Бронзатор и хайлайтер как использовать

Бронзатор и хайлайтер как использовать Хайлайтер, шимер, бронзатор и другие непонятные названия декоративной косметики. Как этим всем пользоваться? Мир современной декоративной косметики

Бронзатор и хайлайтер как использовать

Бронзатор и хайлайтер как использовать

Мир современной декоративной косметики насчитывает бесконечное множество различных косметических средств, предназначение большинства из них всем понятно, но есть несколько наименований, которые начинающего бьюти-маньяка могут привести в замешательство (или же подкупить красивой рекламой и заставить приобрести продукт, без которого легко можно было бы обойтись). Предлагаем вам разобраться в замысловатых названиях косметики с помощью нашей статьи-шпаргалки.

  1. Хайлайтер (англ. to highlight – выделять, подчеркивать) – наносится на объемные части лица для их высветления и придания большей скульптурности. Добавляет свежести и ухоженности коже. Можно наносить под бровь, на внутренние уголки глаз, галочку над верхней губой, объемные части скул и т.д. Хайлайтеры бывают разных оттенков, чаще всего встречаются золотистые, бежевые, розовые и серебристые цвета. Также различаются они по текстурам: кремовые, сухие, жидкие, в форме стика и т.д.
  2. Шиммер (англ. shimmer – мерцать, блестеть) – в принципе, это тот же хайлайтер, только с более крупными блестящими частицами (слюдой), которые придают коже влажное сияние. Использовать шиммеры допустимо только в небольших количествах, чтобы не превратить лицо в новогоднюю елку, в дневном макияже – для одного участка (например, внутренние уголки глаз), в вечернем – для двух. Наносится так же, как и хайлайтер, на объемные части лица. Как правило, шиммеры выпускаются в виде сухих текстур и наносятся на припудренное лицо.
  3. Люминайзер (англ. luminizer – «сиятор») – самый мелкодисперсный из всей тройки. Можно наносить на все лицо для придания коже того самого внутреннего свечения, которое так часто можно наблюдать у моделей на страницах глянцевых журналов и у звезд Голливуда на красной дорожке. Подходит как для вечернего, так и для дневного макияжа. Дл сухой кожи может использоваться вместо пудры, для жирной лучше наносить только на объемные части лица, т.к. на жирной коже в течение дня может появиться некрасивый блеск, который еще больше усилиться люминайзером и в результате получится эффект масляного блина на лице. Выпускается в форме флюидов (можно смешивать с тональным кремом, для еще более деликатного сияния), стиков, рассыпчатой или компактной пудры.

Все три из вышеперечисленных средств используются для одних и тех же целей – высветление и сияние.

Соответственно, если у вас есть, например, хайлайтер, который вас полностью устраивает, то он прекрасно заменит и шиммер, и люминайзер: добавляя каплю жидкого хайлайтера в тональный крем, получим эффект люминайзера, а нанесенный более плотным слоем, он даст влажное сияние, как от использования шиммера.

Еще раз напомним, для холодного подтона кожи выбираем холодные оттенки косметики (это правило касается абсолютно всех продуктов), в случае с хайлайтерами это будут серебристый, розовый или белый, для теплого подтона подойдут золотистый, бронзовый, бежевый, персиковый и т.п. оттенки.

Так, со светлой стороной вопроса разобрались, переходим к его темной стороне, а именно, к бронзерам (или бронзаторам, как их еще называют), они выпускаются с матовым и сатиновым финишем. Матовые прекрасно подойдут для скульптурирования лица (главное, подобрать правильный оттенок, без рыжины), а сатиновые подчеркнут загар и добавят свечения коже. Наиболее выигрышно бронзеры с сатиновым финишем смотрятся летом и на загорелой коже, матовый финиш будет актуален круглый год в качестве скульптурирующей пудры (т.е. для выделения скул, коррекции овала лица, носа, и т .д.) Не стоит использовать бронзер на все лицо, даже летом, и даже для очень загорелой кожи, если, конечно, вы не хотите получить эффект куры-гриль. Бронзеры также выпускаются в кремовых, сухих, жидких, гелевых и проч.текстурах, как вы уже поняли, выбираете в соответствии со своими предпочтениями и с учетом типа кожи (для жирной – сухие, для сухой – жидкие или кремовые).

Создавая макияж, визажисты используют особую технику, комбинируют оттенки, применяют различные базы и корректоры. А как в домашних условиях создать

Хайлайтер

Какие бывают хайлайтеры

Свои корни хайлайтер берет из английскго языка, to highlight значит высвечивать, выделять. Отсюда и применение этого средства: используется для маскировки неровностей кожи, выделения и высветления определенных участков лица, создает четкие формы и грани. Хайлайтер идеально скрывает темные круги под глазами, придает коже отдохнувший, сияющий вид. Коррекция происходит благодаря мелким светоотражающим частичкам, которые входят в состав хайлайтера.

Какой хайлайтер выбрать?

фото после хайлайтера

При выборе хайлайтера учитывайте тип кожи и свой образ жизни. Так, если кожа у вас сухая, остановитесь на кремообразном варианте. Всегда в дороге – проще будет с карандашом. Ну, а самый удобный и практичный хайлайтер в виде пудры. Почему практичный? Его хватает при ежедневном использовании на два года!

Куда наносить хайлайтер?

А сейчас зоны, куда следует наносить хайлайтер. Для дневного макияжа достаточно одного участка, для вечернего хоть на все сразу:

Над бровями – подчеркнет форму ваших бровей

Боковые части лба – визуально сделает лоб выше

Косточки под глазами – отдохнувший вид, скроет синяки под глазами

Верхнее веко – зрительно глаза станут больше, «блестящий» взгляд

По контуру верхней или нижней губы – объем губ, коррекция мелких морщинок вокруг рта, наносится перед нанесением помады

Внимание: если на коже имеются высыпания, шрамы, акне, от хайлайтера стоит отказаться, ведь он еще больше подчеркнет недостатки кожи.

Куда наносит хайлайтер Меган Фокс

Бронзирующие пудры: тестирует редакция Схемы нанесения хайлайтера и бронзатора: лицо и правило «тройки» Секрет правильного, красивого и естественного макияжа кроется в том, чтобы умело и

Виды бронзаторов

Жидкие средства наносятся с помощью спонжа. Они втираются в кожу и остаются практически не заметными на ней. Именно поэтому такие бронзаторы больше всего подходит девушкам со светлой кожей.

Кремовые средства для затемнения кожи также удобны в использовании. Для них можно подобрать спонж или же просто растушевывать пальцами. Такое средство подходит для светлой и средней по тональности кожи.

Пудровые бронзаторы более заметны на лице. Именно поэтому их не желательно наносить на светлую кожу, чтобы не создать эффект маски. Их наносят с помощью кистей, специальных или обычных. Косметологи советуют скошенные варианты, так как они набирают минимум средства. Это позволяет накладывать его равномерно.

Бронзатор для лица — что это такое, как наносить, выбор Что такое бронзер? | 5 советов - как наносить бронзатор для лица и тела? | upstylebeauty Бронзатор для лица: как пользоваться и правильно наносить Кремовый бронзер для лица – что это такое, как правильно использовать и куда наносить Как пользоваться бронзатором (бронзером) для лица правильно Сладкая парочка бронзатор и хайлайтер: как использовать для лица Солнечный круг: как наносить бронзер Советы по правильному использованию бронзеров для лица

Шарикообразные бронзаторы также удобны. Их наносят с помощью различных кистей. Обычно эти средства самые темные.

Также иногда бывают бронзаторы-карандаши. Они очень удобны в дороге. Ими хорошо наносить средство в случае, если его нужно совсем мало.

Стоит отметить, что бронзаторы делятся на матовые и сияющие. Первые подходят для жирной и нормальной кожи. Вторые лучше смотрятся на сухой. Также следует выбирать средство в зависимости от того, куда вы собираетесь идти. На каждый день будет лучше применять матовый бронзатор. Сияющий с частицами перламутра вариант больше подходит для вечеринки

С последним следует вести себя осторожно, ведь он подчеркивает недостатки кожи

Выбирать бронзатор стоит на 1-2 тона темнее цвета кожи. Слишком темные тона не нужно применять. Они могут сделать кожу визуально грязной, что испортит весь макияж. Загар должен выглядеть опрятно и привлекательно.

Оцените статью
ActualBeauty