Как упаковать подарок за 5 минут в бумагу и не только

Как упаковать подарок в упаковочную бумагу, коробку или в подарочную пленку быстро? Есть несколько проверенных и оригинальных способов.

Как упаковать подарок за 5 минут в бумагу и не только?

Друзья, всем привет! Сегодня я буду писать о том, как упаковать подарок легко и почему не стоит всегда брать твёрдую коробку для оформления.

Подарочные идеи — это, конечно, замечательно, но ведь презент надо и преподнести правильно, красиво, элегантно. Ну и другие прилагательные. А без красивой упаковки это сделать сложно.

Поэтому сегодня я покажу вам несколько оригинальных способов упаковки, которые не отнимут много времени.

Как стильно упаковать подарок в подарочную бумагу: пошаговое фото, лучшие идеи и мастер-классы своими руками (2019) + ✅️подробное видео. Советы рукодельниц и дизайнеров.

Создание идеи для упаковки подарка

Самый простой способ упаковки подарков – использование специальной бумаги. Ассортимент довольно многообразен: это может быть прозрачная упаковка, гофрированная бумага, декоративная сетка, органза или сизаль. Для начала стоит определиться с идеей для упаковки, а затем подбирать материал.

Симпатичная упаковка из крафтовой бумаги

Симпатичная упаковка из крафтовой бумаги

Яркое украшение из цветных ниток

Яркое украшение из цветных ниток

Идеи для упаковки детских подарков

Идеи для упаковки детских подарков

Совет! Популярный простой метод – использование бумажного пакета с красивым рисунком. Можно купить готовый или сделать самостоятельно, главное – надежно проклеить дно, чтобы подарок не выпал.

Для веселых подарков

Подобная упаковка сразу привлечет внимание

Подобная упаковка сразу привлечет внимание

Подарочные крафтовые пакеты

Подарочные крафтовые пакеты

Пакет подходит практически для любого подарка, следует учитывать лишь размер сувенира.

Добавляем осенние мотивы

Украшаем подарочный пакет

Украшаем подарочный пакет

Если подарок не предусматривает упаковку от производителя, можно сделать коробку своими руками, следуя пошаговой инструкции с фотографиями. Для этого потребуется картон, ножницы, клей или степлер. Для сложной конструкции нужно предварительно нарисовать схему, а затем вырезать заготовку из картона.

Как из большой коробки сделать маленькую подарочную

Как из большой коробки сделать маленькую подарочную

Небольшая треугольная упаковка

Небольшая треугольная упаковка

Украшаем с помощью тканевых материалов

Украшаем с помощью тканевых материалов

Совет! Цветовую гамму лучше подбирать индивидуально : если подарок предназначен ребенку, остановите свой выбор на ярких цветах с забавными рисунками.

Для самых маленьких

Милые зайчики

Подарки с красочным настроением

Подарки с красочным настроением

Любая идея, реализованная своими руками, имеет ряд неоспоримых преимуществ перед покупкой готового изделия:

  1. Уникальное творение, созданное для конкретного человека.
  2. Возможность раскрыть свой творческий потенциал.
  3. Выражение тепла и любви к близким людям с помощью стильного оригинального атрибута.

Используем веточки живых растений

Используем веточки живых растений

Пошаговые инструкции, как упаковать подарки разных размеров и формы в подарочную бумагу. Мастер-классы с фото и видео упаковки подарков.

Упаковка подарка самым простым способом

13

Существует несколько простых трюков, благодаря которым вы можете украсить классическую кубическую коробкой, а также цилиндр и прочие объекты с необычными формами. Как упаковать подарок с идеей? Вот один из самых простых способов!

Как упаковать подарок в подарочную бумагу: шаг за шагом

12

Упаковка подарков для праздников — большая проблема для многих каждый год? Используйте минималистичные праздничные стилизации. Все, что требуется, — это небольшое воображение и начальные навыки hand-made. Воспользуйтесь мастер-классом по упаковке красивых подарков в коробке.

Начните с измерения необходимой бумаги, потому что окончательный результат в значительной степени зависит от этого. Точная настройка размера листа позволит избежать неприглядных изгибов и неудачного прилипания дополнительных сантиметров. Как это сделать проще всего? Разложите лист бумаги на полу и поместите на него подарок или коробку (короткая сторона должна быть прямо впереди). По бокам измерьте достаточное количество материала, чтобы обернуть подарок с каждой стороны. Сверху и снизу измерьте на каждой стороне несколько миллиметров меньше высоты коробки в этом положении. Отрежьте лишнюю бумагу.

Совет! Будьте осторожны — не отрезайте лишнюю бумагу, когда подарок уже завернут. Лучше всего отмечать точки отсечки (или даже нарисовать тонкую линию) в том месте, где вы намереваетесь резать.

8

Поместите подарок вверх тормашками в середине разрезанного листа. Согните бумагу с левой стороны и поместите ее поверх коробки. Повторите то же самое с другой стороны и подложите кусочек двухсторонней липкой ленты.

10

Удерживая подарок другой рукой, складывайте верхнюю часть бумаги внутрь, чтобы треугольные язычки образовывались по бокам. Затем согните их внутри.

10

В конце согните нижнюю створку до центра и закрепите двухсторонней лентой (желательно в двух местах). Повторите то же самое с другой стороны.

11

В конце все, что вам нужно сделать, это связать ленту. Укладывайте ее под середину и оберните коробку, переводя под прямым углом к другой стороне (одновременно поворачивая подарок). Завяжите бант посередине. Подарок готов!

Оцените статью
ActualBeauty