Замена бегунка на молнии: инструкция. Как вставить собачку, бегунок в молнию на куртке, джинсах, сапогах, сумке? Как подобрать правильно бегунок к разным типам молнии? Как поджать или поменять собачку на молнии

Узнайте как можно вставить бегунок в молнию в домашних условиях. Быстро, качественно и на долго.

Замена бегунка на молнии: инструкция. Как вставить собачку, бегунок в молнию на куртке, джинсах, сапогах, сумке? Как подобрать правильно бегунок к разным типам молнии? Как поджать или поменять собачку на молнии?

молния на рюкзаке

Практика показывает, что чаще всего мы сталкиваемся с двумя проблемами, связанными с эксплуатацией джинсов – подшив низа и замена молнии. Казалось бы, ничего сложного, техника элементарная, если бы не один факт: джинс — ткань очень плот…

Как подобрать правильно бегунок к разным типам молнии: типы молний и маркировка бегунков

Различают несколько видов молний с различными свойствами бегунков:

Еще одной отличительной чертой молний является ее ширина, в зависимости от которой подбираются определенные типы бегунков. Ширина звеньев в миллиметрах маркируется на бегунке цифрой.

Тип молнии Маркировка
Юбочная 2
Потайная 3
Брючная спиральная 4
Джинсовая YKK 4,5
Разъемная всех видов 5
«Барышевка» 6
Обувная 7
Разъемная металлическая или тракторная 8
Сумочная или палаточная 10

В зависимости от формы подошвы определяется принадлежность бегунка к тому или иному замку. Рассмотрев несколько примеров на нижеприведенных фото можно легко найти отличие бегунков друг с другом.


На тракторную молнию тип бегунка

Барышевка

Тип барышевка


Бегунок для спиральных витых молний

На металлическую тип 8

На металлическую тип 8

Как осуществить быстрый ремонт собачки молнии, как заменить бегунок своими руками с помощью вилки и других подручных средств.

Как поставить собачку на металлическую разъемную молнию в куртке?

  1. Удаляем ограничитель с одной из сторон, аккуратно откусив его при помощи бокореза
  2. При захватывании ткани ограничителем, чтобы не повредить полотно, поддеваем его при помощи отвертки или маникюрных ножниц
  3. Далее делаем небольшой надрез на тесьме от замка, для облегчения снятия бегунка
  4. Зубцы молнии смазываем маслом или сухим мылом, для лучшего скольжения
  5. Снимаем сломанный бегунок
  6. Новую собачку натягиваем на зубчики слегка под наклоном, предварительно слегка разжав
  7. Затем поджимаем каретку
  8. Проверяем работу слайдера, застегнув полностью молнию
  9. Затем зашиваем рассечку на тесьме петельным швом
  10. Ставим на место фиксатор
  11. С помощью пассатижей поджимаем его

Бегунок для молнии — простая, но важная мелочь — Полезная информация от ПФКР. Для заказа необходимых материалов звоните по телефону: 8-800-555-4725

Бегунок: ремонт и способы заменить собачку

Изначально быстро его вставить легко с учетом некоторых разновидностей:

  1. Сломаны зубчики. Замена всей молнии однозначно затем понадобится. Ремонт потребует навыков швеи с определенной практикой. Ведь разговор пошел об очень серьезной поломке.
  2. Повреждены застежки. Без подручных средств в этом случае не обойтись. Бегунок молнии в создавшейся обстановке однозначно начинает расходиться. Иногда с невозможностью спасти молнию.
  3. Отделены концы. На поверхности куртки такой дефект часто встречается. Следует при этом поджать состояние закрепителя. Так называют замыкающее звено в виде крупного зубца.
  4. Соскальзывание бегунка. Плоскогубцами реально поменять опасную для одежды неожиданность. Однако не стоит надеяться на долговечность такого процесса.
  5. Не слушается пуллер. Он может быть элементарно при сильном рывке отломан. Скорее всего, сам замок был изначально некачественно изготовлен или просто износился.

Любая из озвученных поломок требует детального изучения.

Замок часто необходимо подправить правильно и профессионально.

Сломалась собачка на сапоге — как починить? Поделиться в соц. сетях: Наверное, все сталкивались с ситуацией, когда вдруг неожиданно сломалась собачка на

Как одеть бегунок на молнию с помощью вилки

Если на какой-то вещи из одежды вышел из строя бегунок, то, прежде чем нести ее в мастерскую для ремонта, можно попробовать устранить этот дефект самостоятельно.

Как одеть бегунок на молнию, поставить, починить

Одеть бегунок на молнию можно при помощи вилки

Если на молнии нет заглушки, и замок просто с нее слетел, его можно вернуть обратно с помощью вилки.

  1. Для начала нужно зафиксировать вилку на плоскости, а затем надеть бегунок верхней частью на её 2-й и 3-й зубцы.
  2. После этого нужно продеть обе части молнии в пазы бегунка. В итоге стороны молнии должны соединиться, и кухонный прибор можно извлечь.

Застежка-молния встречается практически на всех видах одежды, обуви и аксессуарах. Однако есть одно «но»: изделия периодически ломаются и их приходится чинить.

Неразъемная молния

Если у вас проблема с неразъемной молнией, например в сумке, тогда придется немного распарывать швы, чтобы высвободить оба конца молнии. Продевайте в них бегунок равномерно и без рывков, чтобы не повредить зубчики. Затем застегните замок на всю длину несколько раз. Убедитесь, что собачка хорошо скрепляет молнию и обе части замка равномерно соединяются, не создавая заломов. Вшейте концы.Если новый бегунок, соответствуя размеру молнии, ходит очень туго, не спешите его менять или тем более разжимать отверткой, чтобы ослабить его сжатие. Немного смажьте замок бытовым маслом у основания, и ход станет свободнее.

Очевидно, что застежка типа «молния» всем известна и очень популярна во всех своих применениях и проявлениях.

Это одежда и обувь, сумки и чехлы, масса других не менее полезных вещей. А известно ли вам, что лежит в основе ее принципа действия?

Немногие знают, что идею для ее воплощения в жизнь подарила миру обычная птица. Точнее — перо птицы. Еще точнее — принцип соединения элементов пера в единую плоскость. Это чередующееся зацепление ворсинок пера, в итоге составляющее единое целое. То же происходит и в обычной «молнии». При ее застегивании элементы одного края входят в зацепление с элементами другого края с помощью замка или, по-другому, «бегунка».

Элементы могут представлять собой пластиковые или металлические скобы или зубцы, одним концом закрепленные на полоске ткани. Пластиковый вариант может быть литым (который называется «трактор») или витым («спираль»).

Самым слабым звеном всего этого застегивающего устройства обычно является именно замок, или «бегунок». Его неисправность может проявляться в поломке «язычка» — приспособления, которое мы зажимаем пальцами. Может сломаться механизм, который удерживает бегунок в закрытом состоянии, и тогда он будет расстегиваться. Кроме того, неисправность способна проявиться в расхождении половинок молнии при попытке ее застегнуть. В последнем случае многие советуют поджать половинки замка друг к другу.

Бегунки или слайдеры для молний имеют различное строение, описание различий для бегунков поможет Вам легко разбираться в их строении. На сайте начинай шить легко можно купить слайдеры на все виды молний по самым выгодным ценам от 1 шт без регистрации.

Общая конструктивная схема [ править | править код ]

Состоит из двух текстильных лент, на которых закреплены идущие в шахматном порядке пластмассовые или металлические звенья (в виде раздельных зубцов или колец сплошной спирали, образующих звенья). Соединение или разъединение половинок выполняется при помощи замка (слайдера, «собачки», бегунка), скользящего по лентам, при этом каждое звено фиксируется между парой звеньев с противоположной стороны.

Внешне похожа на «молнию» так называемая застёжка-змейка. Последняя несколько проще по конструкции и не имеет зубцов, но и обеспечивает не столь надёжное соединение, поэтому она применяется не в одежде, а в упаковке или в канцелярских конвертах и файлах.

Сумки, чемоданы и другие предметы багажа часто снабжены двумя ползунками на ленте. Когда два ползунка расположены рядом друг с другом в любой точке вдоль ленты застёжка-молния полностью закрыта.

  • увеличить или уменьшить размер отверстия, чтобы разрешить или запретить прохождение объектов, например в брюки или карман.
  • соединить или отделить два конца или стороны одного предмета одежды, например, спереди куртки или спереди, сзади или сбоку платья или юбки, чтобы облегчить одевание.
  • прикрепить или отсоединить отделяемую часть предмета одежды от другого, например, при переходе между брюками и шортами или соединении или отсоединении капюшона и пальто.
  • увеличить или уменьшить размер сумки или рюкзака.
  • использоваться для украшения предмета.

Застёжка-молния стоит сравнительно недорого, но если она выйдет из строя, предмет одежды может оказаться непригодным до тех пор, пока молния не будет отремонтирована или заменена, что может быть довольно сложным и дорогостоящим. Проблемы часто связаны с ползунком на молнии; когда он изнашивается, он не выравнивается и не соединяется с чередующимися зубами. При разделении молний вставной штифт может оторваться от ленты; лента может даже распасться от использования. Если застёжка-молния выходит из строя, она может застревать или частично ломаться.

Оцените статью
ActualBeauty