Обзор гелей для стирки Synergetic: ассортимент продукции, стоимость, мнения покупателей. Как открыть синергетик гель для стирки

Описание

Гипоаллергенный универсальный гель для стирки SYNERGETIC -это экологичное, безопасное и эффективное средство для стирки всех видов тканей. Гель Синергетик выполаскивается из волокон ткани на 100%, не остается на одежде, сохраняет первоначальный вид, яркость и прочность вещей, подходит для машинной и ручной стирки при температуре 20-90 С. Мягкие биоразлагаемые тензиды и натуральное мыло, полученные из растительных масел -уникальный комплекс ПАВ, одобренный международной экологической сертификацией ICEA, справляется с самыми распространенными загрязнениями одежды даже в жесткой воде. Эффективные зеленые хелаты смягчают воду и помогают средству справиться даже со стойкими загрязнениями. Гипоаллергенная отдушка на основе эфирных масел жасмина, герани, нероли и розы придает средству тонкий аромат и подходит даже для людей с чувствительной кожей.

Характеристики товара
Вес с упаковкой (кг) 5.38 кг
Высота упаковки 27.5 см
Глубина упаковки 13.5 см
Назначение стирального средства гель синергетик; Для стирки всех типов тканей; для стирки сильнозагрязненного белья
Объем товара 5000 мл
Срок годности 24 месяца
Упаковка Канистра 5 л.
Ширина упаковки 18.5 см
Эффект средства гипоаллергенная и экологически безопасная; полная выполаскиваемость водой; удаляет загрязнения
Страна производства Россия
Комплектация гель для стирки; Канистра 5 литров; Синергетик

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от продавца

Модельный ряд Синергетик

С заботой о потребителях, учитывая все их пожелания, компания осуществляет выпуск большого перечня жидких стиральных средств. Среди них есть как ориентированные на цвет вещей (черный, белый и т.д.), так и учитывающие вид материала (мембранные материалы, шерсть и т.д.).

Этот вид геля – один из наиболее популярных среди товаров производителя. Концентрированная форма обеспечивает аккуратный расход средства, позволяя отстирывать синтетику и хлопок. Гипоаллергенный состав подходит для ухода за одеждой детей и взрослых.

  • вода структурированная, включающая ионы серебра – от 30%;
  • растительные А-тензиды – до 15%;
  • растительные Н-тензиды – до 5%;
  • хелат зеленый – до 5%;
  • цветочные масла.

Гель можно применять для ухода за нижним бельем, детской одеждой.

foto19971-3

Persil

Стиральные средства Персил производятся немецкой компанией много лет. Ассортимент продукции – очень широкий, включающий не только порошки, но также гели и капсулы.

Жидкие стиральные препараты представлены большим ассортиментом, включающим как универсальные средства, так и узко направленные. Они полностью соответствуют международным требованиям безопасности, имеют экономичный расход. Средняя цена за 1300 мл – в районе 300 рублей. Подробнее о гелях для стирки Персил читайте тут.

foto19971-13

Гели Losk – продукция немецкой компании, имеющей производственные мощности по всему миру. Стиральное средство придает вещам приятный аромат, хорошо отстирывает загрязнения и выполаскивается не оставляя разводов.

Ассортимент включает гели:

foto19971-14

Альтернативы

Кроме гелей для стирки ТМ Синергетик, в продаже можно встретить средства от других производителей. Наиболее известными из них являются Персил, Лоск и Тайд. Каждый бренд имеет свои отличительные характеристики, с которыми нужно ознакомиться, прежде чем сделать выбор.

Персил – одна из наиболее востребованных марок среди российских потребителей. Выпуском продукции под этим брендом занимается немецкая компания Хенкель.

Основные преимущества Персил:

  1. Наличие в ассортименте геля, порошка и капсул для стирки.
  2. Широкая линейка моющих средств.
  3. Высокое качество стирки, проверенное временем. История бренда началась более века назад.
  4. Наличие премиальной линейки моющих средств Persil Premium, которые способны справляться даже с самыми сложными пятнами.

Несмотря на наличие 3 форм выпуска, Синергетик превосходит Персил по разнообразию гелей для стирки. Одним из существенных преимуществ является наличие средства для ухода за детским бельем. Кроме того, стоит Персил дороже, чем Синергетик (все цены — тут).

Более подробно о Персил читайте здесь.

foto20743-4

Тайд – это продукция известной во всем мире компании Procter&Gamble. Производитель следит за последними научными достижениями и активно внедряет их в практику.

Моющие средства Tide выпускаются в 3 формах:

В линейке представлен порошок для ухода за детской одеждой, но по разнообразию гелей Синргетик превосходит Тайд в несколько раз (7 видов против 3). Цена моющих составов находится примерно на одном уровне, она доступна для большинства потребителей. Средняя стоимость геля Тайд – 230 рублей за 1 л.

Еще одним конкурентным преимуществом жидких средств для стирки Синергетик является их безопасность для окружающей среды и отсутствие вредной химии в составе.

Больше информации о средстве Тайд здесь.

foto20743-5

Лоск – это продукция компании Хенкель. В продаже есть все 3 формы выпуска:

Люди выбирают эту торговую марку за доступную цену и высокое качество стирки.

Помимо классического набора гелей для белого и цветного белья, под брендом Лоск выпускаются гели для стирки детской одежды, а также линия «Ароматерапия». Однако они не отличаются гипоаллергенным составом, не содержат натуральные компоненты в составе и не позиционируются как биоразлагаемая бытовая химия.

foto20743-6

Правила выбора

От правильного выбора стирального средства зависит качество стирки и сохранение свойств белья. Для этого необходимо руководствоваться следующими принципами:

foto20115-13

  1. Вещи, в составе которых есть шерсть или шелк, необходимо стирать только специальным средством для деликатной обработки.
  2. Универсальный гель подойдет для ухода за любыми вещами, кроме следующих исключений – одежда новорожденного, мембранные ткани, шерсть, шелк.
  3. Вещи новорожденных следует приводить в порядок только гелем с пометкой «0+».
  4. Для черных, белых и ярких цветных текстильных предметов рекомендуется применять специальные гели.
  5. Джинсовая одежда может стираться универсальным препаратом, но лучший результат будет от регулярной стирки специальным средством.

Для одежды новорожденного подходит только один вид кондиционера – «0+».

Основные характеристики

Гель для стирки детского белья Synergetic относится к гипоаллергенным составам. В нем не содержатся красители. Он имеет нейтральный запах, так как в нем нет ароматизаторов. Отдушки убирают посторонние ароматы, но у ребенка они могут вызвать аллергию. С Синергетиком такой проблемы не возникнет.

К другим отличительным характеристикам средства относятся:

foto18533-2

  1. Быстрое выполаскивание из волокон ткани. Это возможно благодаря жидкой форме выпуска. Детские вещи не будут содержать мельчайшие частицы бытовой химии.
  2. Моментальная активация формулы при контакте с водой, что обеспечивает высокое качество стирки.
  3. Возможность применения для машинной и ручной стирки.
  4. В составе присутствуют только растительные компоненты.
  5. Возможность стирки даже в холодной воде. Температурный диапазон, при котором гель справляется с пятнами: 20-60 градусов.
  6. Обеззараживание тканей. За это отвечают ионы серебра, входящие в состав моющего средства.

Универсальный гель одинаково хорошо отстирывает как органические загрязнения, так и сложные пятна от сока, травы, пюре и пр. Средство разлито по бутылкам разного объема: 1 л, 2,75 л и 5 л. Это очень удобно, так как потребители могут приобрести упаковку по более выгодной цене.

Гель имеет экологический сертификат соответствия, выданный Министерством природных ресурсов и экологии РФ, который подтверждает, что средство относится к биоразлагаемым и его можно применять для стирки детского белья.

Производством бытовой химии, выпускаемой под этой маркой, занимается российская компания ООО «Синергетик».

Юлия: Synergetic с подвохом

Всё ещё доверяете марке Synergetic, тогда мы идём к вам!

Много раз краем уха слышала и краем глаза читала о том, что состав Synergetic не безупречен. Но особо в тему не вникала, поскольку просто не использовала эти средства. Но вот, зайдя в крупный сетевой магазин, где большой выбор этой марки, моя рука не произвольно потянулась к гипоаллергенному гелю для стирки

Synergetic для всех тканей (тем более, на упаковке красовалась Юлия Высоцкая с милой располагающей улыбкой, не поверить которой просто не возможно).

Synergetic с подвохом - отзыв Экоблогера Юлия

Упаковка : бутылка из биоразлагаемого пластика с удобным носиком-непроливайкой. Очень приятная и на вид и удобная в использовании.

Synergetic с подвохом - отзыв Экоблогера Юлия

Закручивающаяся крышка-колпачок, он же мерный стаканчик, помогает не ошибиться с необходимым количеством геля для конкретной стирки.

Synergetic с подвохом - отзыв Экоблогера Юлия

Оформление упаковки пестрит радующими глаз надписями, которые лишний раз убеждают нас в правильности выбора этого продукта.

Synergetic с подвохом - отзыв Экоблогера Юлия

Консистенция : гель прозрачный, в меру густой, запах приятный, лёгкий.

Synergetic с подвохом - отзыв Экоблогера Юлия

Объём : 1 литр.

Цена : 321 ₽.

Состав с сайта производителя : Дистиллированная вода, комплекс растительных A-тензидов, комплекс растительных Н-тензидов на основе глюкозы, глицерин, масла жасмина, герани, нероли, розы.

Вполне себе безобидная картинка вырисовывается. Причём заметьте, ни слова о ПАВ, о которых многие начитанные и наслышанные (я себя тоже имею в виду) хотя бы имеют представление. А тут какие-то тензиды! Лично я понятия не имею ЧТО ЭТО? Оказывается, А-тензиды и есть ни что иное, как анионные ПАВ, которые являются самыми агрессивными, которые плохо разлагаются в природе, загрязняют её и накапливаются в общем водном бассейне.

Но мне ж везёт! Мне попалось такое средство, на котором указана расшифровка А-тензидов! (К слову, далеко не всегда Synergetic подробно расписывает состав на упаковках)

Оцените статью
ActualBeauty