Шикарная подборка схем-выкроек для Бохо…. Как сшить платье в стиле бохо своими руками быстро и без выкройки

Женщины всех размеров предпочитают шикарные, свободные эклектичные стили, которые живут свободно в повседневной и праздничной одежде. Эта одежда подходит как для худых, так и для полных женщин. Такой стиль одежды не стесняет движений и дает ощущение комфорта и удобства. Главные преимущества этих простых моделей — свободный силуэт и возможность самовыражения.

Как сшить платье в стиле бохо своими руками быстро и без выкройки

В 21 веке большинство людей превыше всего ценят удобство одежды. Многие вещи, красивые и элегантные, но сковывающие движения, могут месяцами простаивать на полках шкафа. Одежда в свободном стиле — счастливое исключение, поскольку она модная и в то же время удобная. Более того, вам не нужны никакие специальные навыки, чтобы легко и быстро сделать свой собственный.

Если у вас есть подходящая ткань дома или в магазине тканей, вы можете приступать к реализации проекта. В дополнение к ткани вам понадобятся

  • Швейная машинка
  • Рулетка, рулетка
  • Ножницы
  • Игла для ожидания
  • Иголка и нитка.

Туника

Вам понадобится плавник длиной 1,5-1,8 метра и шириной 80-90 см. Сложите ткань пополам и перегните ее. Затем вырежьте горловину. Шея может быть любой формы.

Наконец, сшиваются боковые швы и при необходимости обрезаются края. Шелк, шифон и другие нетканые ткани идеально подходят для этих моделей.

Туника для свободной жизни

Платье макси

Лучше шить из тканей, которые хорошо струятся и шьются, например, туники. Техники практически идентичны, за исключением боковых швов. Они образованы показанными кривыми плюс несколько сантиметров с каждой стороны. При размещении можно «зафиксировать» их, по крайней мере, на линиях груди, талии и бедер. После этого:.

  • Потяните штифты в одну сторону и
  • Снимите будущее платье и
  • Сшейте боковые швы на лицевой стороне, и
  • сшейте симметрично с другой стороны, и
  • Украсьте по желанию.

ВАЖНО!!! Самое узкое место платья не должно быть меньше ширины вашей груди, чтобы вы могли спокойно в него «влезть».

Свободное платье

Вы должны сшить тунику на один размер больше, чем вы есть. Таким образом, он сидит на теле, не сужает и скрывает недостатки. Если туника сделана из более легкой ткани, под нее можно надеть топ или жилет, чтобы создать «многослойный образ».

Шикарная подборка схем-выкроек для Бохо…

Уметь сочетать и комбинировать части разных стилей в одном образе — настоящий талант, которым обладают далеко не все модницы. Традиционно толстый свободный стиль — это невероятно «вкусный» коктейль, готовый разлететься в разные стороны, в моде множество направлений, включая милитари, сафари, этнические и народные мотивы, винтаж и стиль хиппи. Каждая женщина, независимо от статуса, возраста или силуэта, мечтает привлечь к себе внимание и стать самой красивой и элегантной с точки зрения внешней красоты. Богемный, эксцентричный, немного причудливый, но невероятно милый и романтичный для толстых, живущий свободным духом — это настоящее спасение от попыток быть стильным и модным. Свободный стиль доказывает всем красавицам, что можно быть звездой и без знаменитых параметров 90-60-90. Самый современный стиль сезона.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Идеи Бохо

Элегантная подборка узоров для свободной жизни. Элегантная подборка узоров для свободной жизни.Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

В каждую эпоху мода определяет, как мы выбираем правильные цвета, правильный дизайн, подходящий стиль. Но есть и гордый свободный стиль, определяемый не правилами, а живым оптимизмом и стремлением к свободе и комфорту. У нее немного причудливый характер, что выдает в ней прекрасную модницу. Это стилевое направление в создании образов представляет собой невероятно богатое сочетание множества стилей: сафари, разномастный «цыганский», колониальный, мягкий винтаж, милитари, счастье хиппи и оригинальный этнический.

Легкий и практичный бохо: идеи , выкройки и схемы

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Свободные юбки-скатерти.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Почему такое название? Это связано с тем, что форма контура выкройки напоминает скатерть, а не саму выкройку для индивидуальной обработки. Выкройка состоит из простого квадрата в центре и прямоугольников по бокам, и сшить такую выкройку можно всего за два часа.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Больше свободных юбок для жизни

Платья для свободной жизни

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Дизайн и выкройка туники в свободном стиле жизни

Красивые складки

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Элегантная подборка узоров для свободной жизни.

Для такой туники даже не нужен план. Возьмите круг, сложенный вчетверо и отмеченный на линии рукава и горловины. Платье кроится по тому же принципу. Вместо кругов — квадраты. Платья-юбки выполнены в виде юбок-скатертей. См. выше.

Кардиган — один из главных элементов стиля. Она хорошо скрывает недостатки тела и согревает в холодные дни. Этот тип одежды может быть сшит из трикотажной или шерстяной ткани. В качестве альтернативы их можно изготовить с помощью вязания. Вязаный кардиган с широкими джинсами и шляпой — это уникальный образ.

Выкройки и пошив своими руками платья в стиле бохо

Свободный стиль — один из самых характерных стилей одежды, идеально отражающий определенный образ жизни, точку зрения, правила и предпочтения. Он происходит от выходцев из Богемии, которые были кочующими цыганами и странствующими художниками. Позже так стали называть и людей свободного искусства, которым противопоставляли «бедность и блеск».

Это смесь сразу многих стилей: кантри, винтаж, гранж, хиппи и этно. Последний особенно примечателен тем, что в нем сочетаются яркие детали национальных костюмов жителей США и Австралии.

До сих пор одежду в стиле free-spirited носили в основном художники и творческие мыслители, стремящиеся выразить в одежде свое несогласие с общепринятыми шаблонами.

  • Объединяя расхождения в единое изображение, в
  • использование этнических декоративных элементов
  • предпочтение использованию натуральных материалов, а также
  • спокойная естественная цветовая палитра, а также глубокие цвета,…
  • Большая часть одежды, предметов и аксессуаров сделана вручную, с
  • Аксессуары необходимы и их много: цепочки, браслеты, серьги, ленты, сумки
  • легкость, комфорт, многослойность — занавески, складки, оборки.

В последние годы несколько элементов этого стиля утвердились на мировых подиумах. Этот гардероб становится все более свободным, его все чаще носят такие знаменитости, как Джонни Депп, Кейт Мосс, Ванесса Паради и Миша Бартон.

Одежда в стиле бохо своими руками

Чтобы удовлетворить результаты упорного труда по созданию свободного наряда, сначала нужно решить, что означает это платье — повседневный или вечерний вариант, а также где и когда вы собираетесь его носить. Ответы на эти вопросы определят дизайн и материал, который будет использоваться, а также соответствующие украшения и аксессуары.

ВАЖНО: Рекомендуется приобрести запасную ткань. Даже если у вас есть лишний материал, его всегда можно использовать для создания аксессуаров.

Для свободного оформления вышивка может быть полезной для всех. Вы можете создать свой собственный или купить его в специализированных магазинах. Кружевное вязание и вязаные элементы также великолепны. Бисер и блестки имеют свое место, но будьте осторожны. Если переборщить, то элегантное может превратиться в дурной вкус.

Свободные черты, которые следует отметить:.

  • Талия подчеркивается поясами, а не вытачками.
  • Силуэт прямой или расширяется вниз.
  • Текстуры — шерсть, потертости, трикотаж, бахрома, кружево.

Помните: новичкам не следует самостоятельно изобретать новые модели. Лучше всего взять за основу готовый образ и полностью ему соответствовать.

Выбор расцветки ткани

  • Белый цвет — это очень тонкий и женственный выбор, который полностью обновляет образ. Следует обратить внимание на платья макси с кружевами или платья до колена с открытыми плечами.
  • Черный цвет — это классика женской одежды, особенно если он дополнен кружевными вставками или яркими украшениями.
  • Россыпь цветов тонкого шифона используется для пошива легких и воздушных платьев. Чтобы не доходить до краев, темные цвета используются в сочетании с пастельными основами.
  • Цветочные узоры популярны не только в течение одного сезона. Полупрозрачная ткань с уникальным цветочным рисунком украшена рюшами и кружевом, создавая очень романтичный образ.
  • Узоры в клетку подходят как для классических нарядов миди, так и для элегантных струящихся макси. Поэтому можно смело выбирать фасон и подходящую длину, дополнять наряд оборками или рукавами-колокольчиками и отправляться на вечеринку.

Для начала необходимо определиться с моделью вашего будущего платья. Несомненно, этот стиль более популярен среди тучных девушек и женщин среднего возраста. Это связано с тем, что нет необходимости подчеркивать форму тела, одежда свободная и многослойная, поэтому легче скрыть все «недостатки» и подчеркнуть достоинства.

Ниже приведены советы по выбору правильного среза.

  • Модель должна «вытягивать» фигуру и в любом случае не должна выглядеть мешковатой.
  • Удлиненные вниз силуэты А, столы и платья с высокой талией являются универсальными и
  • При избыточном весе следует избегать длины мини и делать акцент на миди и макси.
  • Асимметрия отвлекает внимание от недостатков и может быть использована безопасно.
  • Невысоким женщинам следует избегать крупных рисунков и длинных платьев.

Затем определитесь с тканями, подходящими для цели и сезона.

  • Льняное полотно — легко стирается и не нагревается летом — всегда проводите ВТО перед работой с ним, так как ткань дает усадку после стирки.
  • Шелковые ткани — шифон, тафта и креп — значительно сложнее в работе из-за их расслабленного характера — идеальны для вечерних платьев.
  • Хлопок, сатин и поплин также требуют ВТО перед началом работы. Они склонны к образованию складок, но в свободном стиле это не является серьезной проблемой.
  • Шестерки не используются в чистом виде, но для повышения эластичности добавляется вязкость.
  • Трикотажные вещи идеально подходят для холодной погоды.

Выкройки летних платьев в стиле бохо

Конструирование — это, пожалуй, самый важный этап в создании одежды. Вы можете создать свой собственный дизайн платья в свободном стиле или выбрать готовый. Первый вариант подходит для опытных швей, второй — для начинающих.

  • Готовые проекты,.
  • Острые ножницы.
  • Ткань,.
  • Специальные маркеры для переноса рисунка на ткань, или губная помада, или мыло, a
  • Иголка и нитка, а
  • Швейная машинка
  • Прикрепите аксессуары по мере необходимости.
  • Дополнительные украшения, такие как ленты, тесьма, блестки, вязание крючком и т.д.

Последовательность задач такая же, как и в обычных швейных системах.

  • Выбор кроя и узора
  • снятие основных мерок: обхват груди и туловища, длина рукава, длина юбки и т.д.
  • Вырежьте выкройку по собственным меркам, и
  • Предварительный шов, пошив юбки и лифа, и
  • Сшейте юбку и туловище, закатайте рукава и
  • Отделка краев и подшивка, а также
  • Украсьте готовое изделие соответствующими украшениями.

Это смесь сразу многих стилей: кантри, винтаж, гранж, хиппи и этно. Последний особенно примечателен тем, что в нем сочетаются яркие детали национальных костюмов жителей США и Австралии.

Юбка из двух овалов для начинающих

Юбка, состоящая из двух овальных форм разных цветов, заинтересует начинающих.

Две овальные свободные живые юбки. Овальные узоры для свободных живых юбок.

Три платья с рукавом три четверти

Это платье с рукавами три четверти можно сшить за два часа.

Вакуум

Модели, сшитые по одному и тому же дизайну, можно носить как платье или как длинную тунику.

Вакуум

По этой же выкройке можно сшить льняное платье, только рукава нужно сделать шире, а вырез горловины немного длиннее.

Вакуум

Подробнее о пошиве желто-белого платья:.

  • Купите кусок ткани шириной 140 см и длиной 280 см.
  • Сложите пополам, чтобы получилась длина детали.
  • Сложите пополам еще раз, чтобы зафиксировать ширину.
  • Возьмите футболку и вырежьте из нее вырез. Спереди вырез будет ниже, чем сзади.
  • От выреза горловины вытяните длину рукава.
  • Для желтой части сделайте рукава шириной 27-30 см; для белой части сделайте их шире на 3-4 см.
  • Измерьте обхват груди и отметьте его на ткани. Проведите линию от ширины рукава до точки обхвата груди, затем сложите обратно до ширины ткани и проведите линию.

Туника в стиле бохо

Всем девушкам должны нравиться свободные, удобные модели.

Вакуум

Белые платья для лета можно сшить из трикотажа или кружева. Выкройки с разной длиной подола следует сшивать по косой, чтобы подол свисал красивыми складками.

Вакуум

Кружевные белые платья выглядят элегантно, поэтому не забудьте сшить их для поездки на море. Вы будете выглядеть круто на любой жаркой вечеринке. В качестве обивочной ткани выберите батист или белую золу.

Вакуум

Шитье изделий без выкройки помогает этой системе. Разверните ткань и сразу же установите необходимые размеры ткани.

Вакуум

Квадратные платья подходят для женщин больших размеров. Дротиков нет. Несколько стежков на швейной машине — и одежда готова.

Вакуум

Попробуйте использовать следующую конструкцию для создания платья с туникой или платья с подолом другой длины. Для этого увеличьте параметры этой выкройки на два размера и удлините подол примерно на 20 см.

Вакуум

Оцените статью
ActualBeauty