Как стирать кожаные штаны? Советы по уходу за кожей. Кожаные штаны как стирать

Поэтому, если нет крайней необходимости, лучше не рисковать с машинной стиркой и ограничиться влажной или сухой чисткой. Однако если намерение вымыть кожу непоколебимо, рекомендуется провести предварительное тестирование.

Как стирать кожаные штаны? Советы по уходу за кожей

Кожаные брюки всегда в моде не только потому, что они выглядят эффектно и элегантно, но и потому, что они обладают одним из самых полезных свойств для одежды — практичностью. Будучи полностью натуральным материалом, кожа долговечна и устойчива к пятнам. Кажется, что кожу можно носить вечно. Однако даже при таком широком спектре использования необходимо соблюдать особую осторожность, особенно в отношении мытья. Как стирать кожаные брюки и сохранить их в хорошем состоянии?

Кожаные брюки

Можно ли стирать кожаные брюки?

К сожалению, в 95% случаев любой эксперт посоветует вам не портить любимый предмет гардероба и отнести его в химчистку. Это связано с тем, что кожу никогда не следует стирать в стиральной машине или вручную. Даже эти практические материалы несут в себе множество рисков. Чтобы избежать этого, следует учитывать тип, цвет, качество и степень инфицирования кожи.

Если химчистка не подходит, владельцам не остается ничего другого, как ухаживать за вещами самостоятельно. В этом случае им необходимо научиться правильно ухаживать за своей кожаной одеждой. Они также должны понимать рекомендации производителя, указанные на этикетке. Существует три способа изготовления кожаных брюк в домашних условиях.

  • Ручная стирка,.
  • используя метод машинной стирки, и
  • очищайте только загрязненные участки.

Однако прежде чем приступить к выполнению любого из этих действий, необходимо подготовить одежду.

Женские кожаные брюки

Подготовка к стирке

  • Лучше всего выбирать стиральную машину, ориентируясь на информацию, указанную на этикетке. Если стиральная машина недоступна, попробуйте стирать вручную.
  • Стандартный стиральный порошок и отбеливатель не допускаются — они опасны для кожаной одежды.
  • Не стирайте вместе кожаные вещи разного цвета. Может вызвать обесцвечивание.
  • Для сохранения цвета и смягчения воды следует использовать моющий раствор.
  • Защищайте декоративные элементы, такие как стразы, блестки, аппликации и молнии, чтобы избежать царапин или отслоения от кожи.
  • Для лучшего результата стирки замочите вещь, пока она не погрузится в воду.

Теперь перейдем к основному процессу — мытью.

Со светлой кожей следует обращаться более бережно, поскольку у женщин в этой одежде есть две обязанности: не деформировать материал и сохранить цвет. Для очистки белых брюк в домашних условиях женщины широкого профиля используют детское мыло, а также обычный шампунь.

Можно ли: возможные последствия машинной стирки

foto14340-2

Мнения о возможности стирки кожаных изделий в стиральной машине неоднозначны. Одни говорят категорическое «нет», другие допускают такую возможность при определенных условиях.

Действительно, производители запрещают стирать, отжимать и гладить изделия из кожи. Это основано на рекомендациях по уходу, указанных на этикетке.

Куртки, перчатки и другие изделия из кожи по своей природе не способны выдерживать длительный контакт с водой и химикатами. Поэтому они наверняка дадут усадку, деформируются и потеряют блеск и мягкость даже после стирки в холодной воде.

Поэтому, если нет крайней необходимости, лучше не рисковать с машинной стиркой и ограничиться влажной или сухой чисткой. Однако если намерение вымыть кожу непоколебимо, рекомендуется провести предварительное тестирование.

Для этого протрите пораженный участок влажной тканью. Если ткань того же оттенка, что и одежда, стирка строго противопоказана. В противном случае одежда полностью обесцветится.

Пошаговая инструкция

Кожа настолько хрупкая, что малейший изъян сразу же становится заметным. По этой причине за ними нужно ухаживать особым образом. Их можно чистить разными способами, но важно соблюдать определенные правила. Самое главное, используйте воду, температура которой не превышает 30°C.

Обработка вручную

foto14340-3

Замочите вещь в воде со специальным средством для ухода за кожей или шерстью перед ручной стиркой:.

  • Salton Clean Tech Gel,.
  • Toko Eco Textile Wash, и
  • Heitmann Daunen Waschpflege Gel,.
  • Сонет.
  • Nordland Balm.

Налейте воду, но не покрывайте одежду полностью. Очень грязные участки можно поцарапать мягкой щеткой.

После замачивания грязная вода отбрасывается, и в нее забрасывается свежая вода. Снова добавьте моющее средство и аккуратно начните очистку.

Полоскайте в воде той же температуры, чтобы избежать усадки одежды. После этого вещи не выжимают обычным способом, а помещают на вешалку, висящую над ванной, и дают воде выйти естественным путем.

В стиральной машине

Как уже говорилось, стирка в стиральной машине нежелательна из-за проблем и рисков, с которыми она связана. Этот вариант следует использовать в исключительных случаях, когда другие методы точно не помогут.

Важно отметить, что при этом должны быть соблюдены несколько требований.

  1. Выберите функцию «Деликатный», «Шерсть» или «Для кожи» при температуре 30°C.
  2. Рекомендуется отключить опцию пня, но если оставить ее активной, то максимальная скорость составит 300 об/мин в минуту.
  3. Не кладите на машину одновременно много разноцветных предметов.
  4. После стирки снимите вещь и повесьте ее на вешалку, чтобы вода ушла естественным путем.

Не используйте обычный стиральный порошок в машине, так как при растворении он оказывает вредное воздействие на структуру кожи.

В железных цехах (Sonett, Nordland, SaltonCleantech) используется только кожаная или шерстяная одежда.

Парогенератором

Если пиджаки или другие предметы одежды будут обрабатываться паром, их следует сначала повесить на вешалки и расправить. Затем паровой ток направляется специальным устройством (паром или пароочистителем) на расстояние 15-20 см.

Как пропарить (и не только) семена кожи в вапоризаторе, подскажет видео.

Химическими средствами

Не используйте химические вещества для самостоятельного очищения кожи. Неосознанно вы можете разрушить свою кожу. Это особенно актуально для одежды светлых тонов — лучше всего обращаться в прачечную раз в год.

foto14340-4

Однако при необходимости вы можете использовать химические средства для очистки кожаных изделий.

Это наиболее эффективно:.

  • Hello Gear Proline Leather Cleaner and Conditioner,.
  • Коридор, по.
  • DoctorWax,.
  • TurtleWax,.
  • АстроХим.

Если кожа светлого цвета

Если кожа бледная, ее можно очистить следующим образом.

  1. Налейте в тазик воду комнатной температуры и добавьте детский шампунь.
  2. Добавьте 3-4 капли нашатырного спирта.
  3. Опустите бисквит в жидкость и хорошо отожмите.
  4. Используйте для обработки загрязненного участка, а остальное протрите влажной тряпкой.
  5. В завершение отполируйте светлой шерстяной тканью.

Для кожи светлого цвета можно использовать смесь белой магнезии и бензина. Два ингредиента смешиваются в вязкую пасту, наносятся на проблемную зону и удаляются мягкой щеткой.

Еще один эффективный рецепт для белой кожи:.

  1. Смешайте молоко и взбитое яйцо в пропорции 1:2.
  2. Смешайте молоко и взбитые яйца в пропорции 1:2.
  3. Αφήστε το να στεγνώσει και σκουπίστε το με ένα υγρό πανί.

Το γάλα μπορεί να αντικατασταθεί με ταλκ ή υπεροξείδιο.

Кожа уже давно перестала ассоциироваться с дешевизной, низким качеством и отсутствием престижа, благодаря тому, что в последнее время ей придают высокоэстетичный вид, который конкурирует с ее натуральным аналогом.

Как постирать штаны или юбку в машинке

Можно использовать кожу с возможностью машинной стирки, если тип материала механически устойчив.

  1. Свиная кожа — нежный и чувствительный материал. Он не выдерживает высоких температур, контакта с водой или химикатами. Под воздействием этих факторов материал деформируется и теряет свою эластичность. Свиную одежду предпочтительно подвергать сухой чистке.
  2. Кожа теленка не боится контакта с водой или агрессивными жидкостями. Брюки отныне можно стирать в стиральной машине при низкой температуре.
  3. Замшевая кожа имеет чувствительную поверхность, поэтому ее не следует долго хранить в воде. Замшу лучше всего чистить в химчистке или стирать вручную.
  4. Экологическая кожа — это материал, который быстро портится после длительного механического воздействия. Она не подлежит машинной стирке.

Температурный режим и основные инструкции по уходу за кожаными юбками и кожаными брюками, указанные на этикетке, облегчают задачу.

Основные принципы процедуры очистки следующие

  • Можно использовать нейтральные моющие средства. Они доступны в бытовых чистящих средствах и подходят для деликатных тканей.
  • Одновременно можно стирать только один предмет одежды.
  • Не используйте при стирке пятновыводители, отбеливатели или смягчители ткани. Для защиты ткани от обесцвечивания может потребоваться цветное связующее.
  • Стирайте брюки и юбки при низкой температуре — не более 30°C, чтобы предотвратить усадку кожаных изделий.
  • Скорость отжима на экране стиральной машины должна быть установлена на минимум, чтобы не допустить отжима.
  • Не гладьте одежду после стирки.

Кожаные и синтетические юбки можно стирать в соответствии со следующими рекомендациями

Замочите вещь в чистой воде на 7-12 минут, прежде чем поместить ее в стиральную и сушильную машину. Материал впитает влагу и станет податливым, что облегчит работу механизма.

Затем засыпьте в машину моющее средство и выберите режим деликатной стирки. Если такая опция недоступна, нажмите кнопку ‘Wool’.

При стирке в машине нет необходимости выжимать его вручную. После того как вода стечет, повесьте кожаную юбку или кожаные брюки сушиться.

Брюки нельзя подвергать машинной стирке. Затем их нужно очистить вручную. Последовательность действий:.

  1. Перед стиркой поместите брюки в горячую воду.
  2. Через 7-10 минут протрите загрязненный участок щеткой и мыльной водой.
  3. Промойте холодной водой.
  4. Подождите несколько минут, пока с кожаной одежды стечет лишняя вода.
  5. Потрясти.
  6. Поместите для просушки.
  7. Аналогичным образом стирайте внутреннюю часть юбок и брюк. После стирки повесьте вещь так, чтобы подкладка не касалась внешней стороны.

Кожаную или синтетическую одежду следует стирать каждые 30-40 дней. Частая стирка делает их менее привлекательными.

Хозяйственное мыло

Лимонный сок

Средства по уходу за кожей

Обзор средств

Проверенные методы очистки кожаных брюк от пятен:.

  1. С помощью щетки нанесите пену хозяйственного мыла на поверхность одежды. Затем промойте и дайте высохнуть естественным образом.
  2. Уксус помогает отстирать трудновыводимые пятна и пятна крови. Разбавьте наполовину водой. Нанесите раствор на пятно. Через несколько минут удалите остатки жидкости влажной тканью или губкой.
  3. Аналогичные действия можно выполнить с лимонным соком, спиртом или бензином. Жидкость наносится на ватный шарик, который затем удаляется салфеткой.
  4. Белую одежду стирают смесью белка и молока в равных пропорциях.
  5. Чтобы не стирать брюки, попробуйте постирать их с химической жидкостью (Кожанка, Beaute Cuir, Unikum). Средства используются для очистки загрязненных участков.
  6. Кожаные леггинсы также можно стирать с использованием средств, безопасных для кожи. Продукт продается под разными названиями в магазинах товаров для дома.

Знание типа кожи и ее полиэфирных добавок может помочь предотвратить повреждение одежды. Моющие средства выбираются в зависимости от их свойств.

Когда вещь лучше сдать в химчистку

Возможно, вы захотите отдать свои любимые вещи в чистку профессионалу.

В этих случаях рекомендуется химчистка кожаных брюк.

  1. Нет никакой уверенности в исходе.
  2. На ярлыках на вещах указана химчистка, которую трудно выполнить самостоятельно.
  3. Кожаные брюки и юбки имеют яркую окраску и могут быть легко повреждены при домашней стирке.
  4. Пятна, которые трудно удалить — кровь, машинное масло.
  5. Одежда имеет флис.
  • Если сотрудник повредит кожаные брюки, компания вернет деньги.
  • После обработки изделие выглядит как новое.

В вашем шкафу всегда будет небольшое количество кожаной одежды. Решение о том, как их стирать, принимает хозяйка дома. Если вы можете справиться с грязными кожаными брюками, попробуйте воспользоваться некоторыми домашними средствами.

Кожаные брюки трудно стирать, но при правильной технике и надлежащем уходе они могут прослужить долго.

Оцените статью
ActualBeauty