Как правильно наносить крем вокруг глаз, чтобы выглядеть свежо и красиво

Простая схема, какправильно наносить крем вокруг глаз, чтобы эффект от средства приносил лучший результат. Распространенные ошибки.

Как правильно наносить крем вокруг глаз, чтобы выглядеть свежо и красиво

Древние римляне были известными почитателями красоты. Они возводили в культ не только атлетичные тела, но и здоровый облик в целом. Именно Рим стал родиной многих продуктов по уходу. Стремясь сохранить юность и свежесть, они смешивали разные природные «дары» и тестировали их на себе. Одним из самых популярных средств для улучшения области вокруг глаз было оливковое масло. Оно питало и увлажняло, однако этого эффекта было недостаточно. Гениальный древнеримский врач Гален додумался смешать воедино животный жир, воду, воск и сок миндаля. Смесь чем-то напоминала сметану и получила название «кольдкрем». В течение нескольких веков создавались разные вариации данного состава, однако сильных перемен он не претерпел. Развитие химии и биологии привело к большому разнообразию кремов для глаз, которыми можно пользоваться в настоящее время.

Сейчас есть огромное количество видов эмульсий:

  • Увлажняющие. Они смягчают и насыщают влагой эпидермис, помогают от сухости.
  • Питательные. В своем составе они содержат много полезных витаминов, которые проникают прямо в поры и оздоравливают лицо.
  • Матирующие. Специальная разновидность для обладательниц жирного типа кожи.
  • Омолаживающие. Позволяют избавиться от морщин или уменьшить их глубину.
  • Защитные. Защищают дерму от губительного влияния мороза или солнечных лучей.
  • Тонирующие. К ним можно отнести тональную основу, бб-крем и консилер. Позволяют скрыть визуальные недостатки, например, синяки, покраснения и мешки.

Крем для кожи вокруг глаз: советы по выбору. Разбираем распространенные ошибки и основные правила нанесения средства.

Потребность в креме для век и особенности ухода за нежной кожей

Выпуск отдельных средств для ног, рук, лица и век осуществляется производителями не для максимальной выгоды. Такой широкий спектр средств обусловлен различными потребностями кожи на разных участках нашего тела. Крем для лица не подходит для нежных тонких покровов в области вокруг глаз, поскольку чрезмерное увлажнение обычными жирными составами приведет к закупорке пор, перенасыщению дермы влагой и появлению неэстетичной отечности.

Для этой зоны требуется особое средство, учитывающее ее особенности:

  • Тонкая кожа все же нуждается в легком увлажнении, иначе на ней довольно быстро проявятся первые признаки старения — гусиные лапки и мимические морщинки.
  • С возрастом увлажняющий крем для век необходимо заменить на средства с антиоксидантами, пептидами и ретинолом, которые помогут справиться с процессами возрастного увядания.

Все кремы, предназначенные только для ухода за кожей вокруг глаз, абсолютно безопасны. Поскольку средства могут контактировать со слизистой, все они проходят офтальмологический контроль.

Как правильно наносить крем на лицо: тональный BB, CC, кистью, спонжем на кожу вокруг глаз, веки, на влажную, сухую кожу и шею, после маски. Схема, массажные

Правильное нанесение крема влияет на состояние кожи лица, а также предотвращает появление как новых морщин, так и сглаживает старые. Крем нужно наносить аккуратными прикосновениями от середины подбородка по линии челюсти, к середине уха. Делается эта косметическая процедура на две стороны лица. В районе подбородка — наносить легкими хлопками ладошек.

Как правильно наносить крем на лицо: тональный BB, CC, кистью, спонжем на кожу вокруг глаз, веки, на влажную, сухую кожу и шею, после маски. Схема, массажные линииНа схеме показано, как правильно наносить крем на лицо.

В зоне рта, где расположены массажные линии — от начала уголков губ к центру уха.

👍 По мнению косметологов именно область вокруг глаз в первую очередь выдает возраст женщины.

Потребность в креме для век

Кожа вокруг глаз более тонкая, чувствительная. В данной области располагается минимальное количество мышц, поэтому первые признаки старения появляются всегда вокруг глаз. Начинать специальный уход рекомендуется уже после 25 лет, когда девушка замечает мелкие морщинки, гусиные лапки, изменение цвета кожи. Чаще всего для этих целей используют крем.

Косметическое средство учитывает особенности кожи в этой области, имеет специальный состав. Применять обычный крем для лица нельзя. Этим можно навредить коже. Неправильный уход приводит к растягиванию кожи, углублению морщин, увеличению их количества, появлению темных кругов.

Как правильно наносить крем вокруг глаз схема для получения быстрого эффекта Как правильно наносить крем вокруг глаз – схема и полезные советы будут не лишними каждой женщине, девушке. Поскольку толь…

Как правильно наносить крем вокруг глаз

Наш онлайн калькулятор калорий посчитает калорийность, белки, жиры и углеводы ваших самых любимых блюд и продуктов. Лунный календарь на 2018 год откроет вам свои секреты успеха, богатства, удачи в любви.

Не все дамы знают, как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз. В этой области мало мышц, вследствие чего она быстро теряет эластичность, и появляются морщинки. Если пренебрегать нанесением специальных средств, кожа быстро обезвоживается, проступают тёмные круги и мешки под глазами. Такое положение дел мало кого устроит, лицо выглядит уставшим, а девушка прибавляет пару лет к своему возрасту. Чтобы избежать неприятных последствий, важно научиться базовому уходу.

Технология нанесения крема на зону вокруг глаз

  1. После утреннего пробуждения умойтесь холодной водой, протрите область под глазами косметическим льдом. Для его приготовления нужно обдать 45 гр. шалфея 300 мл. кипятка, настоять 40 минут, после чего разлить по формочкам и отправить морозилку.
  2. Крем наносится на идеально очищенное лицо. Для этих целей не подходит пенка или гель для умывания, а также обычный тоник или лосьон. Зона вокруг глаз очищается мягкой сывороткой для удаления макияжа, разработанной с учётом особенностей кожи на этом участке. Понятно, что с утра вы проснулись без косметики, но эпидермис всё равно нужно очистить. Нанесите средство на косметический тампон или ватный диск, затем аккуратными движениями обработайте область вокруг глаз. Как правило, подобные средства производятся на маслянистой основе, поэтому после их использования удалите остатки бумажной салфеткой.
  3. Смочите лицо минеральной водой, немного промокните полотенцем. Вода в сочетании с ухаживающими средствами в два раза лучше впитывается, поэтому средство наносится на влажную кожу.
  4. Теперь можно приступать к нанесению крема. Капните немного средства на палец и разотрите его, чтобы согреть. Никогда не покрывайте кожу вокруг глаз холодным кремом, эффект от подобных действий снижается на 70%. Теперь двумя пальцами сделайте несколько точечных движений по орбитальной косточке, которая располагается вокруг глаза. Найти её не составит труда, поскольку кость легко прощупывается.
  5. После локального нанесения тёплого крема можно использовать тюбик с прохладным составом. Выдавите 3 маленькие точки на область под глазами вдоль кости, двигайтесь от внешнего угла к внутреннему. Начинайте легонько похлопывать, распределяя крем по углублению, захватывая кость. Ваши движения не должны быть слишком сильными, важна интенсивность. На данный участок крем наносится «вбиваниями» с помощью указательного или среднего пальца. Избегайте попадания средства на слизистые оболочки.
  6. После того как основная часть крема впиталась в кожу, проведите двумя пальцами от внутреннего угла глаза к внешнему, распрямляя возможные морщинки. Не растягивайте кожу, двигайтесь медленно и плавно, без резких скачков. Проделайте те же самые движения, но уже по касательной орбитальной косточки.
  7. Теперь нужно обработать верхнюю часть. Нанесите крем на палец и хорошо его разотрите. Проведите дугу под бровью от внутреннего угла к внешнему. Не наносите состав на подвижное веко. Распределяйте средство равномерно вбивающими движениями. После этого «заштрихуйте» зону, на которую вы нанесли крем. Короткими движениями двигайтесь от века к брови сначала в одну сторону, затем в другую. Массаж сделает кожу эластичной и ускорит впитывание средства.

как избавиться от морщин под глазами

Практические советы

  1. Крем наносится за несколько часов до сна. Не проводите процедуру перед тем, как лечь отдыхать. Средство начинает таить на коже и затекать в глаза, утром вы проснётесь с опухшими веками. Также подобные препараты образуют плёнку, вследствие чего остатки, которые не впитались, закупоривают поры.
  2. В утреннее время состав наносится за полчаса до использования декоративной косметики. В противном случае макияж будет неустойчив. Если вы не пользуетесь косметикой, покрывайте кожу кремом за 20 минут до выхода на улицу.
  3. Старайтесь не использовать препарат одной фирмы длительное время, меняйте состав каждые 2 месяца. Отдавайте предпочтение средствам на натуральной основе, которые нормализуют водный баланс.
  4. Если у вас крем питательный, а не увлажняющий, используйте его не чаще 4 раз в неделю. Кожа не должна зависеть от активных компонентов.
  5. Сыворотку и гидрогель применяйте 2 раза в сутки, не чаще. Избыточное количество ослабляет естественные функции кожи, поэтому может ослабнуть иммунитет именно в данной области.

Приобрели хороший крем, но не знаете, как им пользоваться? Для начала разогрейте средство между пальцами и сделайте первый слой. Далее точечно нанесите состав от внешнего угла глаза к внутреннему вдоль кости. Вотрите его вбивающими движениями и сделайте массаж.

как избавиться от мешков под глазами

Видео: как правильно наносить крем на кожу вокруг глаз

2 голосов, в среднем: 3,00 из 5

Оцените статью
ActualBeauty