Как стирать подушки в стиральной машине. Как стирать подушку в стиральной машине

Верблюжьи и бамбуковые подушки нельзя сушить в машине. Сушка на горизонтальной поверхности, периодически приподнимая их, поможет им сохранить свою форму.

Как стирать подушки

Подушка — это аксессуар, без которого сегодня трудно представить себе комфортную жизнь. Люди привыкли к тому, что постельное белье нужно регулярно стирать, но мало кто знает, что его также необходимо время от времени чистить.

Для некоторых людей это может показаться невозможным и проще купить новые. Но стирать подушки можно без труда, главное — усвоить основные правила и рекомендации, которые наши специалисты подготовили для наших клиентов. В конце концов, в зависимости от материала наполнителя, процесс промывки может отличаться.

Наполнители из натуральных материалов

Каждая подушка из натуральных материалов имеет свои особенности. Первым шагом перед стиркой является изучение этикетки продукта. На нем всегда указываются допустимые для конкретного наполнителя способы стирки, температура и другие важные детали.

Можно ли стирать перьевые подушки

Пуховые подушки, или как их еще называют просто пуховые подушки (они содержат большой процент перьев), довольно популярны и, к сожалению, не только среди людей, но и среди клещей, клопов и других подобных насекомых. И это не говоря уже о пыли, грязи и неприятном запахе, впитываемом перьями. Поэтому их следует периодически мыть и чистить. В домашних условиях перьевые подушки можно стирать двумя способами: вручную и в стиральной машине. Если они маленькие, их можно стирать в пододеяльнике, предварительно вытерев пыль. Но поскольку подушки в основном имеют большую форму, их следует разворачивать и стирать отдельно.これは次のように行われます:.

  1. Постучите по куску пера, чтобы избавиться от пыли, и откройте крышку одеяла.
  2. Растворите жидкое мыло, мыльный порошок или стиральный порошок, подходящий для натуральных материалов, в теплой воде.
  3. Замачивайте перья в растворе партиями в течение нескольких часов. Затем смените воду, снова добавьте моющее средство и постирайте перья вручную.
  4. Затем необходимо промыть перья от мыла. Для этого можно использовать душ или ситечко.
  5. Чистое перо следует поместить в сухое помещение и оставить до полного высыхания.
  6. Пока гусиные или куриные перья будут влажными, их нужно периодически разминать руками, чтобы они не превратились в комки. Перья не следует оставлять влажными более чем на два дня, так как это приведет к гниению. Во время сушки можно приобрести новые одеяла.

Как почистить пуховые подушки

Натуральные перья

Пух является органическим веществом, поэтому через некоторое время он разлагается и теряет свои прежние свойства. Следует помнить, что срок годности продукта из этого материала составляет пять лет. Также очень популярны пуховые подушки, особенно из лебяжьего и айдова пера. Эти изделия можно чистить тем же способом, что и пуховые подушки, а можно использовать стиральную машину, но с соблюдением всех рекомендаций на этикетке.

Вы также можете использовать такой метод, как steam.これをする:.

  1. Поместите подушку вертикально. Вы также можете повесить его с помощью прищепок для одежды.
  2. Используя вертикальный отпариватель, дважды обработайте всю одежду паром.
  3. Дайте ему полностью высохнуть, расправьте пух и наденьте чистую наволочку.
  4. Этот метод нельзя назвать отмыванием. Наоборот, это безопасный метод чистки пуховых подушек.

Можно ли стирать бамбуковые подушки

Бамбуковые подушки водоотталкивающие, воздухопроницаемые и стираются для поддержания правильного теплового баланса. Бамбуковая ткань очень практична и проста в использовании. Его можно мыть следующим образом:.

  1. Бамбуковую набивку можно стирать при температуре до 40 градусов Цельсия, но в мягком режиме. Можно использовать различные обычные моющие средства, но не следует применять отбеливатель.
  2. Сушите бамбуковые подушки в горизонтальном положении, чтобы избежать образования налета. Если возможно, поток горячего воздуха должен быть направлен так, чтобы процесс сушки происходил быстрее. Температура не должна превышать 30°C.

Наполнители из синтетических материалов

Постельное белье из синтетических тканей практично и удобно. Их стоимость ниже, чем стоимость натуральных тканей, и они выдерживают и переносят все виды стирки.

Перед стиркой эксперты рекомендуют провести определенный тест. Снимите наволочку и положите на нее тяжелый предмет на несколько секунд. Если через некоторое время впадина не выравнивается и остаются дырки, то такие изделия после стирки превратятся в объемные и не смогут помочь вам комфортно спать. Если изделие находится в своем первоначальном виде, его можно очистить. Однако здесь есть свои оттенки и клады.

Как стирать латексные подушки

Латекс является гипоаллергенным материалом и, в отличие от других наполнителей, может очищаться вручную или автоматически.

  1. Ручное управление и температура не более 40°C.
  2. Моющие средства должны быть мягкими. Мыло — идеальный вариант.
  3. После стирки подушку необходимо аккуратно отжать вручную.
  4. Сушите в помещении с комфортной температурой.

При отсутствии сильного загрязнения постельные принадлежности можно просто постирать в чистой холодной воде или протереть тканью.

Стирка подушек из шариков полиэстера

Полиэстер используется для подушек в виде внутреннего шара, в качестве наполнителя.

Эта начинка не требует особого внимания. Изделия из полиэстера мягкие и эластичные. Их можно стирать в машине в соответствии с рекомендациями, указанными на этикетке.

Можно ли стирать синтепоновые подушки

Синтетические подушки

Синтетический войлок сочетает в себе различные виды наполнителей, одним из которых является холлофайбер. Этот материал изготовлен из полиэфирных волокон. Он также изготовлен из тех же тонких волокон, что и холлофайбер. Синтетические подушки следует чистить следующим образом

  1. Подушку необходимо поместить в пакет или наволочку и бросить в барабан стиральной машины.
  2. Добавьте жидкое моющее средство и выберите один из режимов стирки: «ручной» или «мягкий».
  3. Затем необходимо провести второе ополаскивание, чтобы удалить излишки пены.
  4. Положите сухую ткань на обе стороны, чтобы удалить излишки воды, и дайте высохнуть.

Способ стирки пенополиуретановых подушек

Подушки из пенопласта (поролоновые подушки) обычно использовались в качестве украшения и легко чистились. Это может быть выполнено машинным способом.

  1. Поместите подушку в барабан стиральной машины.
  2. Выберите щадящий режим (мягкая стирка или ручная стирка).
  3. Установите температуру в соответствии с информацией на этикетке.
  4. Установите скорость отжима на 600 или 800.
  5. Добавьте мелкое моющее средство. Детский порошок.
  6. Сушите в сухом, прохладном, вертепном помещении.

Подушки с эффектом «пены с памятью» следует чистить таким же образом. Они изготовлены из синтетического материала с эффектом памяти — пористого пенополиуретана. Достаточно протирать их раз в три месяца, а затем проветривать свежим воздухом. Стирать и чистить можно только съемные чехлы.

Как стирать подушки в стиральной машине

Прошли те времена, когда бабушки стирали одежду вручную, а матери предпочитали химчистку. Сегодня почти в каждом доме есть многофункциональная стиральная машина. Это незаменимый инструмент для современной хозяйки. Главная тема нашей статьи — как правильно стирать подушки.

Вы можете стирать их в стиральной машине, если будете следовать правилам, подробно рассмотренным ниже.

Подушки перед стиркой

Как постирать подушки

Можно ли стирать их в стиральной машине? Обычно на боковой стороне есть этикетка, указывающая, как с ними обращаться. Если этикетка с четкими инструкциями отсутствует, следуйте правилам, которые применимы почти ко всем типам подушек.

  • Температура. При какой температуре его следует стирать? Независимо от состава материала, установите температуру не ниже 40°C. Очень горячая вода сделает жесткой даже самую мягкую подушку.
  • Программа стирки. Какую программу стирки выбрать? Установите машину на низкую скорость. Идеально подходят программы ручной стирки, стирки одеял и синтетики. Это чувствительные программы, которые помогают сохранить текстуру текстиля. Если вес предмета превышает предел загрузки или его размер не соответствует барабану, разделите наполнение на разные части и распределите их по разным крышкам. Современные подушки имеют специальные молнии, в то время как старые подушки можно открыть.
  • Моющее средство. Рекомендуется использовать жидкое или гелеобразное моющее средство. Моющее средство имеет тенденцию накапливаться в тканях и швах, поэтому во время сна следует вдыхать мелкие вредные частицы.
  • Дополнительное полоскание. Установите дополнительные циклы полоскания. Большинство материалов оказывают укрепляющее действие на пену. Остатки пены вызывают слипание, жесткость и сморщивание волокон. Второе полоскание помогает сохранить мягкую и воздушную текстуру.
  • Сушка. Поместите в теплое горизонтальное место с хорошей вентиляцией. Достаточно сада, балкона или лоджии.
  • Частота и регулярность технического обслуживания. Как часто вам нужно стирать постельное белье? От чистоты постельного белья зависит гигиена сна и, следовательно, здоровье. Мойтесь как можно чаще, не реже одного раза в год. После особенно жаркого летнего дня быстро постирайте его и высушите, чтобы постель дольше оставалась свежей.

Ниже перечислены универсальные правила для мытья в домашних условиях. Цветовые оттенки зависят от типа инвестиций. Посмотрите на тонкие нюансы каждого материала ниже.

Стирка подушек с наполнителем из перьев и лебяжьего пуха

Почти у каждой бабушки в доме есть простая белая пирамидка, покрытая прозрачным тюлем. Это всеми любимая, мягкая и удобная перьевая подушка. При всех преимуществах у них есть один существенный недостаток — они быстро накапливают пыль и бактерии. Неспособность «почистить перья» может привести к аллергии и различным кожным заболеваниям.

Μαξιλάρια με πούπουλα

Мытье — болезненное, длительное, но необходимое. Можете ли вы предоставить пуховые подушки в химчистку? Постирайте их в домашней стиральной машине. Этот процесс можно разделить на следующие этапы

  1. Извлеките содержимое. Чтобы тщательно вымыть, прополоскать и хорошо высушить перья, необходимо раскрыть чехол одеяла, аккуратно вынуть жилы и положить их поверх заранее подготовленного чехла. Чем больше их будет, тем лучше будет результат. Можно использовать наволочки или пакеты, главное — плотно завязать их, иначе перья забьют фильтр машины.
  2. Загрузите полные коробки в барабан — не все вместе, а по две или три за раз.
  3. Установите температуру 30°C и используйте мягкий шампунь, не содержащий хлора.
  4. Промывка. Предпочтительно полоскать мешок на низкой скорости, чтобы избежать налипания ваты.
  5. Хорошо высушите их. Промытые мешки сушите в теплом, хорошо известном месте, регулярно встряхивайте и вычесывайте.
  6. Освежите одеяло. Убедитесь, что крылья тщательно высушены перед складыванием и пришиванием чистой набивки. Это позволяет избежать неприятных запахов влаги.

Нужно ли стирать новую подушку

Обновите наволочки, если они были хорошо упакованы и правильно хранились до покупки. Вы сомневаетесь в этом? Тогда вам лучше перестраховаться.

Μαξιλάρι και στρώμα μετά το πλύσιμο

Представьте, сколько пыли могло скопиться на подушках в кладовке под скамейкой, если бы были нарушены нормы хранения. Но с нашими советами стирка требует совсем немного времени и усилий.

Оцените статью
ActualBeauty