Как научиться ездить на машине самому

С чего начинать вождение автомобиля, советы автоинструктора

Как научиться ездить на машине самому

%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

Согласно статистике, только за год в России гибнет в ДТП около 28000 человек, а инвалидами становится — в 10 раз больше. За 10 лет Афганской войны погибло 15051 человек.

За последние 10 лет, до 2016 года, на Российских дорогах в ДТП погибло 350000 человек. Сделайте вывод.

Ваше внимание и понимание поможет изменить статистику в лучшую сторону.

Если хотите быстро научиться ездить на машине и получить права, то прочитайте все статьи этого сайта и не брезгуйте. Я еще не специалист по созданию сайтов, но зато имею опыт профессионального инструктора и водителя со стажем.

Чтобы научиться ездить на машине, начинающему водителю необходимо купить машину, а какую машину купить начинающему водителю я написал тут , а как работают ее органы управления можете узнать здесь .

  • С чего начинается вождение автомобиля
  • Подготовка к самостоятельному вождению, практические советы
  • Начинающий водитель
  • Советы начинающим водителям
  • Наставления инструктора

Как научиться правильно водить автомобиль? 8 советов начинающим водителям Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения. Вождение автомобиля – настоящая профессия, необходимая каждому третьему

Обучение вождению: с инструктором или самостоятельно

Лучшее обучение – вместе с инструктором в специально оборудованной машине с двойными педалями. Это – самый безопасный вариант научиться водить машину с нуля. Однако не всегда данное обучение продуктивно работает. Часто инструкторы вождения, переживая за собственный автомобиль, активно пользуются своими педалями. Переключая их вместо ученика, лишают его возможности совершить ошибку и получить необходимый опыт. У такого инструктора сложно научиться водить машину.

Второй вариант обучения – с хорошим инструктором без дублирующих педалей. Конечно, в таком уроке есть некоторая опасность. С другой стороны, вы осознаёте, что действительно ведёте машину. И мыслите по-другому. Ведь инструктор на соседнем сиденье может только дать совет или подсказать то, что вы не заметили. Но не может нажать вместо вас на педаль тормоза, переключения передач или газа.

Такой вариант обучения оказывается гораздо продуктивнее.

Подробную информацию о том, как выбрать автошколу и на какие нюансы обращать пристальное внимание, вы сможете найти в статье нашего автора.

О том, как стать инструктором по вождению и каковы требования к кандидатурам на роль наставников, вы сможете прочитать в материале нашего эксперта.

От чего зависит успешная сдача экзамена в ГИБДД, о чём следует помнить будущим водителям? Всё это и многое другое в статье нашего специалиста.

Ещё не определились с выбором первого транспортного средства? Прочитайте статью, в которой подробно рассказывается о том, какую машину купить новичку.

Уже через две-три недели подобного доучивания человек садится на руль самостоятельно и передвигается по городу достаточно неплохо. Конечно, если в течение этого времени он действительно учится, а не только раздумывает о том, как сложно или как быстро научиться водить машину по улицам города.

Иногда приходится доучиваться самому. Выезжать на автомобиле на пустыри или площадки супермаркетов, передвигаться по улицам ранним утром, когда на них мало машин. В таком случае стоит надеяться только на себя. И активно пользоваться чужими советами, опытом, инструкциями, описаниями.

Какие советы можно взять на вооружение начинающему неопытному водителю?

Из статьи вы узнаете о базовых вещах, необходимых для вождения автомобиля. Это инструкция для новичков и тех, кто давно не садился за руль. Составлено академией Антона Захарова.

Как научиться не бояться водить машину

Многих начинающих водителей, особенно девушек, волнует, как научиться не бояться водить машину. Советы по этому поводу в плане психологии:

  • Найдите проблему, что вызывает страхи. Поиск имеющихся фобий, их обличение перед самим собой – ключевой шаг на пути к успеху;
  • Поймите, что вызвало фобию, страх, разберите источник всего этого. Может вы просто увидели какую-то картинку в фильме ужасов, будучи в подростковом или детском возрасте, и она мешает без эмоций сесть за руль;
  • Определите метод борьбы с проблемой. Существует много распространенных практик для этого;
  • Начните борьбу с фобией выбранными методами, возможно, в помощью психолога, регулярно закрепляйте результат положительными достижениями.

Существует ряд болезней психического характера, с которыми за руль садиться нельзя: диагностированная депрессия, невротические и нервные заболевания, деменция и т.д. Проверка у врача расставит точки по этим вопросам.

Как научиться водить машину на механике женщине, которая просто боится ездить в силу повышенной эмоциональности или отсутствия опыта? Вот важные советы:

  • Водите авто в присутствии других людей, сначала инструктора автошколы, потом родных, коллег. Они будут ас подбадривать уже своим присутствием, разделят с вами все ситуации на дороге;
  • Не обращайте внимания на посторонние вещи и других водителей. Сконцентрируйтесь на своем процессе езды, не пытайтесь кому-то понравится или думать о посторонних вещах.

Не делайте большого перерыва после автошколы и сразу садитесь за руль. Наработанные в школе навыки быстро потеряются и начинать заново будет страшнее, чем продолжать.

Полная инструкция как научиться ездить с нуля на автомобиле с механической коробкой переключения передач. От изучения расположения педалей до самостоятельного выезда в город.

Что нужно проверить перед выездом

Первое, что нужно проверить перед выездом в город — наличие с собой водительского удостоверения и полиса ОСАГО. Даже опытные водители часто забывают эти документы дома, из-за чего при остановке сотрудником ГИБДД случается конфуз.

Осматривая автомобиль нужно проверить:

  1. Тормоза;
  2. Габаритные огни;
  3. Фары, задние огни;
  4. Рулевое управление;
  5. Стеклоочиститель со стороны водителя.

По российским законам езда запрещена даже до места ремонта, если эти элементы неисправны. Нелишним будет проверить уровень масла в двигателе, уровень охлаждающей жидкости, уровень омывающей жидкости. Также проверяют давление в шинах, особенно перед дальней дорогой.

Расположение педалей в машине на механике с лева направо: сцепление, тормоз, газ

Как научиться водить автомобиль в Москве, Санкт-Петербурге или любом другом городе с интенсивным движением.

Как научиться водить автомобиль?

как научиться водить автомобиль

В столице работают сотни автошкол и тысячи инструкторов. Они помогают выучиться на права. Однако далеко не все помогают новичкам уверенно чувствовать себя на дороге и верно принимать решения в критических ситуациях. В Москве — мегаполисе со стремительным ритмом жизни, 7-ю (!) миллионами автомобилистов на дорогах и постоянными пробками — это особенно актуально.

Вы твёрдо решили перед тем, как сесть за руль, научиться хорошо водить ваш автомобиль. Это правильное решение — купленные и даже подаренные водительские права не очень-то помогают на московских дорогах. И у вас есть два способа научиться водить — поступить в автошколу или брать частные уроки вождения. Что вы выберете? Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого способа обучения.

Как научиться водить машину и сколько это стоит?

Частный автоинструктор Хорошая автошкола Автошкола «эконом» Друг
Стоимость часа практического вождения 600 — 2000 р. 400р — 900р. 200 — 400 р. От 0
Сроки От 5 дней Индивидуально
(по закону — не менее 3 месяцев)
Единичные занятия
Эффективность Обучение максимально эффективно и быстро. Теорию можно учить по ходу дела. Потребует больше времени, чем обучение с инструктором. Не такие гибкие условия обучения. Возможно, вы получите знания, достаточные лишь для выполнения элементов на экзамене. Сомнительна.
Комфорт (удобство) обучения Очень гибко.
Вы выбираете инструктора и автомобиль.
Более современные автомобили. «Разбитая» машина, на которой ведется обучение Ваш автомобиль . или друга?
Другие возможные риски Все на совести инструктора.
Он просто Вас учит и в принципе ни за что не отвечает. Невозможны договорные отношения.
Риски минимальны. В сомнительной автошколе и гарантии достаточно сомнительны. Действительна ли лицензия? Не закроется ли автошкола на Ваших глазах? Другу может надоесть с Вами заниматься.
Гарантии Для «газу.ру» гарантировано многолетней репутацией: большинство инструкторов сотрудничают с нами более пяти лет. Закреплены договором и репутацией автошколы. Закреплены договором, который может оказаться бесполезной бумажкой, по которой Вы не получите компенсации в случае провала не по Вашей вине. Никаких

Поучительное видео.

Частный автоинструктор или автошкола: что вам больше подходит?

Почему люди выбирают автошколы?

автошкола поможет научиться водить

По привычке народ считает, что там настоящие профи, которым доставляет удовольствие за небольшую зарплату возиться с «блондинками» и «тормозами», пытающимися за рычаг втащить коробку передач в салон и постоянно путающими педали.

В то же время во многих автошколах можно встретить такие явления как формальное отношение к преподаванию, хамство инструкторов, плохо оборудованные классы, раздолбанные учебные авто и прочие «прелести» массового образования. У таких автошкол всего два плюса: относительно невысокая цена на обучение и сдача на права в массовом порядке, организованно.

Есть ещё элитные автошколы. Это дорого, но эффективно. Вам не будут хамить, с вами будут возиться настоящие асы, не только читающие книги по теории вождения, но и пишущие их. Но обучение встанет вам в такую сумму, что можно будет чуть добавить и купить ещё один автомобиль.

Почему люди выбирают частных автоинструкторов?

частный автоинструктор поможет научиться водить

Вы не будете отрицать, что формула «один учитель — один ученик» — это наиболее рациональный подход к обучению?
Вы можете выбрать преподавателя вождения на свой вкус. Можно выбрать подходящую вам марку автомобиля. Если вам нужна автоинструктор-женщина, то это тоже не вопрос.

Самое главное — вы будете учиться не просто ездить, а ездить по Москве. Вам покажут все «слепые» повороты и объяснят, как можно объехать пробку. Вы научитесь ориентироваться в колоссальном потоке автомобилей, держать дистанцию, мгновенно реагировать на резкое изменение дорожной ситуации.

Частный инструктор по вождению в Москве берёт деньги только за проведённые уроки. Если вы заболели или срочно уезжаете — вам достаточно просто отменить урок. А пропустить занятия в автошколе — значит потерять и деньги и время.
Заниматься у частного инструктора можно в любое удобное вам время, а не ждать набора групп или подлаживаться под не вами написанное расписание.

Слово автоинструктора

— Зачем вам автошкола?
— Чтобы получить права.

Так отвечают (за редким исключением!) все мои собеседники.
Почему-то про то, что в автошколе вас должны научить хорошо водить, никто даже не вспоминает. И автошколам это выгодно!

Зачем учить курсанта ездить, если можно его натаскать на тестах, симуляторах и примитивных перекрестках?
Зачем учить человека думать за рулем?
Проще нажать инструкторскую педаль тормоза, помочь «вырулить» и спокойно отъездить занятие.
А что с вами будет после получения заветной корочки — никого уже не интересует!
Жестко?! Ну уж извините, я не поборник сладкой лжи!

Мои ученики — молодые, активные, думающие люди, имеющие свой взгляд на мир и свое суждение о происходящем в нем.
И я горд и счастлив, что они не относятся к категории «счастливых выпускников автошкол»,
таранящих джипы во время первого самостоятельного выезда.

Позвольте, я же не представился.
Прошу меня извинить — Владимир, частный инструктор по вождению.

Почему я все это вам рассказываю?

  • Мне не раз и не два приходилось переучивать курсантов автошкол — готовить их к реальной дороге.
  • 96% моих учеников сдают экзамены в ГИБДД с первого раза и не попадают в переделки на дороге в первые 2-3 года после окончания курса.
  • Я учу людей водить уже 17 лет. И за это время ни разу не разочаровался в своей профессии.

Как видите, право иметь свое суждение об обучении вождению у меня есть. И я им не пренебрегаю.

Специально для вас я сделал сравнение услуг типовой автошколы с услугами частного инструктора. Делайте выводы!

Обучение в автошколе Обучение у частного инструктора
Теоретические занятия «оторваны» от практики; Все теоретические аспекты поясняются во время практических занятий,
вы всегда можете задать вопрос, и всегда получите на него развернутый ответ;
Занятия по вождению назначаются в неудобное время; Занятия проводятся в удобное для вас время, в удобном для вас графике;
Инструкторы позволяют себе хамить, грубить и оскорблять вас; Частный инструктор доброжелателен и дружелюбен, ведь только от вас зависит его благосостояние;
Цель инструктора не научить, а подготовить к экзамену; Цель — подготовить вас к реальным ситуациям на дороге, научить думать и анализировать ситуацию; ну и конечно, до автоматизма отработать навыки управления автомобилем;
Вы учитесь водить на «убитой» машине; Вы учитесь на хорошем автомобиле — никакого сгоревшего сцепления, хрустящих передач, неработающих габаритов, плохих дворников и прочих сюрпризов — вы оплачиваете занятия и получаете за свои деньги идеальный сервис;
Никто не несет ответственности за вас после окончания автошколы. У частного инструктора обучение не поставлено на поток, к каждому начинаешь относиться как другу или к родственнику; любое происшествие с участием моего курсанта — удар для меня; поэтому я выкладываюсь, как могу, чтобы заранее избежать такого поворота событий. И ученики крайне редко меня огорчают!

Ну как? За что вы предпочтете заплатить: за «мертвую» машину и грубость или за качественное обучение вождению?

Лично я выбрал бы второе. Пусть дороже (и значительно дороже!), но столь же значительно и лучше.
Платить за хамство, за украденный кем-то бензин, за неработающую печку и кондиционер, за «услуги» постоянно курящего и наглого водилы-инструктора?
Увольте!

Профессиональный частный инструктор покажет и расскажет как научиться водить, поможет советом и успокоит вас в любой ситуации. Вы платите мне за результат. И получаете этот результат в виде умения хорошо водить и сданного экзамена на получение заветных прав!
Обучение вождению — это мой хлеб, моя профессия. Никаких сантиментов — я просто отлично делаю свою работу. И все.

Не в моих правилах бросаться обещаниями, но я уверен, что смогу научить водить каждого, кто ко мне обратится.
Не верите? Позвоните
(495) 988-57-35, запишитесь на первый урок, познакомьтесь со мной и с моими коллегами. И сделайте свой выбор.

До встречи! Я буду ждать вашего звонка!
С уважением,
Владимир.

Если вас мучает вопрос «Как научиться водить автомобиль?» и вам нужен автоинструктор, который научит вас уверенно ездить по такому городу как Москва, то обращайтесь

Если Вы хотите не просто сдать экзамен на права, но и чувствовать себя на дороге уверенно — скажите «ГАЗУ» ДА, а тормозу в виде некомпетентных инструкторов и автошкол НЕТ! Ждём Ваших звонков.

Оцените статью
ActualBeauty