Как удалить жевательную резинку с сиденья автомобиля. Как оттереть жвачку от сиденья автомобиля

Как удалить жевательную резинку с сиденья автомобиля

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали авторы-волонтеры.

Количество просмотров этой статьи: 68 999.

Согласитесь, не очень приятно, когда вы обнаруживаете прилипшую к сиденью автомобиля жевательную резинку. К счастью, есть несколько способов, чтоб удалить эту липкую неприятность. Попробуйте один и перечисленных ниже способов.

Изображение с названием Remove Chewing Gum from a Car Seat Step 1

  • Пластиковый пакет удержит воду от растаявшего льда.
  • Если вы волнуетесь, что вода все же может вытечь из пакета, возьмите двойной пакет.

Изображение с названием Remove Chewing Gum from a Car Seat Step 2

  • Лед заморозит жевательную резинку, сделав ее твердой. Так она потеряет способность прилипать, и вам будет легко ее удалить.
  • Вы можете положить лед рядом с жевательной резинкой. Чтобы защитить руки от обморожения, заверните пакет со льдом в полотенце в той части, которая касается ладони.

Изображение с названием Remove Chewing Gum from a Car Seat Step 3

  • Держите лезвие как можно более плоско, чтобы не продырявить ткань обивки.
  • Будьте терпеливы. На удаление жевательной резинки от сиденья может потребоваться много времени. Чистите сиденье медленно и аккуратно, чтобы не проткнуть ткань.

Изображение с названием Remove Chewing Gum from a Car Seat Step 4

  • Этот метод удаления жевательной резинки подходит для тканевой обивки салона автомобиля, но не для кожаной.
  • Чтобы ускорить процесс, предварительно нагрейте уксус перед тем, как наносить на жевательную резинку.

Изображение с названием Remove Chewing Gum from a Car Seat Step 5

С помощью щетки удалите остатки жевательной резинки. Смешайте в миске 1 столовую ложку жидкости для мытья посуды, 1 столовую ложку столового уксуса, 2 стакана теплой воды в средства. Перемешайте ингредиенты до образования мыльной пены. Окуните в получившийся раствор старую зубную щетку, щетку для рук или чистую ткань и аккуратно потрите место с остатками от жевательной резинки. Повторите процедуру при необходимости. Затем промакните сиденье чистой влажной тканью, чтобы она впитала ваше самодельное средство. Дайте мокрому пятну высохнуть или высушите его с помощью чистого полотенца. 5 X Источник информации

HEEEEEEELP! Чем вывести жвачку с сиденья?

удалил жвачку или так и ездишь?

Залил ванишоим, ногтем и зубочисткой отдирал 🙂

Пенный очиститель интерьера «PROFOAM 4000».

я бы не рисковал бы ! лучше обратись на мойку !
главное не на Чмойку на на мойку =)

Заедь на приличную автомойку, думаю они справятся;)

Жевачку с одежды замечательно снимае уайт спирит(очищенный керосин), но одежку потом стирают и следов никаких. Уайт спирит немного жирноватый, жевачку снимет но пятно оставит, нужно чем то обезжирить потом

Вот пятно останется норм так и вонять будет жуть в салоне как не крути! Тк паралон впитает запах весь тот что внутри под обшивкой.

Запах это пары растворителя, его не нужно лить, чтоб впитался в паралон, протирать нужно влажной, но не мокрой, салфеткой, запах конечно будет пока растворитель не испарится полностью, можно ускорить феном для волос, например. Стирал штрих с компьютерного кресла, сейчас запаха нет, но сколько держался уже не помню. Можно попробовать с тряпкой, думаю на второй день запаха уже не будет, но не настаиваю

Берешь бумагу обычную не газету обычный лист бумаги. Прикладываешь его на о место где надо вывести, берешь утюг, раскаляешь его и прикладываешь через бумагу, вся жвачка остается после на бумаге а на сидении ничего.
Только очень аккуратно я так с ковром в посл раз делал немного спалил, ну там шерсть была поэтому. А сидения тем более из ткани так что ничего не будет!

Кубик льда

Заморозка жевательной резинки — универсальный способ, как удалить предмет не только с машины, но и с поверхности любого материала, в том числе волос на голове (актуально для родителей школьников). Для этого используйте обычный кубик для коктейлей.

Приложите его к жвачке до момента, пока она не затвердеет. В таком состоянии удалить резинку с автомобиля легко: достаточно поддеть ее деревянной или пластмассовой палочкой.

Швейцарские СМИ назвали российскую вакцину «Спутник V» хитом

У каждого своя работа: уборщица помыла пол в прямом эфире (видео)

Три женских знака зодиака, которые быстро взрослеют и выглядят старше ровесниц

Для такого случая некоторые используют кредитку:

Затвердевшая жвачка к пластику уже не прилипнет, поэтому можно использовать ее без опасения.

Зимой проблем с жвачкой практически не возникает: на морозе резина затвердевает сама по себе. Остается лишь аккуратно отскоблить ее, не повредив краску.

Чем оттереть жевательную резинку с обивки автомобиля?

Существующие способы устранения жвачки с сиденья авто доступны каждому. Первоначально рекомендуется выбрать наиболее щадящие, лишь при отсутствии результата задействовать специальные средства. Рассмотрим оптимальные варианты.

foto22041-2

Используется преимущественно для устранения загрязнения небольших размеров. Преимущество – подходит для всех типов обивки.

В случае с сиденьем автомобиля необходимо взять достаточный по размеру кусок льда, поместить в полиэтиленовый пакет и положить его на жвачку.

Время процедуры составляет порядка 30 минут. Периодически подтаявший лед следует заменять на новый. После того, как жевательная резинка затвердеет, ее следует соскрести посредством тупого ножа либо жесткой щетки.

Затем необходимо обработать участок моющим средством. Для заморозки можно также использовать холодную воду либо специальные средства. Все зависит непосредственно от места загрязнения.

Заморозка

Метод подходит для любых покрытий, прост в использовании и эффективен. Для удаления загрязнения понадобится кусок льда из холодильника, упаковка замороженных полуфабрикатов или кусок снега, если позволяют погодные условия. Для предотвращения намокания сидения нужно завернуть холодный предмет в полиэтиленовый пакет, завязать.

Под действием холода жевательная резинка теряет липкие свойства, эластичность. В результате можно с лёгкостью отделить кусочек жвачки от сидения. Не стоит тереть пятно, таким образом загрязнение проникнет в структуру ткани, удалить его станет сложнее.

удаление жвачки

Процесс удаления может занять до получаса, как только резинка перестает отделяться от поверхности, нужно приложить лед снова, повторить операции. В случае успешного удаления место обработки следует промыть с применением бытовой химии, чтобы убрать остатки загрязнения.

Оцените статью
ActualBeauty