.

Далее соединяем перед собой руки в замок. Необходимо прочувствовать, как ваши мышцы шеи и спины напряглись. Теперь руки тянем вперед, при этом удерживая спину прямой. После замок замыкаем сзади и повторяем упражнение.

Теперь переходим к основному комплексу упражнений для похудения плеч.

Первое упражнение для похудения рук и плеч. Ставим ноги на ширину плеч, а руки сгибаем в локтях, чтобы образовался прямой угол. Согнутые руки поднимаем в стороны и на счет три медленно опускаем их в начальное положение. Делаем четыре повторения упражнения для похудения плеч в медленном темпе. После выполняем два подхода по восемь раз.

Следующее упражнение для похудения плеч. Ставим ноги на ширину плеч. Берем в руки гантели, выворачиваем гантели ладонями вперед. Локти прижаты к бокам и начинаем совершать подъем гантелей, сгибая в локтях руки. Совершаем четыре повторения в медленном темпе, после еще восемь раз. После этого выполняем другое упражнение – в том же начальном положении сгибаем в локтях руки и перед собой поднимаем вверх. Выполняем без остановок четыре повтора. Прочувствуйте, как ваши мышцы напрягаются. После совершаем один подход 8 раз.

Следующее упражнение для похудения рук и плеч. Сгибаем немного колени, корпус и голову слегка наклоняем вперед, при этом спину удерживаем в прямом положении. После начинаем сгибать руки в локтях, после, отводя их назад, выпрямляем руки. Возвращаемся в начальное положение. Совершаем 4 повтора в медленном темпе и два подхода по восемь раз в быстром темпе. При этом в отведенном положении назад задерживаем руки на 8 счетов.

Следующее упражнение для похудения плеч – отжимания. Опускаемся на пол, при этом делаем упор на колени. Руки стоят на ширине плеч, удерживаем живот потянутым, а спину прямой. Совершаем четыре отжимания в медленном ритме. После вытягиваемся назад, садимся медленно на пятки и расслабляем спинные мышцы. После делаем 8 отжиманий в ускоренном темпе.

Далее выполняем такое упражнение для похудения рук и плеч. Лежим на полу вниз лицом. Перед собой вытягиваем руки, согнутые в локтях. Локти должны образовать прямой угол. Руки поднимаем медленно вверх и опускаем после вниз. Совершаем медленных четыре повтора. После делаем два подхода по 8 упражнений в быстром темпе. Во время упражнения не напрягайте шею.

Следующее упражнение. Лежим на полу, ноги сгибаем в коленях. В руки берем гантели. Левую руку ставим на уровне плеча, правую слегка выставляем вперед, образуя острый угол в 45 градусов. Из такого положения заносим медленно правую руку за спину, сгибая в локте. Совершаем три повтора в медленном темпе. После делаем 8 раз в быстром темпе. После опускаемся на пятки, расслабляемся, вытягиваем спину. Меняем руку.

Если регулярно выполнять данный комплекс, то вопрос, как похудеть в плечах, будет решен очень быстро. Форма ваших плеч и рук станет подтянутой и точеной. Если совершать упражнения ”спустя рукава”, то вы не получите никакого результата.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий