Какой ваниш лучше жидкий или порошок. Какой ваниш лучше жидкий или порошок

Виды, фото

Ваниш выпускается как в жидкой, так и в порошкообразной форме. Его можно найти в упаковках, разных по весу и по цвету. В зависимости от вида отбеливателя, будут отличаться способы его применения.

Жидкий Ваниш выпускается в трех формах:

  1. Шампунь и пена. Их применяют для чистки ковров и мебели.
  2. Гель. Он предназначен для стирки вещей. Особенностью гелеобразных средств является то, что их можно применять для обработки деликатных тканей, например, шерсти и шелка.

В продаже можно встретить такие разновидности гелей, как:

  1. Ваниш Окси Экшн с активным кислородом: пятновыводитель и отбеливатель. Есть тара объемом 0,45 л, 1-2-3 л. Его используют для стирки цветных и белых тканей.
  2. Пятновыводитель Vanish Oxi Action. Он выпускается в тех же объемах, что и его предшественник, но не содержит отбеливатель.
  3. Пятновыводитель Vanish Oxi Action: кристальная белизна. Он удаляет пятна и позволяет вещам оставаться белоснежными.
  4. Пятновыводитель Vanish Gold Oxi Action: гель. Это средство имеет усиленную формулу, поэтому позволяет справляться даже со стойкими загрязнениями за 30 секунд. Приобрести его можно в объеме 0,45 л и 1 л.
  5. Vanish Gold Oxi Action гель «Кристальная белизна». Отличием этого средства является его способность к отбеливанию вещей на несколько тонов. Его усиленная формула также позволяет избавляться от сложных пятен без предварительного замачивания.

foto6505-3

Шампуни, которые выпускаются под брендом Ваниш:

  1. Vanish шампунь для ручной чистки ковров антибактериальный объемом 0,45 л.
  2. Vanish шампунь для ручной чистки ковров. Можно приобрести средство объемом 0,1 л, 0,45 л, 0,75 л.
  3. Vanish шампунь для моющих пылесосов.
  4. Vanish Gold шампунь для моющих пылесосов. Усиленная формула этого средства образует много пены, за счет чего происходит более качественная чистка.
  5. Vanish Gold шампунь для ручной чистки ковров.

foto6505-4

Пена Ваниш:

  1. Vanish Gold: чистота и свежесть активная пена для чистки ковров.
  2. Vanish активная пена для чистки ковров объемом в 0,6 л.

foto6505-5

Отличать средства можно исходя из их названия. Гели применяют для стирки деликатных вещей. Бытовую химию с приставкой «кристальная белизна» используют только для обработки белых тканей.

Наличие в названии слова «Gold» указывает на особую серию средств, которые обладают усиленной формулой. Они действуют быстрее и эффективнее, чем классические пятновыводители.

Качественные заменители

К эффективным отбеливателям, которые сравнимы с Ваниш по качеству, относятся:

  1. Amway Pre Fresh. Стоимость этого средства составляет около 590 рублей за 400 мл. Его главное преимущество – это удобная форма выпуска в виде спрея. Однако отбеливающего эффекта добиться не удастся. Спрей удобно дозировать, поэтому одной упаковки хватит надолго.
  2. Ace Oxi Magic. Цена за упаковку с отбеливателем в 0,5 кг составляет около 140 рублей. Порошок можно использовать как для цветного, так и для белого белья. Это достаточно эффективное и недорогое средство с приятным ароматом и доступным ценником.
  3. Astonish Oxy Plus. Стоимость 1 кг кислородного пятновыводителя составляет 600 рублей. Этот порошок, который не только отбеливает ткани, но и справляется со стойкими загрязнениями. Однако его с осторожностью нужно использовать для стирки цветных вещей.

Ace Oxi Magic можно приобрести в розничных отделах с бытовой химией, а Astonish Oxy Plus и Amway Pre Fresh доступны для покупки онлайн.

Отбеливатель в форме геля

Новая форма Ваниш – пятновыводитель, который изготовлен на жидкой основе, быстрее проникает в структуру ткани. Выпускают ее в бутылках 400 и 1000 мл. Крышка-колпачок одновременно и мерный стаканчик. В состав гелеобразного Vanish входит:

  • кислородсодержащий отбеливатель;
  • ПАВы;
  • ароматизаторы;
  • гексилциннамаль;
  • фосфонаты.

Как и в случае с порошковыми отбеливателями, гель выпускают в двух формах. Первая – «кристальная белизна». Ее применяют, как не сложно понять из названия, для белых вещей. Если грязь нужно удалить с цветной ткани, то берут Vanish Gold. Для белого и цветного белья инструкция выглядит следующим образом:

  1. Предварительная обработка – на грязь наносят 20-30 мл геля. Ткань аккуратно трут 4-5 минут при помощи основания мерного стакана. Завершающий этап – стирка в машине.
  2. Замачивание – в емкость наливают 10 л воды. В ней растворяют гель. Расход – 60 мл вещества на каждые 4 л жидкости. Вещь замачивают в течение 45 минут.

Хозяйки должны знать, что гель не поможет удалить глубоко въевшиеся пятна.

Чистим ковры и мебель

Для мебели и ковров используют пятновыводитель Ваниш, на упаковке присутствует соответствующая отметка. В тематическую серию средств по уходу входит несколько элементов:

Использование пятновыводителя Ваниш начинают с влажной обработки поверхности ковра. На помощь придет тряпка, которую смочили водой. В течение 5-7 минут будет удалено первичное загрязнение. После завершения влажной обработки ковер сохнет в течение 20-30 минут. Дальнейший порядок действий выглядит следующим образом:

  • пятновыводитель разводят в 40-градусной воде;
  • уровень концентрации: 1 к 9;
  • взбивают полученный раствор в пену – поможет губка из поролона;
  • пену наносят равномерным слоем по всей поверхности ковра;
  • на глубоко въевшиеся пятна наносят в 1-2 раза больше пены;
  • сильно втирать пену в ковер не стоит;
  • после нанесения отбеливателя ковер сохнет 35-40 минут;
  • как только пена осела, ковер обрабатывают пылесосом;
  • еще раз обрабатывают влажной тряпкой;
  • повторно сушат ковер.

Уже давно прошли те времена, когда стиральный порошок, сменивший привычное мыло, был чем-то невероятным. Современные…

Перед нанесением вещества на мебель изучают инструкцию по применению. Первый нюанс – пунктуальность. Пену наносят мягкой губкой на пятно. Спустя 15 минут ткань обрабатывают увлажненной тряпкой. Второй нюанс – запрещено использовать состав на мебели, обивка которой выполнена из атласа, бархата и вельвета.

Избавиться от старых пятен поможет пена, а не жидкость.

Перед началом использования пятновыводителя Ваниш (гель, жидкий, порошок) изучают инструкцию по применению и сведения, которые указаны на ярлыке одежды. Внимательным нужно быть при выборе разновидности вещества. Для восстановления первоначального внешнего вида белых вещей подойдет состав с пометкой «белизна». Если отбеливатель необходим для белых и цветных вещей, то выбор делают в пользу емкости с надписью Gold.

Для стирающих ванишем!

подскажите какой брать от пятен
а то их столько видов и ценовой разбег очень большой, есть жидкий,в порошке, в виде белизны, какой лучше?

Добавляю при стирке, всегда очень хорошо помогал. Если пятно сильное или на машинке не постирать, просто разводила кашицу и наливала на пятно. Ещё ни разу не подводил!

замучалась уже с этими пятнами %)
от жира, от пота, от ягод
а амвеевским пятновыводителем кто-то пользовался? лучше ваниша?

Лучше тем, что удобнее — точечное попадание, а с Ванишем, ИМХО, неудобно, хотя я пользуюсь сейчас им.

Тот, что в белой упаовке — только для белого. Для цветного белья — в розовой.
Я пользую жидкий, он уже готов к употреблению, а порошковый надо разводить (ну, чтобы для отдельного пятна использовать).

Если пятно сильное или на машинке не постирать, просто разводила кашицу и наливала на пятно. Ещё ни разу не подводил!

ваниш не всегда помогает, но лучше порошок, чем жидкий, амвеевский какой-то есть у нас отбеливаетль правда, не пятновыводитель, от него толка вообще не вижу. От некоторых пятен, с которыми ваниш не справляется, мне хорошо пятновыводитель «Ушастый нянь» помогает, пятна от чая, например, давно высохшие — на глазах исчезли, а ваниш не помог.

вы бос непосредственно на пятно наносите или при каждой стирке добавляете? если при каждой, то больно расход большой его получается

я йод на ковровую дорожку пролила. пшихнула ванишем (с распылетелем такой) и все исчезло. А при стирке добавляю из розовой банки сыпучий. Белые банки — для белого белья. Мне нравится))))

а кто нибудь пробовал ваниш для ковров? еще где дети ждут на ковре когда поиграть можно будет. стоит на него тратится? ковер надо почистить, не знаю чем 🙁

я покупаю ваниш жидкий, для белого и цветного разные.. если сильное пятно, то заливаю ванишем это пятно и оставляю отмачиваться. большинство пятен пропадают..

Меры предосторожности

Чтобы стирка с применением пятновыводителя не принесла неприятностей, нужно соблюдать меры предосторожности, среди которых:

foto5469-6

  1. Если есть опасения о том, что средство может стать причиной порчи ткани, нужно попробовать обработать изделие на небольшом и малозаметном участке.
  2. После обработки гелем изделие нужно держать вдали от солнечных лучей и источников тепла.
  3. Хранить пятновыводитель нужно в темном месте, недоступном для детей.
  4. Крышка на флаконе с бытовой химией должна быть плотно закрыта.
  5. Недопустимо смешивать Ваниш с другими отбеливателями.
  6. Следует беречь глаза и кожу от попадания на них пятновыводителя.
  7. Нельзя обрабатывать средством металлическую фурнитуру на вещах, например, пряжки или кнопки.

При случайном проглатывании Ваниша нужно вызвать скорую помощь и показать врачу этикетку, на которой описан состав пятновыводителя!

Советы по использованию и меры предосторожности

Любое химическое вещество способно навредить человеку. Из-за этого следует соблюдать все меры предосторожности и брать во внимание советы производителей.

  1. Запрещено смешивать Ваниш со средством, в состав которого входит хлор.
  2. Работу с пятновыводителем следует проводить в защитных перчатках.
  3. Следует избегать попадания вещества в глаза и желудок.
  4. После завершения работы рекомендуется тщательно вымыть руки.
  5. Vanish нужно хранить в недоступном для детей месте.
  6. Запрещается самостоятельно корректировать указанные дозировки.
  7. При появлении первых симптомов аллергии необходимо обратиться к врачу.

Ваниш – один из лучших пятновыводителей, который способен удалить загрязнение и вернуть к жизни ковер, изделия из ткани, а также различные предметы гардероба. Если знать все характеристики этого средства и правильно его использовать, можно быстро избавиться от самых сложных пятен.

Оцените статью
ActualBeauty