Как избавиться от расширенных пор

Как избавиться от расширенных пор Считаете, природа к вам несправедлива? Почему-то именно вам она подарила эти ужасные кратеры на лице? На самом деле даже королевы подиумов с идеальными

Как избавиться от расширенных пор

Считаете, природа к вам несправедлива? Почему-то именно вам она подарила эти ужасные кратеры на лице?

На самом деле даже королевы подиумов с идеальными фигурами имеют далеко не идеальную кожу. И они тоже ломают голову, как избавиться от расширенных пор.

Самый известный пример – топ-модель Синди Кроуфорд. На заре своей карьеры она до обморока боялась крупных планов: широкие поры за доли секунды могли поставить крест на ее глянцевом будущем.

Синди начала бороться с этой напастью (тех иезуитских методов в современной косметологии уже не существует). Ей, как змее, пришлось в буквальном смысле сменить кожу.

Чтобы максимально быстро и полностью справиться с проблемой расширенных пор, мы в Платинентал предлагаем вам современные и безопасные методы, проверенные ведущими клиниками Европы и США.

Синди Кроуфорд расширенные поры Кэти Перри расширенные поры

Меган Фокс расширенные поры Камерон Диаз расширенные поры

Узнайте, как быстро убрать засос на шее, груди, щеке, губе, можно ли уменьшить за ночь. Читайте, как избавиться народными методами в домашних условиях и как замаскировать.

Медикаменты для лечения в домашних условиях

Скрыть засос при помощи маскировки – это половина дела. Его необходимо лечить, чтобы скопление крови под кожей быстрее рассосалось. Для этого используют медикаментозные средства от гематом и ушибов.

Подойдут любые мази, в состав которых входит гепарин, витамин К. Они:

  • способствуют сужению сосудов;
  • уменьшают покраснение;
  • препятствуют образованию тромбов и закупорке.

Средства на основе бадяги. Это растение активизирует кровообращение и снимает оттек. При использовании рекомендуется соблюдать точную дозировку и инструкцию по применению.

Другие мази, которые помогают быстро удалить засос:

Используйте средства, которые улучшают кровообращение, помогают клеткам тела быстрее восстанавливаться:

  • «Аэсцин» – в состав входит гепарин, аэсцин и конский каштан. Тонизирует и ускоряет процесс заживления.
  • «Венитан» – улучшает и восстанавливает кровообращение, снимает покраснение благодаря конскому каштану в составе.
  • «Венорутон» – рутин в составе геля хорошо воздействует на кровеносные сосуды, сужая их.

Народные способы, как быстро избавиться от засоса на шее или губе в домашних условиях. Убираем свежие засосы за 1 день, ночь подручными средствами и медикаментами из аптечки

Медикаментозные методы борьбы с засосами

Для людей, скептически относящихся к народной медицине, существуют более современные действенные препараты: мази, крема, растворы. В аптеке можно приобрести средства, обладающие противовоспалительными средствами с рассасывающим эффектом: «Спасатель», «Троксевазин», «Лиотон», «Скорая помощь», «Синяк OFF». Возможно, фармацевт посоветует еще какие-то препараты от синяков. Все мази необходимо использовать строго в соответствии с приложенной инструкцией.

Конечно, мгновенного исчезновения засоса ожидать не стоит. Но при правильном применении лекарственного средства срок лечения можно сократить до 3-5 дней, в зависимости от степени повреждения.

Дополнить основное лечение поможет йод или бадяга. Они также продаются в аптечных пунктах.

Йод помогает рассасыванию полученного повреждения. Для этого на самой гематоме и вокруг нее надо нарисовать йодную сетку. Процедуру рекомендуется периодически повторять, но не слишком усердствовать во избежание ожога. Начинать применение йода лучше спустя сутки после образования засоса.

Бадягу следует использовать в виде кашицы. Для этого порошок размешивают с водой или детским кремом и наносят на синяк. Спустя 20 минут смесь нужно смыть водой.

Нарушение правил грудного вскармливания приводит к появлению трещин на сосках, нужно использовать мазь Вулнузан — как вылечить трещины сосков у женщин

Нарушение правил грудного вскармливания часто приводит к появлению трещин на сосках. Вкладывание в рот ребёнка соска без около соскового кружка травмирует его кожу. Выдёргивание груди при сомкнутых челюстях или зубах ребёнка вызывает появление ссадин на ней. При наличии трещин прикосновение к молочной железе болезненно. Кожа сосков уплотнена, гиперемированная, может кровоточить, покрываться корочками.

Лечение трещин сосков

На время лечения используют силиконовые защитные насадки, которые уменьшают болевые ощущения, предотвращают дополнительное травмирование груди швами бюстгальтера.

Группы средств для лечения трещин сосков

Крем Пурелан, бальзам Саносан, крем Пиджон содержат ланолин. Увлажняющий крем Авент состоит из ланолина с экстрактом алоэ вера.

В эту же группу входят средства не содержащие ланолин:

Бальзам Mustela (содержит пептиды авокадо, масло ши),

крем Nippi cream Baby Teva в своём составе имеет пчелиный воск, экстракт коровяка, тысячелистника, ромашки, календулы.

2. Группа средств, основным действующим веществом которых является декспантенол.

К этой группе относится Бепантен мазь. Более дешёвыми аналогами Бепантена являются Д- пантенол, Дексапантенол, Пантодерм.

3. Группа средств, содержащих цинк.

Из этой группы могут быть применены: Сикольфат крем, Бальзам Цикопласт В5, Биодерма Цикобио крем, Судокрем, Деситин, Циндол суспензия. Они обладают антибактериальным, ранозаживляющим, подсушивающим действием.

4. Другие препараты трофического действия.

К ним относятся облепиховое масло, солкосерил, актовегин. Популярна мазь Вулнузан, она природного происхождения, произведена из щелочи Поморийского озера (Болгария). Внимание: применение препарата при беременности противопоказано. В период грудного вскармливания препарат можно применять в рекомендованных дозах. Необходима консультация врача.

Видестин и Радевит, содержащие витамин А, сейчас рекомендуются реже.

Качественное средство должно быть без запаха, вкуса. Его не нужно смывать перед кормлением, оно оказывает быстрый эффект, не вызывает аллергию. Всем этим характеристикам отвечает крем Пурелан и бальзам Саносан. Особенно удобно этими средствами пользоваться женщинам, которые кормят детей по требованию.

Более экономично использовать препараты, которые подойдут не только для лечения мам, но и для лечения опрелостей, потницы у детей – это Д- пантенол, Дексапантенол, Пантодерм, Судокрем.

Для физиолечения в домашних условиях может быть использован аппарат Витафон.

При кормлении используют силиконовые или латексные накладки, или сцеживают молоко, так как при глубоких повреждениях ребёнку вместе с молоком попадает материнская кровь и это может быть причиной срыгивания.

Профилактика трещин сосков

Необходимо вкладывать в рот младенца сосок с ореолой.

После окончания кормления следует нажать на подбородок для открытия рта и свободно извлечь грудь.

Полезно смазать кожу сосков грудным молоком, дать ему высохнуть в течение 10 минут, потом одеть бюстгальтер.

Желательно использовать вкладки для груди для кормящих мам.Они могут быть из нетканых материй или гелиевые, одноразового и многоразового использования.

Нельзя откладывать лечение трещин сосков, так как микробы, проникающие через них могут привести к развитию мастита.

Делимся самыми эффективными техниками любого уважающего себя казановы.

4. Сделай теплый компресс, чтобы стимулировать кровообращение

После долгих и неприятных прикладываний льда или металлической ложки к своей шее, пора ее немного согреть. Поверь, она этого заслужила. Этот процесс поможет новой крови начать активно циркулировать по пораженному участку твоей кожи, помогая ему быстрее заживать.

Чтобы сделать компресс, просто возьми какую-нибудь мочалку или полотенце, смочи их теплой водой и приложи к засосу примерно на пять минут. Только не надо варить полотенце в кипятке. Ты же не хочешь получить еще и ожог?

Как убрать 💋 засос в домашних условиях❓. Простые способы от избавления засоса на шее простыми бытовыми способами❗.

Простые, несложные и быстрые способы маскировки засоса

Если не хватает терпения на компрессы и массажи, можно просто постараться спрятать засос. На время, потому что оно в данном случае так же работает на результат. Гематомы такого типа прекрасно проходят и сами. Продолжительность их сохранения индивидуальна и зависит от состояния и особенностей кожи. При наиболее удачном стечении обстоятельств это будет всего трое суток.

Замаскировать засос можно:

  1. Свитером с горловиной или хомутом. Для зимы актуально иметь в гардеробе такую теплую вязаную вещь. Но летом, естественно, этот способ не работает.
  2. Декоративной профессиональной косметикой. Подойдут средства, называемые консилерами . Они как раз создавались для того, чтобы спрятать серьезные кожные дефекты вроде багровых пятен от выдавливания прыщей, темных полукружий под глазами и пр. Для засоса на шее подойдет консилер зеленого оттенка. Он наносится только в месте повреждения и старательно растирается. Поверх накладывается слой тонального крема. Но весь день эта маскировка не продержится. Консилеры работают 5-6 часов, а после начинают стираться.
  3. Шейным платочком или шарфиком. Девушки смело могут дополнять свой образ тем и другим. Мужчинам вряд ли подойдет платочек. Но всегда выручит шарф, особенно в прохладную пору. Смотрится он стильно и выигрышно выделяет мужественную линию челюсти. Но главное, отлично прячет от посторонних глаз то, что необходимо скрыть.
  4. Лейкопластырем. Обеспокоенным вопросами о маскировке мужчинам поможет налепленный на засос лейкопластырь. Его присутствие на самом заметном месте легко объяснить случайным порезом бритвой. Девушкам предстоит проявить больше фантазии. Но всегда можно сослаться на случайный ожог от горячего утюжка или плойки.
  5. Воротником Шанца. Это приспособление лечебное, назначается врачами при серьезных заболеваниях шейных позвонков и травмах. Стоит недешево, но можно заказать в интернете или поискать магазин ортопедической направленности. Вдобавок к воротнику Шанца придется придумать историю, объясняющую лицам из ближайшего окружения сюжет с повреждением шеи так, чтобы не задавали слишком много ненужных вопросов и не доставали сочувствием.

Остается только выбрать наиболее приемлемый среди способов избавления от засоса. Однако, применять несколько из них одновременно настоятельно не рекомендуется, чтобы не рисковать окончательно испортить кожу и расширить область поражения. Лучше всего выбрать один и следовать ему.

Если вообще ничего не предпринимать, все следы от засоса исчезнут спустя 5-15 суток после бурной ночи. Конкретный срок определяется степенью поражения тканей. После этого приключения стоит договориться с партнером и не допускать подобных поводов прибегать к маскирующим маневрам в будущем.

Далее рекомендуем посмотреть видео, где говориться о том, как можно убрать засос:

Оцените статью
ActualBeauty