5 антитрендов 2020 года — что носить, а что уже не в тренде. Что сейчас не в моде из одежды 2020

К модным сумкам относятся мягкие аморфные сумки. Они предадут безнадежно устаревшую женщину. Сумки строгой формы выглядят намного дороже. Если вы не любительница фри-хо, отдавайте предпочтение структурированным сумкам. Поврежденные сумки имеют минималистичный вид и могут носиться несколько лет.

5 антитрендов 2020 года — что носить, а что уже не в тренде?

В наших магазинах теперь представлен огромный ассортимент женской одежды. При таком разнообразии одежды очень легко запутаться и купить неподходящие вещи. Чтобы этого не произошло, давайте поговорим о том, что такое антистрейч 2020 в женской одежде сегодня. Избегайте упоминания о противоречиях в обуви. Я объясню их в следующий раз.

Первая антизадача в одежде, о которой я хочу поговорить, — это джинсы. В наше время трудно представить себе гардероб без джинсов. Мы носим джинсы разных комплектов и стилей. Так что же такое «антизадача 2020» между джинсами? Если вы думаете, что это узкие джинсы, вы ошибаетесь. Если вам нравится силуэт и вы украшены, вы можете носить их, но уравновесьте их чем-то большим и удлиненным сверху. Также важно выбрать немного короче на высокой талии, если вы планируете их купить. Полная длина выглядит некрасиво, особенно если они образуют кирку в нижней части.

Инфографика: антитренды в джинсах, которые будут носить в 2020 году

Инфографика: что приходит на смену уже устаревшим джинсам и является антитрендом 2020 года

Настоящим антитрендом для лета 2020 года являются джинсы с серьезными дырами и шрамами. Держитесь подальше от этих джинсов. Лучше выбрать другую модель. Самый современный стиль для лета 2020 года — это джинсы с широкими штанинами спереди. В этом примере я хочу показать вам мои нынешние любимые джинсы — джинсы с передней частью. Используйте их в качестве основы для образа. Добавьте футболку с принтом. Наденьте красивую коричневую кожаную куртку. В качестве обуви выступают бежевые однотонные кроссовки. Самое главное, не забывайте подворачивать джинсы, чтобы продемонстрировать лодыжки. Добавьте молочно-белый багетный пакет. Не забудьте про серьги — они просто необходимы. И, конечно, весной никогда не обойтись без солнцезащитных очков.

Антитренд № 2 — кардиган из тонкого трикотажа

Еще одна весна 2020 года — кардиган из тонкой трикотажной ткани. Из-за этого ткань кажется аморфной. Кардинальные сиес, адаптированные с помощью сильных аппликаций, уже давно преодолены. На фотографии изображена текущая модель. Это непременно украсит вас и ваш гардероб. Добавьте современную кожаную плиссированную юбку теплого карамельного цвета. Ботильоны на небольшом каблуке отлично подходят в качестве обуви. Жесткая сумка, интересные серьги и солнцезащитные очки в пластиковой оправе завершают образ.

Инфографика: антитрендовые альтернативы вязаным кардиганам в 2020 году

Инфографика: что станет антиподом кардигана тонкой вязки к 2020 году?

Антитренд № 3 — укороченный приталенный жакет

Далее, давайте поговорим о текущих сокращениях куртки. В этом случае короткий приталенный пиджак — абсолютный контрнатяг. Такие модели выглядят удобно и давно потеряли свою значимость. Настоящий стиль сейчас намного доступнее, ведь в моде 2020 года нет строгих ограничений. Пиджаки могут быть длинными и слегка приталенными или короткими и прямыми. А самым универсальным, на мой взгляд, является удлиненный пиджак прямого покроя. Я рекомендую создать образ с его помощью. Этот набор подходит для прохладного лета. В качестве основы используйте теплые бежевые широкие прямые брюки. Добавьте к ним бежевый топ. Наденьте красивый светло-голубой пиджак. На мой взгляд, он идеально подходит для весны и лета. Используйте широкий пояс, чтобы подчеркнуть талию. Мюли на небольшом каблуке и сумка с серо-зеленым цветным крестом — это очень стильно. Элегантные серьги из желтого металла завершают образ.

Инфографика: альтернативы укороченным приталенным пиджакам в 2020 году против тренда

Инфографика: каковы альтернативы антитренду 2020 cropped fit jacket?

Минимализм сегодня в моде, поэтому такие брюки выглядят устаревшими. Минимализм сегодня становится не только модной тенденцией, но и образом жизни, и люди стремятся избавиться от визуального шума. Украшения на брюках, состоящие из бисера, вышивки и принтов, должны быть сведены к минимуму.

Приталенные пышные юбки и юбки-рюмочки

Избегайте: моделей, в которых можно сконцентрировать центральную выпуклость, различных «архитектурных» элементов в виде тюля, оборок ниже колена, бантов, огромных карманов и карманов на поясе. Носите: простые геометрические узоры и модели ниже колена. В танце преобладают плотные ткани, включая кожаные юбки и трикотаж, мягкие шторы и складки. Горизонтальные заколки подходят женщинам с плоским животом и стройными бедрами. Юбки с высокой талией подчеркивают талию. Если вы хотите скрыть заметный живот, избегайте деталей, акцентирующих внимание на этой области, и выбирайте плотные ткани с матовой текстурой. Вертикальные шторы визуально стройнят и делают вас выше.

Прямые классические брюки

Отложите в сторону: стрелки с нажимом, полоски и брюки длиной до середины каблука. Мы уже говорили о вещах, которым не место в наших шкафах. Им место на свалке: семь вещей, которые не стоит носить. Носите: дизайнеры четко диктуют расслабленный, легкий силуэт: клатч или брюки с разрезами и складками. Модели с удлиненной линией бедер и подчеркнутой талией остаются актуальными. Можно использовать варианты с асимметричным кроем или брюки с разрезами.

Тонкий трикотаж

Избегайте: кардиганов тонкой вязки, джемперов, удлиненных или круизных моделей. Берегите глаза и плечи!

Носите: объемные вязаные вещи, пончо, удлиненные кардиганы с толстыми вязаными жилетами. Современный акцент на сильных линиях плеч. Актуальны узкий трикотаж и трикотажные платья, особенно длины макси. Выбирая такие кардиганы, следуйте классическому правилу: подчеркивайте свои достоинства и соблюдайте баланс пропорций. Если у вас широкие плечи, выбирайте длинную модель вместо короткой. Чтобы избежать тяжелого силуэта, используйте вязаный узор на основе основы.

Пальто на молнии также не в тренде, хотя некоторые дизайнеры экспериментируют на подиуме, но это не значит, что стоит покупать пальто на молнии на рынке.

11 вещей, которым пора сказать «прощай», чтобы не выглядеть нелепо

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Каждый год дизайнеры и стилисты составляют список обратных тенденций, и 2020 год не стал исключением. Удивительно, как много вещей, которые еще несколько месяцев назад считались «обязательным атрибутом» современного гардероба, теперь лежат на прилавке. Однако, поскольку мода так изменчива, девушкам необходимо учитывать это и регулярно проверять свой гардероб, чтобы случайно не хранить немодную одежду или обувь. Подробнее о том, как это сделать, читайте в статье Novate.ru.

1. жакеты и кардиганы из легких тканей

Тонкие вязаные кардиганы и жакеты неровно свисают с плеч.

В 2020 году вся обтягивающая одежда вскоре покинет свое место. На их место придут громоздкие детали и слои. В «черный список» попали куртки из прозрачных тканей. Как правило, они неравномерно висят на плечах или имеют очень облегающий силуэт, противоречащий правилам моды. Такие элементы гардероба лучше заменить костюмными пиджаками, которые сохраняют форму и выглядят гораздо интереснее.

Когда речь идет о кардиганах, современные модели должны быть объемными. Их отличает линия плеч, широкие рукава и легкость движений. Еще одна особенность — минимализм и полное отсутствие декора. Кружева, стразы, бисер, блестки — все это лишнее. Понять, стоит ли покупать кардиган, можно не только по его внешнему виду, но и по собственному восприятию. Если вы хотите назвать его джемпером, вы можете пойти на это. Посмотрите коллекции Max Mara, Dior и Stella Jean, чтобы понять, какие стили более современны.

2. великолепные юбки

На смену пышным юбкам пришли более прямые силуэты.

Брюки-балерины и юбки, похожие на юбки-пачки, постепенно уступают свое место. Благодаря прямым силуэтам, необычным фасонам и интересным деталям, юбки средней длины находятся на вершине модного подиума. Юбки с застежкой-молнией в верхней части, с высокой талией, асимметричные или модели силуэта А подчеркнут образ вашего гардероба. Необычные элегантные детали — обязательное условие. Важен не только декор, но и фасон, и аксессуары.

Колготки и брюки на шпильках.

Полосатые брюки и джинсы устарели.

Если продавец в вашем магазине предлагает упрямые заплатанные брюки по сниженной цене, скорее всего, они остались в прошлогоднем ассортименте. Фактически, в 2020 году эта модель была включена в список обратных тенденций. И теперь речь идет не только о брюках, но и о джинсах, юбках и спортивных штанах — в любом наряде лампасы теперь выглядят неуместно. Вместо этого рекомендуется обратить внимание на прямые или укороченные брюки, джинсы и классические модели.

4. блузки.

Вместо классических блузок стилисты рекомендуют рубашки.

На протяжении многих лет блузки являются неотъемлемой частью гардероба каждого профессионала. Для профессиональных женщин, которые хотят придерживаться строгого дресс-кода, это определенно необходимая вещь. Однако в этом году стилисты советуют поменять приталенную блузку на объемную рубашку, чтобы не отставать от модных тенденций. Однако обратите внимание, что рубашки, напоминающие мужской покрой, следует носить с тонкими, элегантными ремешками, подчеркивающими тонкую талию.

Еще одним противопоставлением пуховикам являются полупрозрачные приталенные куртки длиной до колена. Если у вас нет денег на верхнюю одежду и вам не нравится качество одежды масс-маркета, просто посмотрите на местные бренды.

Брюки-слаксы женские

Антитренды на осень/зиму

Брюки кроятся и шьются как джинсы. Некоторые бренды используют более тонкие ткани и подгоняют брюки под дизайн джинсовой ткани. Однако деним — это плотная ткань, которая подтягивает форму тела, а брюки из тонкой ткани в этом стиле могут показать все недостатки неровной фигуры. Такие брюки должны быть забыты.

Неправильное пальто

Реакции на шерсть

Пальто — это верхняя одежда. Это означает, что пальто должно быть свободно прилегающим, чтобы его можно было надеть поверх шерстяных брюк или джемпера. Сильно приталенное пальто не подходит, так как под пальто есть слои одежды, и не всегда можно надеть пальто поверх платья.

Современные пальто прямого покроя, слегка объемные и выглядят легко и просто. Девушки с широкими бедрами часто выбирают пальто, которые хорошо сидят на плечах и груди, но удлиняют бедра и могут быть некрасивыми и помятыми, особенно сзади. Лучшей моделью для женской фигуры является нарядное пальто. Такие пальто отлично держат форму и не образуют острых углов.

Существует несколько стандартных фасонов классических пальто.

Однако местные бренды экспериментируют и создают неизвестные замысловатые узоры кроя со странными застежками. Такие покрытия создают ощущение полного провала дизайна.

Реакции на шерсть

Если вы хотите купить пальто от местного бренда, покупайте классический стиль.

Пальто на молнии также не в тренде, хотя некоторые дизайнеры экспериментируют на подиуме, но это не значит, что стоит покупать пальто на молнии на рынке.

Пальто до талии и чуть выше колена неуместны. Юбки средней длины и брюки-палаццо не сочетаются с такими пальто, выбирайте более длинные модели, они устаревают и сочетаются со всем. Оставьте лодыжки открытыми.

Тонкие облегающие трикотажные платья

Нежные трикотажные платья

Платья из прозрачного трикотажа облегают фигуру, выглядят как нижнее белье и просвечивают сквозь белье. Даже если силуэт идеален, такие платья не следует носить. Силуэты платьев-свитеров также не имеют значения. Такие перемычки добавляют сантиметры к объему.

Другая альтернатива — трикотажное платье с надувной юбкой.

Если в шкафу есть трикотажное платье, его можно разрезать по боковым швам и подложить под него юбку средней длины. Широкий джемпер можно надеть поверх трикотажного платья обычной длины.

Брюки кроятся и шьются как джинсы. Некоторые бренды используют более тонкие ткани и подгоняют брюки под дизайн джинсовой ткани. Однако деним — это плотная ткань, которая подтягивает форму тела, а брюки из тонкой ткани в этом стиле могут показать все недостатки неровной фигуры. Такие брюки должны быть забыты.

Антитренды 2022: маникюр

Ногти с акварельным дизайном

Ногти с разноцветными бликами и пятнами остаются в прошлом. Акварельные» украшения выглядят схематично и устаревшими.

Альтернатива. Красивые мраморные узоры выглядят потрясающе.

Реакция 2022

Крупные стразы, цветы на ногтях

Обилие декоративных элементов на ногтевых пластинах выглядит неловко. Гвозди с такими украшениями доставляют хлопоты по хозяйству и могут порвать одежду. На декоре часто появляются и остаются пятна.

Другая альтернатива — обычный дизайн ногтей без объема.

Реакция 2022

Цветные анималистичные рисунки

Ногти, украшенные орнаментом, напоминающим кожу леопарда или рептилии, выглядят очень изысканно. Такой нейл-арт сразу привлекает внимание, но не сочетается ни с чем другим.

Леопардовые пятна лучше всего заменить маникюром в приглушенных тонах.

Реакция 2022

Вооружившись знаниями о тенденциях в одежде, косметике и маникюре на 2022 год, вы сможете более тщательно подбирать варианты для создания элегантного и актуального образа. В целом, фантазия и вычурность больше не в моде в 2022 году. Все дело в естественности, простоте и комфорте. И вы всегда можете выбрать из предложенных вариантов, чтобы создать гармоничный образ.

Оцените статью
ActualBeauty