Как правильно пользоваться чистящим средством для кухни Азелит (Azelit) Антижир. Что такое азелит

Использование

Серия Azelit включает в себя несколько составов, разработанных для поверхностей из разных материалов. Среди них: «Azelit-gel Анти-жир», «Azelit Анти-жир Блестящий казан», «Azelit Анти-жир для чистки плит», «Azelit универсального применения». Каждый состав имеет свою специфику, которую необходимо учитывать при использовании.

  • кафельной плитки;
  • вытяжки, вентиляции;
  • всех видов плит, духовок;
  • микроволновки;
  • посуды для жарки, варки, копчения, приготовления на углях;
  • барбекю, гриля, мангала, коптильни.

Можно чистить предметы из нержавейки, с хромированной, эмалированной, фаянсовой, стеклянной, фарфоровой поверхностью — отлично очищает от жирового налета, нагара, копоти, остатков пригоревшей пищи. Из-за присутствия ПАВ препарат не оставляет разводов, на поверхности не образуется пленка.

Поверхности или детали из алюминия, покрашенного материала, пластика, термопластика, силикона, тефлона с небольшими повреждениями чистить нельзя.

Azelit — незаменимый помощник на кухне

Azelit - незаменимый помощник на кухне

Наша компания начинает выпуск Azelit по новой улучшенной формуле. В ходе проведенных исследований технологами отдела разработок была подобрана оптимальная смесь компонентов. Которая позволила добиться густому пенообразованию, уменьшению времени экспозиции и комфортной работе даже на вертикальных поверхностях.

Azelit
универсальное средство для кухни

Удаляет жир, нагар, копоть и пригоревшую пищу с эмалированных, хромированных поверхностей, изделий из стекла, нержавеющей стали, фаянса, фарфора. Используется для мытья сковородок, кухонных плит, коптильных камер, фритюрниц, грилей, духовых шкафов, микроволновых печей и др. Содержит активные чистящие вещества, компоненты, расщепляющие жир, действие которых гарантирует отличный результат без особых усилий.

Состав используется в готовом виде или разбавляется с водой 50-100 г/л. Наносим на очищаемую поверхность, оставляем на несколько минут затем, потерев щеткой или губкой, смываем водой. При необходимости обработку повторяем.

Справится ли со ржавчиной знаменитый «Азелит». Решил это выяснить и провел эксперимент

Несколько месяцев назад, еще до продажи своего предыдущего автомобиля, я всерьез озадачился идеей сделать ему полную антикоррозийную обработку. Несмотря на то что машина была в довольно неплохом состоянии, годы эксплуатации по московским дорогам дали о себе знать.

Кузов сумел пережить агрессивное воздействие химических реагентов, которыми частенько посыпают улицы нашей столицы, а вот рама и днище, увы, имело множественные очаги поверхностной коррозии.

Медлить было нельзя, проблему нужно было решать. По совету знакомых, более опытных в данном вопросе, приобрел целый ящик специальной мастики, и намеревался в начале осени покрыть ей всю поверхность рамы и нижней части кузова.

Однако, перед тем как производить данную операцию, нужно было максимально качественно избавиться от той ржавчины, что уже успела появиться.

Почитал форумы, промониторил рынок соответствующих средств, и уже было выбрал специализированную химию, которая гарантировано должна была помочь в этой нелегкой борьбе.

Однако, в то же время от огромного числа друзей, знакомых и блогеров услышал, что на рынке появилось новое «чудо-средство», которое быстро и эффективно умеет бороться со ржавчиной.

Вот так выглядит это средство. На первый взгляд простой «анти-жир», но многие утверждают, что он способен эффективно бороться с ржавчиной.

Вот так выглядит это средство. На первый взгляд простой «анти-жир», но многие утверждают, что он способен эффективно бороться с ржавчиной.

Бесчисленное количество видеороликов пересмотрел в сети о том, как буквально за 10 минут справляется с даже очень запущенными случаями. Естественно, стало очень интересно, так ли это на самом деле.

Купил один флакон, почитал инструкцию. Стоит отметить, что производитель позиционирует «Азелит» как средство против жира.

Ни о какой борьбе с ржавчиной речи не идет. Однако тысячи постов в социальных сетях утверждали иначе.

Но эксперимент провести так и не удалось. Машину я продал, так и не успев проверить действие данного средства. В итоге почти два месяца бутылка провалялась в гараже.

Пару дней назад она вновь попалась на глаза, и поскольку у меня уже успел появиться новый автомобиль, решил, что пришло время ответить на вопрос, действительно ли «Азелит» так великолепен в борьбе с ржавчиной, или это всего лишь «хайп» и «фейк».

Но и тут меня ожидала небольшая проблема. Облазив весь автомобиль со всех сторон, очагов коррозии найти так и не удалось. Единственное место, где был небольшой участок ржавчины находился на переднем бампере. На нем я и решил испытать действие данного средства.

Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни — отзыв

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства. Я перепробовала много различных средств к одним я возвращаюсь снова и снова, а какие-то уже буду обходить стороной, так вот одной из очередных моих покупок является Чистящее средство от ТМ»Grass» Azelit АНТИ-ЖИР, о котором я поделюсь с Вами своим впечатлением, а эффективно оно или нет, узнаете из моего отзыва.

Основная информация:

  • Где купить:сетевые магазин «Покупочка», «Магнит»
  • Цена:я купила за 120 рублей (на момент написания отзыва можно купить по скидке за 89 рублей).
  • Объем:600 мл.
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Изготовитель: ООО»ТД ГраСС, Россия, г.Волгоград.

Чистящее средство от ТМ»Grass» Azelit АНТИ-ЖИР упаковано в белую пластиковую бутылочку с распылителем-дозатором. На информационной наклейке бело-зеленого цвета изображена сверкающая до блеска газовая плита, а так же имеется информация от производителя название, марка, свойства средства.

мощную пену и бережную очистку

Не рекомендуется для использования алюминиевых и хромированных поверхностей.

Средство для удаления жира, нагара и копоти со сковородок, кухонных плит, мультиварок, фритюрниц, грилей, духовых шкафов и микроволновых печей. Содержит активные вещества, расщепляющие жир, действие которых гарантирует быстрый результат без особых усилий.

Очень радует, что бутылка изготовлена из переработанного пластика.

На обратной стороне имеется наклейка с более подробной информацией.

Бутылочка имеет объем 600 мл. Имеется дозатор-распылитель, нажимать удобно, ничего нигде не заедает.

AZELIT (Азелит) усиленное чистящее средство для кухни

AZELIT (Азелит) усиленное чистящее средство для кухни

У нас можно купить AZELIT (Азелит анти-жир) — это чистящее средство в виде геля или спрея для быстрого удаления жира и пригоревших остатков пищи с кухонной посуды и оборудования. Для более сильных загрязнений смотрите вкладку АНАЛОГИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ.

Область применения:

  • чистящее средство AZELIT предназначено для удаления жира, нагара и пригоревших остатков пищи с поверхностей из эмали, нержавеющей стали, хрома, стекла, фаянса и фарфора.
  • Средство Азелит применяется для очистки сковородок, кухонных плит, коптильных камер, фритюрниц, грилей, духовых шкафов, микроволновых печей и пароконвектоматов.
  • AZELIT также используется, как средство для удаления копоти, например для очистки каминов.

Сфера применения: применяется как дома в быту, так и в общественных заведениях: гостиницы, кафе, рестораны, столовые, предприятия общественного питания и пищевой промышленности.

Способ применения: средство нанести на очищаемую поверхность и оставить на 10-15 секунд. Потереть поверхность щеткой или губкой, смыть водой. Не использовать одновременно с другими чистящими средствами.

Состав: вода, ПАВы, органический растворитель, гидроксид натрия, комплексообразователи, краситель, ароматизатор.

Стандарт качества: ТУ 2381-003-92962787-2013

Меры предосторожности: при работе со средством спользовать резиновые перчатки, при попадании средства на кожу или в глаза промыть водой, при необходимости обратиться к врачу.

Условия хранения: хранить средство плотно закрытым, в местах недоступным детям; в случае замораживания средство перед использованием рекомендуется перемешать; срок годности 24 месяца после изготовления или 12 месяцев после вскрытия.

Упаковка и консистенция: концентрированный гель 500 мл, 1 л, канистра 5 л. Триггер с жидким средством 600 мл с курком.

Оцените статью
ActualBeauty