Как сделать гель для лица в домашних условиях (фото). Как сделать гель в домашних условиях

Как сделать гель для душа в домашних условиях

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 19 человек(а).

Количество просмотров этой статьи: 29 486.

Гель для душа это прекрасная альтернатива мылу, а его использование с мочалкой может приятно побаловать вашу кожу во время купания. Кроме того, гель для душа очищает кожу мгновенно. Его не нужно пенить, тем самым экономя драгоценную воду по мере необходимости. А так как многие коммерческие марки, производящие гели для душа, используют ингредиенты, которые не были проверены должным образом (например, УЛХ не был утвержден в числе ингредиентов для производства гелей для душа в США), создание своего собственного является гарантом качества и безопасности. И, наконец, самым главным является то, что создание своего собственного геля для душа не требует больших затрат, поэтому позволяет сэкономить деньги!

В этой статье вы узнаете, как сделать несколько различных типов гелей, в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить.

Этот гель отлично подходит для очищения кожи. Кроме того, это прекрасный способ избавиться от остатков мыла. Запах кусочков мыла, которые используются для этого, будет смешиваться с ароматом, который вы добавите в свой гель, и отлично замаскирует его. Однако иногда может наблюдаться несоответствие ароматов, поэтому следует быть осторожным при использовании мыла с ярко выраженным запахом.

Изображение с названием Collect scraps Step 1

Соберите обломки, которые остались от ранее использованных кусков мыла. Одного стакана будет достаточно.

Изображение с названием Chop the soap Step 2

Нарежьте мыло на мелкие кусочки. Чем мельче, тем лучше. Приобретенные в магазине мыльные хлопья тоже можно использовать.

Изображение с названием Combine Step 3 1

Соедините 1 стакан мыльных кусочков со стаканом воды и поставьте кастрюлю на огонь. Томите на среднем огне и не забудьте постоянно помешивать.

Изображение с названием Heating and stirring Step 4

Продолжайте нагревать и перемешивать смесь до тех пор, пока кусочки мыла не растворятся и не соединятся с водой.

Изображение с названием Remove from heat Step 5

Для загрузки всех комментариев пожалуйста авторизуйтесь

— Офисы аромашки — любая сумма.

— Пункты самовывоза от 1000 р.

Заказ от 3000 р. — бесплатно.

— Заказ от 3000 р. + 100% предоплата = бесплатно.

— Заказ до 3000 р. — от 300 р.

Хотите компенсацию за доставку до 300 р.?

Купить вебинар - Клиническая ароматерапия

Вся информация, представленная на сайте — ознакомительная. Применение масел для лечения обязательно должно согласовываться с вашим врачом. Владельцы сайта не несут ответственности за непрофессиональное использование ароматерапевтической продукции.

Все работы, представленные на данном сайте (статьи, описания, фотографии, рецепты и т.д.), выполнены авторским коллективом ООО ТК «Аромашка» и защищены законодательством об авторском праве, в т.ч. Главой 70 ГК РФ. В соответствии со ст.1271 ГК РФ каждая страница на этом сайте промаркирована знаком охраны авторского права © Aromashka. Воспроизведение любых материалов данного сайта печатным, электронным и прочими способами без согласования с автором работ запрещено ст.1270 и ст.1229 ГК РФ. Настоящим ООО ТК «Аромашка» публично заявляет о запрете копирования любых материалов с сайта.

Гель для стирки своими руками. Простые рецепты!

Несмотря на многообразие и относительную доступность моющих средств, современные хозяйки все чаще предпочитают создавать свои домашние аналоги.
Сегодня многие научились делать гель для стирки своими руками для борьбы с различными стойкими загрязнениями, и даже следами плесени на белье!
Приготовить эффективное средство довольно просто, чаще всего для создания базы применяют крошку хозяйственного, детского или антибактериального мыла.
В этом посте мы поделимся рецептами для самостоятельного приготовления безопасных и простых средств для стирки.

Чтобы получить от самодельного средства максимальный эффект, необходимо предварительно замочить белье. Сам гель лучше загружать непосредственно в барабан, иначе значительное количество густого состава останется на стенках лотка. В среднем на два килограмма белья нужно брать столовую ложку продукта.

Гель из мыла и кальцинированной соды интенсивного действия:

Данное средство активно борется с пятнами, не оседает между волокнами и не оставляет разводов после полоскания. Его можно смело использовать для стирки изделий из любых материалов, кроме натуральной шерсти и шелка. Не подходит для очень деликатных тканей.

Чтобы сделать эффективный гель своими руками, необходимо выполнить следующие шаги:

  • На 200 г мыла понадобится такое же количество кальцинированной соды и около 2,5 л. воды. Мыло может быть любым, но максимальным очищающим свойством обладает гель на основе хозяйственного.
  • Для приготовления средства понадобится емкость среднего объема, в которой можно готовить на плите. Стоит учесть, что после такой эксплуатации посуду уже нельзя будет применять для приготовления пищи.
  • Брусок мыла натираем на самой мелкой терке, заливаем 1,5 л. воды, перемешиваем и ставим на средний огонь. Нагреваем массу, постоянно помешивая, уменьшаем огонь до минимума, кипеть средство не должно.
  • Когда мыло полностью растворится и масса приобретет однородность, доливаем еще 1 л. воды, размешиваем и добавляем соду. После добавления этого компонента продолжаем мешать массу, предотвращая образование пены. Сода должна полностью раствориться, иначе на изделиях будут появляться белые разводы.
  • Готовую смесь снимаем с плиты и остужаем при комнатной температуре. Даем массе сутки отстояться, после чего разливаем по подходящим емкостям с широким горлом. Если уже в процессе остывания масса слишком загустела, то допускается введение дополнительной порции воды и повторное нагревание продукта. В конечном итоге средство должно стать похожим на сметану средней жирности.

Самодельный 3D гель

В удобную емкость, лучше если она будет с крышечкой, насыпаем муку (я взяла чайную ложку) и добавляем постепенно клей.

Вымешиваем до консистенции густой сметаны, чтобы смесь тянулась, но не текла.

Муку добавляем обязательно, она создает наполнение и плотность и не позволит нарисованным элементам провалиться после высыхания!

Важно! Наш домашний объемный гель не будет прозрачным. В данном случае мне нужен только объем под покраску.

Наносим наш 3D гель на поверхность тонкой кистью или палочкой с заостренным концом (это может быть зубочистка, палочка для ногтей, стек для лепки)В этом мастер-классе декорируем металлический кувшин, с применением

объемного 3D геля домашнего изготовления и декоративных эл-тов ручной работы из холодного фарфора.

Мастер-класс рассчитан на средний уровень. Важно иметь следующие навыки:

умение грунтовать металл, опыт в приклеивании салфеток к объемной поверхности.

-акриловые краски, акриловый лак

-салфетка декупажная, декоративные элементы (цветы, пуговицы, текстиль, природные материалы)

-кисти, ножницы, губка, деревянная или пластиковая палочка с острым концом.

-металлическая заготовка для декорирования

-Обезжириваем поверхность заготовки (подойдет спирт медицинский, жидкость для мытья стекол)

-Подготавливаем рисунок: вырываем его руками из салфетки.

Если это 14 часть или 12 часть — обрываем руками краешки. Делаем это для того чтобы

при наклеивании границы салфетки не были видны.

-Грунтуем заготовку акриловым грунтом или акриловыми белилами. Для грунтовки используем губку или широкую кисть.

-Приклеиваем рисунок на клей ПВА

-Подбираем нужные оттенки для фона, и прокрашиваем фон и детали нашей заготовки.

-Большие поверхности можно покрасить губкой, мелкие детали и труднодоступные места подкрашиваем кистью.

-Если вам нужен плавный переход от одного цвета к другому или растяжка тоном в пределах одного цвета — делать это удобнее всего губкой.

Сода и бура

Для вещей с сильными загрязнениями подойдет средство на основе буры. Он не только успешно справится с трудновыводимыми пятнами, но и дезинфицирует одежду. Бура эффективно уничтожает пылевого клеща, а также борется с плесенью, грибком.

Для изготовления потребуется по 300 грамм хозяйственного мыла, пищевой соды и буры. А также 5 литров воды, посуда для варки и емкость для хранения.

В данном рецепте используется только пищевая сода, так как если добавить кальцинированную, средство станет слишком агрессивным.

Мыло натирают на терке, заливают 0,5 л холодной воды. Емкость ставят на минимальный огонь, при регулярном помешивании доводят до полного растворения мыла, не давая составу закипеть.

Когда раствор приобрел однородную консистенцию, добавляют соду и активно перемешивают, чтобы она полностью растворилась. Таким же образом засыпают сухую буру. В конце тонкой струйкой вливают оставшуюся воду, тщательно перемешивают, еще раз подогревают.

Готовый состав снимают с огня, оставляют на сутки. За это время гель полностью остынет и отстоится. Потом перекладывают в емкость, из которой его будет удобно доставать ложкой.

Готовим в домашних условиях чудо-гель от морщин, растяжек и темных пятен

Готовим в домашних условиях чудо-гель от морщин, растяжек и темных пятен

Никаких побочных эффектов

Нашей коже требуется уход. Ее здоровый вид, во много зависит от нашего внутреннего здоровья. Если кожа выглядит нездоровой, это означает, что ей требуется защита – барьер от вредных микроорганизмов.

Кожный покров может легко повредиться во время беременности, операции – из-за растяжек или швов, или после длительного пребывания на солнце на коже образуются пигментные пятна.

Косметическая промышленность предлагает бесчисленное количество кремов и гелей, которые могут справиться с проблемами без хирургического вмешательства. Но стоят они, как правило, целое состояние и доступны не каждому.

Крем, который вы сможете изготовить дома из самых доступных продуктов, подойдет для всей семьи. Он – недорогой, не имеет побочных эффектов.

Оцените статью
ActualBeauty