Легенда чистящих средств Пемолюкс! Тест чистки разных поверхностей. Как пользоваться пемолюксом

Легенда чистящих средств «Пемолюкс»! Тест чистки разных поверхностей.

Друзья, всем привет, вы на канале Марина Жукова, я очень рада вас приветствовать.

Сегодня хочу вам показать на что способен простой, бюджетный и всем доступный «Пемолюкс». Иногда такие недорогие средства работают в разы лучше разрекламированных дорогих товаров.

«Пемолюкс» отлично чистит посуду. Особенно кружки от чайного налета. Необходимо взять небольшое количество средства и при помощи губки почистить в течение нескольких секунд.

Коричневая кружка превращается в белоснежную. Пить чай из такой беленькой кружки намного приятнее.

Единственное условие — «Пемолюкс» нужно очень хорошо смывать с поверхности посуды.

Мне очень нравится с его помощью отмывать мойку. Отмываются все виды загрязнений, известковый налет, мыльный и жирные пятна. Все хорошо счищается.

Если загрязнения сильные и серьезные, то я даю средству немного поконтактировать. Но чаще всего сразу же приступаю к чистке. Все чистится быстро и легко. «Пемолюкс» не имеет резкого запаха.

И что мне очень нравится, что после «Пемлюкса» мойка блестит, она как будто полируется и внешний вид ее заметно преображается. Смотрите сами — чистая, блестящая мойка.

Газовая плита точно также поддается чистке при помощи «Пемолюкса». Сначала плиту протираю влажной губкой, а затем распределяю средство.

Сразу же приступаю к чистке. Пока чищу одну часть, другая взаимодействует со средством.

Труднодоступные места можно почистить при помощи щетки.

И что мне очень нравится в «Пемолюксе», как только его смоешь, поверхность тут же становится белоснежной и блестящей.

И последним моим примером будет чистка раковины в ванной комнате.

Как видите, здесь много известковых отложений. Поэтому на влажную поверхность распределяю средство и приступаю к чистке.

Где известковые отложения более серьезные, беру свой любимый скребок и все без проблем счищаю. Буквально несколько секунд и такое сложное загрязнение удалено.

Все хорошенько промываю водой и наслаждаюсь белоснежной раковиной, отличный результат — все чистое и блестящее. Поэтому «Пемолюкс» способен на многое и работает нисколько не хуже дорогих средств для очистки.

На этом у меня сегодня все, если вы тоже делаете уборку с «Пемолюксом» пишете об этом в комментариях и ставьте лайк. Всем большое спасибо за внимание. Пишите комментарии, дополняйте меня.

С вами была Марина Жукова, скоро увидимся, всем пока. Спасибо, что прочитали. Подписывайтесь, ставьте лайки, комментируйте!!

Чистящее средство Пемолюкс Сода 5 яблоко

zvezdazvezdochka

Чистящие порошки друг другу рознь. О Чистине я уже писала, пришло время рассказать о Пемолюкс Соде 5 с экстрактом яблока. Пемолюксом пользуюсь около десяти лет, и все казались мне одинаковыми — различался лишь запах, но теперь я открыла для себя Пемолюкс с экстрактом зеленого яблока и могу сказать, что это средство одно из самых толковых из серии Пемолюкса.

Стоит ли описывать тару? Обычная белая, как у многих порошков с яркой этикеткой. К оформлению вообще претензий у меня нет: выглядит ярко и лаконично, а насыщенное зеленое яблочко и сверкающие от чистоты раковины на этикетке так и манят приобрести средство. В этом плане у Пемолюкса презентация достойная и богатая.

Крышки у средства почему-то нет, вернее, едва ли ее можно так назвать: абсолютно плоская, которую очень сложно открыть без длинных ногтей. Красная, приплюснутая, но с крупными дырочками, из которых удобно извлекать средство, правда мне было мало, и я нажимала на тару, чтобы высыпать побольше — не могу сказать, что нажимала лишь, когда средство заканчивалось — с самого же начала мне приходилось сжимать тару, иначе высыпалось очень мало.

1628151686_emk__1.png

Порошок сыпучий, походит на стиральный, но с комочками — это такая изюминка Пемолюкса, отличающая его от других порошков. В этом плане Комет лично мне привычен, да и там не нужно давить на твердые кругляшки, которые, увы, редко рассасываются — в основном, прилипают к раковине или плите.

Пемолюкс часто пылится, как бы я его не вытирала. Порошок накапливается на уровне отверстий, из которых он высыпается. Они практически сразу становятся белыми, а приплюснутая крышка никак не защищает покрытие.

Мне нравится прочный материал тары, не позволяющий порошку протекать, однако если тара упадет на пол, крышка не зафиксирует, а позволит средству высыпаться.

Касательно функций: я пока чищу Пемолюксом лишь плиту, раковину и чашки.

Порошок голубовато-белый, без гранул, но при контакте с водой, становится синим. Пенится быстренько, если губка мокрая или влажная. С сухой он вообще никак не контачит, а размазывается, как сухой песок на поверхности — зрелище не из красивых.

Как видно на фото, пенится порошок быстро, причем вся пена оседает на губке, а по раковине лишь размазываются белые следы от порошка. Советую сразу их смывать, иначе когда раковина высохнет, вся будет белой, как от соли.

Пенка не мягкая, своеобразная, но белоснежная. Пемолюкс оттирает следы от супа, запах еды и т.д., но я не знаю насколько сильно надо его тереть, чтобы раковина была на 100% чистая. На утро просыпаюсь и все равно какие-то следы.

При этом я все же склонна хвалить этот порошок. Больше всего понравился запах — кисленькое и насыщенное зеленое яблочко. Пахнет естественно, не химией, за что спасибо. Пемолюкс не вредит коже, и хорошо очищает чашки от чайного налета, правда я провозилась 40 минут, пока очистила свои 20 чашек, и это еще я их регулярно чищу, но все равно скорость была так себе, хотя и губка жесткая, и сыпала я, не экономя.

Бытовая химия Пемолюкс

Всем привет!! Всех с прошедшим праздником нового года, слишком долго я не писала отзывы предновогодняя спешка, суматоха даёт о себе знать! Сегодня расскажу о своём любимом чистящем средстве для поверхностей пемолюкс сода лимон, уже много много лет я пользуюсь им.

Здравствуйте. Делюсь полезностями. Пемолюкс я взяла просто так. Вообще, я чищу ванную обычной пищевой содой. Для унитаза беру жидкие средства разных производителей. Плиту на кухне тоже содой.

StoryAS аватар

Новинка Пемолюкс Pro Nature. Неужели Хенкель выпустил экосредство? Именно так я и думала, когда оформляла заказ. Реальность оказалась немного другой. Побаловаться можно, но рекомендовать не стану.

Добрый день! Чистящими средствами Пемолюкс я пользуюсь уже много лет. Во-первых, мне нравится их универсальность, во-вторых, приемлемая цена, в-третьих, хоть и не натуральный, но все же не агрессивный состав.

Влияние химии на организм

На самом деле, бытовая химия уже прочно вошла в нашу повседневную жизнь. Ни одна домохозяйка не представляет, как бы она справлялась со всеми своими заботами, если бы ее хоть на один день лишили заветных порошков, гелей и прочей «ужасной химии». Все эти вещества являются продуктом прогресса, глупо было бы не использовать их, а так и продолжать ходить на реку и там в любое время года тереть белье. Но при всем этом следует внимательно следить за составом того или иного средства

  1. Новые вещества синтезируются регулярно.
  2. На прохождение длительных проверок необходимо слишком много времени.
  3. Иногда лишь спустя десятилетия клиенты узнают об отдаленных последствиях.
  4. Обычно они связаны с новообразованиями или нарушениями закладки плода.

Это уже достаточно веские причины для того, чтобы тратиться на качественную бытовую химию и покупать только проверенные временем средства

Если на упаковке в составе указаны какие-то аббревиатуры или цифры, не поленитесь поискать полные расшифровки в сети. Зачастую за этим скрываются не самые безопасные компоненты.

Чистящее средство Пемолюкс Сода 5 Extra «Ослепительно Белый» — отзыв

Хочу рассказать об одном средстве, которое воспринимала как что-то само собой разумеющееся ддо тех пор, пока не наткнулась на отзыв, где девушка увидела испорченную эмаль после этой соды. К порошкам Пемолюкс я привыкла уже очень давно. Это не универсальное средство, его не везде можно использовать, в нем есть свои трудности и несовершенства. Но и отказаться от него сложно. В своем классе это номер 1. я считаю. ННо обо всем подробнее.

Уникальная формула Пемолюкс Ослепительно Белый с содой, мягким абразивом и активным кислородом поможет вернуть первоначальную белизну поверхностям. Активный кислород борется со сложными загрязнениями, такими как пятна от чая, кофе и ягод.

  • Бренд: Пемолюкс (Henkel).
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 50-60 рублей в среднем. Дороже пищевой соды, но дешевле любого нормального стирального порошка. А иногда что-то очистить в доме можно только порошком.
  • Купить можно в любом магазине, где есть бытовая химия. Обычно я брала или классический, но в этот ра увидела вот такой и антибактериальный с зеленым рисунком, взяла оба. Использую их по-разному. Про второй тоже расскажу.

Оформление и упаковка

Пемолюкс, насколько я помню, всегда продавался в пластиковых бутылочках с широкой крышкой, в которой есть распределитель (или это такой дозатор?). Бывает несколько вариантов оформления, и могут меняться цвет крышки или форма логотипа, но этот вариант всегда только с одной этикеткой. Это белый фон, красный логотип, крупно название и внизу «Ослепительно белый».

Объем: 480 граммов (а так и не скажешь, порошок довольно легкий).

С обратной стороны подробнейшая аннотация на русском языке.

Есть обещания (или предполагаемый эффект, если угодно). Я считаю, это все же факт — чего ждать от данного порошка.

Сбоку вертикально тоже есть немного информации, тут же есть и состав. Но текст очень мелкий, для моих слепошарых глаз он практически не читаем. Так что я обычно и не заморачивалась с изучением этой информации, но в отзыве приведу часть ее в цитатах.

Оцените статью
ActualBeauty