Как быстро выучить английский до уровня Intermediate: сколько на это нужно времени

В статье рассказано, за сколько времени можно выучить английский до уровня Intermediate. Узнайте, как это сделать быстро, какие стандартные сроки освоения на курсах, а также какие знания подразумевает такое владение языком. Полезные ресурсы.

Как быстро выучить английский до уровня Intermediate: сколько на это нужно времени?

Владение английским языком сегодня – это скорее необходимость, чем прихоть. Он нужен при трудоустройстве, обучении, путешествиях, для успешной самореализации в обществе.

Во всех сферах активно генерируется уникальный контент, но он на английском языке. И чтобы оставаться в курсе всех передовых новинок, необходимо прокачивать знание языка. Ведь перевода может и не быть, а без этих знаний человек будет всегда плестись в конце хвоста.

В статье рассмотрим, какой средний срок изучения языка, в какую форму себя необходимо взять для этого, от чего еще зависит скорость обучения, а также порекомендуем необходимые ресурсы.

Методики в этой статье помогут тебе из полного чайника в изучении английского языка, превратиться в нейтива очень быстро и самостоятельно.

Для чего нужно быстро изучить английский

Взрослому быстро выучить английский язык может понадобиться в разных ситуациях:

  • выезд на работу за границу;
  • знакомство с иностранцами;
  • поступление в иностранный университет;
  • чтение мировой литературы в оригинале;
  • повышение уровня квалификации;
  • изучений языков – хобби.

Очень быстро выучить английский язык можно перед поездкой на отдых, при общении с персоналом отеля это даст повышенный уровень сервиса. Несколько стандартных фраз достаточно, чтобы попрактиковаться в произношении и убрать смущение при общении на иностранном языке.

Преподаватель английского и французского языка Мария Елисеева рассказывает о том, как эффективно учить иностранный язык всего за 15 минут в день.

2. Практикуйтесь в устной речи

В обучении практика имеет первостепенное значение, поэтому важно уделять внимание этому моменту. Но многие сталкиваются с тем, что среди их знакомых нет человека, который свободно бы говорил на нужном языке.

Такую проблему решить достаточно просто благодаря социальным сетям и мессенджерам. Поищите преподавателей, которые проводят 15-минутные разговоры. На Facebook есть специальные группы по языковому обмену, а через Instagram можно попасть в разговорные клубы. Найдите себе там напарника для того, чтобы созваниваться раз в неделю.

Несколько простых советов помогут сделать первый шаг в изучении английского, выбрать школу и преподавателя, чтобы быстро выучить английский язык.

Найдите свой метод выучить английский комфортно

alt textХорошее начало – еще не сделает из вас fluent speakerа. Язык, словно растение, требует ухода, поливайте его каждый день: читайте, слушайте, пишите, говорите! И только тогда оно принесет свои плоды.

Изучение языка требует комплексного подхода, чередуйте разные виды деятельности. Ведь универсального метода, подходящего всем, нет. Прислушивайтесь к себе, если желание заниматься ослабевает, отложите книгу и послушайте радио, оставьте упражнения из учебника и посмотрите фильм. Используйте популярные сервисы для изучения английского языка. Также Вам может быть полезна наша статья “Как использовать социальные сети для изучения английского”.

Ищите свой собственный путь к цели. Никто не знает Вас лучше Вас самих. Старайтесь мыслить по-английски, описывать все, что Вас окружает. Пусть поначалу это будут отдельные слова, затем фразы, а вскоре и предложения.

Интересно!

Французский лингвист Клод Ажеж как-то сказал: “Из всех языков на планете английский самый гибкий и наиболее быстро реагирующий на меняющуюся реальность” И это правда! Ежегодно английский язык пополняется на 4000 новых слов!

Попробуйте обучать английскому кого-то, кто знает его хуже. Да, ничего нового Вы не почерпнете, зато, объясняя другому, лучше поймете и закрепите свои знания. Можно изучать вместе с кем-то (родственником, другом, коллегой), составлять короткие диалоги. Хорошо, если это будет человек, который так же горит желанием овладеть английским языком, как и Вы. Возможно, вместе Вам будет легче разобраться.

Главное — занимайтесь регулярно и как можно чаще (в идеале – каждый день). От того, насколько систематично Вы это делаете, зависят Ваши результаты. Это как спортсмен, которому нужно поддерживать спортивную форму. Только так Вы будете привыкать к языку. Именно так, к языку нужно привыкнуть.

Полезные лайфхаки, как легко и быстро выучить английский язык.

Как самостоятельно выучить английский язык дома с нуля: пошаговая инструкция

Шаг 1. Мотивация

Возможно, вы удивитесь, но первый шаг — это не запоминание десяти английских слов или базовых правил грамматики. Чтобы приступить к обучению, сначала нужно определиться с тем, почему вы хотите выучить английский язык. Решите для себя, чего конкретно вы хотите достичь и как планируете двигаться к цели.

Подумайте, почему изучение английского языка важно для вас. Подобное ментальное упражнение поможет убедиться в том, что у вас есть достаточный уровень мотивации для старта. Чем он выше, тем быстрее и легче вы выучите английский.

Шаг 2. Практическая цель и дедлайн

Если с мотивацией всё хорошо, можно двигаться дальше. Теперь поставьте себе конкретную цели и временные рамки ее достижения.

Цель должна быть сформулирована максимально четко. Приведем примеры плохих и хороших целей.

  • Я хочу говорить по-английски.
  • Я хочу учиться в университете в другой стране.
  • Я хочу познакомиться с иностранцем и общаться с ним на английском языке.
  • Через 8 месяцев я хочу прочитать и понять книгу на английском языке.
  • Я хочу подготовиться к международному экзамену через 6 месяцев и сдать его на отлично.
  • За 3 месяца я хочу успеть пообщаться с носителем английского языка на повседневные темы, например спорт, музыка, фильмы, путешествия или еда.

Перед тем, как начать самостоятельно учить английский, поставьте себе чёткие цели

Чем отличаются плохие и хорошие цели? Плохие цели не конкретны по содержанию и не ограничены временными рамками, а значит, их можно растянуть до бесконечности.

Конкретные цели с дедлайном помогут оценивать вам свои успехи в обучении языка и понять, как правильно организовать обучение, чтобы быстро выучить английский язык.

Шаг 3. Отыщите английские ресурсы с уровнем на один повыше, чем ваш

Как быстро выучить английский язык самостоятельно дома? Оригинальный контент без адаптации — ваш главный помощник.

Если ваш английский на базовом или уровне ниже среднего, то не беритесь сразу за книги на оригинале или иностранные газеты и журналы. Смотрите видео с субтитрами на обучающих каналах, например на BBC. Главное — начать привыкать к оригинальной английской речи.

Убедитесь, что ваши ресурсы не так просты — вы не должны все легко и быстро понимать. Простой материал не даст вам ничего нового, а значит, вы потратите время впустую. Зачем повторять те слова, которые вы уже хорошо знаете? Переходите к новым. Как быстро выучить английские слова? Все незнакомые слова и выражения выписывайте в домашний словарь, а затем устраивайте себе мини-диктанты. Можно расклеить по дому сложные выражения, чтобы постоянно цепляться за них взглядом.

Как понять, что именно этот ресурс вам подходит? Очень просто — проверьте, как часто вы заглядываете в словарь. Если через каждое слово, то материал слишком сложный, а если с умеренной частотой, то это — оптимальный вариант.

Шаг 4. Занимайте с материалом, который соответствует вашей цели

Если ваша цель — начать общаться с носителями английского языка о фильмах, то начинайте смотреть фильмы на английском с оригинальными субтитрами. Если вы поставили себе цель — сдать международный экзамен, чтобы учиться за границей, — занимайтесь по специализированным учебникам для подготовки конкретно к этому экзамену. Более приземленный вариант — свободно общаться с иностранцами на английском. Для достижения этой цели начните встречаться с носителями в языковых клубах или просто заведите друзей по скайпу в специальных приложениях.

Очень важно иметь конкретную цель. Она поможет определиться с дальнейшей стратегией изучения языка.

Шаг 5. Начните активно учить новые слова

Многие начинают с корректировки произношения и повышения уровня грамматики, забывая о регулярном пополнении словарного запаса.

Идеальная грамматика, как и отсутствие акцента, не так важна, как объемный запас слов. Многие носители английского языка не освоили грамматику английского языка, и все их понимают. Помните, что без новых слов вы не сможете говорить свободно, а без идеальной грамматики — легко. К тому же в повседневных разговорах носители почти никогда не используют сложные временные формы. Так что неважно, учите ли вы английский с нуля или уже достигли среднего уровня, каждый день ищите новые слова.

Шаг 6. Регулярно разговаривайте на английском

Аудирование, чтение и письменные навыки, конечно, важная часть изучения английского языка, но без постоянной разговорной практики ничего не получится. Правило справедливо для любого дела: без практики теория не работает.

Как быстро выучить английский язык самостоятельно и наконец заговорить? Самый простой способ — зарегистрироваться в языковом приложении и найти друга-носителя, который заинтересован в изучении вашего родного языка. Взамен он поможет освоить английский. Языковой обмен — бесплатный и эффективный метод совершенствования своих разговорных навыков.

Шаг 7. Практикуйте английский каждый день

Как быстро выучить английский язык дома? Регулярная практика — залог вашего успеха. Сделайте уроки вашей полезной привычкой и ежедневно оценивайте полученные результаты. Возможно, мы захотите пересмотреть программу занятий и сконцентрироваться, например, на просмотре фильмов или на изучении разговорных особенностей языка.

В любом случае старайтесь практиковать все четыре навыка каждый день: чтение, аудирование, говорение и письмо. Если сегодня у вас нет времени на изучение языка, включите обучающий подкаст по пути на работу или пролистайте ленту любимых зарубежных звезд и прочитайте их посты в социальных сетях.

Во время обучения разбирайте свои ошибки. Кажется, что в такой ситуации не справиться без учителя, но это не так. В интернете можно найти любую информацию, в том числе о тонкостях английского языка.

Оцените статью
ActualBeauty