Как очистить прозрачный силиконовый чехол от желтизны и потемнений? 9 — простых идей. Как почистить чехол силиконовый

Осторожно. Как и ацетон, спирт может разрушить дизайн объекта. Поэтому перед очисткой рекомендуется протестировать средство на небольшом участке. Если цвет не потускнел, продукт можно использовать.

Как очистить прозрачный силиконовый чехол от желтизны и потемнений? 9 — простых идей

Упругие и прочные силиконовые чехлы защищают мобильный телефон от ударов, падений и других рисков, а также предохраняют его от влаги и грязи.

Недаром производители мобильных аксессуаров выпускают все больше защитных чехлов всех цветов, от практичного черного и темно-серого до праздничного розового, ярко-желтого, нежно-голубого и даже снежно-белого.

Как удалить прозрачную силиконовую крышку от пожелтения

Однако яркие цвета легко пачкаются и могут притягивать жир, чернильные пятна и другие загрязнения.

Как восстановить первоначальный цвет яркого корпуса, не причинив материального ущерба?

Как очистить прозрачный силиконовый чехол от желтизны в домашних условиях? Топ 9 простых способов

Способ 1. Протираем чехол мыльным раствором из мыла или порошка

Приготовьте мыльный раствор.

Сначала рассмотрим доступные, экономичные и простые способы удаления небольших пятен.

Самый простой и экономичный способ — протереть покрытие влажной тряпкой или губкой, смоченной в мыльном растворе.

Главное — извлечь телефон из прежнего чехла, чтобы предотвратить попадание влаги внутрь. Что делать, если ванное или хозяйственное мыло не удаляет пятно?

Попробуйте более эффективный метод — пыль и другие моющие растворы, предназначенные для мытья одежды и посуды.

Способ 2. Удаляем желтизну влажными салфетками

Удалите пожелтевшую краску влажной тряпкой.

Вы также можете использовать влажные салфетки для рук или салфетки для очистки чехлов для очков, телефонов, ноутбуков и других стеклянных и пластиковых поверхностей.

Не забудьте после этого закрыть контейнер или пакет с салфетками, чтобы неиспользованные влажные салфетки не высохли!

Способ 3. Отбеливаем желтизну с помощью питьевой содой

Устранение желтизны с помощью пищевой соды

Если вы не переносите интенсивный запах хозяйственного мыла или стирального порошка, можно почистить покрытие пищевой содой — универсальным средством для мытья посуды, которым пользуются бабушки.

Насыпьте пищевую соду на влажную ткань или губку и аккуратно протрите покрытие. Альтернативный метод — промыть чехол в теплой воде с пищевой содой и ополоснуть чистой водой.

Эта процедура не только удаляет пятна, но и помогает вернуть прозрачной или матовой силиконовой толпе прежний цвет и приятный внешний вид.

Подходящим решением для отбеленных силиконовых чехлов является смесь из равных частей пищевой соды, горячей воды и аммиака.

Нанесите раствор на поверхность чехла, оставьте на 10-15 минут и тщательно смойте.

ВНИМАНИЕ: Этот метод не подходит для людей, которые не переносят некоторые запахи аммиака!

Способ 4. Удаляем желтизну зубной пастой

Устранение желтизны с помощью зубной пасты

Вы можете очистить корпус тем же методом, что и зубную пасту, которая по-прежнему продается в универмагах и аптеках.

Вы также можете использовать зубную пасту для очистки силиконового покрытия. Это особенно важно, потому что вам понадобится больше, чем количество размером с горошину.

И пищевая сода, и зубная паста, и зубная паста очень хорошо удаляют жир (отпечатки пальцев, пятна от еды и подобные загрязнения).

Однако убедитесь, что зубная паста не содержит абразивных частиц или пигментов, таких как древесный уголь, которые могут восстановить белизну зубов, но небезопасны для мягких силиконов.

Эти свойства делают силиконовые чехлы для мобильных телефонов очень полезными, так как они не выглядят громоздкими, как кожаные «книжки» или металлические подушки, потому что не ломаются, как, например, изделия из пластика.

Как ухаживать за силиконовым чехлом

Чтобы «защита» вашего мобильного устройства не требовала слишком частой замены, необходимо соблюдать следующие правила

  • При покупке аксессуаров обращайте внимание на качество используемых материалов. Чем лучше силикон, тем дольше прослужит покрытие.
  • Купите специальные салфетки для ухода за чехлом, особенно если он ярко окрашен.
  • Аксессуары следует регулярно чистить, так как стойкие загрязнения и пожелтение портят их внешний вид и не могут быть легко удалены.

Если необходимо очистить компоненты, это следует делать в соответствии с рекомендациями, а не экспериментировать «в домашних условиях».

Как почистить силиконовый чехол

Если силиконовый чехол загрязнен, как его правильно очистить? Протирание салфеткой достаточно для небольших пятен, но что делать, если это не помогает? Доступны различные варианты очистки для удаления поверхностных загрязнений без повреждения чувствительных материалов.

«Стирка» чехла

Самый простой способ очистки аксессуаров — использование теплой воды и мягкого моющего средства (жидкого мыла, средства для мытья посуды или шампуня).

  • Разведите небольшое количество моющего средства в емкости с теплой водой, чтобы образовалась обильная пена.
  • Замочите крышку в воде на 30-50 минут.
  • Удалите загрязнения с помощью поролоновой подушечки или старой зубной щетки.
  • Смойте остатки пены теплой водой.
  • Протрите аксессуары мягкой тканью.

Помните, что вода должна быть полностью удалена. В противном случае капли и грязь будут оставаться на поверхности.

Этот продукт подходит для «местного» применения в загрязненных местах. Нанесите «суп» из пищевой соды и горячей воды на пятно (не трите!). и дайте высохнуть. Затем промойте струей теплой воды и при необходимости повторите процесс очистки.

Технический спирт или водка

Эти средства не только удаляют пятна, но и «обезжиривают» поверхность для удаления отпечатков пальцев.

Смочите ватный тампон водкой и равномерно протрите аксессуар. Когда пятно исчезнет, промойте и протрите предмет.

Жидкость для снятия лака

Этот метод подходит только для белых или очень светлых покрытий без рисунка. Протестируйте продукт в местах, где силиконовые изделия неотличимы друг от друга.

Нанесите жидкость на ватный шарик и очистите поверхность. После очистки тщательно промойте крышку теплой водой и протрите ее сухой тканью.

Как очистить силиконовый чехол от желтизны

Белые чехлы не только быстро пачкаются, но и склонны «притягивать» грязь и пыль, а также желтеть. Обратите внимание, что использование отбеливателя в таких случаях безнадежно повредит арматуру.

  • Как очистить пожелтевшую обложку? Используйте зубную пасту, не содержащую красителей и зубных паст. Проведите щеткой по поверхности и смойте через 10-15 минут. Если желтоватый цвет сохраняется, повторите процедуру.
  • Для отбеливания силикона также используют нашатырный спирт, пищевую соду и воду в одинаковых пропорциях. Нанесите смесь на объект с помощью поролонового тампона и смойте теплой водой через 20-25 минут.

Примечание: Этот метод применим только при чистке белых, прозрачных или матовых, в крайнем случае, бежевых корпусов. Не рекомендуется для цветных корпусов!

Как устранить желтизну

Желтые экраны можно очень хорошо очистить спиртом и жидкостями, содержащими спирт. Их использование описано выше. Когда белое покрытие будет готово, попробуйте очистить его пищевой содой или зубной пастой, стараясь избегать контакта абразивных элементов с гладкими поверхностями. После обработки тщательно промойте чистой водой.

При растирании силикона на ткани одежды появляется темный цвет. Джин. Черный цвет был тщательно очищен с помощью лимонной и уксусной кислоты, цитрусового и лукового соков и бензина Karosha, но они могут повредить изображение.

Как устранить старые пятна

Старые, трудновыводимые пятна на силиконовых чехлах можно удалить, замочив их в слабом растворе кислоты и отбеливателя.

Раствор можно слегка подогреть, чтобы сделать его более эффективным. Пятна удаляются не концентрацией, а временем воздействия, по крайней мере, в течение нескольких часов. После обработки хорошо промойте чехол под проточной водой и тщательно высушите.

Правила регулярного ухода

Чтобы полностью избавиться от необходимости чистить силиконовый чехол, следует соблюдать некоторые простые инструкции по уходу.

  • Прямые солнечные лучи и длительный перегрев силиконового изделия отрицательно влияют на его прозрачность и форму. Даже высококачественный силикон мутнеет под воздействием высоких температур, которые очень быстро его портят. Кроме того, нарушаются его пропорции, он уменьшается или «тает» — этот ущерб непоправим.
  • Избегайте перемещения телефона в места, где крышка может испачкаться (рядом с едой, напитками или пеналами) (ручки очень трудно мыть). Не поднимайте телефон грязными руками. Избегайте прямого контакта с силиконом.
  • Никогда не используйте сильные чистящие средства или растворители, которые быстро вступают в реакцию с силиконом и разрушают его безвозвратно.
  • Используйте только по назначению. Не устанавливайте его на модель телефона, для которой он не предназначен. Как можно чаще снимайте и переставляйте корпус. Дополнительного износа не требуется.
  • Протрите свежие загрязнения влажной тканью. Протирайте не реже одного раза в месяц мягкой тканью, смоченной в мягком моющем средстве.

Совет! Рекомендуется проверять вышеуказанные пункты с первого дня покупки. Это значительно продлит срок службы.

Оцените статью
ActualBeauty