Обзор беспроводных наушников JBL Tune 115

В этом обзоре речь будет идти о JBL Tune 115 TWS, которые считаются бюджетными, и при этом качественными беспроводными наушниками

Обзор беспроводных наушников JBL Tune 115

В этом обзоре речь будет идти о JBL Tune 115 TWS, которые считаются бюджетными, и при этом качественными беспроводными наушниками внутриканального типа. Так ли это на самом деле? Постараюсь всё рассказать об этих наушниках.

Содержание

Характеристики
Тип амбушюр вкладыши
Диаметр головок излучателей 5.8 мм
Импеданс 14 Ом
Чувствительность 95 дБ
Диапазон воспроизводимых частот от 20 Гц до 20 кГц
Чувствительность микрофона -38 дБ
Подключение Bluetooth 5.0
Ёмкость аккумулятора кейса 410 мАч
Емкость аккумулятора наушников 55 мАч
Комплектации

Поставляются наушники в плотно запечатанной коробке из картона. Хочу начать с правого бока, так как там находиться крутой мужик с надписью «DARE TO LISTEN!» На лицевой же стороне коробки можно увидеть изображение JBL 115 и название бренда. Забавно, что повсюду разбросаны технические характеристики наушников. Для полного понимания, лучше всего будет это просто показать.

Внутри помимо JBL 115 лежат:

  • пакетик с амбушюрами разных размеров;
  • кабель Type-C в фирменной стиле (длина 50 сантиметров);
  • инструкция (с картинками);
Внешний вид

Начнем с того, что наушники внутриканальные и находятся в таком плотном и в большом кейсе. Зарядный чехол изготовлен из белого матового пластика, благодаря этому царапины не так видны. Отметки «L» и «R» есть в наушниках и в кейсе. Магниты расположенные внутри кейса работают отлично. Если перевернуть открытый кейс и начать трясти, то наушники не выпадут.

На передней стороне есть световые индикаторы заряда. А на обратной же стороне расположился разъём USB — Type-C для зарядки. А снизу практически ничего нет.

Фиксация в ушах осуществляется за счет амбушюр, поэтому крайне важно правильно подобрать насадки под себя, благо, в комплекте есть разные размеры. Управление реализовано при помощи физических кнопок, расположенных на лицевой поверхности наушников. Такое решение менее удобное, чем сенсорные кнопки, но зато исключены случайные нажатия. Там же расположился индикатор работы.

Подключение и управление

Подключаются наушники стандартным образом. Для этого нужно достать сами наушники из кейса и далее зайти в настройки Bluetooth на смартфоне и найти свои наушники. После подключения справа сверху Вы сможете мониторить уровень заряда наушников.

  • Одно нажатие по правому наушнику — воспроизведение/пауза трека;
  • Двойное нажатие по правому наушнику — вызов голосового ассистента;
  • Одно нажатие по левому наушнику — следующий трек;
  • Двойное нажатие по левому — предыдущий трек;

Также можно ответить на вызов/завершить звонок с помощью нажатия по любому наушнику. А для того, чтобы включить или выключить микрофон нужно удержать кнопку две секунды.

Хочу также отметить, что JBL T115 можно использовать, как оба, так и по отдельности.

Драйвера наушников воспроизводят звук в диапазоне 20 — 20000 Гц. Беспроводная передача данных осуществляется по Bluetooth 5.0. В звуке присутствует фирменная особенность JBL – это мощный и упругий низ. Вместе с тем немного приподняты верхние частоты, добавляющие звуку яркости. Средние провалены, но полностью из звукового тракта не удалены. Лучше всего наушники подойдут для электронной музыки, хип-хоп и прочих направлений, где акцент сделан на бас. В целом, звук мне понравился. Но я заметил в отзывах, что многие жалуются на звук при прослушивания рока.

Автономность

Автономность – это еще один плюс наушников. Ёмкость аккумулятора в каждом наушнике составляет 55 мАч. Они могут беспрерывно проигрывать трек в течение 6 часов. А благодаря кейсу наушники способны проработать до 21 часа. Ёмкость аккумулятора кейса составляет 410 мАч. Полностью зарядный чехол заряжается за два часа.

Вывод

В заключении хочу сказать, что они стоят своих денег, так как за эту стоимость покупатель получить TWS наушники, которые удобно сидят в ушах, долго держат зарядку, заряжаются от Type-C, ну и просто хорошо звучат. Хочу также отметить, что раньше наушники стоили примерно 4000 рублей, сейчас же цены на них упали.

Надеюсь, этот обзор Вам понравился и Вы сделали свой вывод. Другие обзоры на разную технику, Вы можете найти чуть ниже в разделе «Об авторе». Спасибо за внимания!

Об авторе

Подписывайтесь на мой Telegram канал, где публикуются новые товары от Xiaomi и скидки на них

Заряжать беспроводные наушники можно легко, независимо от того, какого они форм фактора. Но так, как они все-таки аккумуляторные, есть некоторые нюансы. Чтобы

Как заражать беспроводные наушники

К наушникам подключается соответствующий кабель, который воткнут в зарядное устройство, и начинается процесс заряда. Обычно есть световой индикатор, который показывает уровень заряда, как все будет на 100% заряжено, зарядку нужно убрать.

Интересно! Процесс заряда точно такой же, как и любой других аппаратов с аккумулятором, того же смартфона, так что, эта инструкция подходит и для них.

Если используются TWS-наушники — то процесс тот же, просто вкладыши нужно положить в футляр и зарядка пойдет уже от него. А сам кейс подключается к сети при помощи кабеля.

В этом простом процессе нужно соблюдать некоторые простые правила, которые помогут значительно увеличить время службы аккумулятора и, соответственно, устройства в целом.

Правила зарядки беспроводных наушников

1. Желательно использовать кабель, который максимально подходит для ваших наушников и не имеет механических повреждений.

2. Подсоединять зарядку можно: к зарядному устройству, компьютеру, ноутбуку, телевизору и другим устройствам с разъемом USB.

3. Если подключаете к заряднику смотрите, чтобы сила тока не превышала допустимую для USB устройств. В случае со смартфоном, если подключить его к заряднику от планшета — смартфону ничего не будет, и он возьмет ровно столько сколько нужно, а вот с наушниками такое может пройти не всегда.

Важно! Смотрите силу тока на оригинальном кабеле и заряднике.

4. TWS модели с раздельными вкладышами заряжаются от футляра — кейса с которым они идут. Сам футляр заряжается также от USB кабеля.

Интересно! Некоторые модели нужно заряжать с открытым кейсом, а некоторые нет — зависит от определенной модели и только.

5. Отключайте от зарядки ровно тогда, когда будет 100% заряда. Так аккумулятор будет работать намного дольше. Постоянно подавая на него нагрузку, вы сокращаете срок его службы. Узнать о полном заряде можно по светодиодам, а если их нет, то посмотреть можно на смартфоне — благо на IOS и Android такая возможность есть.

6. Если не знаете поддерживает ли ваша модель автоматическое отключение — то сами нажимайте на кнопку Bluetooth, чтобы они отключались.

7. Кейс можно заряжать без вкладышей внутри. В некоторых случаях это даже необходимо, ведь если он будет разряжен, то заряжать вкладыши вообще не получится на некоторых моделях.

8. На смартфоне посмотрите сколько на данный момент процентов заряда у гарнитуры. Примерно замерьте время через какое они сядут при 50% нагрузке. Если результат будет намного меньше чем указал производитель — это может быть брак и лучше их отнести на обмен.

9. Лучше не использовать гарнитуру на морозе. Емкость аккумулятора, и он сам будут повреждаться очень быстро, это того точно не стоит. И после мороза, наушники должны естественным путем согреться до комнатной температуры, не надо их ставить на батарею.

10. Раз в месяц можно разряжать наушники полностью и заряжать их на 100%. Процедуру повторять два раза. Говорят, помогает продлить срок жизни аккумулятора.

11. Пользоваться наушниками во время зарядки можно, проблем не будет и не может быть.

12. Желательно всегда заряжать на 100%, но особой разницы с новыми аккумуляторами не будет. Раньше у них был эффект памяти, и они запоминали свое состояние. И если заряжать на более мелкие проценты, то и дальше аккумулятор привычно будет работать только с ними.

Вообще лучше всегда заряжать на 100% и разряжать также, чтобы продлить немного срок службы, но это почти нереально. Да и по тестам особой разницы в жизни аккумуляторов нет. Так, что не беспокойтесь об этом. Просто раз или два в месяц разряжайте и заряжайте полностью.

13. Стоит ли просто периодически заряжать наушники, которыми не пользуетесь? Особого смысла нет, но некоторые советуют, что нужно, иначе потом заряд не будут принимать. Просто оставьте устройство со 100% зарядом. Раз в год можно посмотреть, что с ним, и если уровень заряда сел — то просто зарядить заново.

14. От розетки и других устройств и зарядок — не нужно заряжать ничего, даже смартфон. Если не подходит сила тока.

Возможные проблемы при зарядке и их решение

1. Нет индикатора зарядки. Если наушники разрядились полностью он не всегда может появится и вообще не будет видно пошел ли процесс — просто подождите.

2. Не идет зарядка вообще. Некоторые модели в выключенном состоянии просто не заряжаются и их нужно включить — попробуйте.

3. Посмотрите не поврежден ли кабель. Подключите его к другому источнику питания или попробуйте заменить.

4. Посмотрите не поврежден ли футляр для зарядки.

5. Бывает и проблема в разъеме, определить это просто — попробуйте вставлять под разными углами.

6. Если при включении кейса зарядка длится всего несколько минут — то вначале зарядите чисто его, а уже потом вставьте вкладыши внутрь.

7. Всегда читайте инструкцию, там обычно описываются самые частые проблемы, которые могут вообще возникнуть.

В заключение

Это были основные моменты, которые помогут вам сохранить срок службы аккумулятора ваших беспроводных наушников. Аккуратней относитесь к ним, и они долго будут радовать вас качественным звуком.

Оцените статью
ActualBeauty