Эффективные упражнения для похудения

Во время вращения массажного обруча старайтесь напрягать пресс и правильно и равномерно дышать. Вдох должен быть медленным и завершаться втягиванием живота.

Эффективные упражнения для похудения

Эти упражнения направлены на то, чтобы в короткие сроки скорректировать талию, уменьшить ее объем, убрать жировые отложения с боков и бедер, похудеть в зоне галифе. Это наиболее проблемные области практически для большинства из женщин, которые в принципе озабочены проблемой лишнего веса. Животик и ушки на боках появляются и от возраста, и от малоподвижного стиля жизни, и от неправильных привычек в питании, от нарушения гормонального фона и неправильных обменных процессов в организме.

На самом деле, все эти проблемы с обвисшим животом и полными бедрами можно решить без таблеток, лекарств, операций и отрицательных эмоций.

В представленной ниже статье мы предложим Вам ряд очень хороших упражнений, которые совершенно точно помогут Вам справиться с жировыми излишествами на проблемных местах. Вы обретете форму, близкую к идеальной, получите стройную талию, плоский живот, крепкие ягодицы.

Крутить обруч можно либо натощак, либо не раньше, чем через 2,5-2 часа после еды. Похудение пойдёт быстрее, если всю тренировку держать постоянно напряжёнными все группы мышц в проблемных зонах.

Типы обручей

Какой выбрать хулахуп, чтобы быстро расстаться с лишним весом? Сегодня ассортимент таких снарядов впечатляет. Можно купить обычный металлический обруч, обруч массажный, тяжелый, складной, магнитный или мягкий. Вариантов предостаточно. Давайте подробно остановимся на каждом из них.

Металлический

Железный обруч представлен в виде легкой полой трубки. Это оптимальный вариант для тех, кто только начинает делать свои первые шаги по направлению к стройной фигуре. Он наиболее доступный в плане цены и представлен в любом спортивном магазине.

Массажный

Такой обруч с шипами и присосками по-другому еще называется рельефным. Благодаря особенностям своей конструкции снаряд ускоряет метаболизм за счет активизации кровообращения. Массажный обруч для похудения в среднем весит от 1,5 до 2 килограммов.

Утяжеленный

Это тяжелый снаряд, вес которого, как правило, начинается с двух килограммов. Польза от него очевидна — очень хорошо прорабатывается брюшной пресс, быстро исчезают жировые складки на талии и бедрах. Такой хулахуп для похудения, отзывы о котором можно почитать в Интернете, подходит лучше всего.

Единственный его минус — синяки на начальных этапах тренировок. Впрочем, уже после трех занятий они полностью исчезают, так как тело адаптируется к нагрузкам.

Складной

Складывающий обруч для похудения — невероятно удобный спортивный снаряд, который всегда можно взять с собой. Он изготовлен в виде съемных сегментов, что дает возможность дополнительно регулировать его диаметр (делается это за счет удаления лишних частей). Сегменты представлены в виде полых трубок. При желании их можно утяжелить, наполнив крупой или обычным песком.

Магнитный

Эти обручи оснащены специальными вставками, которые формируют магнитное поле. Таким образом, удается не только ускорить метаболизм, но и улучшить кровоснабжение проблемных зон. Сверхслабые токи аккуратно воздействуют на организм и способствуют его активному обогащению кислородом.

Мягкий

Такой спортивный снаряд изготовлен из мягкой армированной резины. Внутри имеются полые области, которые перед тренировкой заполняют воздухом. Хулахуп становится очень эластичным и гибким, что позволяет использовать его не только для борьбы с целлюлитом, но и для упражнений на растяжку.

Какой обруч эффективнее для похудения? По словам специалистов, все вышеописанные снаряды позволяют избавляться от лишнего веса. Но все же лучших результатов удается достичь, занимаясь с массажными и тяжелыми хулахупами.

С каждой новой неделей начинайте постепенно увеличивать количество занятий и их продолжительность. Наибольший эффект от них будет достигнут при продолжительности 25-30 минут.

Хула хупы и обручи для похудения

Что дает хула хуп? Массажные обручи также называют хулахупами. Это очень простые, но эффективные тренажеры, доступные каждому человеку. Основное предназначение массажных обручей – борьба с лишним весом. Их рекомендуется использовать не только женщинам, но и следящим за собой мужчинам.

Хула хупы изготавливаются из широкого спектра материалов. На рынке можно встретить пластмассовые, металлические и утяжеленные модели, каждая из которых имеет свои особенности. К примеру, пластиковые обручи являются наиболее легкими, утяжеленные – самыми эффективными. Независимо от вида все современные хула хупы оснащаются специальными массажными элементами, улучшающими кровоток и ускоряющими обмен веществ в организме.

Эффект от занятий с массажным обручем

Работать с массажным обручем очень просто. Он вращается вокруг талии и бедер посредством сильных поступательных движений корпуса и ног. Обручи небольшого объема также можно вращать на руках и ногах. Самостоятельно определяя интенсивность вращения, вы, тем самым, обеспечиваете массаж живота, мышц бедер, спины и ягодиц. Если занятия проводятся регулярно, эффект от них не заставит себя долго ждать. Постепенно вы начнете сбрасывать лишние килограммы, избавляться от жировых отложений на проблемных зонах. Также гимнастические обручи:

  • нормализуют работу пищеварительного тракта;
  • укрепляют нервную и дыхательную системы;
  • тренируют сердечную мышцу;
  • улучшают состояние кожи, делают ее более упругой и подтянутой.

Однако наиболее очевидный эффект от занятий с массажными обручами – сжигание лишних калорий и, как следствие, сбрасывание лишнего веса. Именно такого эффекта ожидает от обручей большинство их покупателей.

Подбираем хула хуп правильно

Выбирая обручи для похудения, необходимо обращать внимание на их массу, а также на вашу физическую подготовку. К примеру, ведущим неактивный образ жизни новичкам лучше всего подходят легкие металлические хулахупы весом от 1,1 кг до 1,3 кг. Несмотря на свой, казалось бы, небольшой вес, они обеспечивают организму хорошую физическую нагрузку.

Когда вы уже получите определенный опыт работы с обручем, можно приобрести более тяжелую модель, весом 1,6-1,7 кг. Она обеспечивает более интенсивное сжигание калорий, но и заниматься с ней несравненно тяжелее, чем с более легкими хула хупами.

Только после того как с начала занятий с обручем среднего веса пройдет не менее 3-4-х месяцев, его можно поменять на утяжеленную модель массой от 2,3 до 2,9 кг.

Как начать тренироваться

Продолжительность тренировок также необходимо увеличивать постепенно. Первое время заниматься нужно 1-2 раза в день, по 10-15 минут. Этого вполне достаточно, чтобы ваши мышцы начали «привыкать» к нагрузке. Сразу крутить обруч по полчаса не рекомендуется из-за сильного стресса, которому окажется подвержен ваш организм. В результате вы получите сильную боль в мышцах, которая будет мучить вас на протяжении как минимум недели. Тренироваться в таком состоянии будет практически невозможно. Да и чисто физически выдержать получасовую тренировку могут далеко не все, даже подготовленные люди.

С каждой новой неделей начинайте постепенно увеличивать количество занятий и их продолжительность. Наибольший эффект от них будет достигнут при продолжительности 25-30 минут.

Перед тем как купить обруч, рекомендуем также обзавестись и специальным поясом для похудения. Его необходимо надевать перед тренировками, так как из-за воздействия хула хупа на коже могут оставаться синяки. Пояс для похудения помогает избежать их появления. Кроме того, следует помнить, что заниматься с обручем нельзя беременным женщинам, а также людям с травмами спины и живота.

«Два года назад почитала отзывы и купила себе массажный обруч с шариками – и ни разу не пожалела о покупке. За это время мне удалось похудеть на 7 кг (с 65 до 58 кг), чем я очень довольна. Не скажу, что дело лишь в хулахупе — помимо упражнений с ним я стараюсь правильно питаться, не ем после семи вечера и трижды в неделю бегаю на стадионе – но именно хулахуп помог мне подтянуть живот и вернуть тонус мышцам. Моя талия стала тоньше на 5 см, а апельсиновая корка на бёдрах почти исчезла. Главное – заниматься регулярно».

Отзывы врачей и специалистов

Мария Николайчук, гинеколог, г. Киев

«Хулахуп принесёт вам пользу только в том случае, если вы не переусердствуете с весом инвентаря и с интенсивностью занятий. Вес изделия должен быть не более 1,5 кг. Тренироваться следует не дольше 20-ти минут в день. Такие ограничения объясняются тем, что вращение хулахупа – весьма специфическая нагрузка на внутренние органы. Если вы выполняете комплекс упражнений с хулахупом (прыжки, повороты, приседания) – вреда в этом нет, так как это аэробная нагрузка. Но вращение тяжелого обруча способно нанести серьёзный вред женскому организму. Поэтому прежде чем начинать тренироваться – рекомендую пройти обследование у специалиста».

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий