Как повесить гирлянду на шторы: украшаем окна и создаем уют

Декор комнат гирляндами: 15 волшебных идей для украшения интерьера. Новогоднее окно – 50 вариантов украшения, фото, мастер классы — каталог статей на сайте

Какую именно гирлянду выбрать для оформления своей комнаты, зависит от индивидуального вкуса хозяина и общей дизайнерской концепции. Комнатные гирлянды бывают следующих разновидностей:

  • бахрома — тонкие висюльки разных форм и размеров для декорирования отдельной зоны в помещении;
  • белт-лайт — крупные лампочки, которые могут взять на себя функцию дополнительного освещения комнаты;
  • занавес с разноцветными огнями — праздничное и оригинальное оформление окна;
  • конский хвост — полоска огоньков, с помощью которой можно выделить часть комнаты;
  • нить — украсит собой бокалы, цветочные горшки, коллекционные фигурки;
  • световой дождь — мигающие огни для атмосферы вечеринки;
  • сетка — станет ярким элементом на пустой стене или панно;
  • сосульки — тонкие палочки превратят вашу комнату в замок Снежной королевы;
  • светящиеся шарики — милое и уютное дополнение к общему дизайну помещения.

Различаются гирлянды в комнату по типу питания. Традиционные модели включаются в розетку, также существуют автономные на батарейках и ультрасовременные гирлянды, подключающиеся через USB к компьютеру.

Также вы можете купить светодиодные гирлянды с доставкой со склада по РФ и СНГ (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Минск, Астана и т. д.). Если у Вас остались вопросы, звоните — 8-800-234-1000 и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Как повесить гирлянду и их разновидности. Как правильно выбрать гирлянду? Как красиво повесить гирлянду в комнате на стене и окне? Техника безопасности.

Выбираем гирлянду правильно

Лампочки бывают разные: однотонные, разноцветные, фигурные и т.д. Подумайте заранее, какая гирлянда более гармонично впишется в ваш дом. Правильно подобранное украшение поможет не только украсить ваш интерьер, но и выдвинуть на передний план его преимущества. Не забывайте также о предназначении того помещения, в котором планируется развесить декор.

Для почитателей классики и спокойных тонов в дизайне подойдет разноцветная гирлянда. На фоне светлых стен она будет ярким пятном и точно не останется незаметной. Для стиля минимализм или скандинавских мотивов выбирайте однотонное свечение. В детскую комнату подойдут огоньки теплых тонов. Можно подобрать лампочки в форме месяца, лесных животных, елочек.

Совсем не обязательно чтобы гирлянда была дорогой. Можно даже попробовать сделать ее своими руками, главное, понимать, как красиво повесите гирлянду на стену, окно или другое выбранное место.

Как зацепить гирлянду на шторы. Как закрепить гирлянду на окнах и стенах: способы крепления и идеи декора Яркие светящиеся гирлянды являются обязательным атрибутом новогодних дней. Окна, сияющие

Для того чтобы эстетично украсить свой дом, можете воспользоваться несколькими нашими идеями:

  1. Отличным решением для украшения окон будет гирлянда со светящимися плафонами, свисающими друг за другом на нитке. Такая «светящаяся шторка» прекрасно впишется в праздничный интерьер.
  2. Небольшие гирлянды можно вплести в еловые ветки и расставить их на подоконники. Неожиданное решение приятно удивит всех приглашенных гостей.
  3. Используйте световые занавесы, с помощью них можно зонировать пространство, отделив тем самым зону отдыха от праздничного стола.

Шторы — очень важный элемент интерьера Крепления для штор выбирают исходя из плотности, текстуры и цветовой гаммы ткани. При этом также учитывается общий стиль оформления интерьера и личные предпочтения хозяев. Чтобы занавесками было удобно пользоваться и они выглядели наиболее привлекательно,

Кольца

Этот способ практически не имеет аналогов и конкурентов

Этот способ практически не имеет аналогов и конкурентов

Способы крепления шторы к карнизу - это один из важных элементов общего оформления, дизайна шторы и окна

Способы крепления шторы к карнизу — это один из важных элементов общего оформления, дизайна шторы и окна

Шторы на кольцах по праву удерживают лидирующие позиции среди всех вариантов крепления. Лучше всего они подойдут для увесистых и прямых гардин любой конструкции.

Кольца могут изготовляться из разного материала

Кольца могут изготовляться из разного материала

Шторы на кольцах не требуют какой-либо особой установки. Подобное крепление используют в комплекте со шторной лентой и крючками, а также пришивают непосредственно к полотну.

Кольца можно увидеть в подавляющем большинстве интерьеров с прямыми портьерами

Кольца можно увидеть в подавляющем большинстве интерьеров с прямыми портьерами

  • подходят для карнизов круглой формы;
  • износоустойчивые (особенно металлические);
  • подходят для любых конструкций;
  • вертикальная драпировка на них выглядит абсолютно самодостаточно.

Однозначный недостаток подобного крепления для штор – их очень неудобно снимать перед стиркой и затем вешать обратно.

К кольцу, ткань может крепиться разными способами, но чаще всего, для этих целей используются специальные крючки

К кольцу, ткань может крепиться разными способами, но чаще всего, для этих целей используются специальные крючки

Как повесить гирлянду на шторы варианты. Не знаете, как красиво повесить гирлянду? Мы подскажем, как это сделать Яркие светящиеся гирлянды являются обязательным атрибутом новогодних дней. Окна,

От крепления зависит многое

Выбрать правильную гирлянду — половина дела. Необходимо ее надежно зафиксировать в нужном положении и не повредить отделку. Перед тем, как повесить гирлянду на стену,подбирают соответствующие крепления.

Выбор крепежей основывается на весе, материалах изготовления гирлянды и поверхности стены или окна.

Если лампочки достаточно легкие, то можно воспользоваться двухсторонним скотчем, но только не на обоях. Лучше крепить его на пластиковую поверхность окон, карнизы или подоконники. Повесить гирлянду на крышу рекомендуется с помощью гвоздей, т.к. такие конструкции достаточно тяжелые и скотч их не выдержит. С помощью маленьких гвоздиков также закрепляют огоньки на стене, подгибая их шляпки вверх в форме крючков. После снятия декора на поверхности если и останутся дырочки, то совсем незаметные. На пластиковые поверхности гирлянду можно прикрепить с помощью прозрачных крючков на присосках.

В продаже есть специальные крепления для гирлянд. Например, легко удаляемые клипсы с прозрачной системой Command. Они представляют собой крючки с лицевой стороны, а на поверхность клеятся с помощью полосок по типу двухстороннего скотча. Крепления абсолютно не видны на стене. После удаления не оставляют липких и жирных пятен.

Описание и схемы установки основных видов карнизов для штор. Потолочные, настенные, из алюминия или пластика. Наша статья поможет вам разобраться со всеми нюансами монтажа.

Как распутать кисею…

Нитяные занавески могут запутаться, но это никогда не происходит без причины. Возможно, их неправильно постирали или неверно повесили на карниз. Как бы там ни было, а от некрасивого узла следует быстро избавляться.

… из нитей

Если штора полностью состоит из нитей, ее можно распутать, не снимая. Для этого:

  • изделие сдвигается в центр карниза;
  • кисея «расчесывается» пальцами (начинать нужно сверху);
  • обнаруженные узелки сначала встряхиваются и немного расслабляются, а затем постепенно разбираются;
  • готовая штора растягивается по карнизу.

… с шарами и бусинами

Если запуталась кисея с шарами или бусинами, то в первую очередь нужно успокоиться и отложить ножницы подальше. Ведь такое изделие еще можно спасти. Затем нужно:

  1. Зафиксировать те нити с бусинами, которые еще не запутались. Для этого необходимо взять небольшой кусок картона и канцелярскую резинку. Плотная толстая бумага прикладывается к нижней части нитей с шарами, они наматываются на картон, который постепенно поднимается к верху изделия. Когда до канта останется примерно 20-25 см, нити фиксируются на бумаге с помощью резинки.
  2. Снять штору с карниза и разложить ее на полу.
  3. Взять узел и постараться его расслабить.
  4. Начинать доставать нити без бусин или шаров и перекладывать за кант.

Чтобы понять, что нить пустая, нужно сначала аккуратно натянуть ее со стороны канта. Если примерно в 20-25 см от верха изделия нет шаров, значит, правильная нить найдена. Затем:

  1. Когда узел уменьшится в размере, «освобожденные» нити, находящиеся за кантом, возвращаются в общую массу.
  2. Штора складывается 2-3 раза, фиксируется на вешалке с защипами (обычно такие используются для хранения брюк или юбок) и цепляется за карниз.
  3. Оставшийся узел аккуратно разбирается на весу, начиная сверху. Шары или бусинки медленно перебираются и освобождаются.

После того как все нити кисеи будут распутаны, штора вместе с вешалкой снимается с карниза, перекладывается на пол и многократно перевязывается мягкими лентами. Это делается для того, чтобы занавеска снова не запуталась при переносе ее на карниз.

Оцените статью
ActualBeauty