Как стирать мягкие игрушки. Как стирать мягкие игрушки

Все вышеперечисленные виды жучков следует чистить только щеткой или влажной тканью. Подходящий раствор готовится путем смешивания пищевой соды с водой.

Лайфхаки

Обзор проверенных и испытанных продуктов для всей семьи, а также повседневных мудростей.

Мягкие игрушки нужно постоянно стирать, так как они собирают много пыли и бактерий. Они также могут представлять опасность для всей семьи, поскольку в них могут обитать клещи. Игрушки могут вызывать кожные высыпания и аллергический ринит.

В этой статье рассказывается о том, как правильно мыть своего питомца, чтобы он всегда был чистым и опрятным.

Основные правила

Чтобы содержать чучело животного в чистоте, следуйте следующим правилам

  • Мойте игрушку как можно чаще. Если ребенок спит с мягкой игрушкой, ее следует стирать ежемесячно.
  • Перед выбором метода очистки всегда читайте информацию на этикетке.
  • Если возможно, используйте для стирки два разных типа игрушек (например, сухая чистка и стирка).
  • Используйте только продукты, подходящие для детей.

Если мягкие игрушки сохраняют свою красоту, стоя на полках вашего дома, за ними тоже нужно ухаживать. Протирайте игрушки влажной тряпкой и удаляйте пыль с помощью пылесоса. В летние месяцы размещайте игрушки на балконе, чтобы они немного загорали.

Как стирать игрушки в стиральной машине

Многие люди спрашивают: «Можно ли стирать мягкие игрушки в машинке?». Они спрашивают: «Можно ли стирать чучела животных в стиральной машине? В большинстве случаев — да.

Игрушки со специальными механизмами, которые поют или разговаривают внутри, нельзя стирать в стиральной машине.

Чтобы постирать мягкую игрушку в стиральной машине, следуйте следующим правилам

  • Если игрушка имеет пластмассовые детали, их можно стирать только в специальных мешках для стирки. Их также можно разорвать, а затем снова сшить.
  • При какой температуре следует стирать плюшевые игрушки? Плюшевые игрушки следует стирать при температуре 40 градусов Цельсия. Выберите щадящий цикл с максимальным числом оборотов 600 в минуту.
  • Проверьте целостность игрушки перед стиркой.
  • Если на игрушке есть трудновыводимые пятна, сначала намыльте пятна хозяйственным мылом и подождите 30 минут.
  • Поместите в стиральную машину много игрушек одинакового размера.

При первом способе используется пылесос с коническим наконечником для мебели. Этот метод очищает грязь и удаляет мелких паразитов.

Стирка мягких игрушек в стиральной машине

Если возникают сомнения в том, можно ли стирать игрушку в стиральной машине, первым делом изучите этикетку на игрушке. Имеются рекомендации по промывке.

Не все игрушки можно стирать в стиральной машине.

Не все игрушки можно стирать в машинке. Прежде чем поместить игрушку в барабан стиральной машины, проверьте рекомендации по стирке на этикетке.

Игрушки, не содержащие инструментов или батареек, следует подвергать машинной стирке. Если это так, попробуйте удалить их, аккуратно разорвав швы, сняв механизм и затем пришив его обратно перед стиркой. Не стирайте мягкие игрушки с порванными швами. Это может привести к повреждению содержимого или выходу из строя стиральной машины. После полного высыхания замените механизм таким же образом.

Перед стиркой игрушки следует вынуть из нее шестеренки и батарейки.

Перед стиркой игрушки извлеките из нее шестеренки и батарейки.

Игрушки следует помещать в специальные мешки для стирки. Можно использовать небольшие наволочки или сшить мешочки из хлопка самостоятельно. Эти меры предосторожности не только предотвращают деформацию игрушки, но и защищают стиральную машину от мелких деталей, отлетающих от поверхности предмета во время стирки.

Стирайте мягкие игрушки детским порошком, мягким шампунем и детским гелем для купания в режиме деликатной стирки при температуре не выше 30°C. Для уничтожения клещей температуру стирки можно увеличить до 60°C, если это соответствует рекомендациям на этикетке.

Чтобы избавиться от клещей на игрушках, которые нельзя стирать в горячей воде, используйте холодную воду. Вакуумируйте мелкие игрушки, поместите в пакеты и положите в морозильную камеру на 2-3 дня. Крупные игрушки также могут выходить на холод (например, на балконы зимой). После обработки холодной водой стирать в холодной воде в стиральной машине или вручную.

По возможности перед мытьем снимите все внешние жесткие детали и украшения, особенно металлические.

Если возможно, перед стиркой снимите все внешние твердые детали и отделку, особенно металлические.

При машинной стирке игрушек рекомендуется дополнительное полоскание, чтобы избежать остатков моющего средства в наполнителе. Чтобы игрушки оставались мягкими и свежими, можно добавить небольшое количество смягчителя ткани. Однако следует избегать механического вращения. Поверните игрушку в руках с помощью полотенца или хлопчатобумажного полотенца. Будьте осторожны и не сжимайте слишком сильно, чтобы не потерять форму.

Если стираемые игрушки слишком велики, чтобы поместиться в барабан целиком, необходимо сшить швы и проутюжить их в машинке отдельно. После высыхания деталей их можно разобрать и собрать. Есть и другой способ стирки больших игрушек: выньте содержимое, а затем постирайте их отдельно от чехла, используя бельевую сетку для деликатных вещей. Чехлы можно стирать в машине или вручную.

Ручная стирка игрушек

Игрушки с шариками, опилками, ватой или гречневой шелухой, а также игрушки, которые нельзя стирать автоматически, лучше стирать вручную. Для этого налейте в тазик горячую воду, добавьте мягкий шампунь и оставьте средство на 10-15 минут. После замачивания игрушки хорошо прополощите ее, выжмите полотенцем и повесьте сушиться на открытом воздухе.

Игрушки, наполненные шариками, опилками, ватой, гречневой шелухой, стразами, бисером и бусинами, следует стирать вручную.

Шарики, опилки, вату, игрушки, наполненные гречневой лузгой, стразы, бусины и бисер следует стирать вручную.

Вязаные игрушки также следует стирать вручную. Температура воды для замачивания, стирки и полоскания не должна превышать 30 Чтобы избежать усадки пряжи. Вместо того чтобы крутить эти игрушки, аккуратно протрите их полотенцем и очень осторожно поверните. Трикотажные изделия следует сушить в горизонтальном положении на ровной поверхности в хорошо проветриваемом помещении.

Также стирайте вручную изделия из ткани с длинным ворсом и различные декоративные элементы, такие как стразы, бусины и бисер.

Сухая и влажная чистка игрушек

Игрушки из натуральных материалов, таких как лен и шерсть, следует подвергать сухой или влажной стирке. Стирка этих изделий может привести к их усадке и потере формы. Сухая чистка подходит для мягких музыкальных игрушек, изделий из картона или мелких деталей.

Поместите великолепного мишку, зайчика или куклу в большой новый пластиковый пакет и добавьте туда же 0,5 стакана пищевой соды или крахмала (этого количества достаточно для двух или трех предметов среднего размера). Хорошо затяните пакет и энергично встряхивайте его в течение 2-3 минут. Затем игрушку снимают, а оставшийся порошок стряхивают сухой кистью. Большие игры можно чистить с помощью пылесоса, используя специальные компоненты для мягкой мебели.

Перед началом процесса очистки жидкостью игру следует протереть пылесосом, чтобы удалить ее. Игрушки дурака следует чистить влажной тряпкой или губкой с детским мылом или мягким шампунем и аккуратно протирать все загрязненные места. После обработки мыльным раствором протрите предмет чистой влажной тканью или губкой. Сушите эти игры в горизонтальном положении.

Игра с помещенным внутрь шариком и все клейкие части, которые можно снять во время чистки, очищаются мыльной пеной. Налейте в таз воду, добавьте светлый шампунь и взбивайте до образования густой пены. Пена помещается в губку или щетку, чтобы очистить игру и сохранить ее сухой. Затем предмет вытирается сухим полотенцем и высушивается на открытом воздухе или в вельветовой комнате.

Пушистые мягкие игрушки следует сушить вручную.

Плюшевых мишек лучше всего сушить в подвешенном состоянии.

Частота, с которой необходимо мыть или чистить роскошное животное, зависит от того, как часто ребенок им пользуется. Не реже одного раза в месяц или при загрязнении животное следует чистить. Полочные игрушки следует чистить, чтобы избежать скопления грязи, пыли, бактерий и клещей, приводящих к аллергическим реакциям. Это можно делать каждые 3-6 месяцев.

Регулярное мытье игрушек улучшает их внешний вид и помогает сохранить здоровье ребенка.

В этом случае возникает вопрос, как стирать элитные игрушки и какие средства можно использовать для этого процесса. Эта статья отвечает на эти и многие другие вопросы.

Подбираем средство для стирки

Поскольку дети являются основной группой, контактирующей с роскошными игрушками, использование моющих средств запрещено. Для чистки бархата подходят только натуральные порошки детского или измельченного детского мыла, не содержащие фосфатов и цеолитов.

Этиловый спирт можно использовать для удаления жировых пятен, а также пищевой соды и других моющих средств, при условии, что игра будет прополоскана до полного разрушения этих ингредиентов, которые могут вызвать аллергические реакции.

Важно: Чтобы избежать очистки игры с краской, добавляйте 0,5 ч.л. лимонной кислоты в каждую стирку.

Для стойких пятен и сильных загрязнений эксперты рекомендуют использовать средство для тушения, но раствор следует тщательно смыть с игровой ткани, прополоскав ее большим количеством воды.

ВАЖНО: Хлорирование или хлорсодержащие продукты опасны для здоровья детей.

Как постирать мягкую игрушку вручную

Ручная стирка — это легкий уход и бережная очистка изделия от пыли и грязи. Если игра маленькая и легко помещается в руке, процесс очистки должен проходить по следующему алгоритму

  • Выберите раковину подходящего размера.
  • Бассейн заполняется водой с температурой не менее 30°C.
  • Если игра помещена в таз и вода не покрывает бархат полностью, следует добавить еще воды.
  • Намыльте игру мылом или детским моющим средством, замочите на 20-30 минут и
  • При мытье используйте щетку с мягкой щетиной, если вы уверены, что она не повредит игрушку.
  • Скомкайте все части игрушки в руке, а затем выжмите ее.
  • Прополощите игрушку и смените воду несколько раз, пока моющее средство не будет полностью смыто, а вода после полоскания не станет чистой.
  • При необходимости используйте детский кондиционер, затем хорошо прополощите изделие.
  • Прополощите игрушку и высушите на батарее отопления или повесьте на балконе.

Важно: Если не промыть хорошо изделие, это может вызвать аллергию у детей.

Как стирать мягкие игрушки в стиральной машине

Если на ярлыке одежды разрешена автоматическая стирка, без колебаний отправляйте ее в барабан. Затем следуйте приведенным ниже рекомендациям.

Подходящие методы стирки — «тонкая стирка», «ручная или деликатная стирка».

Температура не выше 30 градусов Цельсия. Однако, если производитель указывает на этикетке более высокую температуру, можно выбрать более высокую температуру.

Если для удержания пуха используется ополаскиватель, необходимо установить дополнительный цикл полоскания.

При отжиме отрегулируйте скорость вращения барабана между 400 и 600. Это гарантирует отсутствие деформации изделия.

Используйте специальные мешки для больших куч и игрушек меньшего размера.

Вымойте барабан двумя или тремя шариками. Если мячи отсутствуют, можно использовать обычные теннисные мячи. Более подробную информацию о том, как и когда собирать и использовать шарики для стиральных машин, см. в статье «Как собирать и использовать шарики для стиральных машин».

Технологии продолжают развиваться, и автоматическая функция «очистки паром» позволяет проводить сухую дезинфекцию.

Подготавливаем игрушки

Перед стиркой игрушки тщательно проверяются на наличие дефектов.

Любые аномалии должны быть устранены. Сильно испачканных домашних животных следует предварительно вымыть с мылом и поместить в специальные мешки.

Музыкальные игрушки следует помещать в барабан только после извлечения блока и электроники.

Оцените статью
ActualBeauty