Как избавиться от запаха собачьей мочи в доме. Как избавиться от запаха собачьей мочи в квартире

Как избавиться от запаха собачей мочи

Соавтор(ы): Susan Stocker. Сьюзен Стокер — владелица и управляющая Susan’s Green Cleaning, «зеленой» клининговой компании номер один в Сиэтле. Хорошо известна в регионе благодаря исключительным протоколам работы с клиентами (выиграла премию Better Business Torch Award 2017 года в номинации «Этика и добросовестность») и своей энергичной поддержке экологичных методов уборки.

Количество источников, использованных в этой статье: 10. Вы найдете их список внизу страницы.

Количество просмотров этой статьи: 80 451.

Без сомнения, вы любите своего четвероногого друга, но у него неминуемо могут случаться периодические оплошности, когда его лужи будут появляться дома. Высохшая собачья моча обладает сильным запахом аммиака, избавиться от которого достаточно трудно. Однако, если вы будете своевременно убирать за собакой лужи, займетесь устранением запахов застарелой мочи и, в первую очередь, примите превентивные меры против новых оплошностей питомца, у вас больше не будет проблем с неприятными запахами от собаки, и ваш дом снова приобретет прежнюю свежесть.

Изображение с названием Get Rid of Dog Urine Smell Step 1

Незамедлительно вытрите за собакой лужу. Если вы застали собаку на месте «преступления» или просто обнаружили ее свежую лужу, сразу же набросьте на нее чистую хорошо впитывающую тряпку (или старое полотенце). Она впитает в себя основную массу влаги, не дав моче сильнее промочить ковер или мебельную обивку. 1 X Источник информации

Изображение с названием Get Rid of Dog Urine Smell Step 2

Воспользуйтесь водой с добавлением нескольких капель моющего средства, чтобы разбавить влажное пятно мочи. Возьмите чистую тряпку, чтобы протереть мокрое пятно мыльной водой, а затем промакните это место сухой тряпкой. Процедуру можно повторить несколько раз до тех пор, пока от изначальной лужи не останется никакого следа.

Изображение с названием Get Rid of Dog Urine Smell Step 3

Посыпьте пятно пищевой содой. Посыпьте влажное пятно несколькими столовыми ложками пищевой соды, являющейся натуральным поглотителем запахов. Равномерно распределите соду по пятну. Постарайтесь не использовать более 120 г соды, так как ее излишек будет трудно отчистить. Оставьте соду воздействовать на пятно на ночь. 2 X Источник информации

Изображение с названием Get Rid of Dog Urine Smell Step 4

Свежих пятен

Если застали собаку за «преступлением», нашли свежее пятно, первым действием должно быть пропитывание жидкости с помощью влаговпитывающей тряпки, бумажного полотенца. Если моча на паласе, мягкой мебели, оставьте на некоторое время тряпку, чтоб жидкость впиталась. Это ограничит проникновение в глубокие слои ткани, не давая аромату закрепиться.

Для разбавления жидкости влажного пятна растворите в теплой воде несколько капель жидкого чистящего средства для посуды. Используйте губку, протрите мокрый участок, а затем снова промокните насухо. Очищать пятно таким способом можно до полного исчезновения следов.

Влажное пятно присыпьте пищевой содой. Достаточно нескольких столовых ложек, равным слоем распределенных по пятну, излишек продукта трудно убирать. Если пятно на диване, ковролине, оставьте порошок на ночь, на гладкой, деревянной поверхности – достаточно пары часов. Благодаря свойствам соды неприятный аромат мочи полностью поглощается.

Используя пылесос, почистите место от соды. Для желаемого результата пропылесосьте несколько раз, собирая порошок.

Если очистительные процедуры очищения от мочи в домашних условиях не помогли, можно прибегнуть к варианту с химчисткой. Специалистами примениться особая технология очистки, навсегда избавившая от неприятного запаха. Часто застарелые пятна, специальный волоконный состав тканей и материалов не поддаются выведению запахов, приходится обращаться за помощью к специалистам.

Не стоит использовать средства, усиливающие запах мочи питомца, содержащие аммиак. Использование сильно ароматизированных жидких средств, порошков не убирают вонь, а только маскируют. Использование чистого хлора не очистит помещение, а усилит неприятный аромат.

Защитить квартиру от вони собаки, можно, если придерживаться правил содержания, ухода за ним. Если происшествие случилось – своевременно убирайте, тщательно вычищайте следы мочи.

Автор блога. Опыт работы в сфере клининговых услуг — 11 лет. Обожаю чистоту и порядок во всех сферах жизни. Любимая жена, мама 3-х деток и внимательная домохозяйка. Опробовала на своей практике все методы перечисленные на сайте. Рада знакомству с Вами 😉

Средства для удаления запаха мочи

мыло, лимонная кислота и уксус от неприятного запаха

Проверенное и любимое многими владельцами собак средство для удаления собачьей мочи — 9% столовый уксус, который хорош тем, что разлагает аммоний.

Он дешевый, всегда есть под рукой и не вызывает аллергических реакций. Его разводят в пропорции 1:1, на 100 мл воды берут 100 мл уксуса. Для смешивания используют емкость с пульверизатором, из которого опрыскивают испачканный участок поверхности. Через 10-15 минут после впитывания пятно смывают мылом, любым жидким моющим средством и споласкивают теплой водой. Можно пройтись по ковру отпаривателем для большего эффекта.

Недостаток уксуса — едкий запах, но он быстро выветривается спустя 10 минут после проветривания. Один из вариантов этого метода – дополнительная обработка содой поверхности, замоченной в уксусе. Спустя 15 минут участок зачищают щеткой или тщательно пылесосят.

Похожие

  • Наталия к записи Лучшие обезболивающие для собак: обзор 25 лекарств от различных болей
  • Людмила к записи Превикокс для собак
  • Галина к записи О проекте USOBAKI
  • Ирина к записи Лучшие обезболивающие для собак: обзор 25 лекарств от различных болей
  • Катерина к записи По каким причинам у собаки рвота желчью, и что делать?

Информация, представленная на сайте, носит ознакомительный и просветительский характер и не предназначена для самостоятельной диагностики и лечения собак. Выбор и назначение лекарственных препаратов, методов лечения, а также контроль за их применением может осуществлять только ветеринарный врач. Обязательно проконсультируйтесь c врачом.

Главный редактор и ответственный за контент:
Денис Горкин
+7 996 727-81-83
[email protected]

Характеристики и стандарты пород взяты с сайтов Российской кинологической федерации и Американского клуба собаководства.

Разбираемся в поведении собак

Если вы заметили, что ваш питомец сходил в туалет в неположенном месте:

Стоит пристыдить его за проступок. Как правило, собаки отличаются сообразительностью, и чувство вины за содеянное отобьет у них желание портить пол или мебель в следующий раз.

Не кричите на питомца слишком сильно, достаточно лишь высказать свое негодование и указать на место преступления.

Для дополнительного эффекта, чтобы отучить собаку от желания метить стены и мебель, используйте специальные отпугивающие средства. Их нужно распылить везде, где питомец привык оставлять метки.

Обратите внимание на поведение собаки в целом, потому что за стремлением оставлять свои метки где попало кроется несколько объяснимых причин:

Чаще всего собака может метить территорию вашей квартиры из-за того, что ее недостаточно регулярно выгуливают. Если щенок или взрослый пес выходят на прогулку достаточное количестве раз, то они привыкают к распорядку дня и ходят в туалет в определенные часы.

Собака нуждается в правильной дрессировке и воспитании. Плохо воспитанная собака будет пренебрегать вашими пожеланиями и без зазрения совести метить все понравившиеся ей углы. Обратите внимание на повадки и привычки питомца, проработайте слабые стороны или наймите профессионального кинолога, который с помощью проверенных методов обучит животное благородным манерам.

В некоторых случаях собаку стоит показать ветеринару. Возможно, что причиной частых мочеиспусканий является какое-то воспалительное заболевание.

Сухой туман от запаха

Как избавиться от запаха собачьей мочи в квартире на диване

Бывают ситуации, когда владельцы дома не знают, как избавиться от запаха собачьей мочи в квартире. Возможно, собака слишком старая и больная и за ней невозможно уследить. Застарелый запах собачьей мочи также может достаться по наследству с новой квартирой. В этих случаях не поможет ни одно моющее средство, ни один специальный дезодорант или освежитель воздуха, так как все они лишь маскируют запахи. Пройдет время, и запах собачьей мочи снова проявится. Эффективное средство от собачьей мочи – сухой туман. Это профессиональная процедура, которая подразумевает распыление специального средства по помещению. Жидкость помещается в распылитель, там она под давлением воздуха преобразуется в мелкие частицы, которые, в свою очередь, на выходе превращаются в туман или «сухой пар». У этого способа есть масса преимуществ:

  • избавляет от любого типа запахов;
  • долго находится в воздухе, благодаря чему происходит его эффективное очищение и освежение;
  • проникает во все щели и труднодоступные места;
  • 100% безопасность для людей и животных.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Также несомненным преимуществом сухого тумана является то, что жидкость, помещаемая в генератор, имеет определенный приятный аромат, который будет после процедуры долго витать в квартире. Растворившись в воздухе, также частицы тумана оседают на поверхности пола, мебели, стен и создают дезинфекционный и освежающий эффект

К примеру, эффективным средством, как вывести запах собачьей мочи является сухой туман Harvard Odor Destroyers. Это жидкость американского производства, которая имеет 12 различных ароматов:

  • Цветы Калифорнии – смесь цветочных ароматов, которая убирает самые стойкие запахи;
  • Базука – смесь ароматов ванили, абрикоса, мяты, карамели, корицы, меда;
  • Апельсин;
  • Кофе;
  • Табак;
  • Новое авто – идеально подходит для очищения автомобиля, в том числе, если там собака сходила в туалет;
  • Кремовый – нейтральный аромат;
  • Черный лед – обладает мужским запахом, подходит для обработки холостяцкой квартиры или салона автомобиля;
  • Вишня;
  • Роза;
  • Яблоко;
  • Корица.

Как избавиться от запаха собачьей мочи в квартире на диване

В отличие от обычного освежителя сухой туман не маскирует запах собачьей мочи, а нейтрализует его, освежает воздух в помещении.

Сухой туман – это единственный эффективный способ, как убрать запах собачьей мочи с квартиры или автомобиля, и с любой поверхности: текстиля, дерева или кожи.

Оцените статью
ActualBeauty