Полезные свойства авокадо при похудении: диетические рецепты приготовления

Аллигаторову грушу оценят мужчины. Для них ценно положительное влияние фрукта на нервную систему. Регулярное употребление фрукта делает представителей сильного пола рассудительными, уверенными. На этом факте полезные свойства авокадо для мужчин не заканчиваются. Фрукт является сильным афродизиаком, повышающим мужскую силу и улучшающим репродуктивную функцию.

Полезные свойства авокадо при похудении: диетические рецепты приготовления

Даже высокая калорийность не мешает диетологам использовать полезные свойства авокадо при похудении, применять плод в разнообразных рецептах, чтобы избавить ваше тело от лишнего жира и насытить организм витаминами. Удивительный экзотический фрукт ускоряет обмен веществ и запускает процессы жиросжигания. Ученые смело заявляют, что уникальный состав аллигаторовой груши способен заменить людям все другие продукты, этот плод не оставит человеческий организм без нужных для жизнедеятельности витаминов и микроэлементов.

Ваш ужин должен составлять половину авокадо с творогом и 100 грамм говядины. Приготовьте мясо одним из трех доступных способов: или обжарить, или отварить, или приготовить на паровой бане. Можно выпить мятный чай или воду.

Авокадо для похудения: 2-дневная диета поможет сбросить 3 кг

Диета с авокадо — приятный и эффективный способ похудеть за 2 дня на 3 кг. По мнению диетологов, съев авокадо или салат из него, можно надолго подавить чувство голода. Этот несладкий фрукт содержит полезные для сердца ненасыщенные жирные кислоты, а также много клетчатки.

Авокадо для похудения: 2-дневная диета поможет сбросить 3 кг - today.ua

Авокадная диета должна занимать 2-3 дня, но вам стоит четко следовать правилам питания, чтобы сбросить вес и не нагружать организм. Ведь, главным преимуществом диеты с авокадо является сбалансированный, но не калорийный рацион.

Авокадо для похудения: 2-дневная диета поможет сбросить 3 кг

Принимать пищу в случае, когда вы выбрали диету с авокадо, нужно 3 раза в день каждые 5 часов.

Популярные сейчас

Завтрак

Надо разрезать авокадо на две половинки. Одну половину отложить, вторую половину авокадо следует наполнить творогом — это твой завтрак. Вместо чая — пей воду.

На обед возьмите вторую половинку утреннего авокадо и сделайте с ней салат, дополнив его огурцом, отварным яйцом и зеленым луком. Можно выпить зеленый чай, но без сахара.

Ваш ужин должен составлять половину авокадо с творогом и 100 грамм говядины. Приготовьте мясо одним из трех доступных способов: или обжарить, или отварить, или приготовить на паровой бане. Можно выпить мятный чай или воду.

Сидеть на такой диете можно максимум три раза в месяц. Улучшить ваш результат помогут также активные физические нагрузки.

Внимание! Авокадная диета строго противопоказана некоторым категориям лиц, к числу которых в первую очередь относятся подростки и дети, во время болезней, беременные и кормящие женщины.

Напомним, авокадо считается сильным афродизиаком, поэтому показан мужчинам, которые страдают половыми расстройствами. При его употреблении нормализуется работа репродуктивной системы, увеличивается мужская сила, улучшается либидо.

Катехины мешают отложению в организме углеводов, говорят ученые. Кроме того, зеленый чай корректирует микрофлору кишечника, что также помогает потере веса.

Некоторым надо погорячее

Сжиганию жира способствует и выработка тепла. Для этого можно активно двигаться или периодически (но без чрезмерности) есть острую пищу. Так, острый перец, чеснок, горчица содержат вещества, которые стимулируют выработку в организме стрессовых гормонов. Последние, в свою очередь, выступают в роли катализатора обмена веществ и увеличивают потоотделение и количество сердечных сокращений.

Особое место в списке острых «помощников» того, кто решил расправиться с лишним жиром на животе, занимает имбирь. Отдельное исследование, посвященное его пользе, провели американские ученые из учреждений системы Национальных институтов здравоохранения США. Так, имбирь обладает заполняющим желудок эффектом, что позволяет снизить аппетит. Имбирь также ускоряет процесс пищеварения и стабилизирует уровень сахара в крови, обеспечивая снижение инсулиновой резистентности, что также способствует сжиганию жира. Врачи при это делают оговорку о том, что из-за остроты этого растения его следует с осторожностью употреблять в пищу тем, кто страдает болезнями желудка, кишечника, печени и желчного пузыря, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

имбирь

Хорошую службу вставшим на путь похудения сослужит и перец чили. Дело в том, что, как выяснили ученые, в нем содержится капсаицин. Это вещество также блокирует аппетит, но что еще важнее — оно помогает более активному окислению жиров. В результате того процесса жиры расщепляются на жирные кислоты, а затем превращаются в энергию.

Все ингредиенты взбиваем до однородного состояния в блендере. При желании можно приготовить такой напиток и с бананом, но только в том случае, если вы не сидите на строгой диете. Вы можете смело добавлять в этот рецепт свои любимые фрукты и ягоды. Например, можно добавить чернику или клубнику, киви или яблоко. Все зависит от личных предпочтений и вкусов.

Простые и эффективные блюда

Любители этого плода часто готовят самые разнообразные блюда из авокадо с добавлением киви, яблока или манго. Кто-то даже готовит «аллигаторову грушу» с гречкой и шпинатом. Мы же подготовили вкусные и полезные рецепты, которые помогут избавиться от лишних килограммов и принесут организму лишь пользу. Процесс приготовления данных блюд не займет у вас много времени. Кроме того, все блюда, которые мы будем описывать ниже, являются диетическими.

В первую очередь, мы предлагаем обратить внимание на суп из экзотического плода. Чтобы его приготовить вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • два спелых плода авокадо;
  • одна морковь;
  • один большой помидор;
  • одна луковица;
  • стебель сельдерея;
  • зубчик чеснока;
  • немного петрушки и оливкового масла;
  • соль, перец по вкусу.

Для начала сварите бульон с морковкой, луком и сельдереем. Отдельно на сковороде слегка пассируйте чеснок, затем добавьте к нему нарезанную крупными кубиками мякоть авокадо. Минут через пять можно добавить небольшое количество овощного бульона. Далее все следует взбить в блендере до получения однородной массы.

Чтобы добиться правильной консистенции супа, можно добавить бульон. Поперчить, посолить и украсить петрушкой.

Для любителей смузи у нас также есть отличный рецепт. Для его приготовления следует взять:

  • пятьдесят миллиграмм нежирного йогурта;
  • один спелый авокадо;
  • сто миллиграмм молока;
  • несколько кубиков льда.

Все ингредиенты взбиваем до однородного состояния в блендере. При желании можно приготовить такой напиток и с бананом, но только в том случае, если вы не сидите на строгой диете. Вы можете смело добавлять в этот рецепт свои любимые фрукты и ягоды. Например, можно добавить чернику или клубнику, киви или яблоко. Все зависит от личных предпочтений и вкусов.

А вот еще один рецепт вкусного и полезного смузи. Вам понадобится:

  • двести миллиграмм воды или нежирного молока;
  • сто грамм авокадо (половина крупного фрукта);
  • тридцать грамм огурцов;
  • пятьдесят грамм шпината;
  • чайная ложка льняного масла.

Все ингредиенты нарежьте произвольно и сложите в чашу блендера, добавьте воду или молоко, а также масло и взбейте. В итоге у вас получится витаминно-питательный напиток, который принесет организму лишь пользу.

Если вы хотите приготовить вкусный и полезный десерт, то обратите внимание на следующий рецепт. На сто миллилитров молока вам понадобится:

  • один спелый плод авокадо;
  • чайная ложка порошка какао;
  • половина чайной ложки корицы;
  • чайная ложка жидкого меда.

Все ингредиенты взбиваем в блендере и получаем полезный коктейль, который можно выпить в первой половине дня, чтобы не навредить фигуре и набраться сил.

Поскольку авокадо отлично сочетается с огурцом, то вполне можно приготовить витаминный салат. Ингредиенты, которые будут нужны:

  • два свежих огурца;
  • один большой помидор;
  • один плод экзотического фрукта;
  • небольшая луковица красного лука;
  • оливковое масло;
  • соль и перец по вкусу.

Лук нарезаем тонкими полукольцами и отправляем в миску с ледяной водой, чтобы убрать горечь. Огурцы режем пластинками, помидоры – тонкими дольками, авокадо – небольшими кубиками. Смешиваем все ингредиенты, добавляем немного оливкового масла, солим и перчим по вкусу.

Такой салат станет отличным гарниром к нежирному мясу, что позволит вкусно и полезно пообедать во время диеты.

Любители роллов могут приготовить себе вкуснейший обед, используя данный полезный плод. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

Рис нужно залить водой, тщательно промыв. Отварите рис. Как только он будет готов, снимите кастрюлю с огня и настаивайте рис в течение десяти минут. Для приготовления роллов рис обязательно должен быть теплым. Далее на бамбуковую циновку положите пищевую пленку, а сверху – лист нори. Рис следует выложить по всей поверхности листа ровным слоем. Предварительно очищенное и нарезанное длинными полосками авокадо укладывайте вдоль риса. Затем можно сворачивать будущие роллы.

Также можно приготовить сытный и полезный сэндвич. Ингредиенты:

  • два ломтика хлеба (если вы на диете, то возьмите цельнозерновой или отрубной);
  • одна столовая ложка готового соуса песто;
  • два ломтика твердого сыра;
  • несколько листов шпината;
  • половина авокадо.

Каждый ломтик хлеба равномерно смазываем соусом, далее кладем сыр и тонко нарезанные ломтики авокадо, а сверху – шпинат. Ваш сэндвич готов.

Фитнес-рецепты с авокадо смотрите в следующем видео.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий