Отруби для похудения как употреблять

Все разновидности отрубей – это отходы от перемолотого зерна. Жесткая кожура зерен полезна для организма человека. Очищающий эффект выводит из тела шлаки, помогает нормальному пищеварению. В составе отрубей для похудения много нужных элементов, клетчатки. Отсюда и набирает популярность данный продукт.

Отруби для похудения как употреблять

АвторАвтор: Сергей Тяпкин Дата14 декабря в 13:28 Комментарии0

kak upotreblaty otrubi dly poxudeniy

Приветствую всех любителей здорового образа жизни и спорта!

Тема нашего сегодняшнего повествования отруби для похудения. Причиной лишнего веса у людей остаётся — это неправильное питание. Сюда включены мучные изделия, сладости в различном виде, блюда быстрого приготовления. Такой набор обрабатывается технологически и полезных компонентов для организма не остается. Мышцы, внутренние органы не получают должного количества витаминов, минералов, полезных веществ. Избыточный вес — проблема стоит актуально, особенно для девушек и женщин. Каждая хочет выглядеть привлекательной, стройной. Хочется похудеть. Как быть? Отказаться от вредной еды. Переходить на правильнее питание, заниматься спортом, короче вести здоровый образ жизни. На блоге «БУДЬ ВСЕГДА ЗДОРОВ» вы найдете много полезной информации по правильному питанию, программы тренировок к вашим услугам. В данной статье коснемся компонента, как похудеть с помощью отрубей.

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Как работают отруби с кефиром для похудения?

В первую очередь разберем пользу самих отрубей. В пищу можно употреблять не только пшеничные, но прочие злаковые высевки. Любые из них содержат множество витаминов и микроэлементов.

Самое главное в отрубях – это наличие большого количества клетчатки. Она стимулирует пищеварение, увеличивает объем принимаемой пищи, тем самым сохраняет чувство насыщения дольше. Также это вещество способствует очищению кишечника, адсорбируя на себя всякие остатки.

Еще отруби нормализуют внутреннюю среду кишечника, а также количество сахара в крови.

Кефир, в свою очередь, также нормализует микрофлору кишечника, стимулирует пищеварение, прибавляя перистальтике кишечника активность.

Совместно эти два компонента нормализуют процесс пищеварения и улучшают усвояемость пищи, она переваривается быстрее, в то же время отруби дольше сохраняют чувство сытости и реже хочется есть – за счет этого возможно снижение веса.

Не отказывайтесь от ужина, но вечером тяжелые блюда необходимо заменить легкой пищей: стаканом нежирного кефира или йогурта, в который необходимо добавить смесь из отрубей. В вечернее меню можно добавить нежирный творог или легкий фруктовый салатик.

Диета на отрубях

Отруби необходимо принимать по одной столовой ложке за двадцать минут до употребления основной пищи. Запивать отруби необходимо большим количеством жидкости: на одну ложку отрубей потребуется стакан или большая кружка кефира, жидкого йогурта или воды.

В остальном вы можете питаться как обычно, но сократите свои привычные порции раза в полтора. Благодаря принятым перед едой отрубям вы сможете сделать это совершенно безболезненно. И постарайтесь отказаться от вредных продуктов: алкоголя, сахара и пищи его содержащей, жареных и жирных блюд. Или хоты бы сократите их употребление.

Во время диеты надо как можно больше пить, поэтому под рукой всегда должна быть чистая питьевая вода, кисломолочные продукты, натуральные йогурты, зеленый несладкий чай, морсы.

Не отказывайтесь от ужина, но вечером тяжелые блюда необходимо заменить легкой пищей: стаканом нежирного кефира или йогурта, в который необходимо добавить смесь из отрубей. В вечернее меню можно добавить нежирный творог или легкий фруктовый салатик.

И это при том, что сами по себе отруби очень дешевые. Не составит труда найти их если не на полках магазинов, то у частных производителей в интернете.

Заключение и выводы

Овсяные отруби по истине великолепный продукт, причём сразу по многим факторам:

невысокая стоимость;огромная польза для пищеварения;ускорение обмена веществ;полное содействие в вопросах похудения;универсальность.

Более того, они имеют очень маленький список противопоказаний, а какой-то вред сведён к минимуму и проявляется только в случае избытка этого продукта в рационе питания.

Неудивительно, что многие новые диеты стали строиться вокруг овсяных отрубей. Ведь их помощь в нормальной работе пищеварительной системы просто огромна.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий